Pages:
Author

Topic: ✅ -Холодное хранение битков: Armory, бумага+coinbin-✅ - page 2. (Read 2055 times)

legendary
Activity: 2702
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Quote
1-й шаг:. Вставляем флешку с файлом неподписанной транзы в холодный комп с запущенным  холодным Armory и кликаем "Offline Transaction".

Флешка может содержать в себе вирус и скопировать приватник.
Либо каждый раз форматировать.

Тем кто сомневается в своих флешках форматирование ничего не даст. Для них существует простой способ - ставится QR Code Desktop Reader&Generator как на холодный, так и на горячий комп и обмен между ними производится с помощью QR кодов.

Зы, добавил это в инструкцию, все хотел да забывал, спасибо что напомнили.
причем тут сомневается? если горячий комп заражен вирусом, то по флешке он перенесется на холодный, это и есть слабое звено в этой системе, а как известно, уязвимость системы определяется именно по самому слабому звену.
и все равно, аппаратный кошелек выглядит надежнее и удобнее всех этих коинбинов, кьюрсканеров, холодных, горячих, итд.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Quote
1-й шаг:. Вставляем флешку с файлом неподписанной транзы в холодный комп с запущенным  холодным Armory и кликаем "Offline Transaction".

Флешка может содержать в себе вирус и скопировать приватник.
Либо каждый раз форматировать.
copper member
Activity: 434
Merit: 19
BTC
Премного благодарен! За подробности. А то я подумывал малинку пробовать или-же жёсткий через вирт Маш. Почему-то не думал сразу про систему на hdd, ssd.
Всякому мудрецу - довольно простоты Cheesy
copper member
Activity: 434
Merit: 19
BTC
Как можно оценить такой вариант?
Ставим  на свой комп ВМ отключаем инет ставим внешний жёсткий диск и на него устанавливаем холодный. Отключаем диск и удаляем ВМ.
Соответственно присоздании транзакции каждый раз создаём новую ВМ.

Немного сложновато, но и не нужно комп покупать. Или все-же есть опасность?
Конечно я говорю не о больших количествах битка.
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Это по сути легкий клиент который полагается на данные предоставляемые его сервером. Для меня это недостаток, так как эти данные могут быть скомпрометированы, и более того, ваша транзакция может быть вовсе и не отослана.

Серверы можно менять, да хоть свой сервак поставить (ту же фулл ноду на сервере). 
Притом, их довольно просто переключать между собой, следовательно, не отослать транзакцию довольно сложно. Если не пушит один сервер, то переконектишься к другому и все отлично.
member
Activity: 616
Merit: 17
А почему просто не отослать заплатив комсу? в чем разница отправки прям с клиента и этими подписаниями?
member
Activity: 826
Merit: 56
Запилить видос по шапке темы никто не думал ?
Или "из того что было" может чегой сгодится ?
https://youtube.com/ BitcoinArmory
https://youtube.com/ Raspberry+Pi+Bitcoin+Armory

купите Raspberry Pi. На нем легко реализуется холодный coinbin

Жаль что не может подойти смарт без симки и инета
https://www.youtube.com/watch?v=ABVDWNi_ftw - самый дешевый смартфон в России ( реально имеем от 1100руб - market.yandex.ru )
https://market.yandex.ru/product--smartfon-oysters-arctic-450/13623444

он дешевле будет чем
https://www.youtube.com/watch?v=VTWynDCaYtw
https://www.youtube.com/watch?v=zpGA2stVpxo

для андрюшки нет и не предвидится ?-
https://www.bitcoinarmory.com/download/
https://github.com/goatpig/BitcoinArmory/releases/
https://google.ru/ BitcoinArmory on Android

Ledger это выброшенные деньги для тех кто хочет серьезно работать с битком. Малофункциональное железо для чайников. У меня он есть но я его не использую. Примитив и в отличие от широко бытующего мнения, исследования показывают, что он уязвим.  
утечку через радиоволны от шлейфика производителю очень легко заэкранировать. да и умельцам фольгой..
Quote
https://ff.ru/5136
нашли уязвимость в Ledger Blue, самом дорогом аппаратном кошельке. Сигналы передаются на экран необычно длинным шлейфом на материнской плате, объяснил исследователь, поэтому кошелек пропускает эти сигналы как радиоволны.
Когда к устройству подключен USB-кабель, вышеупомянутые просочившиеся сигналы становятся достаточно сильными, чтобы, по мнению исследователей, их можно было легко уловить с нескольких метров.
...
группа хакеров-исследователей, также, утверждала, что они смогли установить любую прошивку на Ledger Nano S, ведущий аппаратный кошелек. В то время как команда использовала эту уязвимость, чтобы играть в «змейку», один из членов команды, которая нашла лазейку, утверждал:
«Мы можем отправлять вредоносные транзакции на ST31 [безопасный чип] и даже подтверждать их сами [с помощью программного обеспечения], или мы можем даже вывести другую транзакцию [не ту, которая фактически отправляется] на экран»
...использовала эту уязвимость, чтобы играть в «змейку» - не снять битки из кошелька а играть ! даа
...можем отправлять вредоносные транзакции на ST31 - а снять то как - не написали ? "вредоносность" то тогда в чём ? опять поиграли в змейку ?
...и даже подтверждать их сами [с помощью программного обеспечения], или мы можем даже вывести другую транзакцию [не ту, которая фактически отправляется] на экран - они кому собираются выводить трансакцию то ? если с украденного кошеля то как ? процесс вывода битков где ?

Новость отсюда https://cointelegraph.com/tags/ledger
хороший сайт
там и лента трезора рядом https://cointelegraph.com/tags/trezor
+ с сумме https://cointelegraph.com/tags/hardware-wallet

п.2

вот ещё ссылки по темке нашлись
https://bitcointalksearch.org/topic/offline-cold-storage-wallet-armory-raspberry-pi-1544726 - Offline (cold) storage (wallet) на базе Armory и Raspberry Pi
https://bitcointalksearch.org/topic/importing-armory-wallet-to-mobile-devices-1199384
jr. member
Activity: 352
Merit: 2
Скажите а можно вместо компа, который без доступа в инет, использовать тачпад на Андроиде? То есть, есть ли, перечисленные выше сервисы на Андроид ?
Понимаю, при определенном достижении уровня капитала, видимо, проще всего завести типа Леджер, но все же вопрос у меня ! )
Грубо говоря, жаба давит покупать Леджер и иже сним, бо криптобабла ваще не много /и личного фиата тоже мало и жалко/, а тачпад валяется на полке  Smiley
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Холодные кошельки это хорошо конечно , но больно сложно . Аппаратные проще в обращении и полностью безопасные .
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Интересный способ. А насколько безопасно пользоваться всякими холодными кошельками типа Ledger, который довольно популярен в настоящее время? Или все же лучше использовать описанный способ?
legendary
Activity: 1750
Merit: 1271
keep walking, Johnnie
Лично я предпочитаю использовать аппаратные кошельки так как они мне кажутся более удобными чем держать кошелёк на компьютере. Благо живу в Европе последние пару лет и можно просто в банке в ячейке хранить их, это очень надёжно. Жаль что в том месте откуда я родом нет таких банков ну или я не встречал.

Вы 100% доверяете банкам? Чем отличаются банки в Европе от тех, откуда вы родом? По мне, что там, что там вы отдаете свой кошелек совершенно чужим дядькам со своими интересами, которые могут в любой момент, забрать ваше. Навсегда.  
Если вы родом от туда же, что и я, должны хорошо помнить 90-е, когда банки всхлопывались чуть ли не каждый день.

Более, того, буквально пару лет назад, банки всхлопывались точно так же благодаря центробанку, отзывающему лицензии. Кажется, народ до сих пор кучкуется с плакатами перед зданиями бывших банков в надежде вернуть свое.

Если копнуть в инете, то вы найдете инфо о том, что даже в U.S.A банки всхлопываются только так. Вроде как кладезь демократии и цивиллизованности. Я не говорю про XX век, это было относительно недавно.

Спрошу еще раз: вы точно готовы доверить на 100% банкам или иным лицам, кроме себя?

 
 
newbie
Activity: 28
Merit: 0
хорошая тема, но не нужная 90% тех кто вращается в крипте
sr. member
Activity: 406
Merit: 293
Лично я предпочитаю использовать аппаратные кошельки так как они мне кажутся более удобными чем держать кошелёк на компьютере. Благо живу в Европе последние пару лет и можно просто в банке в ячейке хранить их, это очень надёжно. Жаль что в том месте откуда я родом нет таких банков ну или я не встречал.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
судя по инструкции на одном из компов стоял Bitcoin Core. Аргументы в пользу Аrmory при наличии Bitcoin Core? вроде многие пишут что Bitcoin Core, самый надежный вариант


Верно,  ВахКоп (на компе с инетом) требует  Bitcoin Core.
Аргументы в пользу Аrmory при наличии Bitcoin Core ( в порядке важности, с моей точки зрения):

1) Важность сравнительно простой организации холодного хранения ( подчеркну, что холодном и горячем Армори пары приватный-публичный ключ детерминистически  синхронизированы)
2) Простое восстановление кошелька с помощью сида ( валет.дат  в принципе и не нужен для этого)
3) Простой доступ ко всем настройкам  Bitcoin Core, как явным так и скрытым

Может еще кто-нибудь дополнит

"вес" Armory аналогичен Bitcoin Core, раз это весь блокчейн?
hero member
Activity: 784
Merit: 814
судя по инструкции на одном из компов стоял Bitcoin Core. Аргументы в пользу Аrmory при наличии Bitcoin Core? вроде многие пишут что Bitcoin Core, самый надежный вариант
hero member
Activity: 784
Merit: 814
какие на ваш взгляд преимущества перед электрумом?
hero member
Activity: 487
Merit: 1259
Pages:
Jump to: