Pages:
Author

Topic: Огонь, угли, пепел: судьба альтов - page 8. (Read 3414 times)

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

Кажется прошлый рост крипты как раз под выборы байдена произошел, как раз там скандалы были, что покойники ходили за него голосовать и прочие шалости.
Так что ждем и в эти выборы активной работы по этому направлению.
Так что до ноября 2024 ничего существенно не поменяется в части регулирования. Ванговать дело дрянь конечно, но наверное это так.
Кстати там после добавится ещё майский халвинг BTC и стоит видимо ожидать долгожданной и серьёзной бычки.
Но это если старого пердуна прокинут наконец.  Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
А мне кажется что все уже давно заждались четких правил от регуляторов, а то у них семь пятниц на неделе - то ETH не является ценной бумагой, то является. Сидят там в кабинетах - играют в ромашку, а рынок трясет то в одну, то в другую сторону. И я почему-то уверен, что они поднимают на этих манипуляциях огромные деньги через третьи руки. Хотелось бы видеть более четкие правила и чтобы у SEC не было возможностей управлять рынком и зарабатывать на этом.
Ну вот вы сами и ответили на вопрос, почему до сих пор нету четких законов, которые могли бы трактовать и регулировать криптовалюту. Понятно что это кому то выгодно и они будут затягивать это до последнего, пока будет такая возможность. Недавние иски на бинанс и коинбейс один за другим тоже не просто так, я не верю что это совпадение, очевидно что это было кому то выгодно, и кто то этим точно воспользовался.  
Довольно много зависит от их выборов 2024.
Если вдруг победит Рон Десантис, то скорее всего быстрее разберутся что к чему и что есть крипта. Он давний любитель крипты.
Если опять старый пердун, то такая мутотень, что сейчас будет продолжаться. Похоже сейчас у них там крипта это составная часть комплекса  коррупционных схем и серая зона для этого и сделана. Нынешняя администрация мне кажется вся погрязла во всевозможной коррупции. Но такой как бы не сильно примитивной, полуоткрытой, а довольно сильно замаскированной.
Крипта ведь отличное прикрытие.
Ну а если Трамп тогда вообще хер знает куда его занесёт?  Grin

Полагаю не только у них крипта часть серых схем, но и в странах поближе. Вон товарищ из следственного комитета себе 100 битков на пенсию отложил предусмотрительно, но видимо не успел поделиться и теперь на леджере в сейфе с вещдоками лежит.
И это то, что на поверхности, а сколько всех схем поменьше, где крипта фигурирует. Да и многие пожертвования уже принимают в крипте (биток, эфир, тезер обычно).

Кажется прошлый рост крипты как раз под выборы байдена произошел, как раз там скандалы были, что покойники ходили за него голосовать и прочие шалости.
Так что ждем и в эти выборы активной работы по этому направлению.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
А мне кажется что все уже давно заждались четких правил от регуляторов, а то у них семь пятниц на неделе - то ETH не является ценной бумагой, то является. Сидят там в кабинетах - играют в ромашку, а рынок трясет то в одну, то в другую сторону. И я почему-то уверен, что они поднимают на этих манипуляциях огромные деньги через третьи руки. Хотелось бы видеть более четкие правила и чтобы у SEC не было возможностей управлять рынком и зарабатывать на этом.
Ну вот вы сами и ответили на вопрос, почему до сих пор нету четких законов, которые могли бы трактовать и регулировать криптовалюту. Понятно что это кому то выгодно и они будут затягивать это до последнего, пока будет такая возможность. Недавние иски на бинанс и коинбейс один за другим тоже не просто так, я не верю что это совпадение, очевидно что это было кому то выгодно, и кто то этим точно воспользовался.  
Довольно много зависит от их выборов 2024.
Если вдруг победит Рон Десантис, то скорее всего быстрее разберутся что к чему и что есть крипта. Он давний любитель крипты.
Если опять старый пердун, то такая мутотень, что сейчас будет продолжаться. Похоже сейчас у них там крипта это составная часть комплекса  коррупционных схем и серая зона для этого и сделана. Нынешняя администрация мне кажется вся погрязла во всевозможной коррупции. Но такой как бы не сильно примитивной, полуоткрытой, а довольно сильно замаскированной.
Крипта ведь отличное прикрытие.
Ну а если Трамп тогда вообще хер знает куда его занесёт?  Grin
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
А мне кажется что все уже давно заждались четких правил от регуляторов, а то у них семь пятниц на неделе - то ETH не является ценной бумагой, то является. Сидят там в кабинетах - играют в ромашку, а рынок трясет то в одну, то в другую сторону. И я почему-то уверен, что они поднимают на этих манипуляциях огромные деньги через третьи руки. Хотелось бы видеть более четкие правила и чтобы у SEC не было возможностей управлять рынком и зарабатывать на этом.
Ну вот вы сами и ответили на вопрос, почему до сих пор нету четких законов, которые могли бы трактовать и регулировать криптовалюту. Понятно что это кому то выгодно и они будут затягивать это до последнего, пока будет такая возможность. Недавние иски на бинанс и коинбейс один за другим тоже не просто так, я не верю что это совпадение, очевидно что это было кому то выгодно, и кто то этим точно воспользовался. 
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
^

А мне кажется что все уже давно заждались четких правил от регуляторов, а то у них семь пятниц на неделе - то ETH не является ценной бумагой, то является. Сидят там в кабинетах - играют в ромашку, а рынок трясет то в одну, то в другую сторону. И я почему-то уверен, что они поднимают на этих манипуляциях огромные деньги через третьи руки. Хотелось бы видеть более четкие правила и чтобы у SEC не было возможностей управлять рынком и зарабатывать на этом.
Да они специально их не вводят. Специально рыбу ловят в мутной воде причём уж столько лет это все длится. Я думаю что все равно ещё будут морочить всем голову типа акции, или имущество или коды с авторскими правами и так далее. Слишком много заинтересантов в этой мути и бабки большие крутятся, и козлов отпущения всегда можно найти для отсидки после отмвывки типа  SBF.
Одно слово Дикий Запад, он и есть дикий.    Grin
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
^

А мне кажется что все уже давно заждались четких правил от регуляторов, а то у них семь пятниц на неделе - то ETH не является ценной бумагой, то является. Сидят там в кабинетах - играют в ромашку, а рынок трясет то в одну, то в другую сторону. И я почему-то уверен, что они поднимают на этих манипуляциях огромные деньги через третьи руки. Хотелось бы видеть более четкие правила и чтобы у SEC не было возможностей управлять рынком и зарабатывать на этом.
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
Я тоже уже об этом думал... Вот взять тех же рисовых братишек... Они без всяких там доёбок просто взяли и забанили крипту и майнинг, вот и все... Ну пошатнулся рынок, ну отвалился Китай, глобально ничего с криптой не стало, хотя наверное это послужило началом медвежки... Но США хитрожёппые душнилы... Им ведь ещё и заработать необходимо... Все равно крипта это дикий запад, где можно безнаказанно делать что угодно, особенно если у тебя есть власть и контроль... Но по сути крипта на изи может обойтись и без Америки...
Америке нету смысла банить крипту, они хотят все контролировать, чтобы было четкое регулирование по закону, а законов для этого рынка еще нету, вот они и пытаются куда то направить крипту в какое то русло, поэтому и хотят назвать все ценными бумагами. Может и без Америки крипта сможет обойтись, но лучше это не проверять, медвежка и так затянулась. Smiley
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Я тоже уже об этом думал... Вот взять тех же рисовых братишек... Они без всяких там доёбок просто взяли и забанили крипту и майнинг, вот и все... Ну пошатнулся рынок, ну отвалился Китай, глобально ничего с криптой не стало, хотя наверное это послужило началом медвежки... Но США хитрожёппые душнилы... Им ведь ещё и заработать необходимо... Все равно крипта это дикий запад, где можно безнаказанно делать что угодно, особенно если у тебя есть власть и контроль... Но по сути крипта на изи может обойтись и без Америки...
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
^

Ценность любых активов зависит лишь от спроса и предложения, которые могут формироваться хоть на OTC, как это было изначально. США хочет чтобы криптосфера подчинялась их законам, но это противоречит не только идеям Сатоши, но и представлениям многих разработчиков, которые работают не только для рынка США, а для всего мира, как недавно подчеркнули в Matic. Всем плевать какие цели преследуют банки и регуляторы, т.к. по факту от них нет ни пользы, ни защиты. Это лишь прослойка которую придется кормить. Трансграничные переводы можно выполнить практически в любой криптовалюте, хоть в одном из мемкоинов, была бы ликвидность.

Вам самому не кажется что SEC слишком много на себя берет, ведь криптовалюты вполне могут существовать без рынка США.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
^

Да SEC считает практически все монеты/токены ценными бумагами. Ничего не изменится даже если эти монеты/токены будут признаны таковыми. Ну подумаешь они не будут торговаться на американских площадках (их бюджет будет целее, т.к. США собираются ввести налоги на крипту). Я никогда не был зарегистрирован на Robinhood и не буду, поэтому мне как и многим другим криптанам плевать, что там листят и делистят. Если все так будет продолжаться, то со временем американские пользователи просто начнут торговать за пределами их юрисдикции, т.к. многие проекты просто будут уходить с США.
А в чем ценность этих монет будет заключаться, если они не будут фактически листиться на основной мировой площадке в USA? . Понятно же, что реальных активов ноль,  юзабельность в ограниченных секторах, да и то среди криптанов спекулянтов. Банкам они не нужны. Трансграничныe переводы взял на себя eth и биткоин с развившейся LN. Ну вот и кирдык альтам акциям.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
^

Да SEC считает практически все монеты/токены ценными бумагами. Ничего не изменится даже если эти монеты/токены будут признаны таковыми. Ну подумаешь они не будут торговаться на американских площадках (их бюджет будет целее, т.к. США собираются ввести налоги на крипту). Я никогда не был зарегистрирован на Robinhood и не буду, поэтому мне как и многим другим криптанам плевать, что там листят и делистят. Если все так будет продолжаться, то со временем американские пользователи просто начнут торговать за пределами их юрисдикции, т.к. многие проекты просто будут уходить с США.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
А вот как раз любопытно, что вся альта так резко враз просела а троица дед-eth-xrp просела немного.

Я вот чего подумал:
если SEC все таки добьётся приравнять токены альты к акциям в каком то там виде - Генслер уж не раз такое изрекал , то все они PoS протоколы элементарно превращаются в акционерные общества.
Но дело то в том, что ценность этих монет только в ПО и в железе, которое с нодами. А реальная  стоимость всего этого совсем небольшая. А это значит что и сами эти АО постепенно если не соскамятся в ноль, то будут реально небольшими AO, c капой в миллионы баксов, но и никак уж у Соланы, например не выйдет $ 6 млрд. или 9 млрд у Cardano.
Банкстерам по большому счету такие альты не нужны, у них и так все работает без блокчейнов.
Вот и все решение вопроса с альтой.
Ну а потом и за eth придут.  Grin. Она же нынче тоже PoS.

Так то да, получается "пепел"  Grin
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Весёлая ночька получилась.
Смотрю - дружно так альта просела и очень не слабо многие. Солана, EOS, и др. Биткоин с эфириумом вроде пока держутся. Кстати сильнее всех просели именно те альты, токены которых SEC считает ценными бумагами в иске против Binance.
Да и в целом очевидно  влияние процесса  SEC vs Binance/Coinbase? Или может это  что то более фундаментальное?

Пока SEC в суде не смогла доказать, что перечисленные ее сотрудниками монеты являются ценными бумагами, они не являются таковыми. Я всегда считал, что такого рода организации являются одними из первых манипуляторов рынками, т.к. одно их слово способно заставить хомяков продавать активы, не думая собственной головой. Уверен что через месяц другой цены на эти активы снова отрастут, а вот Binance и Coinbase придется долго с бодаться в суде.
Да это точно, ещё те манипули. Мощные можно сказать.
Я думаю что они очень чётко просчитывают свои шаги в нужное время и по нужной теме. Нам просто это кажется малость случайными событиями, а на самом деле вполне может быть все идёт по хорошо проработанной дорожной карте.
Эти два игрока CFTC и SEC вполне себе могут координировать свою деятельность. И мощно манипулить.

Конечно же это все не вчера было придумано... Идёт целенаправленная атака на крипту... Но я не думаю что у них будет большой успех в этом деле, или даже если они чего-то добьются (чего?) то уж точно не быстро... Взять хотя бы дело хриплого, которое затянулось уже не на год и не два...
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Весёлая ночька получилась.
Смотрю - дружно так альта просела и очень не слабо многие. Солана, EOS, и др. Биткоин с эфириумом вроде пока держутся. Кстати сильнее всех просели именно те альты, токены которых SEC считает ценными бумагами в иске против Binance.
Да и в целом очевидно  влияние процесса  SEC vs Binance/Coinbase? Или может это  что то более фундаментальное?

Пока SEC в суде не смогла доказать, что перечисленные ее сотрудниками монеты являются ценными бумагами, они не являются таковыми. Я всегда считал, что такого рода организации являются одними из первых манипуляторов рынками, т.к. одно их слово способно заставить хомяков продавать активы, не думая собственной головой. Уверен что через месяц другой цены на эти активы снова отрастут, а вот Binance и Coinbase придется долго с бодаться в суде.
Да это точно, ещё те манипули. Мощные можно сказать.
Я думаю что они очень чётко просчитывают свои шаги в нужное время и по нужной теме. Нам просто это кажется малость случайными событиями, а на самом деле вполне может быть все идёт по хорошо проработанной дорожной карте.
Эти два игрока CFTC и SEC вполне себе могут координировать свою деятельность. И мощно манипулить.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
Весёлая ночька получилась.
Смотрю - дружно так альта просела и очень не слабо многие. Солана, EOS, и др. Биткоин с эфириумом вроде пока держутся. Кстати сильнее всех просели именно те альты, токены которых SEC считает ценными бумагами в иске против Binance.
Да и в целом очевидно  влияние процесса  SEC vs Binance/Coinbase? Или может это  что то более фундаментальное?

Пока SEC в суде не смогла доказать, что перечисленные ее сотрудниками монеты являются ценными бумагами, они не являются таковыми. Я всегда считал, что такого рода организации являются одними из первых манипуляторов рынками, т.к. одно их слово способно заставить хомяков продавать активы, не думая собственной головой. Уверен что через месяц другой цены на эти активы снова отрастут, а вот Binance и Coinbase придется долго с бодаться в суде.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Весёлая ночька получилась.
Смотрю - дружно так альта просела и очень не слабо многие. Солана, EOS, и др. Биткоин с эфириумом вроде пока держутся. Кстати сильнее всех просели именно те альты, токены которых SEC считает ценными бумагами в иске против Binance.
Да и целом очевидно  влияние процесса  SEC vs Binance/Coinbase? Или может это  что то более фундаментальное?

Есть предположение что наезд на крипту может быть из-за сбдс... Но вообще конечно многие монеты реально укатались в дно 2020... Снова шэйкаут случился... Наверное в такие моменты лучше покупать чем продавать и бояться вместе с другими "крипто инвесторами"...  Wink
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Весёлая ночька получилась.
Смотрю - дружно так альта просела и очень не слабо многие. Солана, EOS, и др. Биткоин с эфириумом вроде пока держутся. Кстати сильнее всех просели именно те альты, токены которых SEC считает ценными бумагами в иске против Binance.
Да и в целом очевидно  влияние процесса  SEC vs Binance/Coinbase? Или может это  что то более фундаментальное?
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited
Ну вот, моя уверенность совершенно точно подтвердилась Smiley Успокоилось даже быстрее, чем я думал. Сейчас смотрю - в мемпуле меньше 300 000 транзакций, правда сатошики ещё приличные. Но это совершенно не такая дичь как была 10 мая. Вполне реально отработать и за 15-20 sat/B. Так что все норм, но всегда нужно быть готовым к очередному всплеску NFT/Ordinals-идиотизма под названием BRC-20 Grin
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited
Для биткоина может быть вообще убийственно продолжение выпуска брц щитков, которые биржи с удовольствием листят... Тем самым мемпул продолжит забиваться с рекордной скоростью... Можно сказать что хайп этих монет ещё только начинается, а транзакции уже давно стоят как вкопанные и неизвестно сколько это ещё продлится...


Абсолютно согласен, если все пойдет по тому же сценарию что и сейчас, то сеть BTC просто начнет испытывать перегрузки и неизвестно к чему это может привести. Я даже боюсь себе представить, что  будет с рынком если сеть встанет или участятся двойные траты. Последняя двойная трата, кстати, была совсем недавно и некоторые считают, что это связано с загруженностью сети BTC - https://twitter.com/WuBlockchain/status/1655457267159027713.



На мой взгляд ничего особо критичного с BTC не вроизойдет, наоборот даже по идее стресс-тест (успешно пройденный, в чем я не сомневаюсь) наоборот усилит имиджевую составляющую биткоина в сфере крипты.

Двойные траты конечно представляют некоторую проблему, но мне кажется что это все вполне решаемо.

Однако мы должны учитывать, что сократится количество мелких и средних переводов. Но это будет одновременно мощным фильтром для NFT-хлама.

Как этот стресс-тест может успешно пройти, когда никаких новых решений в протоколе для большей масштабируемости пока что нет и в помине, одни лишь ази да вздохи по поводу лайтнинга... По сути время от времени или от года к году биткоин сталкивается с одной и той же проблемой загруженного мемпула, но эта проблема как-то сама рассасывается... В этот раз этого может не произойти потому что сейчас штампуют кучу токенов на сети битка, которые только засоряют её... Уже сотни тысяч неподтвержденных транзакций... Нет, конечно же для кого-то не будет проблем, кто готов платить по сто баксов за транзакцию, но я думаю что большинство пользователей такое решение проблемы не устроит...  Grin
Я уверен что пройдёт, уже намечается небольшое снижение. Опыт подсказывает, что это все успокоится через пару недель: транзакций в мемпуле уже на сотню тысяч меньше, все снизилось примерно к 100 sat/b, так что я на вполне оптимистичной ноте по этому вопросу... Конечно, вполне могут быть ещё всплески, но похоже первая волна поехавших BTC-NFTшников заканчивается, а новых ещё надо сгенерить, что весьма трудоёмко на мой взгляд. Ещё я думаю, что Taproot позволит года через 2-3 создать эффективные L2, которые превзойдут LN.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Для биткоина может быть вообще убийственно продолжение выпуска брц щитков, которые биржи с удовольствием листят... Тем самым мемпул продолжит забиваться с рекордной скоростью... Можно сказать что хайп этих монет ещё только начинается, а транзакции уже давно стоят как вкопанные и неизвестно сколько это ещё продлится...


Абсолютно согласен, если все пойдет по тому же сценарию что и сейчас, то сеть BTC просто начнет испытывать перегрузки и неизвестно к чему это может привести. Я даже боюсь себе представить, что  будет с рынком если сеть встанет или участятся двойные траты. Последняя двойная трата, кстати, была совсем недавно и некоторые считают, что это связано с загруженностью сети BTC - https://twitter.com/WuBlockchain/status/1655457267159027713.



На мой взгляд ничего особо критичного с BTC не вроизойдет, наоборот даже по идее стресс-тест (успешно пройденный, в чем я не сомневаюсь) наоборот усилит имиджевую составляющую биткоина в сфере крипты.

Двойные траты конечно представляют некоторую проблему, но мне кажется что это все вполне решаемо.

Однако мы должны учитывать, что сократится количество мелких и средних переводов. Но это будет одновременно мощным фильтром для NFT-хлама.

Как этот стресс-тест может успешно пройти, когда никаких новых решений в протоколе для большей масштабируемости пока что нет и в помине, одни лишь ази да вздохи по поводу лайтнинга... По сути время от времени или от года к году биткоин сталкивается с одной и той же проблемой загруженного мемпула, но эта проблема как-то сама рассасывается... В этот раз этого может не произойти потому что сейчас штампуют кучу токенов на сети битка, которые только засоряют её... Уже сотни тысяч неподтвержденных транзакций... Нет, конечно же для кого-то не будет проблем, кто готов платить по сто баксов за транзакцию, но я думаю что большинство пользователей такое решение проблемы не устроит...  Grin
Pages:
Jump to: