Author

Topic: Пoддeльныe тoкeны прoдoлжaют дoсaждaть Uniswap (Read 192 times)

sr. member
Activity: 686
Merit: 251
Turn your financial ideas into reality
Там и на счет "настоящих" токенов есть много вопросов Cool
По крайней мере у многочисленнных монет мемов есть реальный адопшн. Они служат просто для развлечения народа, без всяких обещаний изменить мир.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Там и на счет "настоящих" токенов есть много вопросов Cool
hero member
Activity: 2632
Merit: 649
дабы не попасть с фантиками выпустили "белый лист" https://tokenlists.org/ все оригинальные контракты токенов указаны в списке.
full member
Activity: 224
Merit: 295

Русская адаптация по заданию от xandry
Оригинал: Fake Tokens Continue to Plague Uniswap


Поддельные токены продолжают досаждать Uniswap

Растущая популярность Uniswap продолжает привлекать мошенников, скамеры со своими поддельными монетами  имитируют продажу токенов ведущих крипто-проектов.



19 августа, на официальной странице проекта протокола кредитования децентрализованных финансов (DeFi) Teller Finance в Твиттере, опубликовали предупреждение о создании поддельного токена Teller и пула на Uniswap.  

«Teller Labs не делала никаких официальных заявлений о потенциальных, запланированных или предстоящих запусках токенов».



Долгожданная продажа токенов NEAR Protocol также привлекла к себе внимание мошенников в преддверии своего начала на прошлой неделе. Команда проекта опубликовали в Твиттере, что любые токены NEAR, официально не санкционированные:

“Единственное место, где размещается официальная информация о токенах  NEAR, - это near.org/tokens.
Любые NEAR, которые в настоящее время продаются в местах, не упомянутых там, официально не санкционированы NEAR Foundation, и их покупка подвергает вас серьезному риску.”

Cointelegraph обнаружили два токена, выдающих себя за NEAR, которые торговались на Uniswap в течение последних недель.



Acala Network также столкнулась с мошенничеством перед продажей токенов: на веб-сайте проекта в настоящее время размещен баннер, в котором говорится, что «нет официальной публичной продажи токенов Acala», и с просьбой к членам сообщества сообщать команде о мошенничестве. Однако Cointelegraph не выявила никаких мошеннических токенов Acala, торгующихся в настоящее время на Uniswap



Токены скамеров нацелены на трейдеров Uniswap

В отличие от централизованных платформ, Uniswap не имеет никаких правил или критериев для листинга, что означает, что любой может разместить токен ERC-20 на бирже.

Агрегатор данных криптовалютного рынка CoinMarketCap в настоящее время указывает Uniswap как хостинг более 400 активных пар в дополнение к более чем 300 рынкам, которые платформа еще не проверила.

Основатель Ethereum Виталик Бутерин на этой неделе поделился статьей Cointelegraph о распространенности мошеннических токенов на Uniswap и выступил за создание «децентрализованных систем репутации» для снижения риска:

“Функции фильтрации и контроля качества, которые выполняются централизованными службами, очень важны, даже несмотря на то, что централизованные субъекты, ограничивающие эти функции, очень опасны. Нам нужно больше работать над децентрализованными системами репутации, чтобы попытаться получить лучшее из обоих миров.”

Протокол разрешения споров Kleros считает, что им курируемый реестр токенов может решить проблему мошеннических токенов - его реестр содержит токены, которые не связаны с вредоносными адресами, и предлагает помечать определенным образом монеты которые прошли проверку пользователей.

Kleros также запустил интерфейс Uniswap, который не позволяет пользователям торговать токенами, которые проект не проверил.
Jump to: