Pages:
Author

Topic: Lightning Network - page 66. (Read 746835 times)

full member
Activity: 336
Merit: 160
BitcoinTrollzUnite
February 08, 2018, 12:18:40 PM
#23
"Гуглить влом" - это же не я утверждаю, что ни одна блокчейн-технология не сравняется с LN. Smiley  Раз Вы утверждаете, значит на руках есть доказательства.

Ок, что дашка лучше лайтнинга заявил ты - гони свои пруфы доказательства по каким параметрам, песмотрим лол.

Вообще-то я спрашивал, сколько осилит LN  и сколько осилит Даш.
Зачем-то описали технологию блокчейна, и технологию LN.  Вы знаете эти технологии, и я знаю их. (Правда, похоже Вы не осведомлены с мгновенными платежами Даша.)
К сожалению, описание технологий не являются доказательствами Вашего утверждения.

Лолшто, простите? Еще раз - суммарная теоретическая максимальная пропускная способность лайтнинг сети напрямую зависит от количиства участников - чем их больше - тем лучше - если два участника А и Б - пропускная способность ограничена исключительно толщиной канала и качества связи между этими двумя участниками, добавим еще два участника В и Г - максимальная пропускная способность такой сети примерно удвоится А и Б перекидываются транзами между собой по прямому каналу и В и Г делают тоже самое - они друг другу не мешают. И сравни это  с тем когда какждая транза прокодит по тем же каналам что и любая другая, притом дважды.

Ведь по остальным аспектам Даш лучше, чем LN.
Жду "доказательств".

По поводу мгновенных транзакций в Даш. Это не совсем то, что Вы думаете. И в биткоине их нет. И я пока не слышал, чтобы кто-то даблспендил мгновенную Даш транзакцию. Не буду расписывать, можно в инете найти информацию.

И я пока не слышал чтобы кто-то даблспендил биткоин транзу. Давай рассказывай про свои мгновенные транзы раз уж я не в курсе. И ты гляжу удобно устроился, то пруфы просишь, то тупо игноришь. Еще раз - Битфинекс не знает ни про какие "мгновенные" транзы даши.
Кракен тоже не в курсах https://support.kraken.com/hc/en-us/articles/203325283-How-long-do-cryptocurrency-deposits-take-
Какой блин смысл от твоих мгновенных транзакций если ты хрен найдешь того кто их принимает? Еще раз мгновенные 0-conf транзы есть и в битке (да, только их никто не принимает  Wink прям как у дашки )


На данный момент они точно не дешевые. За открытие платятся доллары, а потом владелец канала делает реальных транзакций : 1,2, 10. До сотен, думаю, еще далеко. Что выливается в десятки центов за транзакцию.
Для уточнения, дешевые для меня- это доли центов.
Ты знаешь, игру "в пруфы" можно играть в обе стороны - гони свои на точно, ибо в теории кто-то мог воспользоваться акцией (читай ничего не потратил на открытие канала) и провести хотя бы одну транзу в лайтнинге. Покуда он канал не закрыт его фактические траты - доли копеек (и те теоретически мог "вернуть" если промаршрутизировал чьи то другие транзы).

Рассуждение типа, я заплатил за открытие, а потом все транзакции бесплатные - это же самообман. Smiley  Это из серии - заплатил за кабельное телевидение, и целый месяц смотришь бесплатно.

Еще раз - канал может "жить" вечно (это всего лишь "обычный" мультисиг адрес/кошель). поэтому это ни разу не самообман и сравнение ни разу не корректно.

И сейчас сеть работает на голом энтузязизме. Smiley  Поэтому существующие комиссии всерьез нельзя рассматривать.
Мы же не знаем, какими будут комиссии за транзакции LN, чтобы бизнес LN-операторов был рентабелен. Выше я приводил расчеты. Пока они не дают радужной картины. А в системы, построенные на альтруизме, я не очень верю.
Ты про что? Сложно Установить прогу на Rasp Pi и включить в сеть? Для этого нужно быть мегаальтруистом? Децентрализация подразумевает альтруизм, если народ не хочет шевелится и ждет когда кто-то им на блюдечке даст децентрализованную систему, которые эти кто-то будут централизованно обслуживать, потому что народ ленифф - то о какой децентрализации мы вообще говорим? Тебе походу не нужда децентрализованная крипта. Хочешь систему где тебе не нужно никому доверять - нужно юзать полную ноду. Хочешь чтобы и быстро дешево платить - всего лишь нужно дополнительно запустить лайтнинг-ноду (нода звучит громко, но по сути эта прога ближе к обычному кошельку, и по сравнению с полной нодой битка системные требования смешные).
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
February 08, 2018, 11:23:56 AM
#22
full member
Activity: 336
Merit: 160
BitcoinTrollzUnite
February 08, 2018, 09:32:59 AM
#21
newbie
Activity: 22
Merit: 12
February 08, 2018, 08:41:26 AM
#20
UnholyLizard -  в целом я рад что вы наконец то поняли о чем я говорил.
Понимаете я вовсе не противник лайтинга - более того я обеими руками за. Но я смотрю на все предложения-усовершенствования критически.

Вот к примеру вы говорите
Quote
Ни один магазин не будет продавать то что захотят купить миллионы принимая только один тип платежа - это если говорить о реальности, т.е. шанс возникновения твоей проблемы вообще мизерный.

Весь этот лайтинг как раз для того и затевается чтобы обслуживать как раз миллионы транзакций - если рассчитывать что их не будет, то можно оставить все как есть. Да и в общем то не нужно одного магазина - так как открывающие транзакции пишутся в блокчейн то не важно один это магазин или тысяча магазинов - открывающие транзакции будут накапливаться.

В далеком 2009 когда создавался биткоин всем казалось что 7-8 транзакций в секунду хватит с головой, и вот прошло не так уж много времени и уже не хватает. Именно поэтому я и обращаю внимание на такие ньюансы, чтобы через несколько лет после успешного внедрения снова не столкнулись все с той же проблемой недостатка скорости транзакций, но теперь ввиду больших потоков открывающих закрывающих транзакций.

Да и еще такой ньюанс - есть мнение что переполнение мемпула в декабре было организовано специально путем спама мелкими транзакциями. Теперь представляете какой это подарок для подобных спамеров - создавать отркывающие транзакции на создание 1000 каналов с обеспечением по 1сатоши - весить такая транзакция будет небось пару десятков килобайт + спамить ими постоянно - мемпул забивается оч быстро - и закрывать без проведения лайтнинг транзакций - в таком случае им просто все затраты на открытие-закрытие сразу возвращаются.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
February 08, 2018, 07:37:42 AM
#19
Ни одна блокчейн технология по скоростям и пропускной способности не сравнится с Лайтнингом.
Больше похоже на мантру. Из серии, человек никогда не полетит. Smiley

Сколько транзакций в день потянет LN?
И сколько транзакций в день не потянет Даш?

Это по пропускной способности.

А по скорости. У Вас есть доказательства, что мгновенные транзакции в Даш существенно медленнее,  чем в LN.

Quote
Еще раз - транзы в лайтнинге быстрые и дешевые - это факт. Пытаться преподнести это так что пользователям каким-то боком это вдруг будет не выгодно не предоставляя конкретных цифр - наивно и глупо (но тут я уже повторяюсь).
Быстрые- пока согласен. Не знаю, какая будет скорость создания транзакции, когда будут десятки миллионов пользователей.

Дешевые? Такого факта еще нет. Smiley
full member
Activity: 336
Merit: 160
BitcoinTrollzUnite
February 08, 2018, 06:22:23 AM
#18
Попробую еще раз максимально кратко написать.
Суть проблемы для пользователей (и это то с чем столкнулась наша группа разработчиков при тестировании лайтнинга) в том что для того чтобы использовать преимущества лайтнинг-сети нужно быть частью этой сети. Тоесть нужно создать открывающую транзакцию, не обьязательно с конечным получателем можно с любым участником сети.

Чтобы быть пользователем биткоина нужно иметь битки на кошельке = одна транзакция, да. Еще одна транзакция это для тебя конечно мегатрабл, но уверяю будут нормальные сервисы которые при покупке у них битка дадут возможность вам его получить сразу в лайтнинг сети либо одной транзой часть отправят на твой холодный кошель, а другую часть на открытие канала с ними.
Плюс дальнейшие технологии способствующие уменьшению комсы на открытие канала, и возможные "акции" от других участников по сути дарящих тебе канал бесплатно.
Не вижу никакой проблемы.

А теперь представьте что какой то крупный магазин начал что то продавать за биткоин с использованием лайтинг-туннелей и сразу миллион пользователей хотят это купить. И они не имеют открытых каналов, ну хотя бы потому что на данный момент  (из пользователей) лайтингом пользуются единицы.
Что они сделают? - правильно создатут миллион открывающих транзакций чтобы присоединиться с лайтнинг-нетворк. И этот миллион открывающих транзакций повесит мемпул биткоина на многие месяцы если не годы.

Ни один магазин не будет продавать то что захотят купить миллионы принимая только один тип платежа - это если говорить о реальности, т.е. шанс возникновения твоей проблемы вообще мизерный. Опять же это решается технологически. Агрегация сигнатур + фабрика каналов позволят одной транзакцией открывать пачку каналов куче пользователей, и за счет агрегации сигнатур эта транзакция будет весить гораздо меньше чем эти транзы по отдельности. Ну и опять же скоро появится резервный вариант в виде сайдчейна.

Если точнее, эффективность определяется количеством транзакций, которые создатель канала сделает до закрытия канала.

Если прикинуть, что я, как пользователь, продержу канал полгода, и за это время сделаю 100-200 транзакций (что на самом деле с большой натяжкой), то средняя стоимость транзакции будут центы. И это нельзя назвать "бесплатно".

Один вопрос - зачем закрывать канал? Вроде уже обсуждали, подняв марштутизирующую ноду (народ, децентрализация сети - это дело рук самих пользователей сети, без каких-то минимальных затрат и усилий - децентрализованную систему не построишь, кому это не нужно - пластик с пейпелами их выбор) ни у тебя, ни у магазина необходимость закрыть канал может не возникнуть годами.

Даш против лайтнинга? Масштабирование. Ни одна блокчейн технология по скоростям и пропускной способности не сравнится с Лайтнингом. Если бы не лайтнинг то тогда я бы глядел в сторону централизованной Иоты и ждал бы готовящийся Grin (на который в принципе тоже дополнительно Лайтнинг прикрутить можно).

А если таких пользователей миллион сразу то что произойдет? бинго- произойдет зависание в мемпуле биткоина миллиона транзакций.

ну а если вы возразите что миллиона не будет - тогда зачем же это все затевается как не для увеличения пропускной способности и возможности обслуживания именно тех самых миллионов пользователей.

Опять шансы что один миллион вдруг захотят одновременно открыть канал в лайтнинге - поросто мизерный, но этот мизерный шанс ты уже сейчас превращаешь в катастрофу, которую в будущем можно будет легко избежать технологическими усовершенствованиями (выше писал).

проблема для обычного пользователя в том что при открытии канала у него зависает некая сумма обеспечивающая канал до момента закрытия канала. Поэтому обычные пользователи которым нужно раз в месяц заплатить за интернет, купить пирожков, фильм и кому там еще чего надо -  не будут ради этого держать целый месяц в подвешенном состоянии замороженную в канале сумму которой они не могут пользоваться до его закрытия.

Или вы об этом не знали? Ну так вот - создается канал открывающей транзакцией в которой указывается сумма обеспечения. К примеру при создании указана сумма 0.1 бтц. А если вам потом потребуется кому то заплатить больше (к примеру 0.11бтц) то вы не сможете этого сделать так как для обеспечения канала у вас заморожена меньшая сумма. Более того распоряжаться этой суммой вы теперь можете только в пределах участников лайтнинг-сети, а если вы захотите заплатить кому то кто не является участником лайтинг-сети, то сделать это вы опять не сможете, так как сумма заморожена до момента закрывающей транзакции.

Смысл лайтнинга в том чтобы у пользователей была возможность оплачивать твой интернет с пирожными в лайтнинг сети. Блин, кэп, тут и дураку понятно что платежная сеть в которой только одни покупатели - бесполезна. Возможность платить с канала в лайтнинге - на обычный биткоин адрес на сколько в курсе технологически реализуема.

А знаете в каком случае лайтнинг будет работать идеально? Это когда канал будет открыт между двумя биржами, которые создали одну открывающую транзакцию потом  сделали пару миллионов транзакций между собой и закрыли канал. В итоге это да будет быстро, красиво, недорого - но какое это имеет отношение к обычным пользователям?

Еще раз - транзы в лайтнинге быстрые и дешевые - это факт. Пытаться преподнести это так что пользователям каким-то боком это вдруг будет не выгодно не предоставляя конкретных цифр - наивно и глупо (но тут я уже повторяюсь).

И тут можно добавить про мечты, что провайдер будет оплачивать комиссию при открытии. Заплатить пару долларов и потом ждать, когда эту сумму пользователь вернет комиссиями от транзакций.  Крутой бизнес-план. Smiley

Не обязательно провайдер - акции бывают разные и с разными целями и претендент в майннете уже был, тут уже мечтами скорее можно назвать то что такое никогда больше не повторится. Ну и к слову если "провайдером" будет биржа, то почему нет? Как говорится поживем-увидим.

Да и как уже писалось выше - обычным пользователям все таки вероятней всего будет не выгодно держать открытыми каналы (так как они замораживают средства) - хотя этот момент спорный... верней пока просто не известный - это уже больше о психологии людей.
Деньги на бакновскем счете у тебя "заморожены" с точки зрения бумаги в кошельке. Получается это должно быть не выгодно однако все юзают. Канал в лайтнинге это обычный мультисиг, и в будущих реализациях вангую тебе возможноть платы напрямую с канала. Еще раз лайтнинг планируется как сеть для ежедневных небольших платежей,  и конкурентов у данной технологии нет, блокчейн тут выступает в роли сейфа, т.е. скорее уж замороженными можно назвать битки в холодных кошелях чем в ультраскоростном лайтнинге. При появлении бирж в лайтнинге ты так же по сути можешь со своими "замороженными" битками делать все то же самое что и с обычными просто переводя их на биржу - а оттуда уже по обычным каналам куда тебе нужно (при этом кэшаут с этих "замороженных" битков ты сможешь сделать даже быстрее).
newbie
Activity: 22
Merit: 12
February 08, 2018, 05:03:16 AM
#17
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
February 08, 2018, 04:13:37 AM
#16
4.Провайдеры платежей обязательно появятся и станут одним из вариантов майнинга. Открытый канал это ведь не только единоразовые траты на комиссию за его открытие и закрытие. Это еще и возможность заработать на комиссии за проводку чужих платежей по своему каналу.

Интересно, что нигде не видел описания экономической модели LN. Кроме голословных утверждений, что транзакции в LN  будут практически бесплатными.  И при этом бизнес у LN-узлов будет выгодным.  Smiley

Вот у нас есть провайдеры и конечные пользователи.

10тыс. пользователей открыли каналов на 1млн.$  ( в среднем по 100$). Соответственно, провайдеры вложили в свой бизнес сопоставимую  сумму. Если взять более-менее приемлемый уровень доходности 12% годовых, то провайдеры в месяц должны получить 1% от этой суммы в виде дохода. Что выливается в 10тыс.$. Получается, неважно, сколько транзакций в месяц будет проходить через систему, но каждый из пользователей должен будет заплатить в среднем 1$ в месяц.

В итоге. Открываете канал на 100$ и каждый месяц платите провайдеру 1$. Только при таком раскладе LN экономически состоятельна.
Так что, можете подсчитать, исходя из предполагаемого количества транзакций в месяц,  среднюю стоимость комиссии.

И тут можно добавить про мечты, что провайдер будет оплачивать комиссию при открытии. Заплатить пару долларов и потом ждать, когда эту сумму пользователь вернет комиссиями от транзакций.  Крутой бизнес-план. Smiley
Более вероятно, что пользователи будут приплачивать за открытие канала.


member
Activity: 112
Merit: 25
February 07, 2018, 10:25:48 PM
#15
Ты прикалываешься или как? Если ты собираешься расплачиваться битками дешево и быстро - какая проблема открыть канал, и расплачиваться битками дешево и быстро.

проблема для обычного пользователя в том что при открытии канала у него зависает некая сумма обеспечивающая канал до момента закрытия канала. Поэтому обычные пользователи которым нужно раз в месяц заплатить за интернет, купить пирожков, фильм и кому там еще чего надо -  не будут ради этого держать целый месяц в подвешенном состоянии замороженную в канале сумму которой они не могут пользоваться до его закрытия.

Или вы об этом не знали? Ну так вот - создается канал открывающей транзакцией в которой указывается сумма обеспечения. К примеру при создании указана сумма 0.1 бтц. А если вам потом потребуется кому то заплатить больше (к примеру 0.11бтц) то вы не сможете этого сделать так как для обеспечения канала у вас заморожена меньшая сумма. Более того распоряжаться этой суммой вы теперь можете только в пределах участников лайтнинг-сети, а если вы захотите заплатить кому то кто не является участником лайтинг-сети, то сделать это вы опять не сможете, так как сумма заморожена до момента закрывающей транзакции.

А знаете в каком случае лайтнинг будет работать идеально? Это когда канал будет открыт между двумя биржами, которые создали одну открывающую транзакцию потом  сделали пару миллионов транзакций между собой и закрыли канал. В итоге это да будет быстро, красиво, недорого - но какое это имеет отношение к обычным пользователям?

На мой взгляд в ваших рассуждениях есть ошибка.
1.Нет смысла открывать канал для одного платежа. Поэтому открывать каналы обычные пользователи будут постепенно и на долгие сроки. В принципе одному рядовому пользователю достаточно открыть один канал с своим провайдером платежей которые наверняка появятся в больших количествах. Причем многие из них наверняка будут завлекать своих клиентов и предлагать им полный или частичный возврат комиссии за открытие канала из за конкуренции.
2.Ваш миллион, а точнее миллионы открывающих канал транзакций будет распределены и во времени и между провайдерами.
3.Какие нибудь биткоино - котики вряд ли появятся на недоразвитой сети а вот когда количество пользователей будет уже за миллионы тогда вполне возможно. Учитывая то, что уже сейчас в самом начале пути уже более 1400 каналов  https://lnmainnet.gaben.win/ существуют в основной сети то и этот момент не за горами.
4.Провайдеры платежей обязательно появятся и станут одним из вариантов майнинга. Открытый канал это ведь не только единоразовые траты на комиссию за его открытие и закрытие. Это еще и возможность заработать на комиссии за проводку чужих платежей по своему каналу.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
February 07, 2018, 07:23:20 PM
#14
member
Activity: 142
Merit: 10
February 07, 2018, 07:12:05 PM
#13
newbie
Activity: 22
Merit: 12
February 07, 2018, 05:58:43 PM
#12

... Рано или поздно все равно появится какой нибудь массовый продукт (какие нибудь биткоино-котики) за который захочет заплатить миллион пользователей в один день. Если они не являются участниками лайтнинг-цепочки то они создадут миллион открывающих транзакций чтобы присоединиться к сети - и самое смешное ради чего? для проведения одного платежа. Да Карл одного платежа от одного пользователя, миллион платежей от миллиона пользователей.

Не совсем понял о чем здесь речь. Не уловил логики как из появления популярного продукта на платформе следует вывод о том что платформа работать не будет. ...
поясню - вы же понимаете как работает лайтнинг?
осознаете что если покупатель еще не является участником лайтинг-сети то он должен создать открывающую транзакцию так ведь?
А открывающая транзакция пишется в блокчейн вы ведь знаете это? не в какой то сайдчейн а именно в блокчейн биткоина.

А если таких пользователей миллион сразу то что произойдет? бинго- произойдет зависание в мемпуле биткоина миллиона транзакций.

ну а если вы возразите что миллиона не будет - тогда зачем же это все затевается как не для увеличения пропускной способности и возможности обслуживания именно тех самых миллионов пользователей.

Ты прикалываешься или как? Если ты собираешься расплачиваться битками дешево и быстро - какая проблема открыть канал, и расплачиваться битками дешево и быстро.

проблема для обычного пользователя в том что при открытии канала у него зависает некая сумма обеспечивающая канал до момента закрытия канала. Поэтому обычные пользователи которым нужно раз в месяц заплатить за интернет, купить пирожков, фильм и кому там еще чего надо -  не будут ради этого держать целый месяц в подвешенном состоянии замороженную в канале сумму которой они не могут пользоваться до его закрытия.

Или вы об этом не знали? Ну так вот - создается канал открывающей транзакцией в которой указывается сумма обеспечения. К примеру при создании указана сумма 0.1 бтц. А если вам потом потребуется кому то заплатить больше (к примеру 0.11бтц) то вы не сможете этого сделать так как для обеспечения канала у вас заморожена меньшая сумма. Более того распоряжаться этой суммой вы теперь можете только в пределах участников лайтнинг-сети, а если вы захотите заплатить кому то кто не является участником лайтинг-сети, то сделать это вы опять не сможете, так как сумма заморожена до момента закрывающей транзакции.

А знаете в каком случае лайтнинг будет работать идеально? Это когда канал будет открыт между двумя биржами, которые создали одну открывающую транзакцию потом  сделали пару миллионов транзакций между собой и закрыли канал. В итоге это да будет быстро, красиво, недорого - но какое это имеет отношение к обычным пользователям?
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
February 07, 2018, 04:03:03 PM
#11
С другой стороны, эффективность каналов определяется не столько стоимостью открытия и закрытия, сколько суммой биткоинов, переданных в каналах без записи в блокчейн.
Если точнее, эффективность определяется количеством транзакций, которые создатель канала сделает до закрытия канала.

Если прикинуть, что я, как пользователь, продержу канал полгода, и за это время сделаю 100-200 транзакций (что на самом деле с большой натяжкой), то средняя стоимость транзакции будут центы. И это нельзя назвать "бесплатно".
Ведь это на самом деле сравнимо с другими криптовалютами.

А в первое время, дай бог, десяток сделать. А это уже десятки центов комиссия.

Если отложить в сторонку работоспособность системы. Которая, кстати, еще под большим вопросом в масштабе 100 миллионов пользователей.

Почему-то никто не рассматривает систему под углом удобства пользователей. Каждый год в мире создаются, думаю, тысячи новых товаров и услуг. И большинство из них вполне работоспособны. Но вот успеха, глобального, добиваются единицы.
Работоспособность - это хорошо. Но этого НЕДОСТАТОЧНО.

Я просто взял и противопоставил две системы из мира криптовалют, которые позволяют делать мгновенные платежи:
LN  и Dash. И себя, как пользователя.
 
Я не нашел ни одного мало-мальски значимого преимущества для LN.
Dash по всем статьям лучше. Для меня, как пользователя.

Может, кто-нибудь, найдет доводы, почему я должен предпочесть LN?
newbie
Activity: 22
Merit: 12
February 07, 2018, 04:02:47 PM
#10

Ты выдумал вымышленные притянутые за уши "проблемы". И есть факты - 1. технология работает, 2. транзакции моментальные, 3. транзакции турбо дешевые; но эти факты отвергаешь ты и продолжаешь верить что нифига ничего не работает, а фанатики почему-то мы, ну ок.

Вы вообще слышите о чем я говорю? Да технология работает, моментальные, да дешевые.
Я не об этом вообще. Проблема в другом.

Попробую еще раз максимально кратко написать.
Суть проблемы для пользователей (и это то с чем столкнулась наша группа разработчиков при тестировании лайтнинга) в том что для того чтобы использовать преимущества лайтнинг-сети нужно быть частью этой сети. Тоесть нужно создать открывающую транзакцию, не обьязательно с конечным получателем можно с любым участником сети.

А теперь представьте что какой то крупный магазин начал что то продавать за биткоин с использованием лайтинг-туннелей и сразу миллион пользователей хотят это купить. И они не имеют открытых каналов, ну хотя бы потому что на данный момент  (из пользователей) лайтингом пользуются единицы.
Что они сделают? - правильно создатут миллион открывающих транзакций чтобы присоединиться с лайтнинг-нетворк. И этот миллион открывающих транзакций повесит мемпул биткоина на многие месяцы если не годы.

А вот уже последующие их платежи после присоединения к сети лайтнинг да будут дешевые и быстрые. И это то почему биткойн с лайтнингом вместе еще долго будут всего лишь инструментом для спекуляций а не реальным рассчетным решением.

Если вы уверены что это не так - обоснуйте, пожалуйста.
full member
Activity: 336
Merit: 160
BitcoinTrollzUnite
February 07, 2018, 02:27:42 PM
#9

На практике - уже работает, красиво. Кому нужны быстрые и дешевые транзы - будут юзать лайтнинг, потому как по скоростям и масштабированию у этой технологии пока тупо нет конкурентов.


Согласен однозначно! Не просто работает красиво, а разрастается не по дням а по часам! Уже более 540 нод, более 1300 каналов , вот ссылка в реальном времени https://lnmainnet.gaben.win/ Ещё несколько недель назад там был один небольшой одуванчик из 35 нод, а теперь! Куча умов работает над этой технологией и конечно же будут ошибки но будут и решения.

вы прям как религиозные фанатики.
вам говоришь вот тут и тут есть проблема - а вы говорите что божья роса.
не собираюсь вас разубеждать - веруйте.

Ты выдумал вымышленные притянутые за уши "проблемы". И есть факты - 1. технология работает, 2. транзакции моментальные, 3. транзакции турбо дешевые; но эти факты отвергаешь ты и продолжаешь верить что нифига ничего не работает, а фанатики почему-то мы, ну ок.
newbie
Activity: 22
Merit: 12
February 07, 2018, 12:31:16 PM
#7

На практике - уже работает, красиво. Кому нужны быстрые и дешевые транзы - будут юзать лайтнинг, потому как по скоростям и масштабированию у этой технологии пока тупо нет конкурентов.


Согласен однозначно! Не просто работает красиво, а разрастается не по дням а по часам! Уже более 540 нод, более 1300 каналов , вот ссылка в реальном времени https://lnmainnet.gaben.win/ Ещё несколько недель назад там был один небольшой одуванчик из 35 нод, а теперь! Куча умов работает над этой технологией и конечно же будут ошибки но будут и решения.

вы прям как религиозные фанатики.
вам говоришь вот тут и тут есть проблема - а вы говорите что божья роса.
не собираюсь вас разубеждать - веруйте.
full member
Activity: 658
Merit: 117
February 07, 2018, 12:21:20 PM
#6

В теории конечно лайтнинг-нетворк красиво - но на практике все будет далеко не так, вот увидите. Почему я привел выше один из сценариев.

На практике - уже работает, красиво. Кому нужны быстрые и дешевые транзы - будут юзать лайтнинг, потому как по скоростям и масштабированию у этой технологии пока тупо нет конкурентов.
[/quote]

Согласен однозначно! Не просто работает красиво, а разрастается не по дням а по часам! Уже более 540 нод, более 1300 каналов , вот ссылка в реальном времени https://lnmainnet.gaben.win/ Ещё несколько недель назад там был один небольшой одуванчик из 35 нод, а теперь! Куча умов работает над этой технологией и конечно же будут ошибки но будут и решения.
full member
Activity: 336
Merit: 160
BitcoinTrollzUnite
February 07, 2018, 12:03:09 PM
#5
Да с тех пор я сделал вывод что метать бисер перед свиньями неблагодарное занятие. Вы все равно даже не удосужились прочитать и тем более понять по ссылкам что я писал ранее.(в частности тут приводилось обяснение почему туннели работают не так как вы себе об этом мечтаете). Окей хайпуйте дальше - когда через несколько лет попыток вы так и будете ходить вокруг темы "вот вот заработает и все будет хорошо" тогда может быть поймете, а может и нет

Метать бисер и утверждать что земля плоская - разные вещи.

Ок, разберём пост на который ты ссылаешься:

Возьмем вашу аналогию с "рутерами" для адресации в интернете - надеюсь вам известно такое понятие как ddos - грубо это когда миллион пользователей ломится на один такой "рутер".

Внимание а теперь то что вы упускаете из виду каждый раз как я привожу примеры.
А теперь вернемся к лайтнинг-тунелям. Не важно будет там только Алиса и Боб (тоесть две конечные точки) или будет цепочка лайтнинг-туннелей из сотен участников. Рано или поздно все равно появится какой нибудь массовый продукт (какие нибудь биткоино-котики) за который захочет заплатить миллион пользователей в один день. Если они не являются участниками лайтнинг-цепочки то они создадут миллион открывающих транзакций чтобы присоединиться к сети - и самое смешное ради чего? для проведения одного платежа. Да Карл одного платежа от одного пользователя, миллион платежей от миллиона пользователей.

Не совсем понял о чем здесь речь. Не уловил логики как из появления популярного продукта на платформе следует вывод о том что платформа работать не будет. Но не суть, если приблизить пример к сегодняшним реалиям - на битке никогда не будет "дешевых" смарт контрактов, и на мой взгляд это правильно, всех этих котиков и прочий ико-хлам запросто можно вынести в сайдчейн (скоро RSK) где пусть и пытаются найти себе место под солцем не нагружая своей возней основной блокчейн. Поэтому на сегодняшний день единственное возможное место появления твоих биткоино-котиков это сайдчейн, соответственно оплата - токенами сайдчейна которые привязаны по цене к битку но гораздо шустрее.

В идеале лайтнинг сеть будет работать как задумано при условии что каждый владелец биткоинкошелька первым делом будет делать открывающую транзакцию сразу при создании кошелька. А это врядли будут делать все так как открывающая лайтнинг-транзакция по сути замораживает какую то сумму до момента пока лайтнинг туннель не будет-закрыт.

Ты прикалываешься или как? Если ты собираешься расплачиваться битками дешево и быстро - какая проблема открыть канал, и расплачиваться битками дешево и быстро.
Если ты не собираешься расплачиваться битками - до держи их в своем холодном кошельке и лелей над ними, да. Зачем нам "каждый владелец биткоинкошелька"? Нет. достаточно только тех кто хочет чтобы быстро и дешево. Кстати по твоей терминологии получается фиатное бабло на банковском счете "заморожено" с точки зрения бумаги, и наоборот с точки зрения электронного банковского счета - фиатная бумага "заморожена" у тебя в кармане (т.е. ты не можешь моментально в любой момент времени конвертнуть одно в другое).

В теории конечно лайтнинг-нетворк красиво - но на практике все будет далеко не так, вот увидите. Почему я привел выше один из сценариев.

На практике - уже работает, красиво. Кому нужны быстрые и дешевые транзы - будут юзать лайтнинг, потому как по скоростям и масштабированию у этой технологии пока тупо нет конкурентов.
newbie
Activity: 22
Merit: 12
February 07, 2018, 11:06:54 AM
#4
Pages:
Jump to: