Pages:
Author

Topic: Выбор видеокарт на долгосрок - page 2. (Read 398 times)

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
акций хочу. пока распродажа такая. один раз такой шанс в жизни бывает. только боюсь всё уже поделено, если и останутся, то крошки от пирога, но тем не менее.

из бизнеса разве что самогоноварением заняться можно. но сахар не купить Smiley ну и любой бизнес завязанный на перепродажу щас оченно рискованно. производство возможно. жрать, пить, строить/ремонтировать будут всегда. что-то из этого из отечественных материалов можно пробовать.
Каких? Сбербанк купить со скидкой 50%? Скорее всего у кефира больше возможности для роста после поса.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
акций хочу. пока распродажа такая. один раз такой шанс в жизни бывает. только боюсь всё уже поделено, если и останутся, то крошки от пирога, но тем не менее.

из бизнеса разве что самогоноварением заняться можно. но сахар не купить Smiley ну и любой бизнес завязанный на перепродажу щас оченно рискованно. производство возможно. жрать, пить, строить/ремонтировать будут всегда. что-то из этого из отечественных материалов можно пробовать.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
при рубле в 200 это будет не так уж и плохо Smiley
а вообще щас советы давать последнее дело. если уж эксперты между собой определиться не могут вообще ни с чем, то советовать что-то человеку, не зная его ситуации ваще никак нельзя. раньше я бы посоветовал в крипту залить, в край в стейблы на леджер, но в свете последних событий я даже это не могу посоветовать.
лично я жду. прикрыл задницу себе и семье на полгода и жду. чего не знаю, но чтобы уже появилась определенность какая-то. а. еще чтобы биржу открыли.
улыбаемся и машем.
Макарон больше купишь и свет упадет до 2 центов, ну а с остальным как жить?
Еще советуют бизнесом заниматься, но когда зп стабильная а цены растут в 2 раза, лучше не рисковать. Или ты в акции хочешь инвестировать?
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
при рубле в 200 это будет не так уж и плохо Smiley
а вообще щас советы давать последнее дело. если уж эксперты между собой определиться не могут вообще ни с чем, то советовать что-то человеку, не зная его ситуации ваще никак нельзя. раньше я бы посоветовал в крипту залить, в край в стейблы на леджер, но в свете последних событий я даже это не могу посоветовать.
лично я жду. прикрыл задницу себе и семье на полгода и жду. чего не знаю, но чтобы уже появилась определенность какая-то. а. еще чтобы биржу открыли.
улыбаемся и машем.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Доллар прогнозируют до 200 рублей, а эксперты советуют покупать карты на просадке и искать новые монеты на WTM Smiley Средняя 30мегахешка на кефире, после поса покажет на WTM 10 центов максимум.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Даже если кефир перейдет на PoS, есть куча других монет, которые можно добывать на картах. Сайт WhatToMine в помощь. Сейчас конечно карты стоят бешеных денег.
угу, есть. беда только в том, что карты, которые сейчас на эфире тоже пойдут на кучу других монет. сравните мощности на остальных монетах и на эфире. сайт воттумайн в помощь.

Карты лучше покупать на просадке курса криптовалют, тогда они дешевееют. В настоящий момент "модно" капать на дуалмайнинге ETH+TON.
вот только тс написал, что "сейчас подождать и купить позже не проканает". а так, да. еще и бу можно посмотреть, тогда на рынке и 30я серия будет и 6к на выбор.
newbie
Activity: 19
Merit: 1
Даже если кефир перейдет на PoS, есть куча других монет, которые можно добывать на картах. Сайт WhatToMine в помощь. Сейчас конечно карты стоят бешеных денег. Карты лучше покупать на просадке курса криптовалют, тогда они дешевееют. В настоящий момент "модно" капать на дуалмайнинге ETH+TON.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Лучше бери видеокарты на 12 или 16 гб - 6700хт и 6800 хт или зелень аналоги, но ты ничего не намайнишь сейчас. Потерпи до момента, когда кефир перестанет майнится и купишь по дешёвке видеокарты.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
есть ненулевая вероятность, что с фермой твои сбережения будут обесцениваться куда быстрее. плюс ожидается пос, правда хз когда. тогда может майнинг кончится вообще. угадать будет ли какая-то монета и что она будет требовать - нереально. из последнего, что я видел - отрезались старые поколения карт и малый объем памяти. ну и плюс энергоэффективность у новых лучше. но ценник выше.
если уж хочется купить - смотри сколько розетки и помещения есть. кому-то норм 6600 будет, кому-то надо 6800(для зеленых 3060/3080 соответственно). нет однозначного решения, смотри по своей ситуации.
member
Activity: 210
Merit: 18
Товарищи майнеры, такой вопрос: на каких картах лучше собирать ферму на долгосрок? Интересует больше не на каких именно, а с каким количеством видеопамяти. Планирую собрать небольшую ферму из 6-8 карт, но она должна отмайнить хотя бы 3-4 года и быть актуальной, как сейчас 1660с и 580. Начал покупать 3060ти и в голову пришла мысля, что возможно выйдет какая-то суперприбыльная манета, которая будет требовать НАПРИМЕР 10+/12+/16+ гб видеопамяти, а у меня только 8 и как говориться "привет etc" и буду копать какоето говно вместе с копеешними 4х гиговками, а все остальные будут копать новую суперприбыльную монету. и в то же время не хотелось бы сейчас купить какую-нибудь дохренагиговую карту с 10+ гигабайтами видеопамяти, которые не будут никак никогда задействованы. Вариант сейчас подождать и купить позже не проканает. Вы и так сейчас видите, что делается с курсами, и сколько сегодня стоит доллар. В данный момент у меня есть возможность купить несколько карт еще по старым ценам (месячной давности) и вот сижу и думаю брать сейчас по оверпрайсу и никогда их не окупить или подождать какое-нибудь неконкретное время и остаться как в 2018 году без карт. Ибо всегда или слишком поздно или слишком дорого. Планирую все, что они будут намайнивать эти 3-4-5 лет не продавать, а только копить до следеющего пампа. или сейчас зайти на всю котлету в крипту и ждать чуда? Во всяком случае нужно что-то делать и делать это сейчас. Уж очень больно смотреть, как все твои сбережения накоплены за очень долгое и не самое легкое время просто с каждым днем обесцениваются.
Pages:
Jump to: