Author

Topic: [ETH] Ethereum - мировой компьютер - page 1627. (Read 1884302 times)

dmd
member
Activity: 77
Merit: 10
Создайте каталог Geth в корне диска D:. Если D: нету, то в корне диска C:. В Program Files не корректно свои каталоги вручную создавать, хоть и можно.

После запуска cmd нужно выбрать диск D:, если каталог на D:. Наберите "d:" и нажмите Enter.

Затем чтоб перейти в каталог Geth наберите "cd d:\geth" и нажмите Enter. Либо "cd с:\geth", если на диске C:.
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
Запустил Командную строку и в ней перешел в каталог куда положил geth.exe.
Подскажите чайнику, пожалуйста, в какой каталог нужно класть geth.exe, и как потом перейти в эту папку в cmd? Я создал папку Geth  в Program Files, затем вбил путь к папке в cmd, но она, зараза, пишет мол нет такой папки.
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Еще раз попробовал - всё работает в geth.

Сначала вручную грохнул каталоги Ethereum и Ethash в C:\Users\User\AppData\Roaming, созданные старыми клиентами - на всякий случай, чтоб начать типа с чистого листа. Скачал последний geth.
Запустил Командную строку и в ней перешел в каталог куда положил geth.exe.

Создание аккаунта:
Code:
geth account new
дважды надо повторить придуманный пароль в приглашении Passphrase.

Затем выходим Ctrl-C и запускаем
Code:
geth --unlock primary --nat "any"
вводим Passphrase и ждём синхронизации цепочки блоков - довольно долго, не меньше полу-часа. Сам старт синхронизация тоже не сразу стартует, в моём случае через 4 минуты.

Снова выходим Ctrl-C и запускаем
Code:
geth --unlock primary --nat "any" --mine
вводим Passphrase и теперь ждём некое Still generating DAG, когда оно дойдёт до 100% - начнётся майнинг. Но сейчас видимо народу прибавило и блоки так часто сыплются каждые 15 секунд, что у меня ни одного блока geth не смайнил.

Каталоги Ethereum и Ethash в C:\Users\User\AppData\Roaming должны вырасти каждый до 1.2 ГБ.
все тоже самое происходило и у меня, только анлок и нат не прописывал, скажите пожалуйста, у вас скорость майнинга покахывало? у меня нет, но даг каколй то генерило часто
dmd
member
Activity: 77
Merit: 10
Еще раз попробовал - всё работает в geth.

Сначала вручную грохнул каталоги Ethereum и Ethash в C:\Users\User\AppData\Roaming, созданные старыми клиентами - на всякий случай, чтоб начать типа с чистого листа. Скачал последний geth.
Запустил Командную строку и в ней перешел в каталог куда положил geth.exe.

Создание аккаунта:
Code:
geth account new
дважды надо повторить придуманный пароль в приглашении Passphrase.

Затем выходим Ctrl-C и запускаем
Code:
geth --unlock primary --nat "any"
вводим Passphrase и ждём синхронизации цепочки блоков - довольно долго, не меньше полу-часа. Сам старт синхронизация тоже не сразу стартует, в моём случае через 4 минуты.

Снова выходим Ctrl-C и запускаем
Code:
geth --unlock primary --nat "any" --mine
вводим Passphrase и теперь ждём некое Still generating DAG, когда оно дойдёт до 100% - начнётся майнинг. Но сейчас видимо народу прибавило и блоки так часто сыплются каждые 15 секунд, что у меня ни одного блока geth не смайнил.

Каталоги Ethereum и Ethash в C:\Users\User\AppData\Roaming должны вырасти каждый до 1.2 ГБ.
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137


я боюсь представить сколько косяков выплывет  после запуска эфира в массы. Undecided
косяков будет минимум, поэтому разрабы и задерживают релиз
legendary
Activity: 1358
Merit: 1013


я боюсь представить сколько косяков выплывет  после запуска эфира в массы. Undecided
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
У меня AlethZero(x64) на Win8, вроде, нормально пашет(качал какой-то старый билд). Эффективность майнинга на 64bit в 2,5 раза выше чем на 32bit версии AlethZero!! Скорость ~58кH/s, но загрузка проца всего ~6% - хрень какая-то, что это за майнинг. Но блоки шустро щёлкает, а чё за блоки он там щёлкает, хрен знает - не понятно к какой сети он подключился, и чего он там майнит. В общем с майнингом ни фига не понятно, инфы - ноль целых, х.. десятых .

Старый билд у меня тоже пашет. Но как я понял он майнит собственную цепочку блоков. Не связанную с общей тестовой.
Хотя этих билдов уже 1000 было. И у тебя может тестовая сеть. Я к тестовой не смог подрубиться пока.
Мне, самое главное, не понятно как создавать аккаунт, а без него, майнинг идёт в "никуда", хоть в тестовой сети, хоть не в тестовой.

Так там на гитхабе в вики прописаны команды. И как создать аккаунт тоже.
Там команды для Geth, а с ним на Винде я вообще нифига не понял. Да ладно, я уже устал головой в стену биться, - ждём релиза, может тогда что-нибудь прояснится.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
У меня AlethZero(x64) на Win8, вроде, нормально пашет(качал какой-то старый билд). Эффективность майнинга на 64bit в 2,5 раза выше чем на 32bit версии AlethZero!! Скорость ~58кH/s, но загрузка проца всего ~6% - хрень какая-то, что это за майнинг. Но блоки шустро щёлкает, а чё за блоки он там щёлкает, хрен знает - не понятно к какой сети он подключился, и чего он там майнит. В общем с майнингом ни фига не понятно, инфы - ноль целых, х.. десятых .

Старый билд у меня тоже пашет. Но как я понял он майнит собственную цепочку блоков. Не связанную с общей тестовой.
Хотя этих билдов уже 1000 было. И у тебя может тестовая сеть. Я к тестовой не смог подрубиться пока.
Мне, самое главное, не понятно как создавать аккаунт, а без него, майнинг идёт в "никуда", хоть в тестовой сети, хоть не в тестовой.

Так там на гитхабе в вики прописаны команды. И как создать аккаунт тоже.
hero member
Activity: 666
Merit: 500
господа,
может кто-то выложить последний собранный билд под win x64?
poc-6 у меня в упор не пашет - никуда не коннектится (порт 30303 извне нормально форвардится, проверял)
legendary
Activity: 950
Merit: 1000
У меня AlethZero(x64) на Win8, вроде, нормально пашет(качал какой-то старый билд). Эффективность майнинга на 64bit в 2,5 раза выше чем на 32bit версии AlethZero!! Скорость ~58кH/s, но загрузка проца всего ~6% - хрень какая-то, что это за майнинг. Но блоки шустро щёлкает, а чё за блоки он там щёлкает, хрен знает - не понятно к какой сети он подключился, и чего он там майнит. В общем с майнингом ни фига не понятно, инфы - ноль целых, х.. десятых .

Старый билд у меня тоже пашет. Но как я понял он майнит собственную цепочку блоков. Не связанную с общей тестовой.
Хотя этих билдов уже 1000 было. И у тебя может тестовая сеть. Я к тестовой не смог подрубиться пока.
Мне, самое главное, не понятно как создавать аккаунт, а без него, майнинг идёт в "никуда", хоть в тестовой сети, хоть не в тестовой.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Сложность и не понятие а также отсутствие информации отталкивала от биткоина людей в 2009 году.
Сейчас они жалеют.

Я бы не стал сравнивать биткоин как зародыш вообще криптовалюты, и вообще эксперимент, кстати с достаточно простым клиентом и майнингом в момент зарождения, без маркетинга, рекламы и привлечения кучи денег, с проектом который начался с массированной рекламы, маркетинга, сбора средств, массовыми презентациями, достаточно "пафосными" заявления и с весьма четко "обещанными" целями и сроками. Я отнюдь не против ифра, более того идеологически - очень интересная платформа! Сам жду её запуска ! Но имея те ресурсы, о которых заявлял Виталик, так "неаккуратно" не выполнять данные обещания - инвесторы могут и не понять ! Smiley Просто сравните с тем же...а пусть будет NXT - по тихому собрали пару десятков битков, как планировали - так и запустили, как заявляют новое - так и запускают, не могу конечно сказать что любое "туловище" в 2 клика вольется в мир NXT, но эфир в этом смысле пример негативный - масса "суровых криптопарней"не могут понять какой клиент, как запускать, как майнить, что оно вообще делает...Не красиво так, имея вобщем то все необходимое - инвесторов, деньги, разработчиков, четко описанную модель,...
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
У меня AlethZero(x64) на Win8, вроде, нормально пашет(качал какой-то старый билд). Эффективность майнинга на 64bit в 2,5 раза выше чем на 32bit версии AlethZero!! Скорость ~58кH/s, но загрузка проца всего ~6% - хрень какая-то, что это за майнинг. Но блоки шустро щёлкает, а чё за блоки он там щёлкает, хрен знает - не понятно к какой сети он подключился, и чего он там майнит. В общем с майнингом ни фига не понятно, инфы - ноль целых, х.. десятых .

Старый билд у меня тоже пашет. Но как я понял он майнит собственную цепочку блоков. Не связанную с общей тестовой.
Хотя этих билдов уже 1000 было. И у тебя может тестовая сеть. Я к тестовой не смог подрубиться пока.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Сложность и не понятие а также отсутствие информации отталкивала от биткоина людей в 2009 году.

Сейчас они жалеют.

legendary
Activity: 950
Merit: 1000
лучше не морочить себе голову, а дождаться офф. конечного релиза, а вообще ребятки разрабы прикумарили маленько, в них вложили почти 20 лямов долларов, а они тянут канитель вот уже какой месяц

Потратил целый вечер. Хотел запустить майнинг на Win64. Толку Ноль. На geth даже цепочку блоков докачать не могу. На AlethZero- когда запускаешь майнинг, все виснет. Cыро все писец.
У меня AlethZero(x64) на Win8, вроде, нормально пашет(качал какой-то старый билд). Эффективность майнинга на 64bit в 2,5 раза выше чем на 32bit версии AlethZero!! Скорость ~58кH/s, но загрузка проца всего ~6% - хрень какая-то, что это за майнинг. Но блоки шустро щёлкает, а чё за блоки он там щёлкает, хрен знает - не понятно к какой сети он подключился, и чего он там майнит. В общем с майнингом ни фига не понятно, инфы - ноль целых, х.. десятых .
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Вспомнил слова одного известного человека (сокращенный, вольный пересказ) "Когда люди насношаются с Эфиром, они поймут как прекрасен NXT" Smiley Вроде офигенно интересная задумка, по факту офигенное финансирование (у кого на старте было столько бабла, как у эфира !?),  и уже не первый месяц обещания, переносы, обещания, отсутствие полноценно работающего решения, опять переносы и обещания,... С таким подходом можно получить самый громкий провальный крипотроект, что будет однозначно жалко
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
лучше не морочить себе голову, а дождаться офф. конечного релиза, а вообще ребятки разрабы прикумарили маленько, в них вложили почти 20 лямов долларов, а они тянут канитель вот уже какой месяц

Потратил целый вечер. Хотел запустить майнинг на Win64. Толку Ноль. На geth даже цепочку блоков докачать не могу. На AlethZero- когда запускаешь майнинг, все виснет. Cыро все писец.
legendary
Activity: 1148
Merit: 1051
Клиент постоянно обновляется (linux), но почему-то перестал запускаться mist
----
Starting GUI
2015/05/17 01:23:55 [GUI] asset not found: you can set an alternative asset path on the command line using option 'asset_path' open src/github.com/ethereum/go-ethereum/cmd/mist/assets/qml/main.qml: no such file or directory
I0517 01:23:55.278536    2896 database.go:125] flushed and closed db: /home/efire/.ethereum/tx_database
panic: open src/github.com/ethereum/go-ethereum/cmd/mist/assets/qml/main.qml: no such file or directory

goroutine 48 [running]:
main.(*Gui).Start(0x8f9e3dc0, 0x8f9e3e00, 0x33, 0x8f9a6bd8, 0x1)
   /build/buildd/ethereum-9.21.1+510SNAPSHOT20150516160201trusty/obj-i686-linux-gnu/src/github.com/ethereum/go-ethereum/cmd/mist/gui.go:132 +0x541
и еще куча подобных строк
---

Как говориться, где копать?
`


лучше не морочить себе голову, а дождаться офф. конечного релиза, а вообще ребятки разрабы прикумарили маленько, в них вложили почти 20 лямов долларов, а они тянут канитель вот уже какой месяц
hero member
Activity: 574
Merit: 504
Клиент постоянно обновляется (linux), но почему-то перестал запускаться mist
----
Starting GUI
2015/05/17 01:23:55 [GUI] asset not found: you can set an alternative asset path on the command line using option 'asset_path' open src/github.com/ethereum/go-ethereum/cmd/mist/assets/qml/main.qml: no such file or directory
I0517 01:23:55.278536    2896 database.go:125] flushed and closed db: /home/efire/.ethereum/tx_database
panic: open src/github.com/ethereum/go-ethereum/cmd/mist/assets/qml/main.qml: no such file or directory

goroutine 48 [running]:
main.(*Gui).Start(0x8f9e3dc0, 0x8f9e3e00, 0x33, 0x8f9a6bd8, 0x1)
   /build/buildd/ethereum-9.21.1+510SNAPSHOT20150516160201trusty/obj-i686-linux-gnu/src/github.com/ethereum/go-ethereum/cmd/mist/gui.go:132 +0x541
и еще куча подобных строк
---

Как говориться, где копать?
`
legendary
Activity: 1148
Merit: 1051
Сколько награда за блок?

ну если в тестовом режиме якобы награда 10% от стандартного за блок, а это как заверяют разрабы 0,59 Eth то скорее всего 6 монет за блок должна быть награда

Не густо.
Меня сильно настораживают  40 млн не распроданных эфирок с прошлогодней распродажи. На фоне 6 эфирок за блок...

Разрабы не озвучивали предел на распродаже... Поэтому нет никаких нераспроданных эфирок
либо ссылку на офф источник в студию


на продажу было выставлено 60 млн. эфирок, если верить данным  их сайта в первые 12 часов было выкуплено порядка 7 млн. и через месяц уже около 41, каждый год если я правильно понял будет майнится около 15 лямов

Ты несколько шибаешься, на распродажу было выставлено 100млн, а купили только 60. Я  тогда прикупил немного монет и внимательно следил за распродажей.  Пока нашел на оф сайте только это:

 In order to raise funds for development of Ethereum to the release of the genesis block and beyond, the Ethereum foundation conducted a sale of Ether to the public, during which anyone could buy Ether in exchange for Bitcoin at a rate of 1337 to 2000 ETH per BTC, with earlier purchasers getting better rates.

The sale lasted 42 days, starting on July 22nd and ending at 23:59 Zug time September 2, and collected a total of 31531 BTC, worth $18,439,086 at the time of the sale, in exchange for about 60102216 ETH.

Как видишь, продано 60 млн.

 Сайт обновился в конце февраля, поэтому часть информации отсутствует. Про предварительную распродажу 100млн тоже читал тогда, но на оф сайте или нет я не помню. Попробую найти источник.

да действительно, трудности перевода, насчёт общего количества речи не шло, просто говорится, что за время продажи было создано 60 млн и 100 тыс. эфирок, теперь от проданого количества 26% можно будет намайнить каждый год
legendary
Activity: 1358
Merit: 1013
Сколько награда за блок?

ну если в тестовом режиме якобы награда 10% от стандартного за блок, а это как заверяют разрабы 0,59 Eth то скорее всего 6 монет за блок должна быть награда

Не густо.
Меня сильно настораживают  40 млн не распроданных эфирок с прошлогодней распродажи. На фоне 6 эфирок за блок...

Разрабы не озвучивали предел на распродаже... Поэтому нет никаких нераспроданных эфирок
либо ссылку на офф источник в студию


на продажу было выставлено 60 млн. эфирок, если верить данным  их сайта в первые 12 часов было выкуплено порядка 7 млн. и через месяц уже около 41, каждый год если я правильно понял будет майнится около 15 лямов

Ты несколько шибаешься, на распродажу было выставлено 100млн, а купили только 60. Я  тогда прикупил немного монет и внимательно следил за распродажей.  Пока нашел на оф сайте только это:

 In order to raise funds for development of Ethereum to the release of the genesis block and beyond, the Ethereum foundation conducted a sale of Ether to the public, during which anyone could buy Ether in exchange for Bitcoin at a rate of 1337 to 2000 ETH per BTC, with earlier purchasers getting better rates.

The sale lasted 42 days, starting on July 22nd and ending at 23:59 Zug time September 2, and collected a total of 31531 BTC, worth $18,439,086 at the time of the sale, in exchange for about 60102216 ETH.

Как видишь, продано 60 млн.

 Сайт обновился в конце февраля, поэтому часть информации отсутствует. Про предварительную распродажу 100млн тоже читал тогда, но на оф сайте или нет я не помню. Попробую найти источник.
Jump to: