Pages:
Author

Topic: Биткоин: зарплата в биткоинах - где, кому, за &#109 (Read 439 times)

hero member
Activity: 910
Merit: 847
На саммите Investopia, первые лица Объединенных Арабских Эмиратов встретятся, чтобы обсудить криптовалюты. Важных пунктов обсуждения может стать выплата зарплат в криптовалютах на территории эмиратов. Правда возможно рассматривать для зарплат будут не биткоин, ОАЭ будут рассматривать возможность платить работникам, например, в стейблкоинах. Также на встрече будут обсуждаться метавселенные и вопрос об их регулировании в будущем. Источник: https://bits.media/vlasti-oae-obsudyat-perspektivu-vyplat-zarplat-v-kriptovalyute/
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
Зарплата в биткоинах может стать доступной для сотрудников Майами, по словам мэра города

Мэр Майами настроен оптимистично в отношении биткоина, "с нетерпением жду возможности заплатить своим сотрудникам цифровыми активами"
Зарплата в биткоинах может стать доступной для сотрудников Майами, по словам мэра города

Мэр Майами Фрэнсис Суарес недавно сделал заявление о том, что для города Майами является «основным приоритетом» создание переполнения, которое позволило бы муниципалитетам платить своим сотрудникам в биткойнах, сообщает Bloomberg. Суарес сказал, что они с нетерпением ждут возможности стать «крипто-столицей Соединенных Штатов». Цель будет достигнута путем реализации прогрессивного пути принятия биткоина.

Город выпустит предложение, которое поможет создать условия для того, чтобы сделать оплату в биткоинах доступной. Мэр также заявил, что администрация будет двигаться вперед с предлагаемым планом, позволяющим жителям платить сборы и налоги с помощью цифровой валюты.

Ранее, в феврале, Суарес выдвинул городским комиссарам предложение, которое позволило бы Майами инвестировать государственные средства в биткоин, но государство не позволяет местным органам власти инвестировать в такие волатильные и нерегулируемые активы, как биткоин.

Суарес остается убежденным сторонником биткоина наряду с энтузиастом криптовалютной индустрии Илоном Маском, который перенес большую часть своего бизнеса в Техас. Город по-прежнему сможет инвестировать свои средства в биткоин в том случае, если физически поддерживаемые криптовалютные ETF будут одобрены SEC в ближайшие две недели.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1290
В Аргентине предложили узаконить выплату зарплаты в биткоине

Депутат парламента Аргентины Хосе Луис Рамон представил законопроект, который в случае принятия позволит работникам получать заработную плату в биткоине и других криптовалютах. Законодатель утверждает, что его инициатива позволит сохранить покупательскую способность сотрудников и повысит их финансовую автономию. Согласно предложению, работники смогут выбирать возможность полной или частичной выплаты в криптовалюте вознаграждения за труд.

«Эта инициатива связана с необходимостью обеспечения большей автономии и управления заработной платой, что не означает утраты прав или возможных злоупотреблений в рамках трудовых отношений», — пояснил Хосе Луис Рамон.

Напомним, на фоне экономического кризиса в Аргентине интерес жителей к биткоину в 2021 году вырос вдвое по сравнению с бычьим ралли 2017 года.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
....

Но пока все вроде идёт нормально, кроме конечно охеренной волатильности, которая многих раздражает.

Кого то волатильность раздражает, кого то радует, кому то - по барабану,... но  так и должно быть. В любом случае, тренд курса биткойна идёт в правильную сторону не взирая на то, куда катится мир...
Я к этому отношусь по философски, ну есть проблема, ну и хорошо, что есть. Без неё жизнь настоящих проверенных  криптанов (не инвесторов в Уолл стрит, конечно, у них там стрессы, нервные срывы и прочие херовые штуки Grin) была бы скучна и однообразно. А так хоть какой то движ Smiley
А направление то оно конечно правильное, особенно когда ужа стрельнули до $64К.
Жаль что халвинг раз в 4 года, блин как выборы в Штатах,  лучше бы почаще, жизнь то убыстряется...
legendary
Activity: 2219
Merit: 1122
Altcoinlog
....

Но пока все вроде идёт нормально, кроме конечно охеренной волатильности, которая многих раздражает.

Кого то волатильность раздражает, кого то радует, кому то - по барабану,... но  так и должно быть. В любом случае, тренд курса биткойна идёт в правильную сторону не взирая на то, куда катится мир...
legendary
Activity: 2688
Merit: 1456
...
Как думаешь, какой процент наберется тех кто как куркуль сидит на биткоинах? Smiley

Я думаю, больше 2/3 владельцев биткойна рассматривают его, как средство накопления. Можно конечно, называть всех этих людей куркулями, которые сидят на своих биткойнах и ни чего с ними не делают, но наверно правильнее их назвать долгосрочными инвесторами.
Пожалуй соглашусь. Только долгосрочная, но рискованная инвестиция.
И  этому много причин, таких как регулирование государствами и надгосударственными банковскими структурами. Например государство может забубенить охрененный налог на имущество в биткоинах.
И второе, проблема с развитием квантовых компов наверное все таки будет. Тут может прилететь проблема взлома и безопасности.

Но пока все вроде идёт нормально, кроме конечно охеренной волатильности, которая многих раздражает.
jr. member
Activity: 56
Merit: 2
Не могу даже и приблизительно представить, что в СНГ такое когда-либо будет. Настолько далеки от всего мира, что просто космос.
legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Расширенный вариант опроса на хабре? Smiley

 

Подавляющее большинство известных мне майнеров, разной степени вовлеченности в процесс, рассматривают данный иструмент как способ вообще не работать и получать деньги. Великая русская мечта.

 

У нас единицы энтузиастов рассматривают биткоин именно как валюту. Остальные смотрят на него, как на нечто экзотическое.

 

Тут надо опрос провести, кто как использует биткоины. Кто их сразу меняет на рубли/доллары, кто на бирже играет, а кто копит.

 

Как думаешь, какой процент наберется тех кто как куркуль сидит на биткоинах? Smiley
Для того, чтобы кто-то рассматривал биткойн как валюту, необходимо, чтобы был достаточный процент тех, кто сидит на битках как куркуль. Именно так и создаётся ликвидность.
legendary
Activity: 2219
Merit: 1122
Altcoinlog
...
Как думаешь, какой процент наберется тех кто как куркуль сидит на биткоинах? Smiley

Я думаю, больше 2/3 владельцев биткойна рассматривают его, как средство накопления. Можно конечно, называть всех этих людей куркулями, которые сидят на своих биткойнах и ни чего с ними не делают, но наверно правильнее их назвать долгосрочными инвесторами.
newbie
Activity: 26
Merit: 1
Расширенный вариант опроса на хабре? Smiley

 

Подавляющее большинство известных мне майнеров, разной степени вовлеченности в процесс, рассматривают данный иструмент как способ вообще не работать и получать деньги. Великая русская мечта.

 

У нас единицы энтузиастов рассматривают биткоин именно как валюту. Остальные смотрят на него, как на нечто экзотическое.

 

Тут надо опрос провести, кто как использует биткоины. Кто их сразу меняет на рубли/доллары, кто на бирже играет, а кто копит.

 

Как думаешь, какой процент наберется тех кто как куркуль сидит на биткоинах? Smiley
legendary
Activity: 2044
Merit: 1290

Самое печальное здесь то, что возможность сравнивать курс национальной валюты с условными единицами, за которые обычно принимается доллар США, даёт ощущение стабильности той у.е., а доллар постоянно и стремительно обесценивается также. И в итоге инфляция всё равно бьёт по карману, даже если фиат накопления более стабилен, чем местная валюта. Просто в национальных валютах нередко падение курса значительно выше. Так, например, российский рубль существенно обесценился в доллару за последние года, но те же турецкая лира или венесуэльский боливар обесценились по отношению к рублю. И для местных жителей, получается, было бы выгоднее получать зарплату в у.е., даже привязанных к рублю, и тоже бы казалось, что так инфляция не страшна. Так что для долгосрочного сохранения да, биткойны интереснее как дефляционная валюта, в отличие от фиатных.
Все верно, я именно об этом и говорю, вот недавно встретил старого знакомого который до сих пор работает на старой работе. Он получает з/п в нац. валюте, до прыжка инфляции он получал 500 дол, сейчас в эквиваленте он еле до 300 дотягивает, увеличить оплату фирма ему не может. Конечно инфляция есть и в долларах, но если бы он получал з/п в у.е. то сейчас бы он однозначно находился в лучшей ситуации.

Под национальной имелось ввиду не рубли. Первоначально речь шла о тех кто работает забугром. Работая в Англии я получал в фунтах и это было удобнее, чем получать в долларах или криптовалюте  потому что и то и другое  надо менять на фунты. В Канаде в некоторых  местах принимаются  и баксы США, но все равно получать в луни было намного  удобнее. А в РэФии согласен, я бы тоже  у.е. предпочел. От деревянного скоро ничего не останется.
За бугор едут работать не так много людей, кто мог тут уже уехал, большинство все же предпочитает оставаться дома с семьями и я вижу, что мало кто готов сейчас оплачивать труд в у.е.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Мой опыт говорит о том, что лучше всего было когда я получал зарплату в у.е. Ты получаешь оговоренную сумму и не переживаешь за инфляцию, в то время как у окружающих меня людей, кто получал зарплату в национальной валюте, эквивалент в у.е всегда уменьшался. Я наверное уже лет 8 не увлекаюсь наемным трудом, уже и забыл что такое з/п, но если бы пришлось, то я бы предпочел оплату в у.е. или BTC если была такая возможность.

Самое печальное здесь то, что возможность сравнивать курс национальной валюты с условными единицами, за которые обычно принимается доллар США, даёт ощущение стабильности той у.е., а доллар постоянно и стремительно обесценивается также. И в итоге инфляция всё равно бьёт по карману, даже если фиат накопления более стабилен, чем местная валюта. Просто в национальных валютах нередко падение курса значительно выше. Так, например, российский рубль существенно обесценился в доллару за последние года, но те же турецкая лира или венесуэльский боливар обесценились по отношению к рублю. И для местных жителей, получается, было бы выгоднее получать зарплату в у.е., даже привязанных к рублю, и тоже бы казалось, что так инфляция не страшна. Так что для долгосрочного сохранения да, биткойны интереснее как дефляционная валюта, в отличие от фиатных.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1290
Как я уже говорил, из моего опыта  удобнее и менее рискованно получать зарплату в валюте страны, в которой работаешь, при условии что в стране нет галопирующей инфляции.
Мой опыт говорит о том, что лучше всего было когда я получал зарплату в у.е. Ты получаешь оговоренную сумму и не переживаешь за инфляцию, в то время как у окружающих меня людей, кто получал зарплату в национальной валюте, эквивалент в у.е всегда уменьшался. Я наверное уже лет 8 не увлекаюсь наемным трудом, уже и забыл что такое з/п, но если бы пришлось, то я бы предпочел оплату в у.е. или BTC если была такая возможность.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1290

Не в этом дело, а сам факт того, что у людей есть выбор. Я слышал, что когда биткоин еще стоил около 400$, в какой-то стране люди и тогда получали зарплаты в биткоине, интересно, захолдил ли кто-то из них до текущего момента?)
Смотря кто были эти люди. Если это как я вчера видел статью, что спортсмен получит з/п в битке за год, то конечно он будет холдить этот биток, потому что у них и так хватае головной боли куда вкладывать средства, кто то отели покупает, кто то золото, а кто то и то и другое. Так биткоин просто будет одним из инструментов инвестирования, если именно сейчас в этих средствах он не нуждается, то они вполне могут лежать долгое время на холде.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Зарплату лучше получать в родной валюте, если сказать об Австралии.
Купить биткоин с кредитной карты на бирже сегодня не сложнее покупки в онлайн магазине.
Австралийское налоговое законодательство очень хорошее и серых схем не допускает

Не в этом дело, а сам факт того, что у людей есть выбор. Я слышал, что когда биткоин еще стоил около 400$, в какой-то стране люди и тогда получали зарплаты в биткоине, интересно, захолдил ли кто-то из них до текущего момента?)
legendary
Activity: 2219
Merit: 1122
Altcoinlog

Охуеть не встать логика, если я "работаю в интернете"  из своего дома, который находится в моей стране, то сам я в  этой стране  не проживаю и конкретной юрисдикции не имею...

Я этого не говорил. Я сказал, что место работы может находиться в другой стране или совсем не иметь определённой локации. В таких случаях выплата зарплаты в фиате может стать головной болью и для работодателя и дя работника.

Это фантазии человека, который никогда не получал зарплату, работая в другой  цивилизованной стране,  и не ведает о их менталитете. Там ни работодатели ни  работники к серым схемам не привыкли, все у них должно быть прозрачно и подотчетно. Любые серые схемы включая схемы с криптовалютой  обернутся для них самой настоящей головной болью и они об этом знают. Я как-то только заикнулся об этом, так на меня так косо посмотрели ...до сих пор помню.

А кто говорит о серых схемах? Уверен, что большинство вакансий из этого списка имеют опцию оплаты в криптовалюте независимо от страны проживания и без серых схем.

Разумеется, серые схемы тоже возможны, но это, скорее, будет относиться к сделкам P2P, когда и работодатель и исполнитель являются частными лицами.

Есть ещё вариант, когда команда по изготовлению какого либо продукта существует только в интернете и в оффлайне они только делят полученную прибыль или убытки, тут уж, как повезёт...
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916

Охуеть не встать логика, если я "работаю в интернете"  из своего дома, который находится в моей стране, то сам я в  этой стране  не проживаю и конкретной юрисдикции не имею...

Я этого не говорил. Я сказал, что место работы может находиться в другой стране или совсем не иметь определённой локации. В таких случаях выплата зарплаты в фиате может стать головной болью и для работодателя и дя работника. Криптовалюта не решит, конечно, проблем по расчётам в ближайшей бакалейной лавке, но может существенно помочь при расчётах между работником и работодателем.

Есть много нюансов. В некоторых случаях, как в том же Афганистане, например, даже владение криптовалютами будет считаться уголовным преступлением, так что ни потратить их, ни безопасно обменять на местные деньги. Плюс зачастую всё решается в долларах или евро, поэтому мало кто ищет альтернативу в виде биткойнов, и реально пользуются криптовалютами для оплат там, где, с одной стороны, есть проблема с прямой отправкой денег в долларах или евро, а, с другой стороны, и у работника, и у работодателя есть доступная возможность покупать/продавать/расплачиваться в криптовалютах. Или если они работают достаточно тесно с криптосферой. В перспективе да, конечно, это будет удобно, но пока реально этими возможностями ещё мало кто пользуется.
legendary
Activity: 2219
Merit: 1122
Altcoinlog

Охуеть не встать логика, если я "работаю в интернете"  из своего дома, который находится в моей стране, то сам я в  этой стране  не проживаю и конкретной юрисдикции не имею...

Я этого не говорил. Я сказал, что место работы может находиться в другой стране или совсем не иметь определённой локации. В таких случаях выплата зарплаты в фиате может стать головной болью и для работодателя и дя работника. Криптовалюта не решит, конечно, проблем по расчётам в ближайшей бакалейной лавке, но может существенно помочь при расчётах между работником и работодателем.
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Все австралийцы теперь могут получать заработную плату, уплаченную в bitcoin

Австралийская финтех-компания Living Room Of Satoshi выпустила сервис, позволяющий своим пользователям автоматически откладывать часть своей зарплаты Bitcoin.
Для того, чтобы воспользоваться услугой, клиент должен переключить зарплатный банковский счет на тот, который предоставляется Living Room Of Satoshi. Затем компания автоматически вычитает указанную сумму из заработной платы пользователя, конвертирует ее в Bitcoin и размещает в своем кошельке. Остальная часть будет отправлена на банковский счет, указанный пользователем.

Слишком громкий заголовок. Прямо "все австралийцы", а оказывается что не все, их микро часть, притом не всю зарплату, а только ее часть. Предполагаю (даже скорее "уверен") что часть эта очень небольшая и строго регулируется. А то компания получит по шапке в случае чего.

А так то в основном хайпы занимаются такими вещами. Особенно когда у себя держат на кошельке  Grin

legendary
Activity: 2219
Merit: 1122
Altcoinlog
Зарплату лучше получать в родной валюте,...

Да, если работаешь там где живёшь, то лучшим вариантом будет получение зарплаты в валюте страны проживания. А как быть, если место работы находится за пределами страны проживания? Более того, бывают ситуации, когда место работы вообще не имеет конкретной юрисдикции, а самым подходящим определением будет выражение - "работаю в интернете". Соответственно, зарплату таким работникам удобнее всего получать в валюте по месту работы, т.е., в криптовалюте.
Pages:
Jump to: