Pages:
Author

Topic: Вопросы по кошельку Electrum - page 38. (Read 61707 times)

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
А можно ли с blockchain.info перекинуть все битки в электрум без комиссии? Используя сид фразу... И если можно, то как это сделать?
member
Activity: 178
Merit: 11
Получается, если проект Electrum соскамится, то у разработчиков будут privatekey ко всем адресам, которые были засвечены в Electrum, правильно понимаю?
Поясните плз, мне эта мысль покоя не даёт.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Друзья! Спасибо за помощь! Я то думал, что это какой-то глюк. Конечно, не очень удобно ждать каждый раз 1 подтверждение, но что поделать. И правильно ли я понял, что если отправлять средства из конкретного адреса (а не как обычно через "отправить") то можно отправлять сразу же (без подтверждения), но из другого адреса?

И еще, у меня есть вопрос по комиссиям в биткоине. Мой вопрос, не относится на прямую об электруме, лишь малую часть, в основном он о строении комиссий. Вам, опытным, помочь мне разобраться и ответить на мои вопросы будет стоить 10-15 минут вашего времени, а я, в свою очередь, отблагодарю вкусной чашечкой кофе в размере 10 USD (ну или в битках в эквиваленте). Пишите мне в ЛС, там и пообщаемся, не хочу засорять форум вопросами не по теме. Спасибо большое!
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Друзья, помогите разобраться!
Когда перевожу любую транзакцию из кошелька електрум, то получаю подтверждение, что все отправлено, в истории отображается операция и снизу от баланса отнимается сумма и пишет в скобках что не подтверджено.
И дальше я не могу отправить ни одну транзакцию, потому что говорит електрум, что не хватает средств, хотя средства есть. И я замечал, что такое до 1 подтверждения этой отправленной транзакции. Затем, все опять хорошо. Я не могу понять что это такое? Как от этого избавится? Не могу же я ждать каждый раз подтверждения чтобы отправить еще одну транзакцию и т.д. Или я что-то не правильно делаю? Помогите разобраться, очень прошу! Я использую 2fa.
это что то типа защиты от двойного расхода, это нормально, и страшного ничего нет, ждешь подтверждения и тогда отправляешь по новой, можешь отправить половну суммы на другой адрес електрума и тогда проблема должна решится) можно будет отправлять по нескольким транзакциям
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: периодически пропадает из Электрума последняя транзакция вместе с суммой, и один из адресов для приема платежей подсвечивается красным цветом. Помогает решить проблему только открытие сохраненной копии кошелька. Это ошибки серверов или баг?
не знаю такого я еще не встречал, а что за версия стоит? если последняя то попробуй на версию ниже скачать, скорее всего баг
full member
Activity: 518
Merit: 108
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: периодически пропадает из Электрума последняя транзакция вместе с суммой, и один из адресов для приема платежей подсвечивается красным цветом. Помогает решить проблему только открытие сохраненной копии кошелька. Это ошибки серверов или баг?
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Друзья, помогите разобраться!
Когда перевожу любую транзакцию из кошелька електрум, то получаю подтверждение, что все отправлено, в истории отображается операция и снизу от баланса отнимается сумма и пишет в скобках что не подтверджено.
И дальше я не могу отправить ни одну транзакцию, потому что говорит електрум, что не хватает средств, хотя средства есть. И я замечал, что такое до 1 подтверждения этой отправленной транзакции. Затем, все опять хорошо. Я не могу понять что это такое? Как от этого избавится? Не могу же я ждать каждый раз подтверждения чтобы отправить еще одну транзакцию и т.д. Или я что-то не правильно делаю? Помогите разобраться, очень прошу! Я использую 2fa.

Этот случай описан в официальном руководстве по использованию кошелька Electrum http://docs.electrum.org/en/latest/faq.html#electrum-freezes-when-i-try-to-send-bitcoins (на английском языке).
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Друзья, помогите разобраться!
Когда перевожу любую транзакцию из кошелька електрум, то получаю подтверждение, что все отправлено, в истории отображается операция и снизу от баланса отнимается сумма и пишет в скобках что не подтверджено.
И дальше я не могу отправить ни одну транзакцию, потому что говорит електрум, что не хватает средств, хотя средства есть. И я замечал, что такое до 1 подтверждения этой отправленной транзакции. Затем, все опять хорошо. Я не могу понять что это такое? Как от этого избавится? Не могу же я ждать каждый раз подтверждения чтобы отправить еще одну транзакцию и т.д. Или я что-то не правильно делаю? Помогите разобраться, очень прошу! Я использую 2fa.
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Немножко не по теме... Но можно ли просто держать битки на blockchain.info? Или лучше на локальный кошель перевести? А то у меня уже пару лет лежат на info...
ну если тебе не жалко денег пусть там лежать) если у тебя на долгосрок лежит ну конечно лучше сделать холодный кошелек и не парится) так как онлайн кошель может уйти в офлайн в любое время
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Немножко не по теме... Но можно ли просто держать битки на blockchain.info? Или лучше на локальный кошель перевести? А то у меня уже пару лет лежат на info...
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Как импортировать и экспортировать ключи я знаю. У меня проблема с созданием файла в формате "key". Ни в блокноте, ни в Notepad++ я не нашёл функцию сохранения файла в таком формате. Может я делаю что то не так и вы подробно мне объясните как это сделать?!

key - это не формат, а расширение файла. А так, это обычный текстовый файл. В редакторе сохраняете файл с расширением txt, потом вручную изменяете расширение txt на key. И всё.
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Подскажите как импортировать закрытые ключи в MultiBit Classic из Electrum.
выше человек правильно пишет лучше остаться в electrum ну если все таки решился перекинуть приват ключи
в electrum выбираешь кошелек>закрытые ключи>експорт выбираешь какой тебе нужно потом создаешь текстовый файл сохраняешь его в формате .key имя можешь написать первые несколько символов адреса для удобства, далее в multibit  заходишь-> инструменты -> импорт приватных ключей->выбираешь импорт из... выбираешь файл который ты сохраним в формате .key

Как импортировать и экспортировать ключи я знаю. У меня проблема с созданием файла в формате "key". Ни в блокноте, ни в Notepad++ я не нашёл функцию сохранения файла в таком формате. Может я делаю что то не так и вы подробно мне объясните как это сделать?!
текстовый документ создаешь>файл> сохранить как>тип файла выбираешь все файлы>потом имя файла и .key должно типа такого получится adres.key
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Подскажите как импортировать закрытые ключи в MultiBit Classic из Electrum.
выше человек правильно пишет лучше остаться в electrum ну если все таки решился перекинуть приват ключи
в electrum выбираешь кошелек>закрытые ключи>експорт выбираешь какой тебе нужно потом создаешь текстовый файл сохраняешь его в формате .key имя можешь написать первые несколько символов адреса для удобства, далее в multibit  заходишь-> инструменты -> импорт приватных ключей->выбираешь импорт из... выбираешь файл который ты сохраним в формате .key

Как импортировать и экспортировать ключи я знаю. У меня проблема с созданием файла в формате "key". Ни в блокноте, ни в Notepad++ я не нашёл функцию сохранения файла в таком формате. Может я делаю что то не так и вы подробно мне объясните как это сделать?!
legendary
Activity: 1778
Merit: 1098
Подскажите как импортировать закрытые ключи в MultiBit Classic из Electrum.
выше человек правильно пишет лучше остаться в electrum ну если все таки решился перекинуть приват ключи
в electrum выбираешь кошелек>закрытые ключи>експорт выбираешь какой тебе нужно потом создаешь текстовый файл сохраняешь его в формате .key имя можешь написать первые несколько символов адреса для удобства, далее в multibit  заходишь-> инструменты -> импорт приватных ключей->выбираешь импорт из... выбираешь файл который ты сохраним в формате .key
full member
Activity: 504
Merit: 100
Подскажите как импортировать закрытые ключи в MultiBit Classic из Electrum.
Вопрос зачем? Мультибит классик больше не поддерживается, не надо им пользоваться.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Подскажите как импортировать закрытые ключи в MultiBit Classic из Electrum.
full member
Activity: 318
Merit: 106
После создания кошелька electrum предлагает создать пароль, с помощью которого будут зашифрованы важные данные в файле electrum.dat
Это устаревшая информация и теперь вместо файла electrum.dat создается default_wallet?
Это файл кошелька, его можно как угодно назвать.
То что default_wallet файл кошелька я понял. Просто я прочитал и процитировал сообщение с первой страницы этого топика от 2013 года, где говорится о electrum.dat с важной информацией внутри.
По-этому я и не пойму это одно и то же, только в новом современном виде или нет.
Я конечно не пользовался в 2013, но кажется мне, что это одно и тоже, просто разные названия.
full member
Activity: 420
Merit: 101
После создания кошелька electrum предлагает создать пароль, с помощью которого будут зашифрованы важные данные в файле electrum.dat
Это устаревшая информация и теперь вместо файла electrum.dat создается default_wallet?
Это файл кошелька, его можно как угодно назвать.
То что default_wallet файл кошелька я понял. Просто я прочитал и процитировал сообщение с первой страницы этого топика от 2013 года, где говорится о electrum.dat с важной информацией внутри.
По-этому я и не пойму это одно и то же, только в новом современном виде или нет.
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
В общем пошел по совету sne.su. Версию 2,8 решил не ставить, установил последнюю из 2,7 - все заработало, по крайней мере на 7 винде. Всем спасибо, видимо глюк в последней версии кошелька
Хм, вообще то последняя версия кошелька на текущий момент 2.9.3.
Попробуйте поставить её, если не получится только тогда постепенно откатывайтесь назад, на последнюю из 2.7 вы слишком далеко откатились, она в январе ещё была выпущена!
А чего его так часто обноляют то? Там хоть что то улучшается заметно, у них просто меняется пару символов в коде, и типа обновили?
full member
Activity: 318
Merit: 106
После создания кошелька electrum предлагает создать пароль, с помощью которого будут зашифрованы важные данные в файле electrum.dat
Это устаревшая информация и теперь вместо файла electrum.dat создается default_wallet?
Это файл кошелька, его можно как угодно назвать.
full member
Activity: 420
Merit: 101
После создания кошелька electrum предлагает создать пароль, с помощью которого будут зашифрованы важные данные в файле electrum.dat
Это устаревшая информация и теперь вместо файла electrum.dat создается default_wallet?
Pages:
Jump to: