Author

Topic: ТОП-8 признаков неудачного баунти в 2019-м (Read 348 times)

member
Activity: 840
Merit: 57
Интересно было бы почитать признаки удачного баунти)))


В общем, не вижу я сейчас таких компаний, и хотя уже давно не мониторил раздел "Баунти" - не верю, что там сейчас что-то появится интересное  Angry
Но тут ещё нужно понимать, что ты можешь этому проекту предложить... Таким не нужны баунти ютуб блогеры, которые записывают видео для себя и накручивают 1000+ просмотров, 20+ лайков и 20+ подписчиков ежедневно на новом видео  Grin Grin Grin А такие - на 99% все, у кого такие показатели  Grin Grin Grin

Один Хамаха только по крипте собирает реальные просмотры и только потому, что на "него" заходят поржать  Grin Grin Grin Ну и ещё пару инфоцЫган + форклоги всякие.

Ну и, думаю, реальные амбассадоры со своими доморощенными локальными криптосообществами могут норм поднимать +% какие-то. Но это уже не совсем баунти как бы  Smiley

Тоже в баунти не заходил около полутора лет=)
ICO  скорее мертво, чем живо, соответственно баунти тоже.
Хотя может баунти  как-то трансформируется в другой вид. Возможно это уже происходит, надо почитать побольше инфы)
Подписан на несколкьо каналов по крипте, Хамаха, вроде что-то знакомое, но точно не припомню. Это чел, который типа трейдер и постоянно что-то вангует?)
Да, Хамаха - это чел, который с 95%-ой вероятностью угадывает НАОБОРОТ  Grin Grin Grin
Запомните этот прогноз! (с)
Летом ванговал "осенний крипто экстаз", а осенью - уже наоборот: готовимся шортить и "Биткоин рисует крест смерти" Grin Grin Grin Как у него это получается - хз. Но, значит, с 95%-ой вероятностью нас ждет рост  Grin

"баунти  как-то трансформируется в другой вид. Возможно это уже происходит, надо почитать побольше инфы" - да, есть такое. Например, Кукойн сам проводит типа баунти - организует соревнование, где участники делают твитты, смотрят видео, делают видео/статьи и т.д. - обычные баунти задания. И за них получают баллы. И потом занимают определенные места, за каждое из которых предусмотрены реальные токены, которые уже торгуются на Кукойне.

Кому интересно - https://kucoinplay.com/

Подобные "соревнования" сейчас стали неким трендом. Первые места, бывают, получают прилично - вот и движуха нешуточная вокруг проекта поднимается. Часто проводится на сторонних ресурсах типа вэйпайоу какого-нибудь.
sr. member
Activity: 574
Merit: 256
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Интересно было бы почитать признаки удачного баунти)))


В общем, не вижу я сейчас таких компаний, и хотя уже давно не мониторил раздел "Баунти" - не верю, что там сейчас что-то появится интересное  Angry
Но тут ещё нужно понимать, что ты можешь этому проекту предложить... Таким не нужны баунти ютуб блогеры, которые записывают видео для себя и накручивают 1000+ просмотров, 20+ лайков и 20+ подписчиков ежедневно на новом видео  Grin Grin Grin А такие - на 99% все, у кого такие показатели  Grin Grin Grin

Один Хамаха только по крипте собирает реальные просмотры и только потому, что на "него" заходят поржать  Grin Grin Grin Ну и ещё пару инфоцЫган + форклоги всякие.

Ну и, думаю, реальные амбассадоры со своими доморощенными локальными криптосообществами могут норм поднимать +% какие-то. Но это уже не совсем баунти как бы  Smiley

Тоже в баунти не заходил около полутора лет=)
ICO  скорее мертво, чем живо, соответственно баунти тоже.
Хотя может баунти  как-то трансформируется в другой вид. Возможно это уже происходит, надо почитать побольше инфы)
Подписан на несколкьо каналов по крипте, Хамаха, вроде что-то знакомое, но точно не припомню. Это чел, который типа трейдер и постоянно что-то вангует?)
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Интересно было бы почитать признаки удачного баунти)))

Неделя прошла, выплатили торгующиеся токены. Все остальное работа на возможную перспективу  Grin
member
Activity: 840
Merit: 57
Интересно было бы почитать признаки удачного баунти)))
Сейчас нет таких баунти и соответственно нет таких признаков, если я не прав, то поправьте, дайте ссылку на действующее удачное. Ну, или недавно закончившееся.
Сейчас я не вижу.

Было только баунти МирклТеле, когда было ясно, что стоит участвовать. Это был 3-й этап баунти и монета 100 % торговалась по 0,1 бакса.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KPtCsDFH3PzScg0PcpOqPtMxIqP1Rev5Mm13mwAVeUQ/edit#gid=1707703695
Высокие ранги получили по 10 000 монет. Там ещё стак был, потом выкуп токенов замутили, монета до 0,2 отрасла... на Дельте)
в общем, за 2 месяца высокие ранги получили 2000$, если слили на пике...

Потом типа у них в организации случилось "а-ля-шеф-всё-пропало" и цена монеты сошла на нет. Сейчас не знаю, что с проектом, ... вряд ли на что-то можно надеяться имхо.
full member
Activity: 630
Merit: 104
Интересно было бы почитать признаки удачного баунти)))
Сейчас нет таких баунти и соответственно нет таких признаков, если я не прав, то поправьте, дайте ссылку на действующее удачное. Ну, или недавно закончившееся.
member
Activity: 840
Merit: 57
Интересно было бы почитать признаки удачного баунти)))
Оу-еее)))
И таки они есть  Wink
Если кратко:
  • реальный проект, который решает практическую задачу, которая нужна большинству (и которую до них никто не решил или они - лидеры этого направления);
  • высокие требования к качеству заданий.

И на каждый пункт ещё 5-10 расшифровок а-ля чек-лист, как не ошибиться.

Но, как правило, хорошему проекту баунти сейчас не сильно нужны.

Ну, и если под "неудачным" баунти я подразумевал получение суммы, близкой к нулю, то вот "удачное" - это что-то как минимум от 1000$, а в идеале - десятки тысяч баксов  Grin если не каждому, то лучшим  Cool

В общем, не вижу я сейчас таких компаний, и хотя уже давно не мониторил раздел "Баунти" - не верю, что там сейчас что-то появится интересное  Angry
Но тут ещё нужно понимать, что ты можешь этому проекту предложить... Таким не нужны баунти ютуб блогеры, которые записывают видео для себя и накручивают 1000+ просмотров, 20+ лайков и 20+ подписчиков ежедневно на новом видео  Grin Grin Grin А такие - на 99% все, у кого такие показатели  Grin Grin Grin

Один Хамаха только по крипте собирает реальные просмотры и только потому, что на "него" заходят поржать  Grin Grin Grin Ну и ещё пару инфоцЫган + форклоги всякие.

Ну и, думаю, реальные амбассадоры со своими доморощенными локальными криптосообществами могут норм поднимать +% какие-то. Но это уже не совсем баунти как бы  Smiley
sr. member
Activity: 574
Merit: 256
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Интересно было бы почитать признаки удачного баунти)))
member
Activity: 840
Merit: 57
Итак - свежачок:
Vinci - https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-vinciid-100000-competition-vinci-call-payouts-in-eth-usd-5184335
Соревнование: делаешь фото или видео, ставишь хэштег и оп-п-па: 100 000 баксов для 3 победителей. За 1-е место - 70 000$.

Как вы думаете, это правда?)
 Grin Grin Grin
И второй вопрос - а кто победители?)))
Ответ: кто организовывает лотерею, тот и выигрывает. А бесплатно участвовать - это личное дело каждого.

Итог: https://www.youtube.com/watch?v=PLPgRd58Myk&feature=youtu.be
И не смешно - фейковые татухи с лого проекта рулят  Grin Grin Grin )
Все, кто хотели заработать и снимали "качественный контент" - в пролете  Cool

Особенно понравился ролик нашего коллеги: https://www.youtube.com/watch?v=wiQcMzQo7_Y
В плане качества съемки и монтажа. Но он, естественно, тоже в пролете в плане даже минимального приза.
member
Activity: 840
Merit: 57
могу дать самый верный признак скама.
если проект made in russia где присутствуют разработчики и руководители которые ранее в других скамах были замечены. 100% попадание по этому признаку.
yes )

Даже просто - если открываешь сайт и есть наши разработчики, то можно закрывать сайт.
Почему-то наши очень сильно любят перекроить пул баунти или после подсчета ставок удивиться, что слишком много получилось)
И тогда меняют систему ставок на 10 токенов за ставку - и давай до свидания  Grin

Но это аксиома, как бы, поэтому и не вспоминал. Что-то сродни, если был баунти-менеджер в чем-то замешан, то не стоит к нему идти в компанию.

Но всё равно спасибо - за напоминание, добавил и сделал ТОП-8 признаков  Grin Grin Grin

Но я как бы пост делал не по скаму. А по тому, что получит баунтист.
Многие проекты, которые что-то собрали, чем-то там занимаются типа, монета уже стоит в 1 000 000 раз меньше ICO-цены. Но команда же есть, работы же идут?))) Это же не скам)))
А баунтистам, которые продвигали эту "компанию" - зироу. Потому что монету или не залистили никуда, или когда после листинга монета уже ничего не стоит - вот тогда и отправляют выплату. Или в течение 2 лет частями  Grin


Есть исключения, тот же Credits, они 2 раза проводили баунти кампанию и очень щедро, про подписную первой кампании молчу, там даже слишком щедро. Можно вспомнить All.me, откройте таблицу, люди за подписную от 500 до 10к получили и вывели.Это то что на слуху, а если порыться, то было прилично СНГ проектов которые баунтист мог слить сразу после листинга и поднять хорошие деньги.
п.с. в данном случае не рассматривается вариант когда проект соскамился через некоторое время после листинга, так как возможность слить награду была у каждого баунтиста, никто не заставлял идти в hodl.
Не, ну мы говорим о 2019-м  Wink
All.me - там даже по 100 К получилось бы у некоторых, если бы сейчас продали.
Тот же PundiX и прочие - там по 10-20-30К люди подняли...но сейчас, к сожалению, нет таких возможностей  Angry
Так, иногда какая-то "Гармошка" слегка постреливает  Grin
copper member
Activity: 728
Merit: 12
могу дать самый верный признак скама.
если проект made in russia где присутствуют разработчики и руководители которые ранее в других скамах были замечены. 100% попадание по этому признаку.
yes )

Даже просто - если открываешь сайт и есть наши разработчики, то можно закрывать сайт.
Почему-то наши очень сильно любят перекроить пул баунти или после подсчета ставок удивиться, что слишком много получилось)
И тогда меняют систему ставок на 10 токенов за ставку - и давай до свидания  Grin

Но это аксиома, как бы, поэтому и не вспоминал. Что-то сродни, если был баунти-менеджер в чем-то замешан, то не стоит к нему идти в компанию.

Но всё равно спасибо - за напоминание, добавил и сделал ТОП-8 признаков  Grin Grin Grin

Но я как бы пост делал не по скаму. А по тому, что получит баунтист.
Многие проекты, которые что-то собрали, чем-то там занимаются типа, монета уже стоит в 1 000 000 раз меньше ICO-цены. Но команда же есть, работы же идут?))) Это же не скам)))
А баунтистам, которые продвигали эту "компанию" - зироу. Потому что монету или не залистили никуда, или когда после листинга монета уже ничего не стоит - вот тогда и отправляют выплату. Или в течение 2 лет частями  Grin


Есть исключения, тот же Credits, они 2 раза проводили баунти кампанию и очень щедро, про подписную первой кампании молчу, там даже слишком щедро. Можно вспомнить All.me, откройте таблицу, люди за подписную от 500 до 10к получили и вывели.Это то что на слуху, а если порыться, то было прилично СНГ проектов которые баунтист мог слить сразу после листинга и поднять хорошие деньги.
п.с. в данном случае не рассматривается вариант когда проект соскамился через некоторое время после листинга, так как возможность слить награду была у каждого баунтиста, никто не заставлял идти в hodl.
member
Activity: 840
Merit: 57
Да, если баунти для торгующейся на приличной бирже монеты, то, как правило:
1) пул маленький - около 5 000 $
2) время проведения - небольшое: 1-2 месяца

Бывают и исключения:
Function X (FX) - https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-function-x-300000-for-blockchain-tech-evangelists-5166702
https://coinmarketcap.com/currencies/function-x/
300 000 $ - на баунти и до 31 января 2020!)
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
В основном самый верочный способ выбрать баунти - это токен проекта который уже торгуется от полгода, такие проекты больше заботятся о своей репутации.

Таких баунти будут 1 из 100. Они раздают совсем уж мизерную сумму. В таких баунти если что и заработать, то  1-10 долларов в месяц. Причем скорее всего выплата будет пару долларов Smiley

Это смотря как делать баунти, что делать, в каком количестве, можно сфокусироваться на одном таком проекте и заработать как за 100.
В таких баунти никогда не платят сильно много, есть среднерыночная цена по баунти в битке и эфире, а все остальные баунти с уже торгующимися монетами берут с них пример и если и предлагают то не сильно больше. А вот пока баунти будет будет цена может обвалиться очень сильно и мне кажется лучше уже искать кампании с оплатой в битке.
newbie
Activity: 77
Merit: 0
В основном самый верочный способ выбрать баунти - это токен проекта который уже торгуется от полгода, такие проекты больше заботятся о своей репутации.

Таких баунти будут 1 из 100. Они раздают совсем уж мизерную сумму. В таких баунти если что и заработать, то  1-10 долларов в месяц. Причем скорее всего выплата будет пару долларов Smiley

Это смотря как делать баунти, что делать, в каком количестве, можно сфокусироваться на одном таком проекте и заработать как за 100.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
В основном самый верочный способ выбрать баунти - это токен проекта который уже торгуется от полгода, такие проекты больше заботятся о своей репутации.

Таких баунти будут 1 из 100. Они раздают совсем уж мизерную сумму. В таких баунти если что и заработать, то  1-10 долларов в месяц. Причем скорее всего выплата будет пару долларов Smiley
Таких баунти очень мало, а суммы которые они раздают бывают разные и это нужно смотреть и считать, и вот с этим проблем нет когда токен уже торгуется на биржах - и это будет вполне реальная цена, а не мифические миллионы или сотни тысяч новых проектов которые после выхода на биржи стоят в десятки и сотни раз меньше. Но и в таком случае цена может сильно упасть пока баунти завершится и пока посчитают и выплатят.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
В основном самый верочный способ выбрать баунти - это токен проекта который уже торгуется от полгода, такие проекты больше заботятся о своей репутации.

Таких баунти будут 1 из 100. Они раздают совсем уж мизерную сумму. В таких баунти если что и заработать, то  1-10 долларов в месяц. Причем скорее всего выплата будет пару долларов Smiley
jr. member
Activity: 82
Merit: 1
В основном самый верочный способ выбрать баунти - это токен проекта который уже торгуется от полгода, такие проекты больше заботятся о своей репутации.
jr. member
Activity: 78
Merit: 1
Мне вот вапинтер нравится, распредляет токены тупо хаотично и скорее всего в основном - своим. За последний проект Epic Cash тупо отмараживается платить и не отвечает в чате совсем на вопросы. БМ просто начали ахеревать все больше и больше, проблема в том что нет никакого наказания, яв случае кидалава менеджеров - а это основная масса проекто. Вот бм и зарабатывают на баунтистах также не хило.
full member
Activity: 661
Merit: 100
Если пул баунти заявлен в эфире это не значит ,что проект скам. Может просто не хотят слива своей монеты .За исключением больших пулов.
member
Activity: 840
Merit: 57
Если пул посчитан в токенах проекта (например 1000000, для красоты), а если перевести в доллары по цене ICO, то зачастую получается 5000$ на всех или меньше, то такая баунти удачной точно не будет) и не стоит потраченных сил.
Такие баунти зря говоришь что удачной не будет. Вот недавно участвовал в баунти Harmony, там все участники заработали нормально. Если не ошибаюсь пул был по ценам ICO 10000$. Заработок не от пула, а от успеха проекта все зависит.
Так я же выше на примере SERO расписал - там ещё меньше был пул изначальный (в итоге баунти пул с 5000 вырос до 100 000 баксов за торгующуюся монету )
Но таких удачных примеров крайне мало, если уж по-честному  Wink

А вообще - да, всё зависит от проекта и где будет IEO: Бинанс, Кукойн, Гейт - знают свое дело, иксы делают на изи.
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Если пул посчитан в токенах проекта (например 1000000, для красоты), а если перевести в доллары по цене ICO, то зачастую получается 5000$ на всех или меньше, то такая баунти удачной точно не будет) и не стоит потраченных сил.
Такие баунти зря говоришь что удачной не будет. Вот недавно участвовал в баунти Harmony, там все участники заработали нормально. Если не ошибаюсь пул был по ценам ICO 10000$. Заработок не от пула, а от успеха проекта все зависит.
member
Activity: 840
Merit: 57
Я бы к признаку неудачного Баунти отнес начисление токенов не на кошелек, а в кабинет или же "на биржу" (если баунти проводит биржа).

В таких баунти токены либо никогда нельзя будут вывести, либо на в момент их вывода ничего не будут стоять, либо будут очень не выгодно обмениваться на собственной бирже.
С одной стороны - согласен. Но это не факт.
У меня тоже по такой схеме ничего особо не получалось, но в теории - тут как-бы может быть и позитивный финал)

Большинство "бирж" так делают - и у меня проблем не было с 2 компаниями (на 20 баксов  Grin Grin Grin), а вот у 8-10 кабинетных компаний или не выплатили, или выплатили, но то, что никому не нужно. Но тут другой момент - чтобы вывести с биржи, как правило нужно будет проходить KYC, а это уже на любителя... Биржи набивают стату - смотрите, сколько юзеров, а вот стартануть в современных реалиях, то это сложновато. Тут и крупным игрокам не до смеху)

Интересно, что там у BCNEX получится в этом плане - тоже выплаты на аккаунт биржи будут, кто участвовал.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Я бы к признаку неудачного Баунти отнес начисление токенов не на кошелек, а в кабинет или же "на биржу" (если баунти проводит биржа).

В таких баунти токены либо никогда нельзя будут вывести, либо на в момент их вывода ничего не будут стоять, либо будут очень не выгодно обмениваться на собственной бирже.
member
Activity: 840
Merit: 57
могу дать самый верный признак скама.
если проект made in russia где присутствуют разработчики и руководители которые ранее в других скамах были замечены. 100% попадание по этому признаку.
yes )

Даже просто - если открываешь сайт и есть наши разработчики, то можно закрывать сайт.
Почему-то наши очень сильно любят перекроить пул баунти или после подсчета ставок удивиться, что слишком много получилось)
И тогда меняют систему ставок на 10 токенов за ставку - и давай до свидания  Grin

Но это аксиома, как бы, поэтому и не вспоминал. Что-то сродни, если был баунти-менеджер в чем-то замешан, то не стоит к нему идти в компанию.

Но всё равно спасибо - за напоминание, добавил и сделал ТОП-8 признаков  Grin Grin Grin

Но я как бы пост делал не по скаму. А по тому, что получит баунтист.
Многие проекты, которые что-то собрали, чем-то там занимаются типа, монета уже стоит в 1 000 000 раз меньше ICO-цены. Но команда же есть, работы же идут?))) Это же не скам)))
А баунтистам, которые продвигали эту "компанию" - зироу. Потому что монету или не залистили никуда, или когда после листинга монета уже ничего не стоит - вот тогда и отправляют выплату. Или в течение 2 лет частями  Grin
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
могу дать самый верный признак скама.
если проект made in russia где присутствуют разработчики и руководители которые ранее в других скамах были замечены. 100% попадание по этому признаку.
member
Activity: 840
Merit: 57
Признак номер 2
В правилах баунти выплаты сразу указаны в долларах

Как бы все типа норм – в долларах по ценам ICO за токены, которых ещё и Дельта не видела  Grin Grin Grin НО, обратите внимание, что суммы такие немалые указываются – чисто, чтобы народ клюнул на 100-200-500$, которые там обещаются за несложные работы.
Всегда считал что это делают для удобства баунтистов, а то обычно приходится по телеграм чатам лазить чтобы узнать точную цену токена, а потом еще вручную переводить.

Да, нужно сразу уточнить, что "В правилах баунти выплаты сразу указаны в долларах, и суммы такие немалые указываются за простые действия"

Например, за видео - 1000 $, амбассадор - 3000 $ и т.д.)))

Более того, для "удобства" баунтистов часто пишут максимальную цену на токены, которые запланированы на 4-й этап IEO. Тогда как цена токенов на первом этапе IEO да ещё с бонусами может быть в разы ниже.

+Новая фишка - это соревнование за высокий приз в тех же баксах ))))
Пример - https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-lcx-bounty-campaign-reward-1000000-lcx-tokens-5183641

5000 $ баксов хотите за 3 недели поднять?) А кто не хочет  Grin Grin Grin
И таких компаний все больше и больше появляется Cool
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Признак номер 2
В правилах баунти выплаты сразу указаны в долларах

Как бы все типа норм – в долларах по ценам ICO за токены, которых ещё и Дельта не видела  Grin Grin Grin НО, обратите внимание, что суммы такие немалые указываются – чисто, чтобы народ клюнул на 100-200-500$, которые там обещаются за несложные работы.
Всегда считал что это делают для удобства баунтистов, а то обычно приходится по телеграм чатам лазить чтобы узнать точную цену токена, а потом еще вручную переводить.
member
Activity: 840
Merit: 57
Если пул посчитан в токенах проекта (например 1000000, для красоты), а если перевести в доллары по цене ICO, то зачастую получается 5000$ на всех или меньше, то такая баунти удачной точно не будет) и не стоит потраченных сил.
Ну, бывает, если перевести в доллары по цене ICO, то есть кампании, которые выделяют 100 баксов и 1 000 000+ баксов)))
Там, где 100 или 5000 - это, конечно очень мало  Grin Grin Grin

Менее 50 000 - это уже не очень, по идее.

Но вот была кампания SERO - https://bitcointalksearch.org/topic/bounty-sero-zero-knowledge-proof-based-privacy-protection-platform-for-dapps-5149398
там пул изначально был копеечный, но монета жестко дала иксы на Гейте - и пул стал овер кул.

Чел написал, что 5000 - это мало)


Но к завершению компании монета была не 0,02 бакса, а 0,2 бакса. А потом - и 0,4 бакса)
И пул с 5000 вырос до 100 000 баксов, Карл, за торгующуюся монету )

Это исключение из правил.
Но сам принцип - не лезть туда, где изначально за участие в баунти абсолютно нового проекта, который не выглядит ракетой, выделено 5000 баксов на всех - маловато в нынешних реалиях.
где и 5000 баксов по ценам ICO могут оказаться после листинга равными 0,01 бакса
member
Activity: 528
Merit: 38
Если пул посчитан в токенах проекта (например 1000000, для красоты), а если перевести в доллары по цене ICO, то зачастую получается 5000$ на всех или меньше, то такая баунти удачной точно не будет) и не стоит потраченных сил.
member
Activity: 840
Merit: 57
Из этого небольшого материала, основанного на моем опыте работы с баунти в 2019-м, вы узнаете, на что нужно обращать внимание, чтобы не пролететь с выплатами. Сразу скажу, что я буду описывать только свой опыт этого года. Если кому-то повезло больше – пожалуйста, поделитесь.

Итак, поехали!

Признак номер 1
Заявленные выплаты в эфире

Если эти выплаты небольшие – ещё полбеды. Но если товарищи не стесняются писать, что баунти пул 100 000 или 600 000 долларов в эфире – можно даже не смотреть. Примеров хватает – ни одно такое баунти не выплатило, а некоторые свернули лавочку не дожидаясь ими же установленных сроков.

Признак номер 2
В правилах баунти выплаты сразу указаны в долларах

Как бы все типа норм – в долларах по ценам ICO за токены, которых ещё и Дельта не видела  Grin Grin Grin НО, обратите внимание, что суммы такие немалые указываются – чисто, чтобы народ клюнул на 100-200-500$, которые там обещаются за несложные работы.

Признак номер 3
Выплаты только при условии нужной суммы сборов

Есть такие компании, где в правилах баунти прописано, что выплаты баунтистам будут, только если разработчики соберут какую-то сумму. Ну, тут без комментов:
  • украинцы ничего не собрали – ничего не выплатили;
  • казахи собирали – не собрали и не выплатили;
  • немцы! собирали – не собрали (но ооочень близко к нужной сумме Smiley), но выплатили по пару копеек, что по сути – тоже ничего (носить подпись 2 месяца и делать сотни постов за 2-4 бакса – это именно оно).

Признак номер 4
Название проекта паразитирует на каком-то известном бренде

Поэтому все эти «супер эфириум твиттиум иосиум голденкойн трончейн биткойндабл» – проходим мимо. Ради прикола – можно посмотреть названия скам-проектов, так они где-то так и называются, фантазии немного, а раскручивать как-то нужно) Нормальный проект сделает уникальное название, это однозначно…

Признак номер 5
Токены проекта подкреплены драгметаллами и пр.)

Написано, что токены подкреплены какими-то брюликами, золотом, серебром – вот ничего такого не помню, чтобы выстрелило, но таких проектов всегда хоть пруд пруди… Расчет у разрабов точно такой же - как и в пунктах 1, 2: приманить баунтистов типа реальными надежными деньгами  Grin

ИМХО. Для меня эти признаки четко показывают, что ловить тут нечего. Но пока не поучаствуешь, не узнаешь  Grin
Это как бы самые главные признаки, которые сканируются за минуту, не открывая сайт и не изучая, что там за новый супер уникальный проект на блокчейне запускается)
Да, из каждого правила бывают исключения, это понятно. Но у меня - без исключений, всё таки 2019-й не сильно отметился буллраном рынка альтов  Grin Это типа грустная шутка  Cheesy

Что я ещё упустил?)

Добавляю, спасибо за подсказки:

Признак номер 6
Команда отечественных разработчиков

Даже если проект не скам, и если они сумели хорошо собрать денег, и всё кажется прекрасно - то не спешите радоваться...
Шансы баунтиста что-то заработать могут быть на корню обрублены в самом конце - когда идет подсчет выплат. Пул урезают, систему выплат меняют - и на этом все, господа.
Эту возможность, естественно, заранее прописывают в правилах баунти  Grin Grin Grin

Признак номер 7
Баунти в виде соревнования на длительной дистанции

Это когда в течение, например, 1 месяца 5000+ баунтистов пытаются заработать больше баллов, чтобы занять места с 1-го по 300-е, например.
И говорится, что 1-е место получает 10 000 баксов, со 2-го по 10-е место - по 2000 баксов, .... с 50-го по 300-е - по 100 баксов.
Участвуем?) Звучит неплохо (с)
Выплаты могут обещать чуть ли не в битке или эфире ) Ради прикола поучаствовать можно, но особо надеяться на что-то я бы не стал  Grin

Признак номер 8
Скам-признак по названию проекта

Если проект будет скамом, то это, мягко говоря, будет плохо. Не только с выплатами баунтистам, но и с возможной покраской траста.
Нужно чекать здесь: https://bitcointalksearch.org/topic/cam-aeo-bitcointalk-4687372

Но в первую очередь - скамы очень любят делать свои названия, паразитируя на громких именах брендов. По ссылке выше можно увидеть свежие скамы:
Ethereum Atlantis, Nano BiT Coin, Stellar Classic, Dogecoin Cloud, ETHEREUM BEACON  Grin Grin Grin Всё, что на слуху и известно - всё идет в ход, драгоценные металлы - тем более )
Так что, если новый проект - это какой-то новый битоккойн даймондэксчейндж, эфир голдиумпро или фейсбуккойн - то... вы поняли, что с этим делать  Grin


Jump to: