Author

Topic: Маркет мейкинг сервис для обычных пользо&#107 (Read 132 times)

newbie
Activity: 2
Merit: 2
Привет. В своем биржевом проекте (DEX) планирую тоже задействовать схему с автоматическим маркет-мейкером для всех желающих. Всё будет на смарт-контрактах. Заинтересован в партнёрах.

jr. member
Activity: 55
Merit: 2
full member
Activity: 262
Merit: 108
Привет.
Дело в том, что у тебя не может быть стратегии ММ, которая заинтересует массы. Там вся доходность в районе 3-5%  в месяц, c периодическими просадками на сильных движениях по 30-80%.
Если у тебя есть стратегия, которая будет давать 10-20 в месяц, с просадками 20-50%, то никакие проекты тебе не нужны,  надо просто торговать и становиться богатым.Smiley
Статистики достаточно будет с 2017 года, с равным +/- кол-вом сделок по годам и кварталам. Что бы не получилось, что в 2021 году 5000 сделок,  а в 2017 500 (условно).
full member
Activity: 229
Merit: 100
Привет всем!

Я с 2017 в крипте и алготрейдинге, много чего перепробовал(неправильного) за это время, последнее время сфокусирован на маркет мейкинге. Есть идея взять нормальные профессиональные алгоритмы, немного их облегчить и сделать сервис для широкого круга пользователей.

ММ торгует в обе стороны сразу и получает профит от спреда, его задача в том чтобы управлять рисками когда возникает волатильноть или большое направленное движение. Таким образом стратегия хорошо работает на рынках как сейчас, но будет перформить хуже на явном буллране.

Сделать все это как DeFi сервис полностью на смарт контрактах сложновато, какая-то часть в любом случае будет централизованной, так что назовем это аналогом CeDeFi. Сейчас все работает технически через предоставление апи ключей, как доверительное управление.

Я прекрасно понимаю что этот рынок стремный для пользователя, поэтому интересует любой фидбек, в частности ответы на следующие вопросы:
- какой объем и глубина статистики вас интересует, чтобы убедиться в том что стратегия работает в плюс?
- какие другие факторы(как репутация) важны для вас чтобы доверять сервису?
- как вы инвестируете деньги, которые лежат в крипте(стейкинг, фарминг, нфт и т.д.)?
- какая схема вам более интересна: high risk / high reward или low risk / low reward?
Jump to: