Pages:
Author

Topic: Тех анализ - материалы для самообучения - page 18. (Read 179573 times)

full member
Activity: 236
Merit: 100
Знаком с базовыми понятиями, но знаний не так много как хотелось бы, с чего бы посоветовали начать по основным индикаторам? Можно что-то не как для чайника)
member
Activity: 535
Merit: 10
Благодарю за информацию по тех. анализу в удобном формате. Как раз начинаю обучаться азам ТА, тема однозначно стоит внимания.
full member
Activity: 518
Merit: 161
скажите наверняка ,есть люди кто трейдерят по этим книгам, наверника есть целые отделы с трейдерами интересно знать сколько приблизительно они зарабатывают чистой прибыли на торговле криптой в год, например один трейдер в среднем в год?

Вам такую точную сумму даже примерно никто не скажет...у каждого трейдера разные депозиты, разная стратегия торговли и т.д...если в общем то 30% от депа в месяц это хорошо
full member
Activity: 476
Merit: 101
https://saturn.black
Спасибо за сборник литературы, сначала хотел Мерфи взять, но решил что Сафин В.И. "Кому светят японские свечи" будет полезнее, авось за пару недель закончу
jr. member
Activity: 110
Merit: 1
Спасибо автору, очень годный материал. Сейчас найти сжатую "Базу знаний" не легко
member
Activity: 406
Merit: 11
Насчет всего теханализа сказать тяжело, но уровни поддержки и сопротивления работают однозначно, чем выше таймфрейм, тем сильнее уровень, в принципе вот она самая простая и рабочая стратегия, которая работает на крипте прекрасно.
full member
Activity: 518
Merit: 161
Благодарю за отзывы. Изучайте)

Те кто говорит что тех анализ на крипте не работает...Вы сами пробовали воспользоваться тех анализом и предположить движение цены в ту или иную сторону? Естественно что на 100% никто никогда не скажет + бывают другие факторы по типу новостей, но в целом тех анализ прекрасно работает, в частности на битке. Предположить в какую сторону пойдет цена и составить для себя точки входа и стопы вполне реально...попробуйте, а потом критикуйте тех анализ)
Всем профита)
sr. member
Activity: 873
Merit: 263
In every game there's always an opponent
Материалы в принципе подобраны грамотно. Кое-что можно отбросить, например индикаторы. Самый главный и мощный индикатор
на рынке - это сама цена. Изучить надо стратегию Price action (в инете хватает инфы) с применением зон спроса и предложения, и это
будет работать на любом рынке. Плюс смотреть объёмы.
sr. member
Activity: 1456
Merit: 253
Margin Trader
Спасибо, очень хорошая подборка источников. Вот только теханализ не работает в крипте, к сожалению. По крайней мере работает не так, как хотелось бы.
Riv
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
Очень хорошая качественная подборка полезной информации. Такая работа потребовала времени и главное четких знаний предмета. Так что мой единственный смерит ушел вам. Считаю это вполне заслуженно и правильно.
jr. member
Activity: 476
Merit: 5
Отличная подборка, статьи , видики, книжки. Хотя, скажу: в трейдинге можно вообще обойтись без всяких учебников, тут самое главное -это практика, чем больше мониторишь графики, тем быстрее вникаешь в суть дела, начинаешь понимать характер того или иного инструмента. Надо стараться выроботать у себя наблюдательность, она очень к стати, просто нужно понять  как цена ведет себя в тех или иных случаях.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Еще одна одна бессонная ночь за графиками)
full member
Activity: 518
Merit: 161
Подборка отличная, но мне интересно, а кто нибудь реально пробовал на себе? У кого нибудь получилось? Мне кажется, что как-то это не очень надежно, в том плане, что все эти графики это конечно хорошо, но если бы можно было бы предсказывать наперед, то проблем бы не было, однако по статистике кажется 90% forex трейдеров через 3-5 лет банкротятся. А они как мне кажется там используют графики по полной. Кто-нибудь в крипте применял это все на практике? Какой результат?
я применял, с помощью тех анализа можно приблизительно понять в какую сторону возможно может пойти рынок, мои несколько знакомых торгую по тех анализу и впринципе в 8 случаях из 10 выходят с профитом. Нужно правильно войти в позицию, выставить стоп и т.д... да я и сам торгую по тех анализу

100% наперед движение тренда никто предсказать не может)
А из те книжек что были в списке, есть особо полезные. В том плане, что там литературы на по жизни. Ну или хотя бы какую книгу прочитать для начала, чтобы понять суть вопроса. А то я как-то к тех анализе специфически относился, потому что по фундаментальному есть книи которые все более менее знаю, а вот тех анализ такую прорву авторов предоставляет, что запутаться на раз - два

Прочти в начале обычные материалы, они не длинные, там сжато описывается. А потом сам можешь выбрать какая книга тебе будет более интересна, по тому или иному индикатору например
member
Activity: 210
Merit: 32
Подборка отличная, но мне интересно, а кто нибудь реально пробовал на себе? У кого нибудь получилось? Мне кажется, что как-то это не очень надежно, в том плане, что все эти графики это конечно хорошо, но если бы можно было бы предсказывать наперед, то проблем бы не было, однако по статистике кажется 90% forex трейдеров через 3-5 лет банкротятся. А они как мне кажется там используют графики по полной. Кто-нибудь в крипте применял это все на практике? Какой результат?
я применял, с помощью тех анализа можно приблизительно понять в какую сторону возможно может пойти рынок, мои несколько знакомых торгую по тех анализу и впринципе в 8 случаях из 10 выходят с профитом. Нужно правильно войти в позицию, выставить стоп и т.д... да я и сам торгую по тех анализу

100% наперед движение тренда никто предсказать не может)
А из те книжек что были в списке, есть особо полезные. В том плане, что там литературы на по жизни. Ну или хотя бы какую книгу прочитать для начала, чтобы понять суть вопроса. А то я как-то к тех анализе специфически относился, потому что по фундаментальному есть книи которые все более менее знаю, а вот тех анализ такую прорву авторов предоставляет, что запутаться на раз - два
full member
Activity: 518
Merit: 161
Подборка отличная, но мне интересно, а кто нибудь реально пробовал на себе? У кого нибудь получилось? Мне кажется, что как-то это не очень надежно, в том плане, что все эти графики это конечно хорошо, но если бы можно было бы предсказывать наперед, то проблем бы не было, однако по статистике кажется 90% forex трейдеров через 3-5 лет банкротятся. А они как мне кажется там используют графики по полной. Кто-нибудь в крипте применял это все на практике? Какой результат?
я применял, с помощью тех анализа можно приблизительно понять в какую сторону возможно может пойти рынок, мои несколько знакомых торгую по тех анализу и впринципе в 8 случаях из 10 выходят с профитом. Нужно правильно войти в позицию, выставить стоп и т.д... да я и сам торгую по тех анализу

100% наперед движение тренда никто предсказать не может)
member
Activity: 210
Merit: 32
Подборка отличная, но мне интересно, а кто нибудь реально пробовал на себе? У кого нибудь получилось? Мне кажется, что как-то это не очень надежно, в том плане, что все эти графики это конечно хорошо, но если бы можно было бы предсказывать наперед, то проблем бы не было, однако по статистике кажется 90% forex трейдеров через 3-5 лет банкротятся. А они как мне кажется там используют графики по полной. Кто-нибудь в крипте применял это все на практике? Какой результат?
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Вот это реально мощная подборка, матчасть! Вам спасибо большое.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
спасибо что поделились полезной предоставленной информацией, буду  :потихоньку изучать,вникать и пробовать применять  в деле  Smiley
member
Activity: 73
Merit: 12
Спасибо автору за титанический труд в составлении материалы...осталось за "малым"-изучить)
Изучить это да, остается это удачно применять на практике) вот тут сложнее будет...я тоже еще не все перечитал
Pages:
Jump to: