Pages:
Author

Topic: Комиссии за транзакцию - page 9. (Read 1996 times)

sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
February 20, 2021, 03:28:37 PM
#8
Ещё немного и ты догадаешься, что и раньше нельзя было называть. Средством платежа являются исключительно национальные валюты. Причём здесь бетховен и его комиссии в принципе? Какая у него блять национальность и юрисдикция? Cool
Я с тобой в корне не согласен, но спорить не буду потому что в принципе похуй уже на то, чем он был раньше. Сейчас по факту он только инструмент для обувания лохов на "биржах".

Лохам не понять что такое дефляционный актив. Они пасивы по определению.


Но нет, будем сидеть и ныть что клятый Сатоши не сделал нам супер анонимную, неконтролируемую, иммутабельную и дефляционную Визу. Картина маслом, одним словом.


Ноют в основном те, кто до сих пор в рублях или баксах все считает. Пора давно о них забыть  и считать комсу в сатосях, а она осталась прежней, зависящей только от размера транзакции, типа адресов и  срочности транзакции. За все надо платить. Хотите срочно и малых комиссий в деревянных  - не зацикливайтесь на биткойне.

Да и не надо в фиат скатываться вон LTC мне крайний раз вполне подошёл что б 1..$ послать.
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
February 20, 2021, 02:59:44 PM
#7
Ещё немного и ты догадаешься, что и раньше нельзя было называть. Средством платежа являются исключительно национальные валюты. Причём здесь бетховен и его комиссии в принципе? Какая у него блять национальность и юрисдикция? Cool
Я с тобой в корне не согласен, но спорить не буду потому что в принципе похуй уже на то, чем он был раньше. Сейчас по факту он только инструмент для обувания лохов на "биржах".
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
February 20, 2021, 02:30:17 PM
#6
проект биткоин провалился. Биткоин нельзя больше называть валютой, потому что валюта - это деньги, а деньги это средство платежа, а платежи биткоинами никто совершать не будет из-за высоких комиссий.

Ещё немного и ты догадаешься, что и раньше нельзя было называть. Средством платежа являются исключительно национальные валюты. Причём здесь бетховен и его комиссии в принципе? Какая у него блять национальность и юрисдикция? Cool
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
February 20, 2021, 11:28:33 AM
#5

Скорее из-за лени и глупости самих пользователей и не желании разбираться. Зачем какие то новые инструменты если у меня нфс на Айфоне и виза карточка, а? Криптаны здесь очень похоже мыслят, комиссии вообще никак не виноваты.

Хотите комиссии меньше на 15-25 процентов - добро пожаловать нативный Сегвит.
Мне тут из зала подсказывают: 1600 рублей минус 25% равно че-то примерно 1200.

Ну какбэ это сказать... Хрен редьки не особо слаще ога?

Хотите комиссии на уровне нуля? - добро пожаловать, Лайтнинг.


Хорошая попытка, но нет. Причин несколько
1. Лайтинг это все-таки как минимум одна транзакция в обычную сеть с обычной комиссией.
2. Вторая транзакция тоже нужна и не надо говорить, что комиссию за нее заплатит другой дядя. Другой дядя - продавец, а я покупатель. Продавец никогда не платит за покупателя, а если платит, то включает этот платеж в цену товара.

Так что считай, что за поиграться с лайтингом ты заплатишь по нынешним ценам примерно 2400 р (если на сегвит переводить будешь гы гы).
То есть если хочешь получить в лайтинге "комиссии на уровне нуля", то надо что-то там напокупать такого, по сравнению с чем 2400 рублей будет казаться сущим нулем.

Quote
Ноют в основном те, кто до сих пор в рублях или баксах все считает. Пора давно о них забыть  и считать комсу в сатосях, а она осталась прежней,

Ну так давай в сатосях посчитаем:
Бутылка колы стоит 3872 сатосей. Комиссия за покупку бутылки колы 441496 сатосей. Заебись экономика? Новая парадигма ога, я и забыл  Grin

Кстати комиссия "осталась прежней" это пиздешь немножко. Я помню времена, когда комиссию ставили в ноль прямо в кошельке коры и транзакция спокойно себе подтверждалась за пару часов. Не так давно это было, дети которые в те годы родились еще в школу не ходят.

Quote
Хотите срочно и малых комиссий в деревянных  - не зацикливайтесь на биткойне.
Это ты правильно, но слишком дипломатично сказал. Я, с твоего разрешения, переведу с языка дипломатов на человеческий: проект биткоин провалился. Биткоин нельзя больше называть валютой, потому что валюта - это деньги, а деньги это средство платежа, а платежи биткоинами никто совершать не будет из-за высоких комиссий.



legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
February 20, 2021, 04:21:59 AM
#4
Да уж. Понятно, что этого следовало ожидать с ростом цены биткоина... Но опять же, инструмент, который был призван дать финансовую свободу человеку, независимо от его достатка, и позволить не кормить за свой счет банковскую систему, для многих остался где-то в недосягаемости из-за дороговизны его использования.


Скорее из-за лени и глупости самих пользователей и не желании разбираться. Зачем какие то новые инструменты если у меня нфс на Айфоне и виза карточка, а? Криптаны здесь очень похоже мыслят, комиссии вообще никак не виноваты.

Хотите комиссии меньше на 15-25 процентов - добро пожаловать нативный Сегвит.

Хотите комиссии на уровне нуля? - добро пожаловать, Лайтнинг.

Но нет, будем сидеть и ныть что клятый Сатоши не сделал нам супер анонимную, неконтролируемую, иммутабельную и дефляционную Визу. Картина маслом, одним словом.

Не очень то и убедительно, так как уже давно использую нативные SegWit BTC-адреса. Да и второй вариант не совсем рабочий... так как на сегодняшний день мы не имеем возможности совершать BTC-транзакции через Lightning Network хотя бы на несколько крупных конкурирующих бирж или обменников.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
February 19, 2021, 06:55:09 PM
#3
Да уж. Понятно, что этого следовало ожидать с ростом цены биткоина... Но опять же, инструмент, который был призван дать финансовую свободу человеку, независимо от его достатка, и позволить не кормить за свой счет банковскую систему, для многих остался где-то в недосягаемости из-за дороговизны его использования.


Скорее из-за лени и глупости самих пользователей и не желании разбираться. Зачем какие то новые инструменты если у меня нфс на Айфоне и виза карточка, а? Криптаны здесь очень похоже мыслят, комиссии вообще никак не виноваты.

Хотите комиссии меньше на 15-25 процентов - добро пожаловать нативный Сегвит.

Хотите комиссии на уровне нуля? - добро пожаловать, Лайтнинг.

Но нет, будем сидеть и ныть что клятый Сатоши не сделал нам супер анонимную, неконтролируемую, иммутабельную и дефляционную Визу. Картина маслом, одним словом.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
February 19, 2021, 01:35:57 PM
#2
Да уж. Понятно, что этого следовало ожидать с ростом цены биткоина... Но опять же, инструмент, который был призван дать финансовую свободу человеку, независимо от его достатка, и позволить не кормить за свой счет банковскую систему, для многих остался где-то в недосягаемости из-за дороговизны его использования.
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
February 19, 2021, 09:52:06 AM
#1
https://ycharts.com/indicators/bitcoin_average_transaction_fee

18 февраля 2021 года. Средняя комиссия за транзакцию биткоина 23.45 $ = 1680 рублей Карл!

Quote
The cost of mediation increases transaction costs, limiting the minimum practical transaction size and cutting off the possibility for small casual transactions

Pages:
Jump to: