Pages:
Author

Topic: Майнинг здох? - page 2. (Read 8817 times)

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
May 06, 2024, 12:00:10 PM
ну дык это бухгалтерские показатели, если кто понимает в этом то посмотрите другие данные, а может что и найдете.
им по балансу должны 803 миллиона а они должны 1026 миллионов, но по этому не понятно кто и как у кого что покупает и какие услуги оказывает.
их долги растут быстрее в 2 раза чем прибыль.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
May 06, 2024, 08:46:01 AM
ага, на хаях закупились Smiley
ну вообще к таким шустрилам в какой-то момент приходят скучные дяди и начинают занудно выспрашивать, как они с голоду не помирают с такой прибылью, почему булочную не откроют хотя бы и тыды.
разумеется, если другие скучные дяди уже не приходили с интересными предложениями о взаимовыгодном сотрудничестве.
Да уже давно должны были прийти наверное. Какие там расходы вообще непонятно. Оборудование наверное идет под сдачу, пара десятков человек еще приглядывают за дата центром, еще парочка менеджеров по продажам и что-то по мелочи и все, больше там особо никаких расходов быть не должно. А там рентабельность около 5% выходит, не каждая булочная так сможет еще)
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
May 06, 2024, 01:55:33 AM
ага, на хаях закупились Smiley
ну вообще к таким шустрилам в какой-то момент приходят скучные дяди и начинают занудно выспрашивать, как они с голоду не помирают с такой прибылью, почему булочную не откроют хотя бы и тыды.
разумеется, если другие скучные дяди уже не приходили с интересными предложениями о взаимовыгодном сотрудничестве.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
May 05, 2024, 10:10:36 AM
красиво звучит-то как. "добыча цифровых активов с целью последующего экспорта" Smiley
хотя, в таком варианте, как раз красиво получается. добыча ведется, торговля не осуществляется. вышли на биржу для продажи за рубеж. всё по закону Smiley
красиво, но вот открой сайт Риот, и посмотри их отчеты. я не знаю обязательно ли это, но у них публикуется сколько в каждом месяце добыли и сколько продали вместе с ценой продажи, и
полная информация об остатках биткоинов. А наш битривер такие данные не публикует.
там другая ситуация, другие законы. навскидку - полагаю, у них акции есть и цена акций зависит от этих данных. у нас если от отчетов о прибыли ничего не зависит, кроме налогов - их и не будут публиковать. зачем платить лишний налог, если можно этого избежать?
дык зачем платить, если эти компании по документам то и ни копают биткоины и другие монеты. они же чисто сдают места в аренду другим своим компаниям и не знают от слова совсем даже че там копается. и по отчетам о проданных биткоинах то мы тоже не узнаем наверное ничего.
ну я имел ввиду, если в белую у нас майнить начнут. точнее "добывать цифровые активы с целью последующего экспорта" Smiley так-то понятно, что вот получено, вот потрачено, даже на пиво с чипсами не осталось.

Краткий анализ финансовых результатов
Финансовые показатели, а также основные показатели рентабельности по годам отображены на графике и приведены в следующей таблице:

https://www.audit-it.ru/buh_otchet/2452048315_ooo-bitriver-k

по отчетам все интересно, но чета рентабельность для майнинга очень маленькая. может все на асики потратили Smiley
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
May 04, 2024, 12:21:42 PM
красиво звучит-то как. "добыча цифровых активов с целью последующего экспорта" Smiley
хотя, в таком варианте, как раз красиво получается. добыча ведется, торговля не осуществляется. вышли на биржу для продажи за рубеж. всё по закону Smiley
красиво, но вот открой сайт Риот, и посмотри их отчеты. я не знаю обязательно ли это, но у них публикуется сколько в каждом месяце добыли и сколько продали вместе с ценой продажи, и
полная информация об остатках биткоинов. А наш битривер такие данные не публикует.
там другая ситуация, другие законы. навскидку - полагаю, у них акции есть и цена акций зависит от этих данных. у нас если от отчетов о прибыли ничего не зависит, кроме налогов - их и не будут публиковать. зачем платить лишний налог, если можно этого избежать?
дык зачем платить, если эти компании по документам то и ни копают биткоины и другие монеты. они же чисто сдают места в аренду другим своим компаниям и не знают от слова совсем даже че там копается. и по отчетам о проданных биткоинах то мы тоже не узнаем наверное ничего.
ну я имел ввиду, если в белую у нас майнить начнут. точнее "добывать цифровые активы с целью последующего экспорта" Smiley так-то понятно, что вот получено, вот потрачено, даже на пиво с чипсами не осталось.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
May 04, 2024, 07:01:29 AM
красиво звучит-то как. "добыча цифровых активов с целью последующего экспорта" Smiley
хотя, в таком варианте, как раз красиво получается. добыча ведется, торговля не осуществляется. вышли на биржу для продажи за рубеж. всё по закону Smiley
красиво, но вот открой сайт Риот, и посмотри их отчеты. я не знаю обязательно ли это, но у них публикуется сколько в каждом месяце добыли и сколько продали вместе с ценой продажи, и
полная информация об остатках биткоинов. А наш битривер такие данные не публикует.
там другая ситуация, другие законы. навскидку - полагаю, у них акции есть и цена акций зависит от этих данных. у нас если от отчетов о прибыли ничего не зависит, кроме налогов - их и не будут публиковать. зачем платить лишний налог, если можно этого избежать?
дык зачем платить, если эти компании по документам то и ни копают биткоины и другие монеты. они же чисто сдают места в аренду другим своим компаниям и не знают от слова совсем даже че там копается. и по отчетам о проданных биткоинах то мы тоже не узнаем наверное ничего.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
May 03, 2024, 01:46:37 PM
красиво звучит-то как. "добыча цифровых активов с целью последующего экспорта" Smiley
хотя, в таком варианте, как раз красиво получается. добыча ведется, торговля не осуществляется. вышли на биржу для продажи за рубеж. всё по закону Smiley
красиво, но вот открой сайт Риот, и посмотри их отчеты. я не знаю обязательно ли это, но у них публикуется сколько в каждом месяце добыли и сколько продали вместе с ценой продажи, и
полная информация об остатках биткоинов. А наш битривер такие данные не публикует.
там другая ситуация, другие законы. навскидку - полагаю, у них акции есть и цена акций зависит от этих данных. у нас если от отчетов о прибыли ничего не зависит, кроме налогов - их и не будут публиковать. зачем платить лишний налог, если можно этого избежать?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
May 03, 2024, 12:11:11 PM
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
May 02, 2024, 11:58:50 AM
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
May 02, 2024, 08:37:55 AM
Intelion Data Systems приобрел оборудование для блокчейн на 1,4 млрд рублей
Оператор промышленного майнинга в России, группа компаний Intelion Data Systems сообщила о начале самостоятельной добычи цифровых активов с целью последующего экспорта. Для этого компания приобрела вычислительное оборудование для собственных блокчейн операций на сумму 1,4 млрд руб. Оно будет размещено в дата-центре компании в республике Хакасия.

Компания отмечает, что данный подход является прецедентом, так как осуществление деятельности юрлицом по добыче цифровых активов на территории России будет проводиться с раскрытием всех показателей и отражением цифровых активов на балансе компании. Прогнозируемый объем налоговых поступлений от эксплуатации первой партии оборудования за два года составит более 500 млн. руб., отметили в компании.

Поставка оборудования будет проходить во II квартале 2024 г. После полного ввода в эксплуатацию первой партии вычислительная мощность составит 0,7 EH/s, что соответствует 0,11% от общемировой вычислительной мощности сети BTC. Intelion планирует увеличить свою долю до 1% в ближайшей перспективе, что будет сравнимо с вычислительной мощностью сети BTC, к примеру, генерируемой всеми майнерами Швеции.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
May 02, 2024, 06:25:49 AM
Россия в настоящее время находится на третьем месте по объемам майнинга в мире, заявил замминистра финансов Иван Чебесков в рамках форума «Право цифровой безопасности».
https://www.finam.ru/publications/item/rossiya-nakhoditsya-seychas-na-3-meste-po-obemam-mayninga-v-mire-20240425-1404/
По его словам Казахстан еще впереди России?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
April 25, 2024, 07:35:55 AM
всех не зачистишь. на их место приходят такие же, только более голодные. или более осторожные. но вообще да. даже по моей области если судить - за последние 5-7 лет очень много чиновников пересажали, причем не рядовых.
а тут еще безнаказанность южная клановая. но мне кажется это всё равно бесполезно. через пару лет успокоится всё, забудется и опять начнут по-братски глаза закрывать.
дык этож не у государства брать, и у каждой компании на своем участке есть зона ответственности. если там будут по братски тащить электроэнергию то компания будет искать способы сажать чиновников и хитрых потребителей, которые думают, что можно в обход приборов учета подключится и майнить или заниматься производством. крупное незаконное потребление ээ легко находится.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
April 25, 2024, 01:26:19 AM
всех не зачистишь. на их место приходят такие же, только более голодные. или более осторожные. но вообще да. даже по моей области если судить - за последние 5-7 лет очень много чиновников пересажали, причем не рядовых.
а тут еще безнаказанность южная клановая. но мне кажется это всё равно бесполезно. через пару лет успокоится всё, забудется и опять начнут по-братски глаза закрывать.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
April 24, 2024, 03:29:38 AM
хехе. вот тебе и ответ в нашем споре про могут или не могут энергетики быть в курсе Smiley
странно что ваще накрыли. возможно брат брата брата поссорился с семьей сестры. ну или варяги приехали откуда-нибудь с москвы. нельзя короче там бизнес вести, не являясь местным жителем, желательно не первого поколения.
да в стране очень много арестов происходит. министры, зам министры, вчера были новости о замглавы Минобороны, то этих закроют очень быстро.
дык в этом случае я не думаю что это семейные разборки, а продуманная программа чистки. но тогда нужно всех чинуш зачистить, чьи детки живут в недружественных странах.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
April 23, 2024, 12:50:16 PM
хехе. вот тебе и ответ в нашем споре про могут или не могут энергетики быть в курсе Smiley
странно что ваще накрыли. возможно брат брата брата поссорился с семьей сестры. ну или варяги приехали откуда-нибудь с москвы. нельзя короче там бизнес вести, не являясь местным жителем, желательно не первого поколения.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
April 21, 2024, 09:28:30 AM
дык по мелкому ремонту всегда быстрее с местными работниками договорится, чем там чета выбивать.

На Северном Кавказе арестованы энергетики, подозреваемые в хищении 2,8 млрд рублей
Следователи ГУ МВД РФ по Северо-Кавказскому восточному округу возбудили в отношении бывших и действующих сотрудников ПАО "Россети Северный Кавказ" уголовное дело по факту мошенничества, совершённого организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 статьи 159 УК РФ).
О том, что по подозрению в хищении нескольких миллиардов рублей в Дагестане задержана и арестована группа энергетиков, в Центре общественных связей ФСБ (ЦОС ФСБ) сообщили в пятницу, 12 апреля. Работа по поимке преступников проводились совместно с полицией.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
April 21, 2024, 05:27:42 AM
это вроде как текущий ремонт идет. а если полноценно делать, то проект, сопроводиловка, подписи ответственных. эт уже совсем другое. и бабло и ответственность. так просто не договоришься.
мне было нормально, на 3 квартиры 2 управляшки и возможность в рабочее время ездить и выбивать всякое. в своих квартирах я всё, что можно получить от ук выбил. ну или почти всё. а вот по дому намного сложнее.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
April 20, 2024, 04:27:01 PM
ну мне щас сложно сказать. у нас управляшка хорошая и жк большой достаточно, у нас сразу решили, что деньги себе сами будем собирать. а хрущи и 9иэтажки вроде как на выбор можно. вставать в программу городскую и ждать, когда очередь дойдет. или самим на себя работать и надеяться, что соберете раньше, чем проблема возникнет.
насчет счетчика может ты и прав. меньше суеты. привычка наверное.
по городской программе ремонты на 30-40е годы расписаны, и вероятнее ремонт потребуется сделать раньше. а у нас на год че спланировать сложно, потому что цены на разные товары и материалы для ремонта могут вырасти так, что еще столько же собирать придется Smiley а самое дорогое в доме, это лифт, что в обслуживании хрущевок положительно.
у меня 2 хруща и 2хэтажка из таких. к счастью только 2хтажка на верхнем этаже и там под капремонт как раз крыша попала, после 2х заливов. в хрущах ремонтировать надо примерно всё. ну разве что утеплять не надо. коммуникации все ушатанные. проводку вводную в одной поменяли вот, рассказывал. а капиталка на 35 и 43 шоле годы. и хз ты кого-то зальешь или тебя.
это от старшего зависит, дык как поменять провода и трубы недорого и пробивной пенсионер с управляшкой договаривается.  даже у нас помню стояки меняли в панельном доме, и с каждой квартиры собрали по несколько тысяч на трубы и работу. это от человека сильно зависит. у родственников старшая весь дом постоянно обходит, и если где течет в подвале, то сразу теребит УК.  а в других домах месяцами течет и никто ничего не делает.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
April 20, 2024, 04:01:37 AM
ну мне щас сложно сказать. у нас управляшка хорошая и жк большой достаточно, у нас сразу решили, что деньги себе сами будем собирать. а хрущи и 9иэтажки вроде как на выбор можно. вставать в программу городскую и ждать, когда очередь дойдет. или самим на себя работать и надеяться, что соберете раньше, чем проблема возникнет.
насчет счетчика может ты и прав. меньше суеты. привычка наверное.
по городской программе ремонты на 30-40е годы расписаны, и вероятнее ремонт потребуется сделать раньше. а у нас на год че спланировать сложно, потому что цены на разные товары и материалы для ремонта могут вырасти так, что еще столько же собирать придется Smiley а самое дорогое в доме, это лифт, что в обслуживании хрущевок положительно.
у меня 2 хруща и 2хэтажка из таких. к счастью только 2хтажка на верхнем этаже и там под капремонт как раз крыша попала, после 2х заливов. в хрущах ремонтировать надо примерно всё. ну разве что утеплять не надо. коммуникации все ушатанные. проводку вводную в одной поменяли вот, рассказывал. а капиталка на 35 и 43 шоле годы. и хз ты кого-то зальешь или тебя.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
April 19, 2024, 08:38:37 AM
ну мне щас сложно сказать. у нас управляшка хорошая и жк большой достаточно, у нас сразу решили, что деньги себе сами будем собирать. а хрущи и 9иэтажки вроде как на выбор можно. вставать в программу городскую и ждать, когда очередь дойдет. или самим на себя работать и надеяться, что соберете раньше, чем проблема возникнет.
насчет счетчика может ты и прав. меньше суеты. привычка наверное.
по городской программе ремонты на 30-40е годы расписаны, и вероятнее ремонт потребуется сделать раньше. а у нас на год че спланировать сложно, потому что цены на разные товары и материалы для ремонта могут вырасти так, что еще столько же собирать придется Smiley а самое дорогое в доме, это лифт, что в обслуживании хрущевок положительно.
Pages:
Jump to: