Author

Topic: coins0: революция криптовалютного анализа (Read 151 times)

full member
Activity: 1484
Merit: 133
если не занете, кто такой Сатоши, то даже не лезьте в анализ криптовалют
newbie
Activity: 9
Merit: 2
Это все замечательно, но зачем нужна ваша платформа если уже есть https://messari.io/ и десятки других похожих платформ?
Первое - это доступность. И в данном случае это не просто слова, а всеобъемлющая концепция. Любой функционал, который не будет затратным для серверных будет полностью бесплатным. Цена на платный функционал всегда будет носить символический характер (например $1 или 100₽ в месяц). Всё это очень сильно будет контрастировать с тарифами на таких ресурсах как glassnode, где самый урезанный платный тариф  (https://studio.glassnode.com/pricing) стоит более $30 в месяц.

Второе - открытый исходный код. Решение это реально инновационное и смелое для сферы криптовалютного анализа. Код будет подробно закомментирован что на русском, что на английском.
То есть совершенно любой, даже самый слабый разработчик сможет вытащить для себя какой-нибудь индикатор или расчёт и во всю использовать его в своих проектах.
То есть можно уже сейчас утверждать (если у сообщества будет спрос), что будет много вторичного, не связанного напрямую с coins0 кода и решений, которыми можно в любой момент воспользоваться.

Третье - это автоматизация листинга, для криптовалют в сервис. То есть при появлении какой-либо крипты на бирже - она тут же начинает отображаться в списке, а по ней начинает собираться статистика. То же самое с стандартизированными токенами ETH, BSC, TRON, DOT и т.д.

Думаем, это ключевые 3 революционных решения в данной сфере.


Ваш MVP ничем не удивляет и на первый взгляд кажется, что он построен на коленке за один вечер
Наш MVP на данном этапе всего-лишь демонстрирует то, что мы способны вести разработку, а поставленные нами цели реальны и достижимы.


Что заставит инвесторов вкладываться? Вы предлагаете листинг новым проектам, но новые проекты заинтересованы только в одном - хорошем маркетинге, продвижении и так далее. Что они выберут по вашему coinmarketcap или никому не известный проект?
Это вопрос немного другого плана. Вкладываться в наш проект будут подталкивать очень аппетитные условия для инвесторов, но об этом чуть позже.

Как писалось уже выше, листинг в coinmarketcap в большинстве случаев будет платным, и будет стоить не одну тысячу долларов. Мы же нацеливаемся на свободный анализ, где алгоритмы coins0 будут регистрировать и вести статистику по всей крипте, которую они "увидят". За это не будет взиматься плата. По крайней мере за весь первичный функционал.


"Революция криптовалютного анализа" слишком громкий лозунг, мне напоминает whitepaper образца 2018 года, который много обещал, просил денег, но ничего толкового не делал. Что вас отличает от ICO?
Громко. Наше дело заявить о себе и привлечь внимание неравнодушных. Так допустим уже откликнулось несколько сильных разработчиков, которым интересна задумка, и которые готовы помогать местами с развитием проекта.

Наше дело заявить, а уж сообщество само сможет проследить результаты и сделать свои выводы.


Единственный плюс, который я пока увидел - это открытый исходный код, но опять же, а где он этот код, где ссылка на github?
Будет, уже в ближайшее время. На данный момент всё в процессе подготовки. Планируется 2 основных репозитория: русскоязычный и англоязычный  Wink





legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Это все замечательно, но зачем нужна ваша платформа если уже есть https://messari.io/ и десятки других похожих платформ? Есть что-то радикальное и инновационное что будет отличать вас от конкурентов? Ваш MVP ничем не удивляет и на первый взгляд кажется, что он построен на коленке за один вечер. Что заставит инвесторов вкладываться? Вы предлагаете листинг новым проектам, но новые проекты заинтересованы только в одном - хорошем маркетинге, продвижении и так далее. Что они выберут по вашему coinmarketcap или никому не известный проект? Первый вариант - это однозначный win-win, а у вас они получат что? "Революция криптовалютного анализа" слишком громкий лозунг, мне напоминает whitepaper образца 2018 года, который много обещал, просил денег, но ничего толкового не делал. Что вас отличает от ICO? Единственный плюс, который я пока увидел - это открытый исходный код, но опять же, а где он этот код, где ссылка на github?
newbie
Activity: 9
Merit: 2
Для будущего ресурса был зарегистрирован домен coins0.io

Так же пробный вариант тёмного версии coins0:
http://185.243.215.202:7000/night

https://i.ibb.co/Qb47XT3/coins0-io.jpg


newbie
Activity: 9
Merit: 2
Представляем вашему вниманию прототип динамической версии coins0:

http://185.243.215.202:7000/io

Как и прежде, главной странице суждено быть статической, для максимально быстрой загрузки и доступа к информации. Бо́льшая часть пользователей заходит с мобильных устройств для того чтобы узнать курс BTC или абстрактного ETH, и весь нагроможденный функционал большинству пользователей попросту не нужен.

Весь расширенный функционал (по нашему мнению) должен грамотно вписан в структуру ресурса. Динамическое обновление курсов криптовалют будет доступно по нажатию на соответствующий переключатель на главной странице. Wink
newbie
Activity: 9
Merit: 2
coins0 - проект поставивший своей целью сделать анализ криптовалют свободнее и доступнее, как никогда прежде.

Отныне проектам не нужно проходить долгий процесс листинга, а все наработки проекта доступны в свободном доступе каждому.

Ключевыми принципами coins0 являются:
1. Автоматический учёт криптовалют (листинг).
Любая криптовалюта попадает в общий список анализируемых coins0 криптовалют, сразу после листинга на бирже. Список бирж будет постепенно пополняться.
2. Полностью открытый исходный код.
Open Source уже не раз доказывал своё передовое преимущество перед проприетарным ПО. Любой пользователь сможет открыть код и посмотреть работу анализа на поиск ошибок либо использовать код в своих целях.
3. Максимальная доступность.
Вся открытая информация будет доступна без необходимости регистрации и прохождения прочих проверок. Цены на весь платный функционал будут носить символический характер.
4. Начальные данные криптовалют.
В ручном режиме будут собираться все ключевые данные о каждой криптовалюте, такие как: начальная цена, график изменения цены с самого старта, начальная эмиссия, ROI и прочее...
5. Передовая технологичность.
Бесконечным потоком появляются новые, передовые технологии и совершенствуются старые. Ключевым принципом coins0 будет развитие, а не стагнация и торможение на достигнутом.

Минимально жизнеспособный продукт (MVP):
http://45.137.148.107/nginx/

Текущая версия MVP демонстрирует прототип главной страницы coins0. Программа автоматически выгружает информацию о всех доступных на Binance монет и токенов, и составляет топ 100, ранжируя криптовалюты по показателю торгового объёма (в будущем - капитализации).

https://t.me/coins0ru - русскоязычный telegram-канал.
https://t.me/coins0rus - русскоязычный telegram-чат.

https://t.me/coins0dev - главный разработчик.

https://coins0.io/ - сайт проекта
https://github.com/coins0/ - репозиторий GitHub

Вопросы, критика, предложения (:
Jump to: