Author

Topic: Стейкинг с помощью BZRX (Read 161 times)

legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
August 23, 2020, 09:41:32 AM
#1
Стейкинг с помощью BZRX

автор: Kyle J Kistner
оригинал: Staking With BZRX                  


Стейкинг является неотъемлемой частью процесса управления bZxDAO. Стейкинг может быть очень похожим на делегирование голосов. Когда вы стейкаете свои токены, вы стейкаете эти токены на адрес и уполномочиваете их как представителя. Затем эти представители могут вносить предложения по управлению и голосовать по ним. Стейкинг будет запущены с перезапуском платформы в конце августа.

Что вы можете стейкать?

Есть два токена, которые можно стейкать: токены BZRX и LP / BPT.

BZRX

Когда вы стейкаете BZRX, предлагается чтобы вы получали пропорциональную сумму долевого участия. Например, если Алиса стейкает 500 BZRX, когда стейкнуто 1000 BZRX, то она имеет право на половину комиссии, генерируемой протоколом.

Токены LP / BPT

Предлагается, чтобы пользователи также могли стейкать токены LP / BPT, депонируя свои BZRX в пул Uniswap или Balancer. Руководство назначит один адрес пула правомочным. Стейкинг токенов LP / BPT может обеспечить вознаграждение, превышающее простой стейкинг BZRX. Пользователи не только будут получать комиссию за предоставление ликвидности AMM, но и токены LP / BPT в большинстве случаев будут получать большую долю комиссионных, чем тот же базовый BZRX. Это связано с тем что предполагается, что любые стейкнутые токены LP / BPT представляют собой весь запас BZRX без стейкинга. Это также означает, что по мере приближения доли участия в стейкинге к 100% вознаграждение за стейкинг токенов LP / BPT достигает паритета с токенами BZRX.

vBZRX

Вы не можете стейкать сам vBZRX. Токен не имеет полномочий на управление и не может участвовать в распределении комиссии. Тем не менее, владение vBZRX позволяет вам делать стейкинг на базовый BZRX, удерживаемый в рамках контракта на передачу прав. Комиссионные, генерируемые BZRX в смарт контракте недоступны до тех пор, пока BZRX не передаст эти комиссии. Контракт о передаче прав имеет переходный период 4 года с 6-месячным обрывом. Если Алиса должна была владеть vBZRX и делать стейкинг на базовый BZRX с момента запуска платформы до 13 января, то Алиса не получала бы никаких комиссионных до этого момента, после чего заработанные комиссионные переходили бы в соответствии с тем же графиком передачи прав, что и базовый BZRX. После обрыва, BZRX и сопутствующие комиссии приносили доход в течение 3,5 лет. Если vBZRX продан, любые комиссии генерируемые базовым BZRX, который был стейкнут, по-прежнему переходят в соответствии с тем же графиком.

Поскольку базовый BZRX запрашивается изнутри контракта о передаче прав, ценность vBZRX неуклонно снижается, поскольку vBZRX является просто оболочкой для контракта о передаче прав. Это означает, что в конце периода перехода vBZRX должен торговаться на уровне 0,00 долларов США.

Поощрения за стейкинг

Предлагается взимать комиссии за взаимодействие пользователя с протоколом. К ним относятся комиссии за создание, торговые комиссии и комиссии взимаемые с процентов. Половина этих сборов пойдет в страховой фонд, пока DAO не примет иное решение. Чтобы уменьшить разногласие комиссий также предлагается, чтобы генерирующие комиссии также выплачивали половину стоимости BZRX генератору сборов. Эта схема компенсации требует надежного ценового оракула, чтобы система не превратилась в игру. Без него ценой BZRX можно искусственно манипулировать вверх, чтобы получить вознаграждение, превышающее сгенерированный доход, что делает систему неустойчивой. Поэтому для определения цены BZRX и скидок мы будем использовать Справочные Данные По ценам от Chainlink. Децентрализованная инфраструктура оракулов от Chainlink, высококачественные данные и проверенные с точки зрения безопасности операторы узлов получают и агрегируют рыночные данные от многочисленных агрегаторов данных премиум-класса. Это обеспечивает протокол bZx обширный охват рынка с поправкой на объем во всех торговых средах DEX и CEX, что в конечном итоге приводит к высоко доступному, точному и устойчивому к вмешательству ценовому потоку.

Калькулятор стейкинга



Заработок BZRX

Токен BZRX был выпущен в разгар повального увлечения «майнинга ликвидности» и «доходного фермерства». Концепция позволяет держателям криптовалюты получать вознаграждение, пассивно размещая свои токены в разных протоколах. Протокол bZx использует несколько иной подход, направляя вознаграждение активным пользователям. Заемщики, которые платят комиссию по протоколу bZx, получат 50% своих комиссий, возвращенных им в виде токенов vBZRX. Кроме того, в течение первого месяца 0,5% от количества токенов BZRX будет выплачиваться еженедельно в форме vBZRX пользователям в зависимости от количества комиссий, сгенерированных в течение этой недели с дальнейшими выплатами, определяемыми руководством. Это предназначено для начальной загрузки протокола, компенсируя ранним последователям риски, которые они несут.

Это означает, что любой кто совершает сделку, открывает ссуду, или оставляет ссуду открытой, начнет приобретать право собственности на протокол.

Холдеры токенов BZRX, которые делают стейкинг с использованием токенов BZRX LP,  получат большую долю платы за протокол, чем холдеры которые делают стейкинг с использованием токенов BZRX. Это связано с тем, что комиссии распределяются пропорционально между пулом косвенного стейкинга BZRX LP и пулом прямого стейкинга BZRX. Предполагается, что зарезервированные токены BZRX LP представляют собой весь запас BZRX без стейкинга, поэтому почти всегда будут получать пропорционально больше комиссий за токен. Только в крайне маловероятном случае, когда 100% всех токенов BZRX поставлено на стейкинг, доли вознаграждения будут равны.


Обратите внимание, только когда стейкнут каждый токен BZRX, награда за стейкинг токенов BZRX и BZRX LP будет одинаковой. В противном случае будет выгоднее стейкать токены BZRX LP.

Токены BZRX, vBZRX, Balancer LP и BZRX LP взаимодействуют для создания динамической системы стимулов, механизмов управления и потоков капитала. Как и все остальное в экосистеме bZx, мы стремимся максимально упростить использование и создать лучший пользовательский интерфейс для нашего сообщества. Стейкинг ничем не отличается. С помощью панели управления bZx Staking Dashboard вы сможете делать стейкинг в один клик. Снимать стейкинг в один клик. И получить вознаграждение в один клик. Панель управления даже позволит вам обменять свой vBZRX на токены BZRX.

Есть три способа делать стейкинг, и все три способа доступны через панель управления стейкингом. Все три способа позволят вам получать вознаграждения и участвовать в управлении. Все три способа получают вознаграждение в активах, не относящихся к BZRX.


Как делать стейкинг

Выберите представителя стейкинга


Текущие избранные представители будут отображаться по умолчанию. Просто выберите представителя, которого вы хотите поддержать, нажмите «Стейкинг» и подтвердите транзакцию. Если вас устраивает работа одного из существующих представителей это все, что вам нужно сделать.

Если вы хотите сделать стейкинг на представителя которого не видно, просто нажмите «добавить представителя» и вставьте адрес его кошелька.
Jump to: