Author

Topic: Neon Labs - EVM с масштабируемостью и ликвидностью Solana (Read 23 times)

copper member
Activity: 31
Merit: 20


Сайт проекта | Twitter | Discord | Medium | GitHub | YouTube | Whitepaper

Ethereum остается доминирующим блокчейном, связанным со смарт-контрактами и с наиболее развитой инфраструктурой для разработчиков децентрализованных приложений.
EVM от Neon Labs — это решение для тех, кто хочет масштабировать Ethereum dApps на Solana удобным для разработки способом и получить доступ к растущей экосистеме Solana, а так же ко всем ко всем её преимуществам, включая высокую пропускную способность, параллельное выполнение транзакций и скорость их выполнения. Neon Labs стремится взять всё лучшее от двух одних из лучших блокчейнов и объединить для налучшего пользовательского опыта.
Проект даст возможность разработчикам предлагать новые продукты для расширения своих услуг, увеличить пользовательскую базу и снизить затраты на проведение операций. Виртуальная машина позволит запускать приложения Ethereum'а на Solana без необходимости что-либо изменять в коде и работать со всеми ключевыми инструментами, включая Solidity, MetaMask, Remix и Truffle.



О преимуществах Neon EVM
Neon EVM уникален тем, что сочетает мощные технические преимущества Solana с активным сообществом разработчиков и опытом Ethereum.



Преимущества Neon EVM делают её самым дешевым и эффективным способом запуска Ethereum dApps.

О токене NEON
Токен NEON - это токен SPL на Solana и, в то же время, собственный токен на Neon EVM (как и ETH на Ethereum), который будет использоваться в качестве:
 ● Утилитарного токена. Для оплаты пользовательских транзакций (переводы, развертывание dApps, взаимодействие с dApps и т. д.) на платформе Neon, аналогично тому, как ETH используется в Ethereum;
 ● Токена управления. Предоставляя голос в Neon DAO для децентрализованного управления сообществом. Владельцы NEON смогут предлагать изменения в протоколе и голосовать за предложения, влияющие на него, используя свои токены в качестве голосов.

Roadmap проекта



Команда Neon Labs
Цель команды Neon Labs - привнести масштабируемость и низкие транзакционные расходы Solana в экосистему Ethereum dApps, разработчиков и конечных пользователей.

На сайте проекта в разделе Neon Team представлена команда из 29 человек. Перечислю некоторых из них:
Marina Guryeva - CEO;
Andrey Falaleyev - CTO;
Konstantin Goldstein - COO;
Yuriy Yurchenko - CPO;
Zeerak Zulfiqar - Social Media Manager;
Alexander Lygin - Product Designer;
Zlata Kraft - Talent Acquisition.

Сколько собрал проект и от кого


Данные взяты с CryptoRank'а

Jump to: