Pages:
Author

Topic: AVA labs - Avalanche consensus (AVAX MainNet "ON" 4500+ TPS) (Read 3296 times)

legendary
Activity: 1890
Merit: 1148
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Разработчики Avalanche активировали обновление Durango и представили Teleporter. Команда Avalanche запустила Teleporter. Инструмент предназначен для улучшения процессов обмена сообщениями в экосистеме подсетей проекта.

Teleporter построен на базе протокола связи Avalanche Warp Messaging (AWM). Реализация нового кроссчейн-решения для обмена данными стала возможна в результате обновления Durango. Его частью стала активация AWM в EVM-сети Avalanche C-Chain. Teleporter призван обеспечить бесшовное соединение между любыми EVM-совместимыми цепочками экосистемы, устраняя фрагментацию.

В качестве примеров потенциального использования Teleporter разработчики привели:

- доступ к ценовым оракулам и беспрепятственный обмен данными без участия третьей стороны;
- создание игровой среды, в которой одна подсеть может использовать функции другой;
- применение учреждениями стейблкоина USDC в качестве токена оплаты газа;
- реализация доступа через NFT к опциям в различных цепочках.

В результате апгрейда Durango полностью прекращена поддержка кошелька Avalanche Wallet. Пользователям рекомендовано перейти на использование Core Stake с расширенной функциональностью, которая изначально включает стейкинг и управление портфелем.

legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Avalanche лег после во время минта новых инскрипций. В 11 часов по UTC+3 Struct Finance запустили минт 8.8 млн токенов. По заявлению сео аваланча сбой был вызван регрессионно ошибкой, которая появилась в последнем обновлении. Это ошибка, когда функция работает правильно, но после определенного события она перестает работать вовсе.

Сеть восстановили лишь спустя 6 часов.
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Ava Labs представили решение для масштабирования Vryx

Разработчик блокчейнов Ava Labs представил детали своего масштабируемого решения vryx в рамках планов по внедрению блокчейна avalanche, для поддержки скорости около 100 000 транзакций в секунду. Подход масштабирования будет реализован в первой тестовой сети hypersdk, выход которой запланирован на середину второго квартала.

Источник: https://whattonews.ru/ava-labs-predstavljaet-reshenie-dlja-masshtabirovanija-vryx/

2 февраля пройдет презентация Vryx, зарегистрироваться на трансляцию можно через анонс в твиттере:
https://twitter.com/avax/status/1750949042094547149
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Avalanche Foundation собирается начать покупать мемкоины

Avalanche Foundation заявили, что будут использовать свой NFT-фонд на 100 миллионов долларов, для инвестирования в избранные мемкоины, которые, по их словам поощряют “культуру и веселье”.

Источник: https://cointelegraph.com/news/avalanche-foundation-buying-memecoins-culture-catalyst-coqinu
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
Что происходит в C-Chain?
Комиссии за свап 15-20 долларов, на мостах огромные комиссии. Даже апрув 1 доллар.

технологии, которые мы заслужили Grin Скорее всего это inscriptions. Сейчас безумие с ними творится, даже арбитрум недавно положили из-за них. А что ты делаешь в с-чейн? Авалунч же мертвый совсем, или в мем-коины лудишь?
Тестирую работу экосистем, раскидываю активы.
Чтобы в актив переложится, хочется попробовать работоспособность системы. Например такие экосистемы, как ZK syng очень плохо и медленно работают.
Может метамаск плохой кошелек для этого, но в нем большинство транзакций с ошибкой, хотя они прошли.

про inscriptions
https://www.bitget.com/news/detail/12560603855922
https://countylocalnews.com/2023/12/16/inscriptions-break-chains-arbitrum-downtime-avalanche-under-attack-aptos-peaks-with-2-1b-transactions/
copper member
Activity: 1880
Merit: 750
ether everywhere!
Что происходит в C-Chain?
Комиссии за свап 15-20 долларов, на мостах огромные комиссии. Даже апрув 1 доллар.

технологии, которые мы заслужили Grin Скорее всего это inscriptions. Сейчас безумие с ними творится, даже арбитрум недавно положили из-за них. А что ты делаешь в с-чейн? Авалунч же мертвый совсем, или в мем-коины лудишь?
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
Что происходит в C-Chain?
Комиссии за свап 15-20 долларов, на мостах огромные комиссии. Даже апрув 1 доллар.
sr. member
Activity: 602
Merit: 291

 AVAX сделал почти 100% роста за прошлую неделю, аналитики это связывают с принятием токенизации RWA крупными банками.



Крупные банки активно исследуют токенизацию реальных активов (RWA)
JP Morgan токенизирует средства для интеграции блокчейна, Citi тестирует блокчейн для торговли на рынке Форекс, а Bank of America оптимистично настроен в отношении токенизации активов.
Все они используют технологию Avalanche и подсети для своих блокчейн-решений.
Токенизация RWA предполагает размещение традиционных активов, таких как золото, сырьевые товары, казначейские облигации и недвижимость, в блокчейне. Прогнозируется, что эта отрасль станет многотриллионной отраслью, и крупные банки хотят получить от нее свою долю

Недельная свеча уверенно пробила уровень сопротивления в 31 доллар, дальше цена может отбиться  от этого уровня уже сверху и после консолидации пойти покорять новые вершины ориентировочно 55 долларов, на фоне общего ралли вполне реалистичный сценарий.

sr. member
Activity: 602
Merit: 291
Разблокировка токенов AVAX

Разлок токенов Avalanche состоится 24 ноября, в эту пятницу. В ходе мероприятия будут разблокированы токены AVAX на сумму около 213,35 млн долларов США. Эти 9,54 млн токенов составляют 2,68% от объема циркулирующего предложения токенов.
В связи с предстоящим событием объем циркулирующего предложения AVAX увеличится, что будет способствовать росту давления продаж на актив.

Чуть ранее
Avalanche выросла на 17% благодаря партнерству с JPMorgan

Компании J.P. Morgan’s Onyx и Apollo Global в рамках проекта Guardian продемонстрировали пробную концепцию с использованием Avalanche для трансформации управления активами.
Эта инициатива может произвести революцию в управлении альтернативными активами с помощью технологии блокчейн, смарт-контрактов и токенизации.
В ходе проекта был сделан вывод о том, что токенизация упрощает управление альтернативными активами, заменяя ручные процессы автоматизированными операциями по проведению платежей и обновлению реестра инвесторов, управляемыми смарт-контрактами. Этот технологический сдвиг позволяет управляющим активами более эффективно включать альтернативные активы в портфели клиентов

legendary
Activity: 2184
Merit: 1901
^

" Цепочка контрактов (C-Chain)​​

Буква "С" означает "контракт", и это цепочка, которая используется для смарт-контрактов и Приложения Defi. Ключевое отличие от других цепочек заключается в том, что c-цепочка использует адрес в стиле Ethereum с 0x в начале, который может быть добавлен в вашу метамаску.

Большинство платформ Avalanche Defi, таких как AAVE, Trader Joe и Benqi, работают на C-chain и совместимы с Metamask.

Цепочка обмена (X-Chain)​​

X-chain используется для отправки и получения средств, однако он не используется для платформ Defi. Также обратите внимание, что x-chain нельзя использовать с MetaMask или подобными кошельками. Доступ к вашему адресу X-chain осуществляется из веб-кошелька Avalanche, и вы получаете новый адрес после каждого депозита (обратите внимание, что ваши старые адреса также остаются действительными). Формат отличается от 0x-адресов в стиле Ethereum и начинается с "X-avax".

X-цепь Avalanche - это DAG. Основной функцией Avalanche X-Chain является передача AVAX, для этого требуется технология DAG, обеспечивающая сверхвысокую скорость передачи данных и быструю завершаемость. Это позволяет любому, кто обменивает токены, делать это молниеносно с чрезвычайно низкой комиссией в размере 0,001 AVAX по сравнению с другими блокчейнами уровня 1.

Платформенная цепь (P-Chain)​​

Последняя цепочка, которую предлагает Avalanche, - это p-цепочка (для платформы). Функция P-chain позволяет вам ставить AVAX и служить в качестве валидатора. Если вы являетесь валидатором или делегируете полномочия валидатору, то ваши награды AVAX будут получены по этой цепочке. Обратите внимание, что они также отличаются от 0x-адресов в стиле Ethereum и начинаются с "P-avax".

Обратите внимание, что при использовании этих адресов рекомендуется соблюдать чувствительность к регистру. "


Источник
legendary
Activity: 1428
Merit: 1583
" Avalanche - это DAG-оптимизированный протокол консенсуса – высокопроизводительный, параллелизуемый и простой в настройке. The Exchange Chain обеспечивает выполнение протокола консенсуса Avalanche. Узнайте больше о Avalanche здесь (общий обзор) или здесь (технический обзор). "
Спасибо, почитал. Получается, что X-Chain - это ДАГ, а C-Chain и P-Chain - это блокчейны. То есть ДАГ используется там, где идут простые переводы между людьми, а блокчейн - там, где используются смарт-контракты, и … ещё где-то. (Читал-читал, но так и не понял, что за транзакции являются содержимым блоков в P-Chain. Помещение активов в стейкинг и вывод из стейкинга? Или что-то другое?)
legendary
Activity: 2184
Merit: 1901
^

" Avalanche - это DAG-оптимизированный протокол консенсуса – высокопроизводительный, параллелизуемый и простой в настройке. The Exchange Chain обеспечивает выполнение протокола консенсуса Avalanche. Узнайте больше о Avalanche здесь (общий обзор) или здесь (технический обзор). "

Источник

Лично я думал что сети, основанные на DAG будут производительнее чем 136 TPS.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1583
В другой теме написали, что цепочки Аваланча основаны на ДАГе. Мне стало интересно, потому что ДАГ я считаю одной из наиболее достойных внимания технологий в криптовалютах. Я зашёл в эту тему, читал-читал, но ни одного упоминания о ДАГе не нашёл.

Действительно ли Аваланч работает на основе ДАГа? Знающие люди, объясните, пожалуйста!
legendary
Activity: 2646
Merit: 1423

Дата разлока AVAX: 26 августа
Количество разблокированных токенов: 9 540 000 AVAX
Текущее циркулирующее предложение: 346 020 014 AVAX
Актив также можно добавить в стейкинг с годовой доходностью 11%. В конце августа циркулирующее предложение AVAX увеличится более чем на 9 млн — разблокированные токены распределят между стратегическими партнерами, фондом Avalanche, командой проекта и участниками аирдропа.
источник
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Avalanche запустили обновление мейнета Cortina.

Cortina — это последняя версия AvalancheGo с 3 ключевыми оптимизациями, которые обеспечат лучший опыт разработчиков в Avalanche:

Обновление включает в себя:

— Линеаризация X-Chain
— Награды за пакетное делегирование
— Увеличенный лимит газа C-Chain

Источники:
https://twitter.com/avax/status/1650890626588905475
https://medium.com/avalancheavax/cortina-x-chain-linearization-a1d9305553f6
legendary
Activity: 2646
Merit: 1423
Криптовалюта Avalanche выросла на 22% после анонса партнерства проекта с AWS
Стоящая за разработкой Avalanche компания Ava Labs заключила партнерство с Amazon Web Services (AWS) для масштабирования внедрения блокчейна предприятиями, учреждениями и правительствами.
Согласно TechCrunch, AWS будет поддерживать инфраструктуру Avalanche, экосистему dapps , а также развертывание нод. В рамках сотрудничества Ava Labs присоединиться к программе поддержки стартапов AWS Activate, чтобы упростить им доступ к своей платформе.

Twitter
legendary
Activity: 2646
Merit: 1423
Международная шахматная федерация (FIDE) переходит на блокчейн Avalanche (AVAX): подробности

Ava Labs, организация Web3, наблюдающая за прогрессом и продвижением блокчейна Avalanche (AVAX), заключила долгосрочное партнерство с ФИДЕ, чтобы представить блокчейн-решения в мире соревновательных международных шахмат.
ФИДЕ выбрала блокчейн в качестве технической платформы для будущих сетевых приложений для шахматистов. Шахматные решения, ориентированные на поток, будут использоваться для прозрачной обработки данных, отслеживания опыта с защитой от несанкционированного доступа и так далее.
Эмиль Сутовский, генеральный директор ФИДЕ, подчеркивает, что Avalanche была выбрана в качестве технического партнера ФИДЕ благодаря инновационному и ресурсоэффективному дизайну Avalanche:
Технические решения Avalanche будут в основном использоваться для расчета официальных рейтингов игроков в сети, обмена данными о турнирах в сети, демонстрации персонализированного опыта через общедоступные сервисы и так далее.

legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
"актуальная" новость об отчете 29 марта, ну-ну
второй вброс про аваланч за последние пару недель
кто-то очень его не любит, чтобы подешевле закупить
legendary
Activity: 2646
Merit: 1423
Уязвимость в Avalanche угрожала полным отключением сети

Уязвимость представляла собой «крах удаленной ноды из-за вредоносного пакета PeerList».
Злоумышленник мог выбрать два варианта атаки. В одном случае зарегистрироваться в качестве валидатора за 2000 AVAX (~$40 000) и разослать инфицированные пакеты PeerList, которые используются для сетевого взаимодействия.

«Поскольку ноды подключаются ко всем валидаторам, это в значительной степени мгновенная смерть для сети», — отметил Силадьи.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1423
За последние 30 дней игра Avalanche play-to-earn Crabada обогнала Ethereum в Axie Infinity с точки зрения объема торговли NFT, на сегодняшний день он собрал более 225 миллионов долларов, что делает его самым кассовым проектом NFT на Avalanche CryptoSlam.

Почему Avalanche - приложение Killer для игр NFT: президент Ava Labs
Pages:
Jump to: