Author

Topic: ㅤ (Read 147 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
November 25, 2021, 09:36:35 AM
#2
Подкастинг в Lightning Network

Как медиаформат, подкасты обладают несколькими уникальными характеристиками. В целом, подкасты:

  • Монетизируются из оффлайн источников (прямые спонсоры)
  • Отсутствуют функции социальной активности (нет комментариев или фидбека от аудитории)
  • Уже работают на открытых RSS-каналах (открытая платформа распространения)

Все вместе эти атрибуты создают идеальные условия для подкастеров, чтобы катализировать следующую большую волну адопшена Lightning Network.


Оффлайн Монетизация + Lightning

Для многих подкастеров реклама является наиболее эффективным способом поддержания их бизнеса. Согласно последнему отчету PwC о подкастинге в США, доходы от рекламы в Америке составят более $1 миллиарда в этом году и составят более $2 миллиардов к 2023 году. Тем не менее, реклама еще не достигла совершенства. Рекламодатели являются централизованными организациями, платежи обычно поступают ежемесячно, и реклама напрямую противоречит другим стратегиям монетизации, таким как платная подписка. Если лишь небольшая часть ваших слушателей готова платить за ваш контент по подписке, то любой выигрыш от доходов от подписки приведет к снижению доходов от рекламы, поскольку общее число ваших слушателей сократится на 95% и более.

Разве не было бы здорово, если бы подкастеры могли получать дополнительный доход непосредственно от разнообразных групп своих самых преданных фэнов, не снижая доходов от рекламы или охвата аудитории? С Lightning Network это возможно. Приложения для подкастинга 2.0 позволяют слушателям отправлять советы любому автору, который привязал свой Lightning адрес к своему шоу, и этот процесс, на Fountain, занимает всего пару минут.

Сегодня в интернете существует 4 434 920 RSS-каналов с подкастами, но только 2 947 поддерживают Lightning. Другими словами, только 0,07% всех подкастов в интернете могут зарабатывать на Lightning прямо сейчас. Тем не менее, подкасты на Lightning в месяц растут более чем на 15%, и, по мере создания более совершенных интерфейсов и более плавных процессов регистрации, рост должен ускориться. В конце концов, нет никаких отрицательных сторон для включения функции Lightning чаевые, а положительные стороны могут стать значительным вкладом в общий доход. Это лишь вопрос времени, когда остальные 99,93% подкастеров поймут это.


Социальная Активность

У подкастеров нет возможности получить во время передачи прямой фидбек от своих слушателей . Это вынуждает слушателей оставлять комментарии на YouTube, Twitter, Instagram или других платформах, на которых создатели могут их заметить. И так было до сих пор.

Приложения Podcasting 2.0 также позволяют слушателям, во время прослушивания шоу, отправлять сообщения и советы создателям, обеспечивая прямой фидбек с временными метками, прикрепленными к каждому комментарию. Это новшество представляет собой переход к более социальному подкастингу для всей индустрии, и оно уникально благодаря Lightning Network. Поскольку RSS и Lightning Network являются открытыми платформами, комментарии также совместимы с приложениями Podcasting 2.0, поэтому любой создатель может получить фидбек от любого слушателя с помощью любого приложения.


Открыть RSS-каналы

Авторы могут максимально увеличить свой потенциал заработка только тогда, когда у них есть открытые платформы для распространения и заработка на своей деятельности. Теперь подкастеры могут опираться на 2 открытые платформы (каждая имеет сотни миллионов пользователей), полностью контролируя распространение и монетизацию. Поскольку RSS и Биткоин являются взаимодополняющими открытыми стандартами, подкастеры не рискуют оттолкнуть своих существующих слушателей и не нужно беспокоиться о переносе своего контента на новую платформу.

Все, что нужно сделать подкастерам, - это переключиться, и их советы и Lightning сообщения будут легко интегрированы в существующий RSS-канал. Хотя идея добровольных чаевых может показаться некоторым недостаточно эффективной стратегией монетизации, подумайте о следующем. Когда в 2017 году Uber дернул рубильник и добавил функцию чаевых, водители Америки и Канады заработали дополнительно $600 миллионов в том году и заработают больше $1 миллиарда долларов чаевых в следующем году.

Нетрудно представить, что подкастеры зарабатывают аналогичную сумму за ту ценность, которую они предоставляют своим слушателям. Поскольку приложения Podcasting 2.0 продолжают создавать удобные интерфейсы, позволяющие слушателям оставлять чаевые своим любимым подкастерам, Lightning чаевые могут даже стать основным источником дохода, не поглощая и не мешая существующим доходам создателя от рекламы.


Заключительные Мысли

Впервые в истории интернета создатели могут строить свой бизнес полностью на платформах открытого распространения и открытой монетизации. Без закрытых платформ, извлекающих ценность из их работы, создатели теперь имеют полную свободу самовыражения, запуска амбициозных проектов и создания без страха перед цензурой, изменениями алгоритмов или ограничительной политикой платформ.

Среди всех видов создателей контента, автор считает, что первыми Lightning Network примут подкастеры, и что именно они будут представлять собой следующий крупный сценарий использования Lightning Network. Lightning уже легко интегрируется с технологией RSS, на которую полагается каждый подкастер, она предоставляет создателям дополнительный источник дохода, который не мешает рекламе или количеству аудитории, а Lightning платежи проходят мгновенно.

Автор статьи также запустил свой собственный Lightning подкаст.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
November 25, 2021, 09:34:30 AM
#1
Jump to: