Author

Topic: Блокчейн BTC не прощает вранье! (Read 332 times)

legendary
Activity: 2520
Merit: 1490
Сегодня COPA инициировала судебный процесс с просьбой к Высокому суду Великобритании объявить о том, что Крейг Райт не имеет авторского права на Bitcoin White Paper. "Мы поддерживаем сообщество разработчиков биткойнов и многих других людей, которым угрожали за размещение Bitcoin White Paper"


legendary
Activity: 1736
Merit: 4269
Крейг Райт не может остановится Smiley
Теперь юристы, действующие от имени Крейга Райта, который утверждает, что он изобрел Биткойн, попросили Square прекратить размещать белую книгу Биткойна.
https://decrypt.co/56828/square-counters-legal-threats-bitcoin-craig-wright

Теперь организация по защите авторских прав под названием COPA (Cryptocurrency Open Patent Alliance), созданная Square еще в сентябре , написала ответ от имени компании.  
В письме запрашивается дополнительная информация по поводу обвинений Райта, а также содержится короткий твит от криптовалютного подразделения Square:
https://twitter.com/opencryptoorg/status/1357757123493384194




Перевод отравка текста письма,какую информацию юристы Square запросили у Крейга Райта:

"В соответствии с параграфами 2 и 3 (а) Практического руководства, на которое вы ссылаетесь в своем письме, не могли бы вы предоставить следующую информацию, чтобы наш клиент мог понять позицию вашего клиента.
1. Пожалуйста, объясните, на каком основании вы утверждаете, что ваш клиент является лицом, скрывающимся за псевдонимом «Сатоши Накамото», и автором Белой книги.
2. В какой день или интервал времени ваш клиент говорит, что написал «Белую книгу»?
3. В каком месте или местах ваш клиент сказал, что написал это?
4. Пожалуйста, предоставьте вышеуказанную информацию для версии, выпущенной 31 октября 2008 года, и всех черновиков.
5. Ваш клиент  написал Белую книгу в одиночку или с другими лицами? В последнем случае укажите соавтора (авторов) и дату их внесения. Если позиция вашего клиента заключается в том, что другое лицо или лица редактировали Белую книгу или иным образом участвовали в ней, но не приравниваются к соавторству, укажите такое лицо или лиц и укажите, когда такой вклад был сделан.
6. На каком основании, предусмотренном какой-либо применимой международной конвенцией, ваш клиент заявляет, что имеет британские и другие авторские права на Белую книгу?
7. Работал ли ваш клиент, занимал ли он какую-либо должность или работал по контракту с каким-либо лицом, организацией или предприятием в любое время в течение периода или периодов, указанных в вопросах (1)-(4)? Если да, укажите характер и статус любых таких должностей.
8. Является ли позиция вашего клиента в том, что работа, о которой он говорит в Белой книге, написана не по контракту с каким-либо лицом, организацией или прочих договорных отношений?
9. Считает ли ваш клиент, что он всегда с момента создания Белой книги обладал авторскими правами на нее? Если в какой-либо момент он уступил или иным образом отказался от указанного авторского права или согласился сделать это, пожалуйста, предоставьте информацию о любой такой сделке (операциях) и основании, на котором он теперь заявляет о своем авторском праве в Белой книге.


Мы предлагаем двухнедельный период (т.е. до 19 февраля 2021 г.) в качестве разумного срока для вашего ответа. Будем признательны, если вы сообщите нам, требуется ли дополнительное время.
После того, как вы предоставите вышеуказанную информацию, наш клиент намеревается подробно ответить на ваше письмо в разумные сроки в надежде, что этот вопрос может быть решен без необходимости судебного разбирательства.

Ничто в этом письме не должно рассматриваться как признание или принятие каких-либо претензий, сделанных вами в отношении нашего клиента и его участников. Мы оставляем за собой все права в отношении этого вопроса, включая право оспаривать юрисдикцию."
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
Когда уже Крейг Райт договорится до того, что будет нести ответственность за свои слова? Какой адрес не возьми, он будет Райта) И он ко всем умудрился потерять доступ, как такое может быть я не могу понять. Если кто-то украл у него сид или приватный ключ, то у него же он должен был бы быть такой же, возможно стоит рассказать ему что приватный ключ - это не ключ от двери  Grin
full member
Activity: 924
Merit: 109
А какая разница вообще купил самозванец битки или не купил, или может подарили их ему. Он утверждает что он создатель, соответственно его битки должны быть намайненные а не купленные/подаренные/взломанные и т.д. Бедняга так запутался во лжи, что не видит как его все больше затягивает.

Quote
Иристы Крейга Райта
Подправьте Wink
Так в том то дело что битки с историей, вроде как краденые с биржа мтгокс, а тут он заявляет что кошелек его. И вроде как сразу возникает причастность к взлому биржи, но он это оправдывает что купил их.
Я не удевлюсь если и к этому кошельку нет у него доступа. Grin
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
А какая разница вообще купил самозванец битки или не купил, или может подарили их ему. Он утверждает что он создатель, соответственно его битки должны быть намайненные а не купленные/подаренные/взломанные и т.д. Бедняга так запутался во лжи, что не видит как его все больше затягивает.

Quote
Иристы Крейга Райта
Подправьте Wink
full member
Activity: 924
Merit: 109
Я недавно читал статью об этой ситуации, Райт говорит что это битки действительно его но он их попросту купил, а вот битки действительно с мтгокса, короче говоря ситуация темная.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4269
Интересная история произошла в твиттере с именем известного Крейга Райта.

Юристы Крейга Райта направили письмо в компанию Blockstream

https://twitter.com/Excellion/status/1271468034931036160?
Письмо:



Там утверждалось то адреса:
1FeexV6bAHb8ybZjqQMjJrcCrHGW9sb6uF
12ib7dApVFvg82TXKycWBNpN8kFyiAN1dr
Бали украдены у фонда Крейга Райта.

Но выяснилось, что эти адреса фигурируют в уголовном деле о краже BTC с Mt.Gox.

https://twitter.com/MagicalTux/status/1271473195921465344

Марк Карпелес сказал:
"Адрес 1Feex содержит ~80 тысяч BTC, украденных из MtGox в марте 2011 года. Крейг Райт утверждает, что до недавнего времени контролировал этот адрес, признавая юридическую ответственность за ущерб ?"



Возможно письмо фейк, но главный вывод из этой истории такой:
Проверяйте адреса в гугле перед их присвоением Grin

Jump to: