Pages:
Author

Topic: Дебетовые карты для оплаты биткоинами - page 2. (Read 275 times)

legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Разве например эти карты https://www.investopedia.com/best-bitcoin-debit-cards-5114761 не работают по тому же принципу, что вы описали? Пользователь имеет дебетовую карту и аккаунт с криптовалютами (чаще всего это биржа), откуда он может выводить либо натурально через криптовалюту себе на кошелек, либо через дебетовую карту партнерского банка, где с его аккаунта тратится крипта и конвертируется в фиатную валюту в момент покупки. Я всегда думал, что большинство дебетовых карт работают по такому принципу, потому что прямое хранение криптовалют на картах и банковских счетах, понятное дело, невозможно.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Давненько мне не попадались карты, которые можно пополнять биткоинами так, чтобы они не конвертировались в фиат в момент пополнения, а хранились на карте до момента оплаты и конвертировались непосредственно при оплате.
В 2016 году такую карту предлагал Coinsbank, и она мне запомнилась своей приятной особенностью: кто-то платит картой, в этот момент биткоины с его аккаунта автоматически продаются на внутренней бирже по рыночной цене (выливаются в стакан), из-за чего на бирже Coinsbank всегда можно было купить биткоины чуть дешевле, чем на других биржах.
Потом то же самое предложил Binance, но только для Европейской экономической зоны.
И всё.

Меня удивляло, почему нигде больше такой карты нет. Думаю, она была бы мечтой любого криптана. Ведь она позволяла бы вообще не прикасаться к фиату. Держатель карты всегда оперирует только криптовалютой, а фиат получают лишь продавцы товаров, оплачиваемых этой картой.

И вот я узнал про ещё одну карту, функционирующую по тому же принципу. Это карта RedotPay.
- Платёжная система карты - Visa.
- Эмитент карты - некий Hong Kong and Shanghai Banking Corp.
- Карта принимается везде, где это не запрещено китайским законодательством и правилами Visa. Ещё, говорят, у США против Китая есть какие-то санкции, из-за которых некоторые высокотехнологичные американские компании не принимают китайские карты. Но это достаточно редкое явление. В подавляющем большинстве торговых точек по всему миру она, судя по отзывам, принимается без каких-либо проблем.
- Есть виртуальная карта (привязывается к ЭплПэй и ГуглПэй), и есть пластиковая.
- Единственная комиссия, которая есть при использовании виртуальной карты, - комиссия за конвертацию: 1% - конвертация из биткоинов в доллары и 2,2% - в любую другую валюту. Никаких комиссий за пополнение и вывод криптовалюты, никакой платы за обслуживание и никаких других расходов нет. У пластиковой карты есть дополнительные комиссии: за выпуск, доставку и снятие наличных.
- Нет ни лимита баланса, ни лимита расходных операций.
- Работает с AliPay, WeChatPay и PayPal.
- Есть 3DS.
- Кроме биткоинов, на карте можно хранить и другие криптовалюты. (И, соответственно, использовать их при оплате с мгновенной конвертацией в фиат.)

В общем, согласно описанию, условия даже лучше, чем у Binance, при этом карта доступна не только европейцам, но и жителям других регионов.

Резидентам России и Украины карта не выдаётся, но есть лайфхак. В качестве документа, удостоверяющего личность, RedotPay принимает ID цифрового резидента Палау, а его может получить любой желающий за 248 долларов: https://rns.id . Вот только для 3DS понадобится иностранный номер телефона. Но его тоже совсем несложно купить при желании.



Других подобных карт я на рынке пока не вижу, но надеюсь, что они будут появляться, и эта тема будет пополняться новыми интересными финтеховскими продуктами.
Pages:
Jump to: