Pages:
Author

Topic: Биржа FTX - page 9. (Read 10898 times)

legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
February 01, 2024, 03:30:59 PM
В сми пишут, что ftx планирует возместить клиентам средства в "полном" объеме, но есть небольшой нюанс: план возмещения активов будет по тем курсам, которые были во время подачи заявления о несостоятельности биржи. Например, btc по $16,8k, а эфир по $1,2k. Undecided
Помимо этого юристы в суде отметили, что перезапуска биржи точно не будет, тем самым опровергли слухи по этому поводу. Банально нет инвесторов, которые захотели бы вкладывать в это.

А возмещать как будут? Из принципа 1btc = 1btc или например баланс в долларовом эквиваленте приравняют к курсу 16.8к и насыпят битка? Прикол конечно пользователям, они и рады что им хоть что-то вернут, но по факту их знатно поимели, купив у них типа доллар за треть цены, заплатив в долларах Grin Но я не верю что что-то вернут. Помурыжат, пообсасывают тему с возвратном и разбегуться или забудется все.

Если вообще возместят Клиенты, которые смогут доказать свои потери - скорее всего получать обратно свои деньги, пускай и по тому курсу, но хоть что-то получат. И то тут помарочка, я ее подчеркнула Grin. Так что пускай еще попробуют доказать то, что они потеряли деньги. Конкретная лажа, конечно, но я уверена, что все, кто столкнулся с потерей тогда уже давно смирились
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
February 01, 2024, 10:45:21 AM
^
Реддит по гоксу признаться не читал. СМИ не авторитет чтобы на базе из высеров строить финансовые решения. Так, только для общего ознакомления - так сказать куда в какую сторону начинать копать.

Да у них торгов нет, а не денег! Им надо зафиксировать на дату хака (уже пытаются, как и гокс). А потом бабах - бтс 1млн - они продают, и в шоколаде. Всё типа вернули (по курсу 17к), и сами в плюсе остались. (ремарка: это пиздежь. ничего не вернут)

Затягивают время короче. Видимо у них там взагранице, примерно схожие так сказать паттерны поведения экономических банкротств и связанных с этим судебных тяжб. Ну, типа "почерк"
sr. member
Activity: 504
Merit: 433
February 01, 2024, 10:16:53 AM


Не исключено конечно что ничего не вернут, но все же может быть кому нибудь повезёт, например гражданам некоторых стран, которые будут в приоритете... Фтх хоть и была шарагой, но все процедуры банкротства и прочее они проводили в омерике... Так что для кого-то надежда все же есть...
Вы про гокс? я считаю что это было тоже показуха. По крайней мере ни одного реального свидетельства об обратном не встречал ни на Реддите ни на Бтт.
А как же декабрьские новости о том, что начались первые выплати по Mt.Gox, тоже постановка какая то?

FTX может и начнет выплачивать, но перед этим они хорошо прощупают почву, видите что они пытаются в данный момент выторговать для себя цену, по которой якобы готовы делать выплаты, похоже что от этого и будет зависеть финальное решение. Очевидно что у них сейчас просто нету столько денег, чтобы выплатить всем и они этими заявлениями прощупывают почву и в то же время пытаются торговаться с пользователями, пытаясь найти компромисс который устроит обе стороны.

Если они его найдут, то выплаты когда то состоятся, если нет, то этот цирк может продолжаться вечно.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
February 01, 2024, 09:51:47 AM


Не исключено конечно что ничего не вернут, но все же может быть кому нибудь повезёт, например гражданам некоторых стран, которые будут в приоритете... Фтх хоть и была шарагой, но все процедуры банкротства и прочее они проводили в омерике... Так что для кого-то надежда все же есть...
Вы про гокс? я считаю что это было тоже показуха. По крайней мере ни одного реального свидетельства об обратном не встречал ни на Реддите ни на Бтт.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
February 01, 2024, 09:37:19 AM
В сми пишут, что ftx планирует возместить клиентам средства в "полном" объеме, но есть небольшой нюанс: план возмещения активов будет по тем курсам, которые были во время подачи заявления о несостоятельности биржи. Например, btc по $16,8k, а эфир по $1,2k. Undecided
Помимо этого юристы в суде отметили, что перезапуска биржи точно не будет, тем самым опровергли слухи по этому поводу. Банально нет инвесторов, которые захотели бы вкладывать в это.

А возмещать как будут? Из принципа 1btc = 1btc или например баланс в долларовом эквиваленте приравняют к курсу 16.8к и насыпят битка? Прикол конечно пользователям, они и рады что им хоть что-то вернут, но по факту их знатно поимели, купив у них типа доллар за треть цены, заплатив в долларах Grin Но я не верю что что-то вернут. Помурыжат, пообсасывают тему с возвратном и разбегуться или забудется все.
Ни как. Вам не вернут ничего, как с гокса тоже ничего не вернули пока ни кому
Наняли только несколько человек чтобы те активно везде отписались что "якобы такая работа по возврату ведется"

Заметьте - они прямо не пишут что "я тот-то и мне вернули"  Grin

Не исключено конечно что ничего не вернут, но все же может быть кому нибудь повезёт, например гражданам некоторых стран, которые будут в приоритете... Фтх хоть и была шарагой, но все процедуры банкротства и прочее они проводили в омерике... Так что для кого-то надежда все же есть...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
February 01, 2024, 09:23:19 AM
В сми пишут, что ftx планирует возместить клиентам средства в "полном" объеме, но есть небольшой нюанс: план возмещения активов будет по тем курсам, которые были во время подачи заявления о несостоятельности биржи. Например, btc по $16,8k, а эфир по $1,2k. Undecided
Помимо этого юристы в суде отметили, что перезапуска биржи точно не будет, тем самым опровергли слухи по этому поводу. Банально нет инвесторов, которые захотели бы вкладывать в это.

А возмещать как будут? Из принципа 1btc = 1btc или например баланс в долларовом эквиваленте приравняют к курсу 16.8к и насыпят битка? Прикол конечно пользователям, они и рады что им хоть что-то вернут, но по факту их знатно поимели, купив у них типа доллар за треть цены, заплатив в долларах Grin Но я не верю что что-то вернут. Помурыжат, пообсасывают тему с возвратном и разбегуться или забудется все.
Ни как. Вам не вернут ничего, как с гокса тоже ничего не вернули пока ни кому
Наняли только несколько человек чтобы те активно везде отписались что "якобы такая работа по возврату ведется"

Заметьте - они прямо не пишут что "я тот-то и мне вернули"  Grin
legendary
Activity: 2324
Merit: 1448
February 01, 2024, 08:26:36 AM
В сми пишут, что ftx планирует возместить клиентам средства в "полном" объеме, но есть небольшой нюанс: план возмещения активов будет по тем курсам, которые были во время подачи заявления о несостоятельности биржи. Например, btc по $16,8k, а эфир по $1,2k. Undecided
Помимо этого юристы в суде отметили, что перезапуска биржи точно не будет, тем самым опровергли слухи по этому поводу. Банально нет инвесторов, которые захотели бы вкладывать в это.

А возмещать как будут? Из принципа 1btc = 1btc или например баланс в долларовом эквиваленте приравняют к курсу 16.8к и насыпят битка? Прикол конечно пользователям, они и рады что им хоть что-то вернут, но по факту их знатно поимели, купив у них типа доллар за треть цены, заплатив в долларах Grin Но я не верю что что-то вернут. Помурыжат, пообсасывают тему с возвратном и разбегуться или забудется все.
hero member
Activity: 980
Merit: 947
February 01, 2024, 06:35:57 AM
В сми пишут, что ftx планирует возместить клиентам средства в "полном" объеме, но есть небольшой нюанс: план возмещения активов будет по тем курсам, которые были во время подачи заявления о несостоятельности биржи. Например, btc по $16,8k, а эфир по $1,2k. Undecided
Помимо этого юристы в суде отметили, что перезапуска биржи точно не будет, тем самым опровергли слухи по этому поводу. Банально нет инвесторов, которые захотели бы вкладывать в это.
И это правильное решение, зачем пытаться реанимировать покойника, если при желании запустить новую биржу можно легче найти инвесторов и получить на выходе биржу с чистой репутацией. Да придется все проделывать по новой, маркетинг раскрутка привлечение клиентов и тому подобное, но не факт что с запятнанной репутацией ФТХ это было бы сделать легче.

А с возмещением и так было ясно что цель у них только одна, отдать меньше чем они должны это сделать. Тут все кажется очевидным, если у человека был биток и эфир, то биржа должна отдать ему его монеты, на этом точка. А тут начинаются карусели, мы как бы отдадим, но не битком, и не текущему курсу.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
February 01, 2024, 06:15:00 AM
В сми пишут, что ftx планирует возместить клиентам средства в "полном" объеме, но есть небольшой нюанс: план возмещения активов будет по тем курсам, которые были во время подачи заявления о несостоятельности биржи. Например, btc по $16,8k, а эфир по $1,2k. Undecided
Помимо этого юристы в суде отметили, что перезапуска биржи точно не будет, тем самым опровергли слухи по этому поводу. Банально нет инвесторов, которые захотели бы вкладывать в это.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1062
January 19, 2024, 06:42:49 AM
Из интересного там основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи высказался: "Мы видим, — это продажа конкурсной массы FTX на новостях об ETF. Я жду, что избыток предложения исчезнет в ближайшие шесть-восемь торговых дней. На Уолл-стрит наступил период затишья — там не продвигали на рынок ETF. Ситуация изменится через восемь дней", — пояснил специалист.

Эта новость от 15-го числа, значит к 23-му или 24-му числу он ожидает некие изменения в ситуации из-за ETF как я понял на рынке и приплел сюда еще продажи FTX. Или я не совсем понял как это связано или он такой х...ый свпециалист и несет какую-то дичь)


А что, в крипте есть другие? Grin В крипте каждый своего рода специалист, ведь за балабольство еще никого не наказывали. Лучше бы он нагадал почему биток 11 января с 48к грохнулся до 42к 15 января. Его предположение относительно ФТХ сюда никак не вяжется.

Вот нашел интересную статейку https://www.cryptotimes.io/sam-bankman-frieds-parents-fight-ftx-lawsuit-for-dismissal/. Вкратце, родители Кучерявого пытаются снять с себя какие-либо обвинения. Я не я и лошадь не моя. А я то думал будут кровинушку свою из-за решетки любыми способами вытягивать.
а вот это движение было интересным, вероятно он понятия не имеет почему так произошло, скорее всего он ошибся дверью и ляпнул невподад, да и пёс с ним.

Родители не хотят тоже кусочками скумбрии обмениваться видимо. Что называется нашли козла отпущения. На нем отыгрались, показали по телеканалам что так делать никому нельзя и что за такое будет больно. Все усвоили урок и вернулись к свои делам) Пройдет года 2 еще, все уляжется вновь вылезит SBF или До Квон какой-нибудь очередной, классика жанра)
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
January 18, 2024, 10:14:36 AM
Я вот в бизнесе замечал, когда человек должен денег, то он все время что-то суетится, какие-то звонки, бубнит что-то типа "так, я тут возьму 200, там 500, отдам тут, переотдам" и тд. Вообщем какой-то движ наводит постоянно, какие-то копейки мелкие отдает (далекие от реальной суммы долга). А потом "бдительность душегубов ослабляет", и он раз и растворился Grin Или же те кому он должен как-то забывают и забивают на него, и не так активно прессуют.

Вот у меня относительно ФТХ такие предчувствия. Сначало какой-то "движ-Париж" годами, а потом те кому они должны уже вырулили из задницы, а это вроде как негласый знак что можно расслабиться и отдавать по копейке на протяжении многих лет. Как ты верно подметил "схема мтгокса" Grin Ведь вся эта каша с банкротством завязалась в 2022, в конце 2023 Кучерявого посадили, куча обсуждений где у кого что взять-вернуть-забрать, но никто ни бакса назад так и не получил.
ну да, так тихим сапом два года и прошло, осталось 8  Grin
ну а получите вы потом ноль
legendary
Activity: 2324
Merit: 1448
January 18, 2024, 09:16:42 AM
Из интересного там основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи высказался: "Мы видим, — это продажа конкурсной массы FTX на новостях об ETF. Я жду, что избыток предложения исчезнет в ближайшие шесть-восемь торговых дней. На Уолл-стрит наступил период затишья — там не продвигали на рынок ETF. Ситуация изменится через восемь дней", — пояснил специалист.

Эта новость от 15-го числа, значит к 23-му или 24-му числу он ожидает некие изменения в ситуации из-за ETF как я понял на рынке и приплел сюда еще продажи FTX. Или я не совсем понял как это связано или он такой х...ый свпециалист и несет какую-то дичь)


А что, в крипте есть другие? Grin В крипте каждый своего рода специалист, ведь за балабольство еще никого не наказывали. Лучше бы он нагадал почему биток 11 января с 48к грохнулся до 42к 15 января. Его предположение относительно ФТХ сюда никак не вяжется.

Вот нашел интересную статейку https://www.cryptotimes.io/sam-bankman-frieds-parents-fight-ftx-lawsuit-for-dismissal/. Вкратце, родители Кучерявого пытаются снять с себя какие-либо обвинения. Я не я и лошадь не моя. А я то думал будут кровинушку свою из-за решетки любыми способами вытягивать.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1062
January 18, 2024, 07:22:18 AM
Я вот в бизнесе замечал, когда человек должен денег, то он все время что-то суетится, какие-то звонки, бубнит что-то типа "так, я тут возьму 200, там 500, отдам тут, переотдам" и тд. Вообщем какой-то движ наводит постоянно, какие-то копейки мелкие отдает (далекие от реальной суммы долга). А потом "бдительность душегубов ослабляет", и он раз и растворился Grin Или же те кому он должен как-то забывают и забивают на него, и не так активно прессуют.

Вот у меня относительно ФТХ такие предчувствия. Сначало какой-то "движ-Париж" годами, а потом те кому они должны уже вырулили из задницы, а это вроде как негласый знак что можно расслабиться и отдавать по копейке на протяжении многих лет. Как ты верно подметил "схема мтгокса" Grin Ведь вся эта каша с банкротством завязалась в 2022, в конце 2023 Кучерявого посадили, куча обсуждений где у кого что взять-вернуть-забрать, но никто ни бакса назад так и не получил.
Да, п....ть - не мешки ворочать. Хотелось бы чтобы они от слов к делу перешли, а говорить можно просто бесконечно долго так в итоге ничего и не отдав.
Главное чтобы подобное не запреметили некоторые биржи и не захотели сделать какой-нибудь рект, в неразберихе кто-то отправит себе из персонала на свой адрес пару битков, а потом когда это все выяснится пройдет лет 10, и его с концами не найдут, а он будет на каком-нибудь юноамериканском континенте греться на солнце.



Из интересного там основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи высказался: "Мы видим, — это продажа конкурсной массы FTX на новостях об ETF. Я жду, что избыток предложения исчезнет в ближайшие шесть-восемь торговых дней. На Уолл-стрит наступил период затишья — там не продвигали на рынок ETF. Ситуация изменится через восемь дней", — пояснил специалист.

Эта новость от 15-го числа, значит к 23-му или 24-му числу он ожидает некие изменения в ситуации из-за ETF как я понял на рынке и приплел сюда еще продажи FTX. Или я не совсем понял как это связано или он такой х...ый свпециалист и несет какую-то дичь)


legendary
Activity: 2324
Merit: 1448
January 16, 2024, 05:40:20 AM
Я вот в бизнесе замечал, когда человек должен денег, то он все время что-то суетится, какие-то звонки, бубнит что-то типа "так, я тут возьму 200, там 500, отдам тут, переотдам" и тд. Вообщем какой-то движ наводит постоянно, какие-то копейки мелкие отдает (далекие от реальной суммы долга). А потом "бдительность душегубов ослабляет", и он раз и растворился Grin Или же те кому он должен как-то забывают и забивают на него, и не так активно прессуют.

Вот у меня относительно ФТХ такие предчувствия. Сначало какой-то "движ-Париж" годами, а потом те кому они должны уже вырулили из задницы, а это вроде как негласый знак что можно расслабиться и отдавать по копейке на протяжении многих лет. Как ты верно подметил "схема мтгокса" Grin Ведь вся эта каша с банкротством завязалась в 2022, в конце 2023 Кучерявого посадили, куча обсуждений где у кого что взять-вернуть-забрать, но никто ни бакса назад так и не получил.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1062
January 16, 2024, 05:25:24 AM
legendary
Activity: 2324
Merit: 1448
January 15, 2024, 06:58:41 AM
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
January 15, 2024, 06:24:49 AM
Отличный бизнес придумали, создают биржу, потом крашат ее и находят кощла отпущения на которого вещают все. А потом клиентам еще и средства возвращают не в тех активах в которых они и были... После такого думаю, а не придумали такие схемы те кто повыше, слишком палевно как-то.

А если вообразить себе другую ситуацию - вот биток вместо 17к, на сегоднящний день стоил бы 4к, они так по стоимости 17к возращали, что-то сомнительно, конечно же нет. Ну никто не говорил что в крипте есть справедливость, атк что ныть не буду, но на возврат согласен даже по 17к за биткои и другое на момент крэша, фиш уже с ними...

Если бы цена была по 4к, то само собой разумеется, что возвращали бы по текущей цене. Так вы подождите, еще никто ничего не возвращает, ото они сказали что цену фиксируют на 17к, а возвращать начнут, может когда биток 100к пробьет, чтобы не так жалко было отдавать награбленное. Это же как в мультике про золотую антилопу, когда чел монеты золотые не мог отдать, потому что они уже смешались с его монетами и он боялся отдать свои. )) Суть та же, все что у них они теперь почти считают своим и будут только придумывать как бы это все оформить по бумагах...
legendary
Activity: 1442
Merit: 1062
January 14, 2024, 04:54:24 PM
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
January 13, 2024, 01:19:50 PM
.
Ранее биржа направила в суд измененный план реорганизации, по которому активы клиентов оцениваются по курсу на момент подачи заявления о банкротстве — 11 ноября 2022 года. Тогда биткоин торговался в районе $17 000. ...
...
..сходится во мнении, что предложение несправедливо, поскольку лишает держателей волатильных активов вроде биткоина, Ethereum и Solana возможности получить прибыль от их недавнего роста.

.
17к, это же по сути дно. Красиво, ничего не скажешь
Короче тут все идет к мтгокс 2.0. 10 лет ждать придется чтобы ничего потом не получить, сразу говорю, крепитесь
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
January 13, 2024, 04:46:56 AM
Ранее биржа направила в суд измененный план реорганизации, по которому активы клиентов оцениваются по курсу на момент подачи заявления о банкротстве — 11 ноября 2022 года. Тогда биткоин торговался в районе $17 000. Кавури заметил, что новый план реорганизации противоречит Условиям обслуживания FTX. Согласно документу, цифровые активы на платформе являются собственностью пользователей.

Однако Официальный комитет необеспеченных кредиторов поддержал предложение FTX, заявив, что «коллективная оценка стоимости требований является наиболее эффективным способом упростить и ускорить процесс банкротства».

По данным Cointelegraph, несколько частных клиентов биржи тоже оспорили план компенсации перед его окончательным утверждением. FTX намерена обозначить цены на активы пользователей 25 января в ходе судебного слушания. Часть кредиторов сходится во мнении, что предложение несправедливо, поскольку лишает держателей волатильных активов вроде биткоина, Ethereum и Solana возможности получить прибыль от их недавнего роста.

Кроме того, согласно плану банкротства, более $700 млн в виде токенов FTT и FTX, принадлежащих клиентам, будут аннулированы.
Pages:
Jump to: