Оператор связи Orange инвестирует в биткойн-стартапы
Один из ведущих мировых телеком-операторов Orange (200 млн абонентов в 32 странах) занимается поиском биткойн-стартапов, в которые хочет инвестировать в ближайшие месяцы, что делает его одной из первых крупных телекоммуникационных компаний, которая заинтересовалась технологией, лежащей в основе цифровых валют. Об этом сообщает Bloomberg.
«Мы очень заинтригованы этой технологией и хотим ухватиться за нее как можно раньше», – отметил CEO Orange Silicon Valley – венчурного подразделения французской компании Жорж Нахон.
Это может стать цифровой платформой будущего.
В то время как курс биткойна падает и его перспективы в качестве полноценной валюты пока остаются туманными, технология, лежащая в его основе, привлекает инвесторов. Она может использоваться для учета абсолютно любых активов в распределённом реестре, который функционирует за счёт независимой сети компьютеров, и может использоваться для упрощения и оптимизации бизнес-процессов в телеком-компаниях, банках, биржах и страховых компаниях.
Подробнее...
http://coinspot.io/company/operator-svyazi-orange-investiruet-v-bitcoin-startapy/