Pages:
Author

Topic: NFT маркетплейсы: Blur, OpenSea, Rarible, SuperRare... (Read 13816 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
И тем не менее, я думаю, что второе пришествие НФТ, таки, будет,... НФТ - это хорошая технология, а для хорошей технологии всегда можно найти полезное применение. Например, продажа книг или музыки.

100%, но только не в том виде, в котором это всё было и с другими фаворитами. ICO же тоже не исчезло с концами после 2018 года, оно переродилось в токен сейле в 20-21 году и выстрелило повторно, просто форма была иная, IDO, KYC, лаунчпады, вестинг, итд, итп. NFT будет развиваться по похожему принципу. Всё, что индустрия высрала в 2021-2022 году, все эти шитки можно выкинуть, они уже никогда не оживут.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Да уж, NFT рынок действительно ректанул многих. Я не особо плотно занимался торговлей NFT и я бы не сказал что являюсь NFT дегеном, но у меня получилось неплохо подзаработать на всей этой движухе. Единственно что обидно, инвестировал прибыль не в те активы, поэтому многое потерял на обычных монетах и токенах. На одном из кошельков осталось немного NFT, которые видимо навсегда превратились в джипеги)

На NFT действительно можно было заработать, вплоть до ноября 2022 года (то время, когда я последний раз следил за всей этой движухой). На мой взгляд 3 самых менее рискованных операций с нфт, это:

- Заработок на вайтлистах, которые можно было продать на отс
- Минтинг новых коллекций, которые листились на опенси и мэджик эден
- Трейдинг в первые дни торговли коллекцией.

Инвестирование и рандомные покупки нфт - это в 99% был скам для покупающего. Я плотно занимался нфт лишь небольшой отрезок времени, с апреля 22 года по сентябрь 22 года. Тогда еще был преминт на хайпе и можно было абузить дискорд и твиттер, чтобы попасть в вайтлист для минтинга. Минты стоили пару баксов, а эти картинки в моменте могли доходить до 0.5-0.8 виталика, и сразу надо было скидывать, иначе потом офферы заканчивались и это говно никому не было нужно. На аптосе в конце 22 года, когда был хайп на эту сеть, тоже была такая же схема, только там свои были сервисы, а-ля преминт или соулфул, которые были созданы специально для аптоса. Хорошее время было, жаль что очень скоротечное. Через пару недель про эти коллекции на аптосе все благополучно забыли и больше не вспоминали.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Торговые объемы OpenSea снизились в 100 раз за последние 2 года, даже ниже начала их деятельности в 2021 году:



Рынок NFT окончательно потух, а опенси еще, к тому же, потеряла лидерство среди нфт маркетплейсов.



Те, кто накупил всяких нфт-шитков в период с августа 21 года по май 22 года, получили самый большой REKT в их инвестиционной карьере. Не знаю, на что надеятся те, кто понакупил этого говна в долгосрок.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Судя по данным на сайте dune, маркетплейс blur уверенно занял лидирующую позицию в сегменте, обогнав opensea по дневному/недельному объему. В принципе, это вполне ожидаемо, учитывая, что на blur все еще продолжается второй сезон аирдропа. Единственное, opensea по-прежнему лидируют по количеству пользователей, хотя blur, скорее всего, смогут обойти их и по этому показателю, это лишь вопрос времени.

Нууу, это было ожидаемом. Особенно учитывая то, с каким грохотом blur зашёл на нфт рынок. У старого и кривого опенси просто не было шансов, особенно учитывая его странную политику с роялти и прочие сомнительные вещи, типо читинга, спама, вош трейдинга, инсайдерской торговли разрабов и прочих вещей. Новый лидер уже давно напрашивался, я всё ждал, что мэджик эден уберет опенси с их пьедестала, но блюр перехватил инициативу. Вполне заслуженный результат, я считаю, теперь опенси нужно будет здорово поднапрячься, чтобы вернуть былые позиции и укрепиться на них.
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
OpenSea представили функцию создания кошелька с использованием электронной почты для упрощения процесса внедрения NFT.

Кошелек полностью интегрирован в OpenSea: вы можете использовать его для покупки, продажи, добавления, отправки и получения криптовалют и NFT, управления своими средствами и просмотра транзакций на блокчейне. Все это возможно без отдельного расширения кошелька.

Источник: https://opensea.io/blog/articles/opensea-new-onboarding-experience
legendary
Activity: 2702
Merit: 1697
bitgesell.fun & bitgesell.space
Картиночки в новой коллекции были такие же как и в предыдущей?
Да, плюс добавил новые. Я предупредил чтобы первую коллекцию убрали с маркетплейса, ввиду создания и продолжения в виде дубля. Не думаю что это из-за дубля. И вот почему. Я был создателем еще одной коллекции NFT для проекта партнера, посвященной новому стейблтокену. Ее заблокировали буквально через пару дней после публикации. И вот там была причина про финансы, фиат и бла, бла, бла.
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Последнее время мне кажется NFT сектор  стал менее популярен. Раньше только и смотрел новость за новость что кто-то разбогател на какой то пиксельной картинки. Может это конечно мое предположение, но хайпа уже как раньше нет, да и есть ИИ которые нарисуют красивую картинку для нфт и уже многим это не интересно.
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
legendary
Activity: 2702
Merit: 1697
bitgesell.fun & bitgesell.space
Насчет шараги OpenSea, из своего личного опыта.
Ранее у них была возможность прикреплять к создаваемым NFT скрытый контент. Т.е. купил человек NFT, нажал на кнопку Unlockable Content и получил порцию информации, иначе она закрыта для всех, исключая создателя. В принципе удобно, хоть ссылку на архив с своей книгой прикрепи или музыкальный трек. Так вот. Еще вначале создания своей коллекции я начал использовать эту фишку в целях пиара поддерживаемого проекта. Просто взял приватные ключи от адресов с монетами, разбил на части, перемешал и начал добавлять к создаваемым NFT. Информация получалась такого вида: Jkel 8C Wc и т.д. В каждом NFT разное количество фрагментов, разной длины и от разных адресов. А за правильную "сборку" (в правильном порядке) у меня выступали NFT редкого характера выпущенные небольшим тиражом. Все хорошо и в принципе все должно было сработать. Я уже почти пришел к тому моменту чтобы закончить с первым приватным ключом. Но... Щелчок пальцами и маркетплейс отказывается от такой фишки, мол извините, теперь мы такое не используем. Мало того, добавлять новые NFT в свою коллекцию которую создавал уже почти 2 года теперь не было возможности. Пользуйтесь новой Studio, говорят. Получается вся моя идея, включая не созданную до конца коллекцию в один миг накрылась медным тазом. Просто sorry..., так получилось. Ну да ладно, пересмотрел и придумал новую стратегию для розыгрыша монет, но уже без использования идеи с фрагментами приватных ключей. Пришлось переписывать код сопутствующих ресурсов, вносить изменения на хостинге, минтить всю коллекцию заново, делать слепок владельцев и рассылать им новые, но аналогичные NFT. И что в итоге? После некоторого времени маркетплейс полностью снимает с рынка продаж все NFT уже новой коллекции и блокирует все действия с ней. На вопрос: "Почему..?" - обычная отписка к соглашению использования ресурса с сухим перечислением цифр разделов, а на просьбу указать какой именно конкретно пункт соглашений был нарушен, получил следующее:

Quote
Liam (OpenSea)
Dec 1, 2023, 11:05 AM EST

Hi,
 
We're unable to change this decision. I apologize for any frustration this may cause.

Думаю что это произошло после публикации NFT посвященного одному из стейблкоинов, партнеров проекта. Мои домыслы, но если так, то на лицо жесткая цензура спрятанная в глубинах соглашений использования. Вот такие вот дела. То есть покупаешь NFT, а потом через время даже не сможешь ее продать, если токен не понравится господам (это со стороны покупателя, сторону и издержки создателя я опущу).
hero member
Activity: 1610
Merit: 864
Тут еще довольно интересно, что будет происходить с Ординалсами. Условно они ведь тоже NFT.
Скоро уже год будет, как они появились и вот теперь уже около месяца мемпул, вероятно из-за потока ординалсов, перегружен довольно сильно. Смотрю из-за этого нормальная комиссия  уже где-то пара-тройка десятков доларов.
По моему с ними еще не развился рынок маркетплейсов, а значит наверное должен появиться.
Или уже на этих изначально эфирных площадках, которые в названии топика,   идет ли торговля этими BRC-20, или еще не сподобились добавить ?
hero member
Activity: 1610
Merit: 864


Я думаю, такая трансформация рынка произойдёт уже в этом году. Лично я уже полгода как работаю над разработкой собственной автоматизированной "фабрики" по производству дешевого и полезного цифрового контента...
Да, это хорошая ниша чтобы внедриться и раскрутиться.
Практикуют иногда, как я понимаю, и даже где-то раньше читал про билеты на мероприятия нфтшками. Это вот как раз более не менее  разумное применений технологии.
Ну а все эти безделушки типа обезьянних яхт клубов, это уже возведено в ранг чего-то ценного, как и криптопанки. Ну тут уж повезло держателям, кто вписался бесплатно или на ранней стадии. Правда вроде ценник и на них серьезно снизился.



legendary
Activity: 2199
Merit: 1112
Altcoinlog

Надеется на продажу всяких ноунейм NFT коллекций, оставшихся на кошельках после бума, глупо. Те кто лудят на мемтокенах хорошо знают, что на их кошельках имеется похожий мусор, который в итоге просто сжигается. С этим нужно смириться, это издержки.
...

Продать цифровой мусор, практически, не возможно. Сегодня это пустая трата времени. Единственный вывод из этого - это, нужно делать и продавать полезный и востребованный массовым потребителем цифровой контент. Это может быть что то принципиально новое или контент, который сегодня продаётся на традиционных маркетплэйсах типа стоковых площадок и стриминговых сервисов. У НФТ-технологии есть преимущество перед традиционными продавцами цифровой продукции, при использовании НФТ, производителям контента не нужен посредник.

Я думаю, такая трансформация рынка произойдёт уже в этом году. Лично я уже полгода как работаю над разработкой собственной автоматизированной "фабрики" по производству дешевого и полезного цифрового контента...
legendary
Activity: 2184
Merit: 1901
^

Надеется на продажу всяких ноунейм NFT коллекций, оставшихся на кошельках после бума, глупо. Те кто лудят на мемтокенах хорошо знают, что на их кошельках имеется похожий мусор, который в итоге просто сжигается. С этим нужно смириться, это издержки.

А на счет минтов, мне вполне хватило сминтить несколько NFT от Binance и подержать их на кошельке, чтобы понять что это дорога в никуда. Если минтить, то только коллекции известных личностей, умеющих придать NFT ценность в экоситеме.
hero member
Activity: 1610
Merit: 864
^

Тоже думаю что NFT рынок еще взорвется и не раз. В любую технологию на начальной стадии приходят люди, которые хотят заработать легких денег. С одной стороны они наводняют технологию малозначительными, иногда даже мусорными продуктами, но с другой все это помогает технологии развиться, а пользователям, ее использующим, пересмотреть свои взгляды и стать более прагматичными. Многие играли на NFT рынке в казино, поэтому и получили столь плачевный результат.   
Может и взорвется, однако те, кто сейчас сидит с наминтинными или накупленными нфтшками так и продолжит сидеть и ждать профита там, где его никогда не будет.
Может эфирные нфтшки или на солане еще и будут как-то цениться по остаточной стоимости, но все равно замудохаешься их продавать. А те нфт, что на других платформах это уж просто чистый скам.

Возможно будут за счет очередной суперрекламы продвигать время от времени какие-то серии по 10 000, как принято   каких-то сверхценных очередных обезьян-уродов. Но тут уж надо успеть их прихватить и еще успеть вовремя скинуть. Или еще для игр какие-то герои или амуниция тоже могут раскручиваться не по детски.
Вот такие импульсы хайпа наверное возможны в дальнейшем, но так чтоб всеобщий хайп, это я сомневаюсь.
legendary
Activity: 2184
Merit: 1901
^

Тоже думаю что NFT рынок еще взорвется и не раз. В любую технологию на начальной стадии приходят люди, которые хотят заработать легких денег. С одной стороны они наводняют технологию малозначительными, иногда даже мусорными продуктами, но с другой все это помогает технологии развиться, а пользователям, ее использующим, пересмотреть свои взгляды и стать более прагматичными. Многие играли на NFT рынке в казино, поэтому и получили столь плачевный результат.   
legendary
Activity: 2199
Merit: 1112
Altcoinlog
...
И ждать профита с нфт теперь все равно, что второе пришествие   Smiley


И тем не менее, я думаю, что второе пришествие НФТ, таки, будет,... НФТ - это хорошая технология, а для хорошей технологии всегда можно найти полезное применение. Например, продажа книг или музыки.
hero member
Activity: 1610
Merit: 864
Когда то наминтил чего то там нфтшное в ОпенСиа. Даже подзабыл чего.
Так они оказывается еще как-то выживают, а то я думал давно соскамились.
Но вот на днях даже почту спамить начали.
Правда скорее всего это и не они, а мошенники выискали мыло и слали от имени ОпенСиа, что я оказывается напродавал каких- то нфтшек. Однако был тут нюанс. Пришли на разные почты разные номера токенов и их обще количнство некю соответствовало тому, какие у меня были. Ну как я помню конечно.
Ну а раз жулье от их имени чего то рассылает, то стало быть они еще живы.
Да уж рынок похоже  мертвый и скучный.
И ждать профита с нфт теперь все равно, что второе пришествие   Smiley
jr. member
Activity: 32
Merit: 3
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Top Crypto Casino
ну в теории правильно вы их называете, но на практике их токенами обычно не называют, НФТ (кратко и понятно), а под токенами сразу задумываюсь об "утилити токене" каком-нибудь или монете.

Думаю нфт с нами надолго если не навсегда. Придумано круто если так разобраться, возможно будет еще новые нфт на новом стандарте ERC или еще придумают какую-нибудь шляпу которая все удивит. Объемы снизились конечно знатно, но это не конец и уверен увидим еще что-то глобально интересное в этой вехе.

К сожалению с покупателями пока слабенько. Я сам являюсь холдером нескольких нфт которые сминтил даже не за десятки $, вот жду кому продать, уже годами... Ну ладно, потом внукам будет что показать, хаха
Надолго с нами в том варианте, если их применяют где-то а образовании или сфере услуг развлечения (например, билеты). В остальных вариантах это полнейший информационный шлак, который так и будет находится в виде различных бесполезных картинок. До сих пор есть энтузиасты, которые их собирают с раздач. Зачем? Их же никто не покупает даже по самым минимальным ценам.

Внукам показать? Да они со смеха помрут от такого идиотизма, которым мы занимались. Cheesy Я уже сейчас не могу смотреть на это дело без слёз.
oll
full member
Activity: 253
Merit: 124
Не десятков "токенов" а "NFT" вы хотели наверное сказать. После той истерии что была около 1-2 лет у многих остались эти нфтшки на память и скорее всего они никогда будут не нужны, хотя чем черт не шутит, через лет пять может из всего того мусора что-то будет стоить дорого. Также думают и ваши друзья что найдут гем, который продадут за дорого, только вот не понятно кто это купит, но такие к моему удивлению часто находятся.
Если использовать правильное название, то это NFT-токены. Вы из какого времени прибыли? Ну честно... просто до сих пор удивительно, что есть такое дело с некоторыми понятиями.

А не канет ли весь этот "мусор" в лета? Кто станет покупать этот откровенный шлак? Зачем он нужен людям? Любоваться картинкой на устройстве? Так это без покупки можно делать.

Если часто находятся покупатели, то можете меня с ними познакомить? Cheesy Я буду вам очень признателен. Даю честное пионерское, что сделаю покупателям огромную скидку на все токены.
ну в теории правильно вы их называете, но на практике их токенами обычно не называют, НФТ (кратко и понятно), а под токенами сразу задумываюсь об "утилити токене" каком-нибудь или монете.

Думаю нфт с нами надолго если не навсегда. Придумано круто если так разобраться, возможно будет еще новые нфт на новом стандарте ERC или еще придумают какую-нибудь шляпу которая все удивит. Объемы снизились конечно знатно, но это не конец и уверен увидим еще что-то глобально интересное в этой вехе.

К сожалению с покупателями пока слабенько. Я сам являюсь холдером нескольких нфт которые сминтил даже не за десятки $, вот жду кому продать, уже годами... Ну ладно, потом внукам будет что показать, хаха
Pages:
Jump to: