Author

Topic: Индикатор 60+% существует? (Read 137 times)

member
Activity: 183
Merit: 65
December 25, 2022, 02:22:58 AM
#11
Снова в ленте этот ракообразный топик вылезает, тогда как нубас даже и не заходит на форум  Grin

"Дайте денях, плак-плак... хочу быть правым в большинстве случаев, плак-плак..."

> существует ли хоть ОДИН с винрейтом 60%

однажды ты поймешь, что и с 40% винрейтом можно выходить в плюс. но это уже совсем другая история Cheesy

Я вон с октября так винрейт и не поднял, но ничо, барахтаюсь Grin

newbie
Activity: 19
Merit: 1
Вот на трейдингвью десятки тысяч индикаторов, существует ли хоть ОДИН с винрейтом 60%?

Если правильно использовать индикатор можно достигать винрейт и выше.
Тут нужно балансировать на колличество сделок профиля и прочего


https://skr.sh/i/241222/4nQ2M9gX.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2025-12-2022%2001:04:21.jpg
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
November 03, 2022, 07:58:47 AM
#9
Если исходить из того определения винрейта, что это - соотношение побед и поражений, то это сильно относительно и довольно крепко привязано к конкретной стратегии и личности трейдера. Точнее, к его торговой стратегии и его дисциплине исполнять эту ТС (если только она не механическая).

То есть многое зависит от того, как ты трактуешь показания индикатора и как на основании этого принимаешь решения. Я могу сказать (по своему опыту),  что практически все индикаторы - это вещь хоть и немаловажная, но всё же второстепенная. Лично я использую показания индикаторов для подтверждения точки входа и выхода. А строить всё ТС только на одном индикаторе... можно, конечно, но это чревато. Измерения винрейтов же вещь сугубо относительная. Что-то вроде прикидывания хрена к носу.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
November 01, 2022, 09:26:42 AM
#8
Вот на трейдингвью десятки тысяч индикаторов, существует ли хоть ОДИН с винрейтом 60%?

Да полно, причем не только индикаторов, но и готовых стратегий.
Хотя, не в винрейте счастье трейдера.
В этом видео подробно рассказано, как находить профитные торговые стратегии, причем для любых рынков:
https://www.youtube.com/watch?v=BHIdIe5CcA8
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Вот на трейдингвью десятки тысяч индикаторов, существует ли хоть ОДИН с винрейтом 60%?
Индикаторы просто по-разному показывают поведение покупателей и продавцов на рынке, это не кнопка "получить бабло". Если какой-то из паттернов поведения начинает чаще использоваться трейдерами как сигнал к принятию решения на покупку или продажу, то это автоматически пагубно влияет на паттерн и он начигает действовать в обратную сторону. Это все меняется динамически, рынок постоянно пытается придти к равновесию, а слишком умный трейдер с вин-рейтом в 60% этот баланс нарушает. Если он один, то влияние небольшое, а если таких умников много, то они все  начинают работать себе в убыток. Поэтому нашедший заветный индикатор никому о нем не скажет пока он прибыльный, потому что на рынке у вас нет друзей, только соперники, пытающиеся отжать свой кусок пирога.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
Приму в дар индикатор с винрейтом 10%, ну ладно или 20% Smiley
member
Activity: 183
Merit: 65
> существует ли хоть ОДИН с винрейтом 60%

однажды ты поймешь, что и с 40% винрейтом можно выходить в плюс. но это уже совсем другая история Cheesy
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Если просто покупать с обеспечением на равновероятном в плане роста/падения рынке (с целью х2), вероятность профита 2 к 3 (минус комиссии), а это более 60%. Если покупать каждый раз на всё, то, наоборот, 1 к 3. Математика начальной школы.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
У меня один индикатор для экосистемных проектов. Зона покупки начинается от 70% снижения цены от АТХ, заканчивается 85-90%. Продажа, когда со всех сарафанов кричат про туземун.
Пока 100% профит, но на дистанции.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Вот на трейдингвью десятки тысяч индикаторов, существует ли хоть ОДИН с винрейтом 60%?

Есть, называется уровни и трендовые на графике. Работают отлично при умелом использовании. Инструмент с винрейтом в 60% для трейдинга маловато, потому что это чуть лучше чем игра в рулетку, где шансы 50 на 50. Стратегия, использующая тот или иной сигнал, будет считаться успешной, если даёт 8-9 верных сигналов из 10, но никак не меньше. Это опять же, утверждения, основанные только на собственном 4-летнем опыте. Но, в любом случае, надеяться только на один индикатор в трейдинге слишком наивно.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Вот на трейдингвью десятки тысяч индикаторов, существует ли хоть ОДИН с винрейтом 60%?
Jump to: