Pages:
Author

Topic: Mining menggunakan laptop - page 2. (Read 1570 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 0
June 20, 2018, 11:09:54 AM
Tidak menutup kemungkinan gan mining dengan laptop, cuma resikonya lebih besar, karena laptop di bikin untuk keperluan sehari hari, bukan untuk mining. Jadi saya sarankan agan menggunakan/merakit PC khusus untuk mining.
newbie
Activity: 153
June 20, 2018, 03:48:33 AM
Jika mining menggunakan laptop sepertinya hanya buang2 uang dan waktu saja,karena laptop bukan speck untuk mining,jika memang punya niat mau mining sebaiknya pakai rig mining saja.
newbie
Activity: 140
June 16, 2018, 10:50:24 AM
Saya kira jika mining dilakukan pakai laptop itu kurang baik, selain speeknya kurang mendukung, komponen yang lainpun juga sangat yidak mendukung, karena berdasarkan pengalaman, mining itu membutuhkan kapasitas yang besar, jika dipaksakan bisa2 laptopnya akan mudah rusak. Intinya kumpulin saja uangnya untuk beli alat mining.
newbie
Activity: 34
June 15, 2018, 10:51:58 PM
Saya pernah mencoba mining ETN menggunakan laptop,hasil gk seberapa jadi gk saya lanjutin.
member
Activity: 229
Merit: 10
June 14, 2018, 11:21:56 AM
mining pake laptop kalo cma sekedar buat belajar gpp, asal jgn terlalu lama aja. jangankan laptop, PC kalo spek nya ga mencukupi buat mining juga bisa bahaya
newbie
Activity: 53
June 12, 2018, 06:55:11 AM
Bisa saja gan, silahkan dicoba. Agan bisa mencoba mining coin-coin yang menggunakan algoritma X13 , X16 atau coin-coin cryptonight.
Akan tetapi seperti mastah2 diatas bilang, mending jangan mining menggunakan laptop, kasihan laptopnya dan hasilnya diluar perkiraan. Namun itu terserah agan, silahkan dicoba.
member
Activity: 102
Merit: 40
June 11, 2018, 09:35:05 PM
Waktu pertama kali belajar mining, ane pernah nyoba mining dilaptop asus x550vx yg ada vga gtx950m nya dan alhasil laptop menjadi panas dan berasa lag banget. Akhirnya ane putusin untuk membuat 1 mining rig, karena kasihan jika laptop dihajar terus menerus
jr. member
Activity: 129
Merit: 1
June 11, 2018, 01:55:36 AM
setelah saya baca dari thread-thread sebelumnya bahwasannya mining menggunakan hp, cpu, dan laptop sangat high risk (resiko tinggi) dimana hasil pendapatan kita dari mining menggunakan beberapa komponen tersebut tidak bisa membeli komponen itu lagi dengan kondisi baru. jadi saran saya untuk menjauhi mining menggunakan komponen tersebut, dan setelah saya baca-baca di thread lain saat ini alat mining yang lebih baik / recomended yaitu VGA dan ASIC.
full member
Activity: 322
Merit: 100
June 09, 2018, 06:22:11 PM
waduh, pake laptop. pake pc yang spec tinggi aja tidak menguntungkan gan. kalau serius ming harusnya pake alat mining, mining rig atau sejenisnya. harus berani modal untuk mendapatkan hasil yang lumayan.
maka dari itu kita jangan menggunakan laptop buat mining , lebih baik nabung buat build rig wlauupun dicicil  dl gpp.
dulu saya jg mencicil buat membangun rig sampai akhirnya punya 1 rig 6vga .
member
Activity: 252
Merit: 11
June 09, 2018, 05:37:08 PM
Jika mining dengan menggunakan laptop yang ada laptop agan bisa rusak, karena pembahasan ini pernah di ulas di thread yang lain. Ini link nya
https://bitcointalksearch.org/topic/jangan-mining-menggunakan-cpu-tanpa-vga-laptop-dan-handphone-3117017

bener lagian jg hasil yg didapetin ga sebanding sama usaha saat kita miing , mending kalau cuma punya laptop ikut saja bounty atau cloud mining.
itu lebih bagus dan hasilnya jauh lebih baik daripada mining make laptop secara langsung
copper member
Activity: 26
June 09, 2018, 02:10:19 PM
Jika mining dengan menggunakan laptop yang ada laptop agan bisa rusak, karena pembahasan ini pernah di ulas di thread yang lain. Ini link nya
https://bitcointalksearch.org/topic/jangan-mining-menggunakan-cpu-tanpa-vga-laptop-dan-handphone-3117017

terimakasih agan Om KIdbounty,
ternyata member dan masta disini sangat perhatian dan peduli dengan sesama .

jadi pengen juga suatu saat nanti ada reuni buat member secala lokal .
full member
Activity: 1064
Merit: 101
HELENA
June 08, 2018, 10:26:25 PM
copper member
Activity: 26
June 08, 2018, 03:20:41 PM
salam sukses gan...

saya masih newbie dan penasaran bagaimana caranya supaya bisa mining lewat laptop ,
kalau ada yang bisa bantu dengan ulasan yang detail tentu rekomendasi yang sangat dihargai .

saya tidak melihat trip dan simulasi yang tepat buat laptop menggunakan yang middle low .

terimakasih atas infonya
member
Activity: 350
Merit: 15
June 05, 2018, 10:02:26 AM
saya rasa ini berbahaya karena setahu saya dulu pernah baca berita mining menggunakan laptop katanya pernah meledak karena terlalu panas laptop tersebut dibuat untuk mining. kayaknya kurang cocok kalau menggunakan laptop sangat beresiko mending coba dengan pc dan vga aja lebih aman

comment agan kayaknya terlalu berlebihan , palingan cuma overheat trus laptop jadi hank dan gak bakalan sampe meledak
bukannya gak mungkin meledak bisa saja terjadi tapi sangat jarang hal itu terjadi karena memang gak cocok, laptop yang dayanya dari batre di buat mining 24jam nonstop, sudah pasti resiko paling tinggi overheat
newbie
Activity: 48
June 04, 2018, 05:40:14 PM
saya rasa ini berbahaya karena setahu saya dulu pernah baca berita mining menggunakan laptop katanya pernah meledak karena terlalu panas laptop tersebut dibuat untuk mining. kayaknya kurang cocok kalau menggunakan laptop sangat beresiko mending coba dengan pc dan vga aja lebih aman

comment agan kayaknya terlalu berlebihan , palingan cuma overheat trus laptop jadi hank dan gak bakalan sampe meledak
full member
Activity: 560
BBOD Zero-Fee Exchange
June 04, 2018, 05:30:15 PM
full member
Activity: 644
Merit: 101
June 04, 2018, 12:21:07 PM
Kalau mining menggunakan laptop pastinya akan rugi, yang pertama yang pasti nya yaitu laptop kita akan rusak. Dan belum tentu apakah sudah balik modal atau belum
full member
Activity: 350
Merit: 104
June 03, 2018, 01:14:50 AM
Seprti yang telah di jelaskan di atas untuk hanphone, laptop dan pC tanpa VGA tidak bisa mensupport mining. Karena kan merusak perangkat tersebut

kalo agan bilang tidak support mining ya ane rasa salah, support ya support cuma profit kecil atau bahkan bisa minus
kalo masalah kerusakan bahkan mining rig pun bisa rusak

yg dimaksud dia mungkin kalau make laptop buat mining yg akan didapatin rugi gan, karena resiko kerusakan mining make laptop lebih besar.
dan tentunya mining butuh tenaga besar dan jalan selama 24 jam .jadi itu yg harus diperhatikan sebelum memilih untuk mining menggunakan laptop
full member
Activity: 434
https://moviehdinfo.com
June 02, 2018, 12:58:44 PM
Seprti yang telah di jelaskan di atas untuk hanphone, laptop dan pC tanpa VGA tidak bisa mensupport mining. Karena kan merusak perangkat tersebut

kalo agan bilang tidak support mining ya ane rasa salah, support ya support cuma profit kecil atau bahkan bisa minus
kalo masalah kerusakan bahkan mining rig pun bisa rusak
newbie
Activity: 168
June 02, 2018, 04:25:52 AM
lebih baik jangan gan,karena kita mining itu buat mencari untung bukan membuat diri kita rugi,jadi lebih baik lakukan sesuai dengan rekomendasi dari web nya atau dari orang yang sudah berpengalaman
Pages:
Jump to: