Pages:
Author

Topic: . (Read 105424 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
.
December 11, 2023, 03:02:36 PM
   Чтобы создать качественную органическую атмосферу, надо поощрять естественное общение. Которое по большей части может быть и должно быть бесплатным. Ну как вы встречаетесь со старым приятелем и начинаете затирать про жизнь. Естественно, вам за этот разговор никто не платит. Это и есть основа любого органического форума.

Чтобы создать такую атмосферу, нужно собрать людей с  общими интересами, которых что-то объединяет и которые хотят чем-то поделиться. Нечто подобное я сейчас наблюдаю в некоторых крупных телеграм чатах, где люди приходят обсуждать исключительно крипту и у которых есть как минимум средний багаж знаний. Чаты в телеге будут расти и преумножаться, всякие форумы, типо этого, криптотолка и им подобные, нет.


Кстати, смотрю некоторые миксеры уже стали сворачивать удочки, не дожидаясь 1 января. MixTum и WebMixer уже отвалились.

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
December 10, 2023, 06:41:28 PM
И у них это получилось! Хотели они этого или нет. Очень многие заинтересовались новым форумом (даже те, кто достаточно равнодушно относился к криптовалютной бирже YoBit). И люди туда приходили очень интересные. При желании из этого многое можно было сделать. Респектабельный проект, хороший пиар - можно было весь бизнес через это развернуть в другую сторону.

С чего ты взял, что там многие заинтересовались? Количество пользователей еще не означает, что они все уникальные. Учитывая то, что туда привлекали именно из-за оплаты постов, туда ринулись читеры всех мастей и сидели с десятков аккаунтов набивали всякую херню. Если тут в своё время сидели фермы с 50-100 аккаунтов, я представляю какие там были, учитывая, что там никаких охотников за спамерами не было. Читери-не хочу.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
December 08, 2023, 08:27:28 AM
CryptoTalk точно упустил свой шанс. Они выделили очень большой бюджет на развитие своего форума. И привлекли туда не только очень большое количество людей, но и определённое количество очень прошаренных криптанов.

Какой шанс? Какое развитие? Смешно, ей богу. Этот недофрум был создан исключительно для продвижения своих фантиков или фантика. Создание комьюнити, привлечение опытных криптанов точно не входило в их планы, ведь это же йобит. Чем известен йобит? Тем, что эта биржа всю дорогу проталкивала несуществующие шиткоины, точнее существующее, но только в пределах вселенной под названием йобит. Дальше этой биржи 90% их новых токенов никогда не двигались и не распространялись. Как говорится, где родились, там и подохли. Создание форума - это просто еще один способ привлечь внимание к...шиткоинам йобита, который тот штампует.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
December 07, 2023, 11:01:35 AM
Телепортировать ранг с btt можно или уже нет?

Даже если можно было, кто туда пойдет? 36 баксов оплата, это сильно. Но прецедент уже создан и далее может возникнуть эффект снежного кома, когда за одной кампанией подтянулась другая, далее подтянулся онлайн, увеличилось общение, увеличилась посещаемость, итд. Это всё может вылиться в то, что кампании, которые будут запускаться через 3-5 месяцев там уже могут предлагать гораздо более существенные оплаты и это будет привлекать еще больше людей.

Или же будет наоборот, 1-2 кампании запустится, посмотрят, что дело тухлое и генерируется один спам и все позакрываются нахрен, так как даже 30 баксов будет платить нецелесообразно.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
December 07, 2023, 05:00:36 AM
Интересная дискуссия про альтернативные форумы, где можно будет рекламировать миксеры. Некоторым наверное вообще похуй, куда идти, в какую помойку, главное, чтобы платили за посты. Такие люди, придя на подобные форумы будут ничем не лучше тех, кто приходил на этот форум срать за деньги, потому что здесь были открыты кампании. Не удивлюсь, если еще возродится рынок аккаунтов на тех форумах, куда миксеры переметнутся. Подписной спамер, пришедший на форум исключительно ради кампании, да еще и пишущий с покупного аккаунта. Комбо, нахой.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
December 03, 2023, 03:47:37 PM
Представитель миксера tumbler сообщил, что они увеличивают оплату для участников подписной кампании.
Оплата до 31 декабря будет такая:

250 баксов за 25 постов, рекорд, даже миксеро переплюнули, те просили за 250 баксов аж целых 50 постов, да и то, только для мерит рангов.

Неплохой ход, переманить всех, кого только можно, чтобы получить максимальную отдачу от кампании в оставшиеся 4 недели. Жаль, что на форум пробралась цензура, у этого миксера, по некоторым признакам были очень хорошие бюджеты, а также была заинтересованность в долгосрочности кампании.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
December 02, 2023, 05:07:20 AM
Я немного удивлен и правда такому решению админа, как он пишет, без реальных видимых причин и строгих предписаний.
Тут он и правда выглядит хрупким и это жалко.

Тут не админ выглядит хрупким, а ты выглядишь тупым, раз не понимаешь, почему он так сделал. Шлейф напряжения вокруг темы с миксерами тянется уже не один месяц. Всё началось еще в марте, когда накрыли чипмиксер и в материалах дела этот форум фигурировал как главный поставщик рекламы для этого миксера. Форум находится под юрисдикцией США, поэтому с вероятностью в 99, 999% теймос отхватил мощную пиздюлину от регуляторов и возможно даже попал на штраф, под угрозой было вообще закрытие и арест этого форума. Он (теймос) запретил всем сотрудникам форума рекламировать миксеры.

Далее в крипто пространстве продолжают сгущаться тучи вокруг миксеров различными проектами по их запрету, итд. Далее выстреливает история с Sinbad и их связь с Lazarus, а это пиздец какой триггер, хуже только связь с аль-каидой или что-то в этом духе. И опять главный поставщик рекламы для этого миксера - это форум. Что будет за это форуму и теймосу, остаётся только догадываться, но известно точно, ничего хорошего.

Поэтому админ принимает решение - это запретить все миксеры на форуме, дабы избежать проблем с регуляторами и проблем для него лично, избежать проблем с арестом форума, изъятием серверов, крупными штрафами или даже уголовным преследованием. Это игра на опережение, с наименьшими последствиями для себя и для форума. Лучше пусть не будет миксеров, чем не будет самого форума, чтобы ты, и все остальные, могли сюда вообще заходить и что-то писать.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
December 01, 2023, 03:22:39 PM
Печалька конечно если 1) он денежки уже получил и уже потратил. Теперь то как, отдавать? 2) а вот был бы прикол если бы менеджер выплачивал по окончанию 6 месяцев. И потом такой опа, а ты квоту по 1000 постам не осилил, или не написал 300 постов в разделе гэмблинга. Сорри, вычеркиваем из списка рассылки наград.

Печаль беда. Только недавно овнер миксера отправил полную предоплату за полгода, а теперь требует вернуть всё обратно (всё, что после 1 января). С другой стороны, если у кого то нет денег, чтобы отдать сразу, по идее нужно одобрять рассрочку или что-то типо того, ведь никто не рассматривал вариант, что всё это придётся возвращать обратно, в этом нет вины получателя, что появились внезапно такие правила, к тому же  начинается подготовка к новогодним праздникам и всё такое.

Что касается запрета миксеров на форуме, то я это предсказывал еще несколько месяцев назад в одном из топиков про приватность и миксеры. Всё намекало на такой исход событий. Крах Чипмиксера уже запустил неизбежное и к этому надо было готовиться. Форум разбаловали миксеры своими мега оплатами, теперь будет тяжело возвращаться к оплатам в 75-100$ за неделю. Казиношки, биржи, кошельки и прочие сервисы больше не заплатят, про 200 баксов в неделю можно будет забыть, закончились эти времена.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
December 01, 2023, 05:52:06 AM
Мне просто интересно, если он пишет, что контракт у него на полгода, то означает ли это, что и подписная на форуме продлится минимум полгода.

Вообще не факт, содержать несколько человек с полугодовыми контрактами всяко дешевле, чем ораву подписантов. Кстати, насчёт оравы. Неделя вроде началась с 30 ноября, но менеджер даже не торопится начинать полноценный запуск, несколько человек вписал легенд и героев, и всё. Странно как-то это. Видимо разгребает дела с синбадом.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
December 01, 2023, 05:32:28 AM
Думаю, что если бы это было чере РМ менеджера, то эти строчки не прозвучали бы, хотя может быть и ошибаюсь, может не так их интерпретировал и ты прав.

То, что тумблер ходит заключает контракты с пользователями, это правда, я не отрицаю. В данном случае меня смущает то, нахрена этот тип числится в спредшите и он там отсчитывается в теме подписной с какого поста он начал свой постинг? Может там есть разные типы условий и я просто сравниваю со своим.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
December 01, 2023, 05:18:16 AM
Некоторые форумчане заключают сделку с тумблером напрямую, минуя менеджера биттолка (функция которого вданном случае сводится только к подсчету их постов).

Откуда информация о том, что они заключали контракты именно с самим тумблером? Если бы они заключали контракт напрямую с заказчиком, вряд ли бы они вообще числились в спредшите, и зачем вообще аутинтификейшен пост об этом делать в топике кампании, типо с какого поста начал и тому подобное? Скорее всего они от менеджера кормятся, но на особых условиях.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
December 01, 2023, 03:09:45 AM
Немного отсутствовал и пропустил такую эпопею. Нахлобучили еще один крупный миксер и еще минус одна крупная подписная. Рано или поздно они все отсюда выпилятся, самостоятельно или принудительно, вопрос времени. И опять форум фигурирует как самый крупный поставщик рекламы данного сервиса. Видимо теймосу опять прилетело. Он забанил аккаунт синбада и снёс их тему в архив, onion адреса миксера будут фильтроваться и подчищаться:

Bitcointalk.org is not a darknet site. Linking to illegal services is not allowed. As mentioned in the law-enforcement press release, "a cryptocurrency mixing service is not necessarily illegal." But a seized mixer is rather different from just any old mixer. Sinbad, if still operating, is now clearly a darknet site, and therefore not allowed on bitcointalk.org.

The OP is banned. This topic is archived. The onion address is wordfiltered, and bypassing the wordfilter will get you banned.


Новый миксер тумблер вовремя ворвался, сейчас вокруг него будет еще больше внимания, так как, во-первых освободилось место на рынке миксеров и во-вторых, все, кто был в синбаде, теперь рвутся в тумблер, потому что там куча свободных мест.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
November 26, 2023, 01:46:42 PM
Оплата:
  • Sr. Member — 5$/пост (максимум 125$)
  • Hero Member — 6$/пост (максимум 150$)
  • Legendary — 7$/пост (максимум 175$)

Давно ждал анонс этой подписной. Было интересно, будет ли она топовой или рекордной на форуме, прыгнув в зону $200+, или же будет топтаться в середнячках. Нет даже мерит рангов. В плане ревью кампаний они были более щедрыми. 0.5 битка на эскроу счету намекает на долгосрочность кампании.

Есть вероятность, что многие подписанты могут перейти из синбада в тумблер, так как там намечаются проблемы с пополнением эскроу счёта.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
November 24, 2023, 04:16:23 PM
Новая подписная кампания


Кампания: [OPEN] Rollbit.com |Duel Arena Signature Campaign| Full Members+ Earn up to $80
Менеджер: Hhampuz
Кто может участвовать:  15x Full Member, 20x Sr. Member, 25x Hero Member/Legendary (Всего 60 слотов)
Оплата:
  • Full Member - 40$/Неделя
  • Sr. Member - 65$/Неделя
  • Hero Member/Legendary - 80$/Неделя
Условия:
  • Минимум 20 постов в неделю
  • Минимум 10 постов в Gambling разделе
  • Минимум 5 меритов за 120 дней
Посты не учитываются в: Off-Topic, Games and Rounds, баунти и сигнатурных кампаниях, а также тредах, где подпись не видна.
Локал СЧИТАЕТСЯ
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
November 19, 2023, 03:03:46 PM
Итак .. Я ищу людей в кампанию со ставко $6/пост.

Топовые контент-мейкеры локала сейчас это:

- jokers10
- klarki
- Julien_Olynpic
- internetional
- satscraper

Только оригинальные топики, никаких сраных переводов и прочей копи-паст чуши, возможность не только создавать новые темы, но и поддерживать в них дискуссию и активность. Каждый из них силен в чём-то и может не только что-то обсуждать, но и отвечать на вопросы других пользователей. zasad@ в этот список не попал, потому что я знаю, что он долгое время верен своей подписной и не будет никуда уходить.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
November 19, 2023, 08:31:50 AM
Вообще, ситуация не уникальная, я и раньше слышал советы выводить денежные средства из криптовалютных бирж не в Биткоине, а в Догах или Лайткоинах, например. Именно для того, чтобы сэкономить на комиссиях. Ну, конечно, ординалсы всем поднасрали.

Doge уже давно не являются синонимом доступных комиссий, лайткоин да, из новых это арбитрум еще, например. Doge на многих биржах за вывод просят комсу в районе 0,7-1,5$, так как после 20 году DOGE выросли многократно, из-за этого единственная утилитарная особенность догов испарилась.

Подписным, если они хотят расплачиваться биткоином, по мере роста курса выше 100к, придётся выделять отдельный небольшой бюджет на комиссии, иначе будут большие заторы с ожиданием подтверждения транзакций, как это сейчас происходит в бестчендж. У них может висеть прошлая транза неподтвержденной и уже приходит время отправлять новую, за следующую неделю. Или же придётся переходить на формат оплаты раз в месяц.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
November 19, 2023, 06:42:19 AM
По сути напрашивается оплата подписных в лайтнинг-битке, но даже сейчас, как по мне, у него проблемы с адопшеном. Я не особый знаток лайтнинг-битка, сразу признаюсь, не знаю, где его народ продаёт или обменивает хотя бы на стейблы. Очевидный вариант - биржи, внедрившие биткойн-лайтнинг. Но сколько среди них без КУС, даже не представляю.
   Ну и есть ли обменники, работающие по направлению биткойн-лайтнинг - юсдт, тоже не в курсе. А так, наверное, самый логичный вариант был бы. Ведь, собственно, лайтнинг для того и вводили, чтобы решить проблемы с комсой на битке.

Зачем тебе централизованные биржи, когда есть множество instant бирж, где можно обменивать биткоин на лайтнинг и обратно, никакого KYC и никакой регистрации. Тот же eXch отлично для этого подойдет и комиссии там приемлемые. В этом проблем нет, проблема в том, что я уверен, что большая часть криптанов на форуме не знают, как взаимодействовать с лайтнингом в своих кошельках, как открывать канал, итд, и за всю свою крипто карьеру не совершили ни одной лайтнинг транзакции.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
November 18, 2023, 06:21:59 AM
Также в связи с высокими комиссиями в BTC сети предлагают перейти на LTC

Хорошая реклама биткоина, как платежного средства, на биткоин форуме, ох и лол. Биткоин лучше всех, а эти альткоины - это просто ненадежные шиткоины, не, вы видели, что было с LUNA и FTT - это типичные разговоры в англо разделе про альту, но когда биткоин в очередной раз превращается в кусок говна и совершенно не подходит для передачи ценности между пользователями, там кричат: АЛЬТКОИНЫ, ПАМАГИТЕ !!! Cheesy

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
November 16, 2023, 11:19:16 AM
тряхнуть стариной всегда стОит

Безусловно.

Для увеличения шансов желательно сильно на долго не теряться с форума. Нет-нет, да что-нибудь постить по делу, чуть длиннее чем на 200 символов. Тогда это не будет выглядеть так, словно кто-то проснулся и ай-да подавать заявку на платный постинг. Очень многие часто заходят на форум, но очень редко пишут.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
November 16, 2023, 05:51:43 AM
как узнать если примут ? в личку напишут ? или за спредшитом следить самому ?

Следить за темой, в который ты оставил пост с заявкой. Там менеджер процитирует твой пост и напишет accepted. Если менеджер не отреагировал на твой пост, значит ты не принят. Лучше не пиши с этими вопросами ему в личку, это крайне нежелательное поведение.

Тебя вряд ли туда примут, так как ты за год написал всего лишь один годный пост, всё остальное не в счёт, так как это ванлайны, активности мало, заинтересованности в дискуссиях - тоже.
Pages:
Jump to: