Pages:
Author

Topic: SOLANA - page 52. (Read 22264 times)

legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
October 20, 2021, 05:50:57 PM
На солане появился аналог 1инч.
 агрегатор

Благодарю. Обязательно попробую. С другой стороны это конечно же может быть маркетинговый ход.

Наконец-то и на моей NFT-улице наступил праздник. На днях после новости о том, что Genopets успешно закрыли посевной раунд на $8300000. Прикупил на Solanart два генезис яйца NFT и как-только они достаточно подорожали успешно передал их в руки коллекционеров/геймеров. Мероприятие достаточно рискованное, в следующий раз несколько раз подумаю перед тем как покупать что-то на вторичном рынке.

Так а ты взял за 16 солан и продал за 33? Неплохо, неплохо.
Мне повезло вот в лоторее со Львами, один билет оказался выигрышным (там на каждый аккаунт можно было до 3х билетов брать, по 2 сол). Но проект конечно не стрельнул так как акулы, жаль  Tongue
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
October 20, 2021, 11:17:08 AM
^

Считаю что этот агрегатор нужно погонять однозначно, благо комиссии в сети Solana позволят сделать это без значительных потерь.



Наконец-то и на моей NFT-улице наступил праздник. На днях после новости о том, что Genopets успешно закрыли посевной раунд на $8300000. Прикупил на Solanart два генезис яйца NFT и как-только они достаточно подорожали успешно передал их в руки коллекционеров/геймеров. Мероприятие достаточно рискованное, в следующий раз несколько раз подумаю перед тем как покупать что-то на вторичном рынке.

Эти 1000 генезис яиц бесплатно получили одни из первых членов Дискорд сообщества Genopets - https://discord.gg/genopets. Админы говорят, что в середине ноября будет проведена лотерея на минт оставшихся 2333 генезисных яиц. Думаю нужно попытать удачу в этом мероприятии.   
sr. member
Activity: 1064
Merit: 300
October 20, 2021, 04:44:04 AM
На солане появился аналог 1инч.
 агрегатор
В Discord проекта сказано, что планируется распределение токена Jupiter ранним пользователям агрегатора.
За разработкой стоят Mercurial Labs (создатели Mercurial Finance).
https://t.me/DreamerINC/1203
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
October 19, 2021, 05:15:45 AM
^

Использую настройки, указанные в данном гайде, т.к. без этого действительно можно все прощелкать, но к сожалению очень часто ошибки возникают не по вине участника. Например, вчера на Raydium пытался получить лотерейные билеты для минта Львов, в итоге только с одного из двух аккаунтов получилось это сделать и такая ошибка была у многих. К сожалению ни один из 5 билетов так и не оказался выигрышным.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
October 17, 2021, 05:46:12 AM
Может кому и пригодится сей небольшой гайд: Smiley

Как ускорить минт NFT на SOLANA
....
Собрали для вас материал, который может помочь увеличить ваши шансы за клейм дропа на Solana. Как вы знаете, каждая секунда важна и наша задача максимально сократить количество действий во время минта....
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
October 16, 2021, 02:20:36 PM

Листинг неверифнутых коллекций:


Вот еще момент который удивляет. Если код это закон как говорил Виталик, если дефай типа такой же (только типа, а на деле не всегда), то почему художник должен верифицироваться у каких то ебланов? Площадка якобы децентрализована, а на деле нет. Картина говорит сама за себя. Хош -  бери не хош - не бери. Еще какая-то верификация. Бред. Вериф художника - это его адрес с которого он минтит. Все. Но понятно, что реально сами картины не нужны никому, ибо там нет аудитории для художника, а есть перекупы, а они ни в зуб ногой в искусстве, им главное перепродать, вот почему и вериф. Художник рисует не чтобы продать во чтобы то ни стало. Если не так, то это не художник, а ремесленник, соответственно его картины - мусор. В недалеком будущем весь этот мусор будет стоить 0. Работы художников будут покупать единицы. Это для элиты и по ценам соответственно. И всегда так было. У единичных вещей единичные покупатели. Идея верификации полностью противоречит децентрализации. Но не все площадки таковы слава богу.

Верификация это скорее условное обозначение, нежели прямой смысл этого слова. Вот возьмем солсеа, как сказал автор - помойка и я с ним согласна полностью, там можно создать свою нфт и впихнуть джпег условных бананов на солане, но это будет не настоящий нфт из коллекции, а созданный другим человеком. И зачем он нужен? Другое дело, когда проект договаривается о листинге своей коллекции на определенный маркет - вот что такое верификация, а не кис по паспорту Grin

Нет, верификация - это видео работы художника, другими словами это "докажи что ты не вор и плагиатор". Во-первых с какого перепуга вводится презумпция виновности, во-вторых это оскорбительно для тонкой натуры художника, в-третьих чем такие видео отличаются от видео, которые требуют наркоторговцы от "соискателей должности" закладчика без залога? И кстати, с известных личностей никакой вериф не требуют, не осмелятся, а наоборот вылизывают жопу, чтоб на их площадке разместили. Видите какое отличие? Над неизвестными художниками можно издеваться и одновременно пресмыкаться перед важными людьми. При этом, громогласно хозяевами площадок провозглашается децентрализация свобода равенство и братство на словах.. Собственно пока что только opensea более менее демократична, остальные с гнильцой. Да и вериф не дает по сути ничего. Многие по глупости покупают (а вдруг выстрелит) у верифнутых авторов, только из-за верифа. Так вериф то не означает что это художник. На многих рынках вообще это фейковые от самих же хозяев, которые толкают мусор, пользуясь тем что размещают на лучших витринах.
legendary
Activity: 1232
Merit: 1300
October 16, 2021, 01:47:34 PM

Листинг неверифнутых коллекций:


Вот еще момент который удивляет. Если код это закон как говорил Виталик, если дефай типа такой же (только типа, а на деле не всегда), то почему художник должен верифицироваться у каких то ебланов? Площадка якобы децентрализована, а на деле нет. Картина говорит сама за себя. Хош -  бери не хош - не бери. Еще какая-то верификация. Бред. Вериф художника - это его адрес с которого он минтит. Все. Но понятно, что реально сами картины не нужны никому, ибо там нет аудитории для художника, а есть перекупы, а они ни в зуб ногой в искусстве, им главное перепродать, вот почему и вериф. Художник рисует не чтобы продать во чтобы то ни стало. Если не так, то это не художник, а ремесленник, соответственно его картины - мусор. В недалеком будущем весь этот мусор будет стоить 0. Работы художников будут покупать единицы. Это для элиты и по ценам соответственно. И всегда так было. У единичных вещей единичные покупатели. Идея верификации полностью противоречит децентрализации. Но не все площадки таковы слава богу.

Верификация это скорее условное обозначение, нежели прямой смысл этого слова. Вот возьмем солсеа, как сказал автор - помойка и я с ним согласна полностью, там можно создать свою нфт и впихнуть джпег условных бананов на солане, но это будет не настоящий нфт из коллекции, а созданный другим человеком. И зачем он нужен? Другое дело, когда проект договаривается о листинге своей коллекции на определенный маркет - вот что такое верификация, а не кис по паспорту Grin
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
October 16, 2021, 01:27:04 PM

Листинг неверифнутых коллекций:


Вот еще момент который удивляет. Если код это закон как говорил Виталик, если дефай типа такой же (только типа, а на деле не всегда), то почему художник должен верифицироваться у каких то ебланов? Площадка якобы децентрализована, а на деле нет. Картина говорит сама за себя. Хош -  бери не хош - не бери. Еще какая-то верификация. Бред. Вериф художника - это его адрес с которого он минтит. Все. Но понятно, что реально сами картины не нужны никому, ибо там нет аудитории для художника, а есть перекупы, а они ни в зуб ногой в искусстве, им главное перепродать, вот почему и вериф. Художник рисует не чтобы продать во чтобы то ни стало. Если не так, то это не художник, а ремесленник, соответственно его картины - мусор. В недалеком будущем весь этот мусор будет стоить 0. Работы художников будут покупать единицы. Это для элиты и по ценам соответственно. И всегда так было. У единичных вещей единичные покупатели. Идея верификации полностью противоречит децентрализации. Но не все площадки таковы слава богу.
hero member
Activity: 882
Merit: 628
October 16, 2021, 10:32:18 AM
Обзор NFT маркетплейсов на Solana от 0Y

NFT на Солнечной сети хайпуют.
На ней появились коллекции, которые, кажется, никуда не уйдут: Solana Monkey Business, Ape Degen Academy, Aurory и ещё кучка.
Как прикоснуться к великому искусству, шоб не обжечься, расскажу я — @JustYap.

1. Solanart — топ-1.
Было время, коллекции улетали в космос только из-за листинга тут.
Удобные фильтры, качественные коллекции - это всё про Solanart.
Листинг неверифнутых коллекций: Нет.
Комса: 3% с продажи.

2. Magic Eden — рай для флипперов.
Быстро добавляют коллекции. Хайповые завозят вообще без согласования с авторами.
Листинг неверифнутых коллекций: Нет.
Комса: 2% с каждой транзакции.

3. Alpha Art — новенький.
Быстрый, приятный интерфейс, офферы на покупку.
Писали про него подробно тут:
https://t.me/notothemoon/1436
Листинг неверифнутых коллекций: Нет.
Комса - 2% с продажи.

4. SolSea — большая мусорка.
Туда идут продавать джипеги сразу после их минта. Много скама, нужно тщательно проверять каждую неверифнутую. 
Листинг неверифнутых коллекций: Да.
Комса - 3% с продажи.

5. Digital Eyes — океан коллекций.
Оч много верифнутых коллекций, 99% которых, вы не будете торговать.
Листинг неверифнутых коллекций: Да, но доступ по ссылке.
Комса - 0.01 SOL с каждого листинга.
Источник: https://t.me/notothemoon/1442
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
October 15, 2021, 05:09:14 PM
https://t.me/jpegschannel/103 - опять лоторея, и возможно неплохой дроп. В час ночи по МСК. Ориентировочно - 1.5 Соланы приготовить на все про все. Чем мне нравятся лотореи - есть время подумать и вероятность скама минимальна. Чем не нравятся - долго возиться, по часу ждать результатов и оно все глубокой ночью почему то.

По этому дропу было смешно: Сначала перенесли на 3 ночи, потом на 5 ночи, потом на сегодня на час ночи. Я то после первого переноса еще спать пошел. А вот тех кто остался сидеть не то что даже до 3х, а до пяти конечно жалко.  Grin

Если кто хочет сегодня, то вот - https://twitter.com/skylinenft?s=21
Говорят "мамай клянУсь минт сегодня будет". Посмотрим
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
October 15, 2021, 03:19:42 PM
100 процентная децентрализация это одновременно и фикция и недостижимый идеал для любой сети. Возьмите к примеру биткойн. Считаете, что сеть децентрализована, на поверхности да, но если копнуть глубже  - то выходит полнейшая фикция. Та же политика БИПов тому пример. Или ограниченное количество пулов. Или ограниченное количество разработчиков. Да много чего можно найти, к чему можно придраться, если сильно этого хотеть. Централизация -децентрализация это хорошая тема для того, у кого  есть желание  придраться к любому проекту.  Область крипты, это как раз та  область, в которой любой новый проект, каким бы он ни был, встретит на своём пути громадное количество придирок, и к этому надо быть готовым,  в том числе и Солане.
Это все так, конечно,
Я так понимаю, что децентрализацию это просто способ принятия решений грубо говоря голосованием,
А любое голосование это учёт чьего то интереса и его лоббизм.
Всё это сродни изжившему себя понятию демократия. Которой, как известно по жизни и не существует.
Так что вы правы, и мы можем говорить только об уровне распределения голосов.
У биткоина это серьёзно, даже несмотря на пулы, которые тоже не совсем единоличны.
У Соланы это так себе, по моему так просто фикция, замененная решениями фонда.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
October 15, 2021, 12:18:04 PM
Список маркетплейсов и кошельков Solana.
https://bitcointalksearch.org/topic/nft-solana-5365824
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
October 15, 2021, 12:00:30 PM
~ Речь не о багах, а о способе и скорости решения вопроса фондом, - они были очень даже, "централизованые", при несопоставимой  с биткоином и эфириумом сети. ~

В обоих случаях участники сети получили указания и выполнили их. Как раз таки задержка в поднятии сети Solana является хорошим показателем, что валидаторы сети в принципе децентрализованны, раз не могут по щелчку пальцев поднять сеть за час, ведь живут в разных часовых поясах и сон никто не отменял. Уже не раз обсуждался вопрос введения наказания для валидаторов, которые тормозят этот процесс, но как я понимаю, команда против этого. Если не ошибаюсь, Анатолий Яковенко рассказывал об этом в интервью Базовому Блоку.   


Я бы напротив сказал бы, что они в принципе централизованы и всем нам девы  втирают, что это децентрализация
Говорю же Тапрут, вот идеал решения без всякой лежки сети. И очень даже децентрализованный.

Ну если вы адепт Соланы, спорить дальше не имеет смысла. И не стоит.
Я высказываю свое мнение и пока что вижу в этом PoS проекте только хорошо проработанную хайповую струю и думаю она сойдёт на нет черезнекоторое время.
Но, посмотрим, конечно.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
October 15, 2021, 11:41:35 AM
~ Речь не о багах, а о способе и скорости решения вопроса фондом, - они были очень даже, "централизованые", при несопоставимой  с биткоином и эфириумом сети. ~

В обоих случаях участники сети получили указания и выполнили их. Как раз таки задержка в поднятии сети Solana является хорошим показателем, что валидаторы сети в принципе децентрализованны, раз не могут по щелчку пальцев поднять сеть за час, ведь живут в разных часовых поясах и сон никто не отменял. Уже не раз обсуждался вопрос введения наказания для валидаторов, которые тормозят этот процесс, но как я понимаю, команда против этого. Если не ошибаюсь, Анатолий Яковенко рассказывал об этом в интервью Базовому Блоку.   

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
October 15, 2021, 11:15:13 AM
[В 2013 году в сети Биткоина произошла нестандартная ситуация, которая также решилась при помощи согласованных действий. Если не в курсе, то советую ознакомиться - https://bitcointalksearch.org/topic/alert-chain-fork-caused-by-pre-08-clients-dealing-badly-with-large-blocks-152030.
Я знаю об этой вилке, однако после этого не слышал о каких то глобальных сбоях BTC сети.
А ведь 8 лет прошло!

Понятно, что баги кодов неизбежны и я тоже отношусь. к этому с пониманием, без каких-либо осуждений, ибо и сам грешил когда то  кодерством...  Smiley
Речь не о багах, а о способе и скорости решения вопроса фондом, - они были очень даже, "централизованые", при несопоставимой  с биткоином и эфириумом сети.

Не могу не вспомнить способ голосования за Тапрут. Вот как это делают настоящие криптаны Smiley
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
October 15, 2021, 10:15:57 AM
^

Лично я не вижу в падении сети Solana резко негативных последствий. В протоколе была ошибка, которую вовремя не удалось исправить, хотя, со слов разработчиков, о ней было известно. Во время падения сети ошибка была исправлена и сеть продолжила работу в штатном режиме без каких-либо финансовых потерь для участников экосистемы. А что касается децентрализации, то у разработчиков любого протокола появляются внештатные ситуации, которые без них решить невозможно и нет разницы на каком алгоритме работает протокол. В 2013 году в сети Биткоина произошла нестандартная ситуация, которая также решилась при помощи согласованных действий. Если не в курсе, то советую ознакомиться - https://bitcointalksearch.org/topic/alert-chain-fork-caused-by-pre-08-clients-dealing-badly-with-large-blocks-152030.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
October 15, 2021, 08:07:00 AM
^

Никаких подводных течений за этой программой не стоит, т.к. она запущена для повышения децентрализации сети, из-за того, что основная доля серверов валидаторов рамещена в дата-центрах Hetzner, OVH и Ikoula. В настоящее время действует еще одна программа, не позволяющая получить делегацию от фонда, если в дата-центре превышена концентрация стейка.

На самом деле там не очень интересные предложения. Если рассматривать цену аренды сервера по этой программе, и например, в OVH, то сервер с аналогичными характеристиками стоит в два раза дороже.


Сентябрьсое приключение всем хорошо показала уровень децентрализации Соланы.
Конечно можно и разнообразить дата-центры, и даже делать квоты стейков, однако это при существующем положении дел не более чем сказочки для младенцев... ну или для бедных.. (про децентрализацию Grin).
Я вообще не очень хорошо отношусь к PoS во всех его вариантах. По мне так этот протокол противен душе настоящего криптопанка, а только разводит кланы "китовых", которые плодятся понемногу от проекта к проекту. Солана это то же самое...
А фишка про аренду, это просто элементарная продвижка продукта под модный лейбла "децентрализация"
А подводное течение - думаю бабло начинает  кончаться у девовHuh
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
October 15, 2021, 06:24:38 AM
^

Никаких подводных течений за этой программой не стоит, т.к. она запущена для повышения децентрализации сети, из-за того, что основная доля серверов валидаторов рамещена в дата-центрах Hetzner, OVH и Ikoula. В настоящее время действует еще одна программа, не позволяющая получить делегацию от фонда, если в дата-центре превышена концентрация стейка.

На самом деле там не очень интересные предложения. Если рассматривать цену аренды сервера по этой программе, и например, в OVH, то сервер с аналогичными характеристиками стоит в два раза дороже.

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
October 15, 2021, 05:54:31 AM
Solana Foundation запустила программу аренды серверов для валидаторов

 Solana Foundation открыла для валидаторов возможность запуска нод на серверном оборудовании.
«Серверная программа позволяет нынешним и будущим операторам нод Solana получить доступ к высококачественным серверам без операционной системы и другого ПО с гибкими ежемесячными контрактами от провайдеров дата-центров», — говорится в заявлении.

Потенциальным арендаторам необходимо зарегистрироваться в программе, пройдя процедуру KYC. После подписания соглашения они получат доступ к оборудованию.

Срок минимальной аренды — месяц, а максимальное количество серверов на валидатора ограничено двумя.

Партнерами Solana Foundation выступили операторы дата-центров Equinix, Lumen и Stackpath. В фонде рассчитывают расширить их число в ближайшие месяцы.

Согласно заявлению, организация не получает прибыли от продажи партнерами вычислительных мощностей.

«Эта дополнительная программа открыта для всех, кто хочет помочь защитить сеть, запустив собственную ноду», — заявили в Solana Foundation.

Далее... про сбой 14 сентября.
______

Интересная очередная  фича, интересно что за ней все таки стоит, какие такие подводные течения?
Думаю такие имеются, не хватает Яковенко и девам чего тоHuh

 

Ещё новости:

Победитель хакатона Solana Nova Finance привлекает 3 миллиона долларов для передачи программируемых активов DeFi
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
October 14, 2021, 04:57:47 PM
" OpenSea на Solana

Открылся NFT маркетплейс Alpha.art на базе Solana с закосом под Opensea.

Стоит присмотреться, так как такие проекты ради конкуренции со старичками типа Solanaart могут раздавать токены управления. Так что какой то говно нфт стоит там прокрутить по возможности.



https://t.me/jpegschannel/103 - опять лоторея, и возможно неплохой дроп. В час ночи по МСК. Ориентировочно - 1.5 Соланы приготовить на все про все. Чем мне нравятся лотореи - есть время подумать и вероятность скама минимальна. Чем не нравятся - долго возиться, по часу ждать результатов и оно все глубокой ночью почему то.
Pages:
Jump to: