Pages:
Author

Topic: Lightning Network - page 10. (Read 745687 times)

legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
August 07, 2019, 03:00:02 AM
Кстати, а нет ли под рукой хоть пару адекватных пошаговых мануалов по ln-cli на любом языке.
Пока играюсь по этому https://www.youtube.com/watch?v=DLWkOqo0Tak .
Большинство инфы , по типу как создать свою ноду. А вот как всем пользоваться на практике, приходится по крупицам собирать.
По типу "как нарисовать сову ... "

Посмотрите здесь, пожалуйста https://wiki.ion.radar.tech/

Там нет ничего разжёванного, но несколько полезных запросов в качестве примера приведено по LND.
sr. member
Activity: 503
Merit: 283
July 30, 2019, 05:07:19 PM
Eclair - это полноценная LN-нода с GUI, ей не нужен LND, она с ним не работает.
Ну я хотел именно LND поковырять с гуйкой, хотя в консоли вроде разобрался. А как-то запарился эти сатоши руками считать.

Quote
Вы конфигурируете LND для тестнета, а Zap используете в качестве морды к вашему специально сконфигурированному LND.
https://github.com/LN-Zap/zap-desktop/blob/master/docs/ADVANCED.md#option-2-custom
Спасибо , все получилось. При старте выбрал выбрал вариант присоединения к своей тестовой ноде и zap подцепил мой кошелек.

Кстати, а нет ли под рукой хоть пару адекватных пошаговых мануалов по ln-cli на любом языке.
Пока играюсь по этому https://www.youtube.com/watch?v=DLWkOqo0Tak .
Большинство инфы , по типу как создать свою ноду. А вот как всем пользоваться на практике, приходится по крупицам собирать.
По типу "как нарисовать сову ... "
legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
July 30, 2019, 04:43:44 PM
Да, но если я правильно понял, он сам будет поднимать ноду (у него в требованиях полная bitcoin нода) , а сможет ли он коннектится к моей LND ?

Eclair - это полноценная LN-нода с GUI, ей не нужен LND, она с ним не работает.

Quote
Я не нашел ни сборки под тестнет, ни документации, как его правильно скомпилировать под тестовую биткоин сеть. Он может работать в тестовой сети?

Вы конфигурируете LND для тестнета, а Zap используете в качестве морды к вашему специально сконфигурированному LND.
https://github.com/LN-Zap/zap-desktop/blob/master/docs/ADVANCED.md#option-2-custom
sr. member
Activity: 503
Merit: 283
July 30, 2019, 04:27:57 PM
Можете посоветовать лайтинг GUI клиент под линукс, который работает с testnet.

Eclair смотрели?
Да, но если я правильно понял, он сам будет поднимать ноду (у него в требованиях полная bitcoin нода) , а сможет ли он коннектится к моей LND ? Хотя все равно надо будет попробовать, спасибо.

Я не нашел ни сборки под тестнет, ни документации, как его правильно скомпилировать под тестовую биткоин сеть. Он может работать в тестовой сети?
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
July 30, 2019, 09:16:08 AM
лайтинг GUI клиент под линукс

legendary
Activity: 2317
Merit: 2318
July 30, 2019, 05:47:32 AM
Можете посоветовать лайтинг GUI клиент под линукс, который работает с testnet.

Eclair смотрели?
sr. member
Activity: 503
Merit: 283
July 29, 2019, 04:44:25 PM
Можете посоветовать лайтинг GUI клиент под линукс, который работает с testnet.
Поднял LND ноду, хочу поиграться , но не в командной строке.
Пересмотрел несколько основных клиентов, все вроде как выросли из тестнета.

P.S. , а что данная тема делает в Новостях (еле нашел ее)? Судя по тематике последних сообщений, может в кодеры ее?
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
July 19, 2019, 03:06:54 PM
Сегодня нашёл у себя такой канал:
Code:
     "active": true,
 -->  "capacity": "110000",
      "local_balance": "7812",
      "remote_balance": "90481",
      "commit_fee": "11707",
      "commit_weight": "724",
      "fee_per_kw": "16169",
      "unsettled_balance": "0",
 -->  "total_satoshis_sent": "125150",
      "total_satoshis_received": "34668",
      "num_updates": "473",
      "pending_htlcs": [],
      "csv_delay": 144,
      "private": false,
      "initiator": true,
      "chan_status_flags": "ChanStatusDefault"
Приятный нюанс в том, что через канал прошло платежей больше, чем его ёмкость.
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
June 30, 2019, 02:14:51 PM
Все-таки для беспристрастного обсуждения стоит брать какую-то вещь
(в данном случае ноду), которая равноудалена от меня и от вас.

Звучит так, как будто я с вами о чём-то спорю, и для объективности нужна третья сторона...
Не устаёте меня улыбать Smiley
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
June 30, 2019, 01:04:18 PM
П.С. Не понимаю, почему для вас стало это новостью. Я же регулярно выкладываю "вести с полей" по моей ноде.
По вашей личной не так любопытно (хотя тоже интересно).
Все-таки для беспристрастного обсуждения стоит брать какую-то вещь
(в данном случае ноду), которая равноудалена от меня и от вас.

Назвать "чистыми платежами" транзакции на 100 сатоши у меня как-то язык не поворачивается.
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
June 30, 2019, 10:48:59 AM
...но ё-моё, вам самим не смешно?
Зато это "чистые" платежи, не связанные со спекуляциями на бирже и обслуживанием пулов. Вы действительно думаете, что у большинства альтов (BSV и "ниже") платежей больше?

П.С. Не понимаю, почему для вас стало это новостью. Я же регулярно выкладываю "вести с полей" по моей ноде.
П.П.С. цитата с сайта: Average 222,827.77 satoshis per day
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
June 30, 2019, 10:25:20 AM
Еще хотел бы порекомендовать сайт: https://lightninglayer.com
На нём отображается статистика по реально работающей ноде. Нода хорошо связана и неплохо
показывает реальное положение дел в сети LN (количество транзакций, комиссии, и т.д.)
Любопытная статистика.

Я бы не назвал, правда, это "реально работающей нодой"
Если в графе "volume" (суммарный объем транзакций за сутки) стоят цифры 92-150-600... -
это количество прошедших через ноду сатош - это "реально неработающая нода". Баловство
какое-то, на мой взгляд. Понятно, что надо с чего-то начинать, но ё-моё, вам самим не смешно?
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
June 30, 2019, 09:05:05 AM
Недавно вышла очередная бэта (0.7.0) от LND.
- В этой версии встроили механизм альтруистичных Сторожевых башен (я пока не попробовал). Т.е. сама нода начинает выполнять и функции Башни для других нод. Коммерческие Башни обещают добавить позднее.
- Добавили механизм "машинного обучения" при поиске маршрута, теперь при успехе ценность "ребра" повышается, при неуспехе наоборот. По словам разработчиков, это возможно и увеличивает стоимость платежа, но и повышает вероятность его прохождения.
- Теперь можно устанавливать нулевые комиссии для канала.
+ много всего по мелочи.


Еще хотел бы порекомендовать сайт: https://lightninglayer.com
На нём отображается статистика по реально работающей ноде. Нода хорошо связана и неплохо показывает реальное положение дел в сети LN (количество транзакций, комиссии, и т.д.)
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
June 20, 2019, 08:48:23 AM
Другие идеи?

Хакеры нашли способ через лайтинг ддосить прямую линию с путиным?  Shocked

Я посмотрел внимательно по каналам, это на tippin.me платежи. Общая сумма не большая. Просто много транзакций.

UPD. Залез заодно на свой аккаунт в tippin.me, а там: "Feb 20, 2019 Thanks for opening channel with me +50000 sat" - приятно! (Всегда стараюсь открывать встречный канал, если кто то открывает канал к моей ноде).
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
June 20, 2019, 08:34:31 AM
Другие идеи?

Хакеры нашли способ через лайтинг ддосить прямую линию с путиным?  Shocked
sr. member
Activity: 1722
Merit: 474
June 20, 2019, 08:22:07 AM
Не знаю, чем так примечателен этот день, но через мою ноду только за сегодня прошло 10% от общего количества платежей с начала ее запуска (октябрь 2018).
Этому должно быть какое то объяснение. Если ты не вносил в ее работу никаких изменений, то первое что приходит на ум - отключение какой либо другой ноды, в следствии чего маршрут через твою ноду стал востребованным. Ну или появился какой либо новый потребитель подобного рода услуг и ты оказался в этой ситуации самым выгодным маршрутом. Другие идеи?
sr. member
Activity: 402
Merit: 275
June 20, 2019, 08:06:53 AM
Не знаю, чем так примечателен этот день, но через мою ноду только за сегодня прошло 10% от общего количества платежей с начала ее запуска (октябрь 2018).
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
May 30, 2019, 07:29:54 AM
А можно ли эту сеть использовать как биткоин миксер?
Есть ли риск что ее завалят грязными битками, или анонимизация платежей здесь занимает долгое время?
Можно попробовать такую схему. Создать ноду и со своих M адресов  открывать каналы со средствами на своей стороне.
Через вторую ноду открыть N каналов  со средствами на их стороне. Перевести с первой ноды на вторую, разбросав суммы.
Закрывать каналы с распределением по времени. Если часть суммы получится потратить через LN, то еще лучше.
Чем больше N+M и чем больше разброс по времени закрытия каналов, тем лучше.

Затраты:
(N+M)*2*стоимость транзакции в блокчейне.
Ноды, которые дают возможность открывать каналы со средствами на их стороне, могут взять за это комиссионные.
Хлопоты по открыванию двух нод.

В принципе, можно обойтись и одной нодой, но тогда придется доработать создание маршрутов в виде петли. Хотя сейчас что-то подобное делают для уменьшения разбалансировки каналов.

При этом, исчезает необходимость доверия к 3-й стороне своих средств.

Стоит ли игра свеч, непонятно. Сейчас, наверно, нет. Каналы слишком тонкие. Со временем, схема может стать рабочей.
member
Activity: 229
Merit: 13
May 30, 2019, 05:52:05 AM
А можно ли эту сеть использовать как биткоин миксер?
Есть ли риск что ее завалят грязными битками, или анонимизация платежей здесь занимает долгое время?
Можно. Но долго, хлопотно, в малых объемах и без гарантии результата к заданному времени.
Посылать биткойны через лайтнинг самому себе - бессмысленно с точки зрения микширования, потому что как раз микширования-то и не будет. То есть надо иметь вторую ноду, на которую открыты каналы, например, какой-нибудь магазин стикеров. Чтобы потом с гордостью докладывать, мол, мы продали смурфиков и рингтонов на миллион баксов через лайтнинг.
Pages:
Jump to: