Author

Topic: На чем лучше вкатиться в майнинг? Бюджет 700к (Read 2878 times)

full member
Activity: 210
Merit: 100

Как Вам стеночка по лайту на $1,5 млн? Советую затариться.



Это где такой стакан?

Это биржа Bittrex.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Что за люди блин пошли - по 400 или 700к у них есть, а упрощенные бизнес расчеты сделать не могут.
Тут все таки нужно шарить, а то начинаешь капать, 1-2 дня все в шоколаде, бац на 3-й в пополам меньше уже и через две недели ещё в пополам) И смотришь воздушные замки на Сейшелах растворяются)
Что за расчеты, например, хотя бы могут помочь? 
Да ни кто тут не поможет, собираешь ферму на 6х1070 выйдет около 210 тыс и смотришь. Прогнозировать очень сложно, на балкон поставишь, за годик окупится, через месяца 3 начнешь понимать фишку.
счас биткоин голд выйдет на зикеш алго, посмотрим что будет, может пару дней будут шоколадными, может и не пару Smiley
full member
Activity: 197
Merit: 100
Что за люди блин пошли - по 400 или 700к у них есть, а упрощенные бизнес расчеты сделать не могут.
Тут все таки нужно шарить, а то начинаешь капать, 1-2 дня все в шоколаде, бац на 3-й в пополам меньше уже и через две недели ещё в пополам) И смотришь воздушные замки на Сейшелах растворяются)
Что за расчеты, например, хотя бы могут помочь? 
member
Activity: 101
Merit: 10
Что за люди блин пошли - по 400 или 700к у них есть, а упрощенные бизнес расчеты сделать не могут.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
А если бюджет не превышает 400к, что лучше закупить?

Тогда лучше купить 9 штук Antmainer S7. Ребята Вы как маленькие дети.., которым родители дали денег и они не знают куда потратить))
Тут же всё просто, посчитайте сами всю арифметику и всё поймёте.., что самое выгодное на сегодняшний день!
newbie
Activity: 30
Merit: 0
А если бюджет не превышает 400к, что лучше закупить?
newbie
Activity: 8
Merit: 0
друзья, подскажите, на чем лучше стартануть и где купить, чтоб не кинули?
Пока смотрю на белку DM22

Привет! Пока ты смотришь на DM22, с алгоритмом  Х11 сложность там растёт с геометрической прогрессией.., т.е. оборудование стоит очень дорого, а сложность увеличивается потому что заходят большие мощности. На сегодня самое стабильное в сложности добычи это видеокарты и биткоин..
Все гонятся за новинками, не прощитывая ROI.
 Поэтому если есть бесплатная розетка предлогам рассмотреть старый-добренький и надёжный antmainer s7. На сегодняшний день он даёт около 5$ долларов в день при цене 45000₽ за штуку, окупаемость можешь посчитать сам. Да и курс на биток самый стабильный на сегодняшний день, что сокращает твои риски. Если заинтересует пиши, помогу с приобретением.
member
Activity: 101
Merit: 10
Да лучше ждать пока новый майнер выйдет и заказать быстрее всех и перепродавать. Выгоднее чем майнить, учитывая цены на D3.
То есть купить на 900к условно 10 асикок по 1.500USD и продать их по 300к за штуку. 3 000 000 - 900 000 = 2 100 000 р выгоды. Никакой майнинг столько не даст. Плюс пока майнеры продаются можно ими майнить.
member
Activity: 91
Merit: 10
Да уж с асиками на мой взгляд больше рисков, да и с бюджетом в 700к навряд ли выбьешь больше профита чем на GPU.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Ещё, очень примечательный момент - асики становятся производительней и дешевле. Байкал 2000 стартовал в продаже с 7000 баксов, да это было сильно завышено и они опустили цену, но сейчас выходит Байкал 10000 и уже цена на старте ~1200 баков. Казалось бы такой производительный и намного дешевле прежнего, что-то темнят эти китайцы.
Себестоимость асиков копейки. А цена уже зависит от жадности продавца.
member
Activity: 90
Merit: 14
который должен быть в течение месяца.

прям таки должен ?

Как Вам стеночка по лайту на $1,5 млн? Советую затариться.



Это где такой стакан?
full member
Activity: 193
Merit: 100
Ещё, очень примечательный момент - асики становятся производительней и дешевле. Байкал 2000 стартовал в продаже с 7000 баксов, да это было сильно завышено и они опустили цену, но сейчас выходит Байкал 10000 и уже цена на старте ~1200 баков. Казалось бы такой производительный и намного дешевле прежнего, что-то темнят эти китайцы.
Это в принципе законы экономики - чем больше спрос тем больше производится - чем больше производится тем отработаннее и серийнее технология - чем серийнее технология тем меньше цена.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Ещё, очень примечательный момент - асики становятся производительней и дешевле. Байкал 2000 стартовал в продаже с 7000 баксов, да это было сильно завышено и они опустили цену, но сейчас выходит Байкал 10000 и уже цена на старте ~1200 баков. Казалось бы такой производительный и намного дешевле прежнего, что-то темнят эти китайцы.
Потому что скорее всего в себестоимости они копейки. А цена зависит только от баланса цены крипты, сложности и жадности китайцев.
full member
Activity: 210
Merit: 100
который должен быть в течение месяца.

прям таки должен ?

Как Вам стеночка по лайту на $1,5 млн? Советую затариться.

full member
Activity: 197
Merit: 100
Ещё, очень примечательный момент - асики становятся производительней и дешевле. Байкал 2000 стартовал в продаже с 7000 баксов, да это было сильно завышено и они опустили цену, но сейчас выходит Байкал 10000 и уже цена на старте ~1200 баков. Казалось бы такой производительный и намного дешевле прежнего, что-то темнят эти китайцы.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
счас все внимание на эфир, пару терахешей уже разбежалось по монетам. тенденция очень интересная, развязка будет скоро.
full member
Activity: 379
Merit: 150
А что интересного, выпустили зикеш, наклепали форков, торгуется эта шняга, а толку то от нее. Анонимность по умолчанию не работает, ее в кошельке нужно включать. Тот же монеро намного анонимнее по умолчанию. я тоже жду новых монет и алго
монет уже больше 1000 , а вы еще ждете новых)) Чингачкуг большой коллекционер!!
По теме - сейчас лучше дождаться реакции рынка и уже тогда что-то мутить или концы в воду


И майнить будешь эти монеты для коллекции)) А практической пользы от них будет ноль.
full member
Activity: 231
Merit: 106
А что интересного, выпустили зикеш, наклепали форков, торгуется эта шняга, а толку то от нее. Анонимность по умолчанию не работает, ее в кошельке нужно включать. Тот же монеро намного анонимнее по умолчанию. я тоже жду новых монет и алго
монет уже больше 1000 , а вы еще ждете новых)) Чингачкуг большой коллекционер!!
По теме - сейчас лучше дождаться реакции рынка и уже тогда что-то мутить или концы в воду
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
А что интересного, выпустили зикеш, наклепали форков, торгуется эта шняга, а толку то от нее. Анонимность по умолчанию не работает, ее в кошельке нужно включать. Тот же монеро намного анонимнее по умолчанию. я тоже жду новых монет и алго
full member
Activity: 308
Merit: 110
Самое обидное, что на РОW не выходит ничего порядочного, а то что есть профит не даст, если люди с эфира побегут.
Оно может и появится, что-то новое, интересное и многообещающее, только если на неё обратят внимание, то с нынешними мощностями сложность моментально сразу в космос уходит, к сожалению.
full member
Activity: 379
Merit: 150
Фермы это конечно хорошо. Считали окупаемость фермы на Nvidia 1070 - 6 штук. При сегодняшнем курсе получается от 10 месяцев, а может и больше.
А что скажете про асики Antminer S9-13.5 TH/s и Antminer D3, может есть смысл их прикупить, окупаемость на них вроде быстрее.
10 месяцев это хорошая окупаемость. Я свою ферму собирал прошлой осенью и расчитывал на год-полтора, т.е. примерно по доллару с карты или чуть меньше.
Повезло, что зкэш вышел, и потом еще несколько монет, срок окупаемоти сократился до полутора месяцев. А если считать сейчас, то это опять год-полтора.
Если не горит кредит и есть возможность, то лучше майнить в надежде на памп.


Когда я заходил в майнинг, окупаемость была окало полугода, но это было до лихорадки и в итоге окупаемость была 2 месяца.
sr. member
Activity: 395
Merit: 250
Фермы это конечно хорошо. Считали окупаемость фермы на Nvidia 1070 - 6 штук. При сегодняшнем курсе получается от 10 месяцев, а может и больше.
А что скажете про асики Antminer S9-13.5 TH/s и Antminer D3, может есть смысл их прикупить, окупаемость на них вроде быстрее.
10 месяцев это хорошая окупаемость. Я свою ферму собирал прошлой осенью и расчитывал на год-полтора, т.е. примерно по доллару с карты или чуть меньше.
Повезло, что зкэш вышел, и потом еще несколько монет, срок окупаемоти сократился до полутора месяцев. А если считать сейчас, то это опять год-полтора.
Если не горит кредит и есть возможность, то лучше майнить в надежде на памп.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Фермы это конечно хорошо. Считали окупаемость фермы на Nvidia 1070 - 6 штук. При сегодняшнем курсе получается от 10 месяцев, а может и больше.
А что скажете про асики Antminer S9-13.5 TH/s и Antminer D3, может есть смысл их прикупить, окупаемость на них вроде быстрее.
В них есть смысл только если купишь и привезешь за недельку, а это невозможно. К новому году от них уже крохи будут капать.
full member
Activity: 210
Merit: 100

прям таки должен ?

Ну хорошо, согласен, давайте более рациональные слова будем использовать  Grin
Наиболее вероятен.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Фермы долго, а асики непонятно - сложность за 2 недели выросла в 2 раза. Д3 профит упал со 140 до 60 в день... И непонятно, что будет дальше. Если только напрямую брать л3 и дать роста лайта, который должен быть в течение месяца.

Мне нравиться слово должен в мире криптовалют. А по теме я бы купил биток и не парился, раз с майнингом непонятно что происходит в последнее время.
hero member
Activity: 520
Merit: 500
который должен быть в течение месяца.

прям таки должен ?
full member
Activity: 210
Merit: 100
Фермы долго, а асики непонятно - сложность за 2 недели выросла в 2 раза. Д3 профит упал со 140 до 60 в день... И непонятно, что будет дальше. Если только напрямую брать л3 и дать роста лайта, который должен быть в течение месяца.
full member
Activity: 287
Merit: 114
Прикинь грубо   ферма 6 видях 1070  6*30 +15БП+15 остальное. 210 тыс
6*85=510 руб в сутки*350(дней в году, 15 дней это на отсутствие света, ТО и пр нюансы) 178 500 руб ( это с условием что все работает и нет брака)
ферма в мес жрет 2000 грубо, примерно. 24 тыс в год.
И вот ответь мне, спасут ли тебя эти 24 тыс?

Халава, халява. Народ думать разучился уже Grin


Сейчас залезть в майнинг очень рискованно, если только не иметь кучу денег и просто побаловаться, либо искать б\у, но опять же куча проблем может вылезти. Проще купить портфель из крипты и ожидать когда стрельнет, ИМХО.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Прикинь грубо   ферма 6 видях 1070  6*30 +15БП+15 остальное. 210 тыс
6*85=510 руб в сутки*350(дней в году, 15 дней это на отсутствие света, ТО и пр нюансы) 178 500 руб ( это с условием что все работает и нет брака)
ферма в мес жрет 2000 грубо, примерно. 24 тыс в год.
И вот ответь мне, спасут ли тебя эти 24 тыс?

Халава, халява. Народ думать разучился уже Grin
full member
Activity: 350
Merit: 113
Автор, не лезь туда куда не понимаешь. У меня полтора десятка ферм. Ну невыгодно оно сейчас, с 480-1070 бакс с копейками. Мои по неск раз окупились за 1.5 лет, повезет ли тебе так, незнаю.  Окупаться будешь только больше года. Профит получишь в одном случае, если чтото стрельнет. Если очень хочешь майнить собери 2 фермы на 5-6 видях . 1 на 580х, другая на 1070х. Даже начни с 1 ой на 1070, там прозреешь быстро( а лучше авито промониторь, у меня уже завал в городе по видяхам и фермам). Если веришь в крипту, покупай биток, эфир, монеро, классик эфир, и даже можешь чтото из шлако коинов взять немного( только не сливайся, не трогай 6-12 мес). Пару сотен уе можешь вложить в проекты как у меня в подписи.

ДНС по сервису один из лучших магов. Чел купил в Курске, переехал в МСК,сломалась, сдал. Нет проблем, деньги не возвращают, только в Курске, а по замене/замене  с доплатой велком в любой точке РФ.

Спасибо за коммент, отрезвляюще!
Так понял что только халявное эл-во поможет майнить сейчас?
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
Я бы сумму разделил на две части. На одну сумму купил крипты разной, а на другую собрало пару ферм, одну на амд, другую на нвидеа.

Обе на нвидии.

Окупаемость - всегда неизвестная величина. Можно лишь прогнозировать и надеяться. Потому что в формуле рассчёта есть минимум одна неизвестная - курс. ) Сейчас его знаем, завтра - нет. Вот и считайте окупаемость и т.п.
full member
Activity: 658
Merit: 104
Фермы это конечно хорошо. Считали окупаемость фермы на Nvidia 1070 - 6 штук. При сегодняшнем курсе получается от 10 месяцев, а может и больше.
А что скажете про асики Antminer S9-13.5 TH/s и Antminer D3, может есть смысл их прикупить, окупаемость на них вроде быстрее.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Я бы сумму разделил на две части. На одну сумму купил крипты разной, а на другую собрало пару ферм, одну на амд, другую на нвидеа.
sr. member
Activity: 547
Merit: 250
Я в майне с 3,5 года. Бывает взлет профитности и падение. Сейчас жду падения еще нижеSmiley
sr. member
Activity: 755
Merit: 259
Автор, не лезь туда куда не понимаешь. У меня полтора десятка ферм. Ну невыгодно оно сейчас, с 480-1070 бакс с копейками. Мои по неск раз окупились за 1.5 лет, повезет ли тебе так, незнаю.  Окупаться будешь только больше года. Профит получишь в одном случае, если чтото стрельнет. Если очень хочешь майнить собери 2 фермы на 5-6 видях . 1 на 580х, другая на 1070х. Даже начни с 1 ой на 1070, там прозреешь быстро( а лучше авито промониторь, у меня уже завал в городе по видяхам и фермам). Если веришь в крипту, покупай биток, эфир, монеро, классик эфир, и даже можешь чтото из шлако коинов взять немного( только не сливайся, не трогай 6-12 мес). Пару сотен уе можешь вложить в проекты как у меня в подписи.

ДНС по сервису один из лучших магов. Чел купил в Курске, переехал в МСК,сломалась, сдал. Нет проблем, деньги не возвращают, только в Курске, а по замене/замене  с доплатой велком в любой точке РФ.

Cоглашусь с товарищем. Сам я залез в майн в феврале 2017, там еще был годный профит, сейчас ты в плюсе, но не так весело. Добавлю от себя, если решите ставить риги, то ищите дешевую, а лучше бесплатную эл.энергию
  Ах да, раз пошла такая пьянка...или купите Onion, как у меня в подписи  Cheesy
member
Activity: 90
Merit: 14
Автор, не лезь туда куда не понимаешь. У меня полтора десятка ферм. Ну невыгодно оно сейчас, с 480-1070 бакс с копейками. Мои по неск раз окупились за 1.5 лет, повезет ли тебе так, незнаю.  Окупаться будешь только больше года. Профит получишь в одном случае, если чтото стрельнет. Если очень хочешь майнить собери 2 фермы на 5-6 видях . 1 на 580х, другая на 1070х. Даже начни с 1 ой на 1070, там прозреешь быстро( а лучше авито промониторь, у меня уже завал в городе по видяхам и фермам). Если веришь в крипту, покупай биток, эфир, монеро, классик эфир, и даже можешь чтото из шлако коинов взять немного( только не сливайся, не трогай 6-12 мес). Пару сотен уе можешь вложить в проекты как у меня в подписи.

ДНС по сервису один из лучших магов. Чел купил в Курске, переехал в МСК,сломалась, сдал. Нет проблем, деньги не возвращают, только в Курске, а по замене/замене  с доплатой велком в любой точке РФ.


Да, всё по делу, согласен. Сам к такому же склонялся в душе изначально, и создал ветку, наверное, чтоб сомнения рассеялись. Спасибо!
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Когда эфир майнить начинал, общий хешрейт сети был 0,7 ТХ Grin год назад хешрейты были смешные.
Самое обидное, что на РОW не выходит ничего порядочного, а то что есть профит не даст, если люди с эфира побегут.
sr. member
Activity: 395
Merit: 250
Сейчас в майнинг на гпу вкладываться - сомнительное удовольствие. Хотя год назад по профитности такая же картина была и я потом пожалел, что не купил дешевое железо.
Но это было год назад, а сейчас почти вся крипта уже выстрелила. Срок окупаемости приближается к 1.5-2  годам.
Есть надежда на пару-тройку монет (двойники наших топчиков), которые теоретически могут вырасти и сократить окупаемость, но это все вилами по воде.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
Автор, не лезь туда куда не понимаешь. У меня полтора десятка ферм. Ну невыгодно оно сейчас, с 480-1070 бакс с копейками. Мои по неск раз окупились за 1.5 лет, повезет ли тебе так, незнаю.  Окупаться будешь только больше года. Профит получишь в одном случае, если чтото стрельнет. Если очень хочешь майнить собери 2 фермы на 5-6 видях . 1 на 580х, другая на 1070х. Даже начни с 1 ой на 1070, там прозреешь быстро( а лучше авито промониторь, у меня уже завал в городе по видяхам и фермам). Если веришь в крипту, покупай биток, эфир, монеро, классик эфир, и даже можешь чтото из шлако коинов взять немного( только не сливайся, не трогай 6-12 мес). Пару сотен уе можешь вложить в проекты как у меня в подписи.

ДНС по сервису один из лучших магов. Чел купил в Курске, переехал в МСК,сломалась, сдал. Нет проблем, деньги не возвращают, только в Курске, а по замене/замене  с доплатой велком в любой точке РФ.
full member
Activity: 419
Merit: 109
Вставлю свои 5 копеек для размышления. Если заказывать с компюниверс то доставка месяц+ если вы не с Москвы или Питера, тк дальше будет дольше идти. И гарания будет их - что значит если что то полетит то им обратно отправлять а это время и простой. Есть вариант купить у нас в России в днс например - да придется переплатить чуток, но будет сразу гарантия на 36 мес через дорогу (у нас в городе просто рядом все) и начать можно сразу а не ждать месяц. Просто надо посчитать будет ли стоимость заработанного за время доставки равняться стоимости намайненого за это время. Если так то можно брать и у вас будет гарантия
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
full member
Activity: 193
Merit: 100
Юниверс я люблю. А где можно почитать про актуальный конфиг этого рига, чтобы не забыть ничего? Я их ни разу не собирал. Компы, ноуты - сотнями, а вот фермы - нет. Можете на том же юниверсе накидать пример?
Если с железом дело имели можете попробовать из старых картах собрать риги, гарантии конечно на карты уже не будет, но окупаемость как правило в 2 раза выше.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Спасибо! Блок питания 3 шт. по 750 надо?
И вообще как посчитать эффективность такой фермы? пока 3к евро выходит...
Не имею опыта с компьютерными БП. Всегда пользовался серверными. 2450 вт НР самое оно.
Выходит с такой фермы сейчас 10 дол на основных валютах, больше, если искать новенькое и малоизвестное.
member
Activity: 90
Merit: 14
Спасибо! Блок питания 3 шт. по 750 надо?
И вообще как посчитать эффективность такой фермы? пока 3к евро выходит...
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Юниверс я люблю. А где можно почитать про актуальный конфиг этого рига, чтобы не забыть ничего? Я их ни разу не собирал. Компы, ноуты - сотнями, а вот фермы - нет. Можете на том же юниверсе накидать пример?
Все элементарно, если собирали компы. То же самое, только ставите не 1 видеокарту, а 6, к примеру. Плюс 6 райзеров для подключения этих карт.
Пример: проц 1840, мать Асрок Н81 про бтс, память 4 гига, 6 карт Джифорс 1070, ссд жесткий на 120 гб, райзеры 6 шт., БП я бы взял серверный НР 2450Вт. Каркас или сами клепаете или покупаете готовый за недорого.
member
Activity: 90
Merit: 14
Юниверс я люблю. А где можно почитать про актуальный конфиг этого рига, чтобы не забыть ничего? Я их ни разу не собирал. Компы, ноуты - сотнями, а вот фермы - нет. Можете на том же юниверсе накидать пример?
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Ткните носом в проверенный магаз, если не сложно. Спасибо!
Я ваших магазов не знаю, я из другой страны. Многие россияне покупают на Компьютерюниверс, там дешевле, но ждать долго и гарантия вилами по воде.
member
Activity: 90
Merit: 14
Ткните носом в проверенный магаз, если не сложно. Спасибо!
hero member
Activity: 896
Merit: 507
И какой примерно расклад с таким бюджетом будет на ГПУ?
Как лучше посчитать?
Открыть подходящий магаз и набить конфиг рига на выбраных картах, потом поделить бюджет на полученную сумму, получите количество ригов. Smiley
member
Activity: 90
Merit: 14
И какой примерно расклад с таким бюджетом будет на ГПУ?
Как лучше посчитать?
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Гпу тоже дохнут дай бог. А "специально сделано" звучит странно. Тот же Whattomine неплохо считает. Если отобьется за расчетное время - что плохого?
Что у Вас Воттумайн считает? D3? Закажите сейчас, получите в лучшем случае к Новому году. Ту сумму, что сейчас Воттумайн в сутки пишет, хорошо бы если за 2-3 недели заработали.
А "специально сделано" - имел в виду, что китайцы выкидывают заранее анонсы с гипермегахешами, у Вас "Воттумайн неплохо считает", вы платите, получаете через 3-4 месяца, а Воттумайн к тому времени уже ничего считает.
А гпу при должном уходе по надежности и рядом не стоят. Из всего этого и сделал вывод.
member
Activity: 90
Merit: 14
Гпу тоже дохнут дай бог. А "специально сделано" звучит странно. Тот же Whattomine неплохо считает. Если отобьется за расчетное время - что плохого?
hero member
Activity: 896
Merit: 507
друзья, подскажите, на чем лучше стартануть и где купить, чтоб не кинули?
Пока смотрю на белку DM22
Может чтоб не кинули на гпушках лучше начать майнить? Мнений миллионы, но гпушки хоть продать можно геймерам или на худой конец компьютерный клуб открыть.
Ага, комп клубы как раз сейчас в тренде. Но гпу все таки и лучше и надежнее. Асики только на первый взгляд супер выгодные. Это специально так сделано для привлечения. Но нужен холодный расчет.
full member
Activity: 322
Merit: 102
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
друзья, подскажите, на чем лучше стартануть и где купить, чтоб не кинули?
Пока смотрю на белку DM22
Может чтоб не кинули на гпушках лучше начать майнить? Мнений миллионы, но гпушки хоть продать можно геймерам или на худой конец компьютерный клуб открыть.
member
Activity: 90
Merit: 14
друзья, подскажите, на чем лучше стартануть и где купить, чтоб не кинули?
Пока смотрю на белку DM22
Jump to: