Pages:
Author

Topic: Донеси на майнера в РФ - page 37. (Read 10629 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Покупатели в бешенстве. Миллионы посылок с AliExpress застряли в Китае из-за санкций Smiley
И вот теперь, как стало известно, миллионы почтовых отправлений застряли на китайской территории, а произошло это еще в конце мая. Примерно в 20-х числах отправка товаров из Китая в Россию на самолетах практически полностью прекратилась, так как российским грузовым компаниям, которые летали в страну, запретили входить в воздушное пространство Китая.

https://akket.com/raznoe/264646-pokupateli-v-beshenstve-milliony-posylok-s-aliexpress-zastryali-v-kitae-iz-za-sanktsij.html
булшит. кликбейтный заголовок и статья. из крупного я в середине мая телефон заказывал - в районе 4х недель шел. как и обычные посылки в среднем. ну и как раз тогда изучал этот вопрос постольку-поскольку. щас точно детали не скажу, но там то ли одной, то ли двум компаниям запретили летать. и то, только тем, которые пытались двойную регистрацию шоле сделать своим самолетам. и даже не целиком компаниям, а конкретно отловленным самолетам.
проще говоря попались пара самых умных, которые решили одной задницей на 2-3 стульях сразу посидеть, причем стулья в разных концах комнаты. суммарно у меня в мае-июне посылок 15 с али - все доставки в течении месяца прошли.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Покупатели в бешенстве. Миллионы посылок с AliExpress застряли в Китае из-за санкций Smiley
И вот теперь, как стало известно, миллионы почтовых отправлений застряли на китайской территории, а произошло это еще в конце мая. Примерно в 20-х числах отправка товаров из Китая в Россию на самолетах практически полностью прекратилась, так как российским грузовым компаниям, которые летали в страну, запретили входить в воздушное пространство Китая.

https://akket.com/raznoe/264646-pokupateli-v-beshenstve-milliony-posylok-s-aliexpress-zastryali-v-kitae-iz-za-sanktsij.html

Это проблема Китайских товарищей, которым придется вернуть деньги, либо организовать доставку грузов в РФ силами Китайских авиакомпаний, что вполне решаемо, вопрос лишь цены.
Мне вот другое интересно, неужели на алике до сих пор массово что-то заказывают? Я уже давно там перестал что-либо заказывать, по интересующим меня товарам цены ниже максимум на 10-20% и из-за такого дисконта ждать 2-3 недели я не хочу, тем более когда местные магазины могут привезти товар уже на следующий день, да еще и с гарантией.
Там есть магазины с доставкой из России. По каждому товару нужно смотреть выгоду. Когда с видеокарты профит 3-4 доллара, то долго ждать не хочется, а когда в 10 раз меньше, то можно повременить при хорошей скидке. Я там презервативы заказываю, аналоги у нас в 3 раза дороже.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Покупатели в бешенстве. Миллионы посылок с AliExpress застряли в Китае из-за санкций Smiley
И вот теперь, как стало известно, миллионы почтовых отправлений застряли на китайской территории, а произошло это еще в конце мая. Примерно в 20-х числах отправка товаров из Китая в Россию на самолетах практически полностью прекратилась, так как российским грузовым компаниям, которые летали в страну, запретили входить в воздушное пространство Китая.

https://akket.com/raznoe/264646-pokupateli-v-beshenstve-milliony-posylok-s-aliexpress-zastryali-v-kitae-iz-za-sanktsij.html

Это проблема Китайских товарищей, которым придется вернуть деньги, либо организовать доставку грузов в РФ силами Китайских авиакомпаний, что вполне решаемо, вопрос лишь цены.
Мне вот другое интересно, неужели на алике до сих пор массово что-то заказывают? Я уже давно там перестал что-либо заказывать, по интересующим меня товарам цены ниже максимум на 10-20% и из-за такого дисконта ждать 2-3 недели я не хочу, тем более когда местные магазины могут привезти товар уже на следующий день, да еще и с гарантией.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Покупатели в бешенстве. Миллионы посылок с AliExpress застряли в Китае из-за санкций Smiley
И вот теперь, как стало известно, миллионы почтовых отправлений застряли на китайской территории, а произошло это еще в конце мая. Примерно в 20-х числах отправка товаров из Китая в Россию на самолетах практически полностью прекратилась, так как российским грузовым компаниям, которые летали в страну, запретили входить в воздушное пространство Китая.

https://akket.com/raznoe/264646-pokupateli-v-beshenstve-milliony-posylok-s-aliexpress-zastryali-v-kitae-iz-za-sanktsij.html
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Майнеры давно размещают оборудование на ТЭЦ Smiley
На ТЭЦ Байкальска нашли три подпольных майнинговых фермы
В Байкальске по решению прокуратуры Иркутской области закрыты три майнинговые фермы. Как рассказали в надзорном ведомстве, местные власти запустили криптовалютчиков на один из самых проблемных объектов города – местную ТЭЦ.
Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/532343.php

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
да мы эту тему обсуждали уже. запас мощности есть, но не бесконечный. вопрос в том, что легализуясь 1 раз, ты на учет встаешь постоянный. майнить перестал, торгуешь - опять обоснуй доходы. и проверки, вдруг ты втихую майнишь. и под все новые налоги и изобретения попадать будешь. основная проблема, что нет гарантий от государства.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Значит майним, пока чиновники ничего не изобрели. По слухам у них давно много крипты.
Опасная «крипта»: замминистра энергетики рассказал об угрозе «серого майнинга»
Замминистра энергетики РФ Павел Сниккарс в разговоре со «Звездой» рассказал об особенностях «серого майнинга» и его влияния на отрасль страны. По его словам, майнинг бывает разный и законодательство должно это учитывать.
https://tvzvezda.ru/news/20226162043-u1rmA.html
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
если верить статье, то в-основном уголовка идет за наркоту, а крипта просто как средство платежа используется. на мой взгляд это неплохо. не то, что наркота, а то, что уголовку за крипту не дают. за электричку можно сказать вообще не притягивают - 9 дел всего и по налогам 42. хотя вполне возможно, что миром договаривались, но всё равно статистика позитивная.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Число судебных разбирательств, связанных с криптовалютой, криптобиржами и майнингом, за год выросло в полтора раза до 1531 в 2021-м. Об этом говорится в исследовании компании RTM Group, которое есть у «Известий».

Больше всего — 954 судебных дела — в прошлом году было возбуждено по уголовным статьям. Еще четверть разбирательств (365) приходится на гражданские дела, 9% (141) — на банкротные, 5% (71) — на административные.
Источник
https://iz.ru/1347660/2022-06-10/v-rossii-zaveli-954-ugolovnykh-dela-s-kriptovaliutoi
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
дык я и говорю, что непонятно. поля никто застраивать не будет, я помню была темка с окупаемостью самих батарей, там уже все грустно было. у казахов с погодой может получше, конечно, но тоже такое. не только фермы отбивать надо, а еще и батарейки. скорее лазейку оставляют. или не прописали еще % от общего потребления или максимальное потребление.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
не. я к тому, что их дофига и жрут они соответственно. ну и в совокупности дадут очень хороший объем потребляемого лепездричества. если на следующем пампе их все запустят в районе иркутска на блатной розетке - сеть может и того, крякнуть. хотя я и сам не особо верю, что много их доживет.
блатную розетку можно более выгоднее использовать, вместо установки старого оборудования. Когда один современный асик майнит как 20 старых асиков, то даже на блатной розетке профит слабый. Тогда сейчас нужно покупать с9 и ждать хаев, потом они дороже будут.
рано думаю, еще вижу верующих в АТХ осенний. вот в следующем году можно будет по весу забирать. а на хаях и продать кстате можно будет для еще кого-то на блатной розетке.

Национальное агентство перспективных проектов (НАПП) Узбекистана разработало положение о регистрации для майнеров.

Согласно документу, добыча криптовалют может осуществляется исключительно юрлицом с использованием электроэнергии, произведенной «солнечной фотоэлектрической станцией».

При этом майнеры могут подключаться к единой энергосети с наличием отдельного счетчика:

в пиковый период с 17:00 до 22:00 согласно соответствующим тарифам, с учетом установленных кабмином надбавок;
в ночной период с 22:00 до 06:00 с применением двухкратного повышающего коэффициента к установленному тарифу.
Майнинг подлежит обязательной регистрации в НАПП. Срок действия сертификата составит один год, за его выдачу необходимо заплатить сбор в размере 20 БРВ (на момент написания 6 млн сумов или около $553).

Источник
https://forklog.com/v-uzbekistane-propisali-trebovaniya-dlya-majnerov/
как-то странно. майнить можешь только на солнечных батареях, но можешь подключаться к энергосети. с какой целью? если добываешь больше, чем потребляешь - продавать гос-ву излишки? или в облачный день тебе гос-во придет на помощь? или можно поставить 2 панельки, зарегестрироваться, а дальше майнить как обычно?
Смотря какой тариф от розетки. Если небольшой 1 контейнер асиков на 200 машин у мелкого майнера, потребление 400 киловатт за час, то какая площадь солнечных панелей требуется для содержания только 1 контейнера? Это будут поля с солнечными батареями.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
не. я к тому, что их дофига и жрут они соответственно. ну и в совокупности дадут очень хороший объем потребляемого лепездричества. если на следующем пампе их все запустят в районе иркутска на блатной розетке - сеть может и того, крякнуть. хотя я и сам не особо верю, что много их доживет.
блатную розетку можно более выгоднее использовать, вместо установки старого оборудования. Когда один современный асик майнит как 20 старых асиков, то даже на блатной розетке профит слабый. Тогда сейчас нужно покупать с9 и ждать хаев, потом они дороже будут.
рано думаю, еще вижу верующих в АТХ осенний. вот в следующем году можно будет по весу забирать. а на хаях и продать кстате можно будет для еще кого-то на блатной розетке.

Национальное агентство перспективных проектов (НАПП) Узбекистана разработало положение о регистрации для майнеров.

Согласно документу, добыча криптовалют может осуществляется исключительно юрлицом с использованием электроэнергии, произведенной «солнечной фотоэлектрической станцией».

При этом майнеры могут подключаться к единой энергосети с наличием отдельного счетчика:

в пиковый период с 17:00 до 22:00 согласно соответствующим тарифам, с учетом установленных кабмином надбавок;
в ночной период с 22:00 до 06:00 с применением двухкратного повышающего коэффициента к установленному тарифу.
Майнинг подлежит обязательной регистрации в НАПП. Срок действия сертификата составит один год, за его выдачу необходимо заплатить сбор в размере 20 БРВ (на момент написания 6 млн сумов или около $553).

Источник
https://forklog.com/v-uzbekistane-propisali-trebovaniya-dlya-majnerov/
как-то странно. майнить можешь только на солнечных батареях, но можешь подключаться к энергосети. с какой целью? если добываешь больше, чем потребляешь - продавать гос-ву излишки? или в облачный день тебе гос-во придет на помощь? или можно поставить 2 панельки, зарегестрироваться, а дальше майнить как обычно?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Национальное агентство перспективных проектов (НАПП) Узбекистана разработало положение о регистрации для майнеров.

Согласно документу, добыча криптовалют может осуществляется исключительно юрлицом с использованием электроэнергии, произведенной «солнечной фотоэлектрической станцией».

При этом майнеры могут подключаться к единой энергосети с наличием отдельного счетчика:

в пиковый период с 17:00 до 22:00 согласно соответствующим тарифам, с учетом установленных кабмином надбавок;
в ночной период с 22:00 до 06:00 с применением двухкратного повышающего коэффициента к установленному тарифу.
Майнинг подлежит обязательной регистрации в НАПП. Срок действия сертификата составит один год, за его выдачу необходимо заплатить сбор в размере 20 БРВ (на момент написания 6 млн сумов или около $553).

Источник
https://forklog.com/v-uzbekistane-propisali-trebovaniya-dlya-majnerov/
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
не. я к тому, что их дофига и жрут они соответственно. ну и в совокупности дадут очень хороший объем потребляемого лепездричества. если на следующем пампе их все запустят в районе иркутска на блатной розетке - сеть может и того, крякнуть. хотя я и сам не особо верю, что много их доживет.
блатную розетку можно более выгоднее использовать, вместо установки старого оборудования. Когда один современный асик майнит как 20 старых асиков, то даже на блатной розетке профит слабый. Тогда сейчас нужно покупать с9 и ждать хаев, потом они дороже будут.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
не. я к тому, что их дофига и жрут они соответственно. ну и в совокупности дадут очень хороший объем потребляемого лепездричества. если на следующем пампе их все запустят в районе иркутска на блатной розетке - сеть может и того, крякнуть. хотя я и сам не особо верю, что много их доживет.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
А в чем опасность? Ноль отгорит или трансформатор напряжение уменьшит. В стране избыток электроэнергии из за остановки производств и уменьшения потребления.
большие мощности пойдут туда, где тариф ниже. тот же иркутск. не могу сказать, что там с электрооборудованием и производством, но мне кажется оборудование может и не выдержать - не рассчитано оно на потребление таких мощностей в тех краях. а самой электрички хватает, это да.
В Иркутске наверно уже все возможные площади забиты асиками и видеокартами. В других регионах свет дороже, а при битке в 20к дорого платить за свет напряжно. И асики у майнеров 45-80 тх в основном, новье у единиц.
да сейчас уже неактуально думаю. года через 2 надо будет посмотреть, если к тому времени с9 останутся еще. а так вполне возможен был вариант казахстана или абхазии, только получилось, что у нас свет всё равно дороже, а энергосистема модернизируется и обновляется, соответственно спрос ниже, а резерв прочности выше.
S9 пропали с продажи на досках объявлений для майнеров. Через 2 года халвинг и хешрейт настолько вырастет, что эти асики ты не захочешь на бесплатном электричестве запускать. От них ничего рабочего не останется.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
А в чем опасность? Ноль отгорит или трансформатор напряжение уменьшит. В стране избыток электроэнергии из за остановки производств и уменьшения потребления.
большие мощности пойдут туда, где тариф ниже. тот же иркутск. не могу сказать, что там с электрооборудованием и производством, но мне кажется оборудование может и не выдержать - не рассчитано оно на потребление таких мощностей в тех краях. а самой электрички хватает, это да.
В Иркутске наверно уже все возможные площади забиты асиками и видеокартами. В других регионах свет дороже, а при битке в 20к дорого платить за свет напряжно. И асики у майнеров 45-80 тх в основном, новье у единиц.
да сейчас уже неактуально думаю. года через 2 надо будет посмотреть, если к тому времени с9 останутся еще. а так вполне возможен был вариант казахстана или абхазии, только получилось, что у нас свет всё равно дороже, а энергосистема модернизируется и обновляется, соответственно спрос ниже, а резерв прочности выше.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
А в чем опасность? Ноль отгорит или трансформатор напряжение уменьшит. В стране избыток электроэнергии из за остановки производств и уменьшения потребления.
большие мощности пойдут туда, где тариф ниже. тот же иркутск. не могу сказать, что там с электрооборудованием и производством, но мне кажется оборудование может и не выдержать - не рассчитано оно на потребление таких мощностей в тех краях. а самой электрички хватает, это да.
В Иркутске наверно уже все возможные площади забиты асиками и видеокартами. В других регионах свет дороже, а при битке в 20к дорого платить за свет напряжно. И асики у майнеров 45-80 тх в основном, новье у единиц.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
А в чем опасность? Ноль отгорит или трансформатор напряжение уменьшит. В стране избыток электроэнергии из за остановки производств и уменьшения потребления.
большие мощности пойдут туда, где тариф ниже. тот же иркутск. не могу сказать, что там с электрооборудованием и производством, но мне кажется оборудование может и не выдержать - не рассчитано оно на потребление таких мощностей в тех краях. а самой электрички хватает, это да.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Согласен это очень много. Тут еще проблема перегруза электросетей такая. Электростанция очень точно рассчитывает нагрузку на сеть, чтобы не сжигать лишнее топливо и не тратить впустую финансы. Нагрузка может меняться по десять раз за день, а то и больше. А так как майнер в тени, его в расчет не берут и из-за этого могут быть перегрузки в электросетях. Энергетики наряду с государством должны в первую очередь выступать за адекватное регулирование деятельности майнеров.
Майнеры постоянно потребляют, поэтому не должно быть проблем с нагрузкой. Когда с ГПУ падает пару сотен профита в сутки и все подключаются, это проблема, а сейчас обратный процесс отключения ферм и распродажи ГПУ.
мне кажется вы немного о разных вещах говорите: о пиковой(скачкообразной) нагрузке и постоянной. пиковая более опасна, т.к. сложно спрогнозировать. постоянная нагрузка тоже может быть проблемой, если не вытянут провода/оконечное оборудование, узлы. майнеры эту проблему могут создать, но скорее всего в условиях большого разгильдяйства энергетиков, которые это не отследят.
но в итоге да, сейчас уже на эту тему можно не париться, повышения потребления не жду год-другой.
А в чем опасность? Ноль отгорит или трансформатор напряжение уменьшит. В стране избыток электроэнергии из за остановки производств и уменьшения потребления.
Pages:
Jump to: