Author

Topic: Порт 8444 заблокирован провайдером (Read 111 times)

legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
Порт открыт оказывается сайты 2ip и аналоги не всегда правду показывают, прога Port Forward Network Utilities показала что открыт порт 8444, но тем не менее кошель чиа очень долго синхрится, за 3 часа всего процентов 15 176061\213344, 3 часа назад было где-то 150000, сложность пока 39 показывает, страшно представить какая она будет к концу синхры, наверное уже за сотню, а пока я приготовлю 8терабайт с ссдхи 1тб на 3000мб\с за неделю наверное уже под косарь будет...... стоит ли вообще начинать или пока не юзаные продать обратно.

сколько, интересно, "новичок" влупил для майнинга этого вашего chia бабла ? озвучь для статистики
ни ОС, ни провайдера не озвучил
винда и РТ поди ?
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Порт открыт оказывается сайты 2ip и аналоги не всегда правду показывают, прога Port Forward Network Utilities показала что открыт порт 8444, но тем не менее кошель чиа очень долго синхрится, за 3 часа всего процентов 15 176061\213344, 3 часа назад было где-то 150000, сложность пока 39 показывает, страшно представить какая она будет к концу синхры, наверное уже за сотню, а пока я приготовлю 8терабайт с ссдхи 1тб на 3000мб\с за неделю наверное уже под косарь будет...... стоит ли вообще начинать или пока не юзаные продать обратно.
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
Подключил ip выделенный теперь начинается с цифры 109, но порт по прежнему закрыт, что за херня не понимаю, в брандамуере прописаны правила для открытия порта 8444 как для udp так и для tcp для входящих и исходящих порт открыт, также вобще пробовал откллючать брандмауер.
Если доступ в Интернет осуществляется через роутер, то нужно на нём настроить проброс необходимых портов.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Подключил ip выделенный теперь начинается с цифры 109, но порт по прежнему закрыт, что за херня не понимаю, в брандамуере прописаны правила для открытия порта 8444 как для udp так и для tcp для входящих и исходящих порт открыт, также вобще пробовал откллючать брандмауер. Ни один порт не открывается из предложеных в тесте - https://www.yougetsignal.com/tools/open-ports/
legendary
Activity: 2314
Merit: 2300
А все похоже у меня серый айпишник

Если провайдер выдаёт один из этих IP-адресов:
Code:
10.x.x.x
172.16.x.x
192.168.x.x
100.64.x.x
значит вы находитесь за NAT и входящие соединения к вам невозможны.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
А все похоже у меня серый айпишник, нужно доплачивать по 100р в месяц для выделенного айпишника, не знал таких тонкостей.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Новичок, купил оборудование для чиамайнинга, но кошелек не синхронизируется, как выяснилось из-за того что мой провайдер закрыл порт 8444, что же делать, похоже и 8333 закрыт порт для размещения блокчейна биткоина и наверное других монет майнинг нуждается в своих портах которые вероятно тоже закрыты. Менять провайдера или есть выход?
Ты спроси у провайдера, может там в юзерской панельке где-то можно открывать/закрывать порты. Есть такие заботливые провы, типа амазона, которые по дефолту тебе вообще все закрывают и типа сам должен догадаться чо каво  Grin

Да у меня даже если через кабель с лестницы сразу в комп напрямую без роутера тоже заблокирован пробовал, в роутере открыл и брандмауере тоже.
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
Новичок, купил оборудование для чиамайнинга, но кошелек не синхронизируется, как выяснилось из-за того что мой провайдер закрыл порт 8444, что же делать, похоже и 8333 закрыт порт для размещения блокчейна биткоина и наверное других монет майнинг нуждается в своих портах которые вероятно тоже закрыты. Менять провайдера или есть выход?
Ты спроси у провайдера, может там в юзерской панельке где-то можно открывать/закрывать порты. Есть такие заботливые провы, типа амазона, которые по дефолту тебе вообще все закрывают и типа сам должен догадаться чо каво  Grin
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Новичок, купил оборудование для чиамайнинга, но кошелек не синхронизируется, как выяснилось из-за того что мой провайдер закрыл порт 8444, что же делать, похоже и 8333 закрыт порт для размещения блокчейна биткоина и наверное других монет майнинг нуждается в своих портах которые вероятно тоже закрыты. Менять провайдера или есть выход?
Jump to: