Pages:
Author

Topic: [TANYA] Apakah mining bisa jadi penghasilan utama kita ? - page 4. (Read 2376 times)

full member
Activity: 1064
Merit: 101
HELENA
Jika kita memulai mining dengan modal yang lumayan pasti hasilnya juga lumayan tapi jika pas-pasan jadikan lah mining untuk penambah penghasilan
member
Activity: 252
Merit: 11
jawabannya bisa ia bisa juga tidak, kenapa ia, karena jika kita melakukan usaha mining ini dengan serius dan bahkan udah besar anda bisa bayangkan gaji presiden pun kalah dalam sebulan dengan penghasilan mining kita, karena ane punya kenalan dia mining sangat besar dan udah menggunakan 2 gardu lislik hanya untuk mining anda bisa bayangkan berapa penghasilan nya sebulan. jadi mining bisa di kategorikan usaha utama kita, nah sebaliknya jika mining di lakukan asal-asallan seperti coba-coba di hp atau di lektop ya nggk dapat apa-apa.
iya itu kalau mining kita sudah berkembang besar, pasti setiap orang sebelum memfokuskan diri ke mining memulainya dari yang kecil 1RIG misalnya, jadi kalau di awal sebaiknya penghasilan pasif tidak di tinggalkan begitu saja sampai mining kita besar dan mandiri barulah fokuskan
full member
Activity: 728
Merit: 100
jawabannya bisa ia bisa juga tidak, kenapa ia, karena jika kita melakukan usaha mining ini dengan serius dan bahkan udah besar anda bisa bayangkan gaji presiden pun kalah dalam sebulan dengan penghasilan mining kita, karena ane punya kenalan dia mining sangat besar dan udah menggunakan 2 gardu lislik hanya untuk mining anda bisa bayangkan berapa penghasilan nya sebulan. jadi mining bisa di kategorikan usaha utama kita, nah sebaliknya jika mining di lakukan asal-asallan seperti coba-coba di hp atau di lektop ya nggk dapat apa-apa.
full member
Activity: 854
Merit: 115
Saya mau tanya buat para miner senior disini apakah mining bisa di jadikan penghasilan utama atau cuman buat mengisi waktu luang saja ? 
Dan apakah saat ini waktu yang pas untuk melakukan mining di saat harga BTC perlahan sedang turun ?

Terima kasih  Smiley

saya pikir ini masih bisa selama kita bisa ngehandle semua management nya dengan benar seperti masalah listrik, perawatan alat, dan lain-lain dan juga penting selalu mengexplore koin-koin baru yang legit. karena kalau masih mengharapkan mining koin-koin besar saya pikir itu akan susah, lebih baik terus mencari koin-koin baru pasti masih banyak yang bisa menguntungkan
member
Activity: 193
Merit: 14
Saya mau tanya buat para miner senior disini apakah mining bisa di jadikan penghasilan utama atau cuman buat mengisi waktu luang saja ? 
Dan apakah saat ini waktu yang pas untuk melakukan mining di saat harga BTC perlahan sedang turun ?

Terima kasih  Smiley

bisa gan kalau punya rig yg lumayan banyak vganya dan spek mantep . misal 10 vga 1070 / amd rx 580 .
sudah mendapatkan hasil yg lumayan cukup buat kebutuhan sehari2 dan .
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Bisa aja gan jadi penghasilan utama , kalo profesional yang turun (dana+sumber daya) yang memadai pula ,
Kalo masih nyicil kayanya belum bisa hihi
newbie
Activity: 182
Saya tidak menyarankan mining dijadikan sebagai sumber penghasilan utama. Jika agan memang berniat menjadikan mining sebagai sumber penghasilan utama, jangan setengah-tengah, harus totalitas. Banyak disini yang udah berpenghasilan dari mining membuka usaha di kehidupan nyata. Jadi seandainya cyptocurrency udah gak ada lagi, setidaknya sudah ada usaha.
iye gan soalnya berat juga kalau cuma mengandalin mining doang banyak waktu luang yang ada kalau kita fokus di mining, bisa juga untuk trading sambil mining untuk menambah pemasukan

sempat ngobrol dengan profesionalnya langsung, jika niat jadi main job dana minimal memang diatas 1 m, dengar angkanya saja ane sudah mikir panjang, itu belum lagi listriknya gimana, ane biasa dalam bisnis selalu multiple income, jadi ga ada salahnya untuk gali banyak sumber profit, mining masih menjadi sampingan karena ane juga kebetulan orangnya ga bisa dirumah 24 jam. pasti ada keluar kotanya.

Bukannya mining mau ditinggal keluar kota juga ga masalah (selama sudah jalan normal), memang cuma ada rasa was-was mungkin yah tapi kalau ada orang dirumah tetep saja bisa ditinggal kan gan?
jr. member
Activity: 407
Merit: 2
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Saya tidak menyarankan mining dijadikan sebagai sumber penghasilan utama. Jika agan memang berniat menjadikan mining sebagai sumber penghasilan utama, jangan setengah-tengah, harus totalitas. Banyak disini yang udah berpenghasilan dari mining membuka usaha di kehidupan nyata. Jadi seandainya cyptocurrency udah gak ada lagi, setidaknya sudah ada usaha.
iye gan soalnya berat juga kalau cuma mengandalin mining doang banyak waktu luang yang ada kalau kita fokus di mining, bisa juga untuk trading sambil mining untuk menambah pemasukan

sempat ngobrol dengan profesionalnya langsung, jika niat jadi main job dana minimal memang diatas 1 m, dengar angkanya saja ane sudah mikir panjang, itu belum lagi listriknya gimana, ane biasa dalam bisnis selalu multiple income, jadi ga ada salahnya untuk gali banyak sumber profit, mining masih menjadi sampingan karena ane juga kebetulan orangnya ga bisa dirumah 24 jam. pasti ada keluar kotanya.
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
member
Activity: 252
Merit: 19
newbie
Activity: 182
Mungkin bisa ya gan, kalau saya pribadi asal duit nggak ngutang sih aman2 aja ya nggak dikejar2. Tapi lebih amannya sih jangan jadikan penghasilan utama, toh kalau mining rig udah nyala bisa ditinggal sebulan ntar cuma dibersihkan (kalau gak ada problem yah). Nah kan ada waktu luang bisa digunakan untuk ikutan bounty gan lumayan buat iseng2 isi waktu (lumayan kalau dibayar).
full member
Activity: 294
Merit: 100
Jika mining digeluti denagn benar serta paham dengan mining tentu bisa saja mining menjadi pekerjaan dan penghasilan utama seorang member
newbie
Activity: 153
Mining bisa jadi pendapatan utama kita asal kita pandai dalam mengatur mining dan melihat pangsa pasar coin yang kita dapat,,
newbie
Activity: 32
Kalau agan mau mining yang profit tentunya harus memikirkan kebutuhan mining agan sendiri,
Kalau mau profit tentunya harus menggunakan spesifikasi yang memadai serta tujukan atau fokus ke coin yang agan ingin mining.
Kalau bisa gunakan calculator profitable..jadi, agan bisa mengkalkulasikan sendiri hasil dari mining agan..

Miner memang menjanjikan untuk prospek kedepan tapi apakah dunia bitcoin bakalan selamanya
Setidaknya agan harus mining juga didunia nyata artinya bekerja, Jangan jadikan mining sebagai pendapatan utama agan kecuali kebutuhan agan sendiri untuk sehari2 bisa mencukupi..  Grin
sr. member
Activity: 504
Merit: 269
maka saya jawab penghasilan sebagai miner bisa dijadikan sebagai pekerjaan utama , mengapa saya katakan demikian karena itu pengalaman saya kurang lebih setengah tahun ini sebagai seorang miner Grin
member
Activity: 406
Merit: 10

Terima kasih  Smiley

Kalo ane yang alamin selama 1 tahun ini, sepertinya ga bisa dibuat prioritas utama si gan.
ane mining di zec, harga tinggi saya jual, harga anjlok saya buy back lagi.
trs tiap 2 bulan sekali ane cairin ke IDR, hasilnya pun masih opit sekitar 20% an  Grin
karna listrik yang melonjak drastis, diff juga gede'' semua. Jadi saya saranin jangan di buat prioritas utama mining trsbt. Terkecuali kalo agan fokus di trading, masih bisa lah sehari diambil buat jajan ini itu hohoho
member
Activity: 140
Merit: 10
Bisa saja gan kalau miningnya dengan perangkat mining yang lebih banyak dan harus tetap memantau setiap saat dan tidak ada waktu buat kerja sampingan lagi cukup memantau didepan monitor untuk mendapatkan penghasilan yang memuaskan
newbie
Activity: 158
Kalau untuk mining gede-gedean sih bisa dijadiin penghasilan utama dan tidak bisa dibuat kerjaan sampingan, karena kita harus memantau proses miningnya sepanjang waktu agar tidak terjadi kegagalan.
newbie
Activity: 140

Terima kasih  Smiley

kalau posisi agan tidak ada kerjaan agan bisa menjadikan mining sebagai pekerjaan utama tapi yaitu tadi mining juga membutuhkan VGA tidak hanya satu dan sudah pasti memakan biaya yang lumayan banyak kalau agan memang benar benar serius dalam bidang mining, kalau untuk sekarang BTC memang sedang turun tetapi kalau dilihat dari perkembangan dari tahun ke tahun saya yakin bakal naik lagi nantinya
legendary
Activity: 2254
Merit: 2253
From Zero to 2 times Self-Made Legendary

Terima kasih  Smiley

Untuk saat ini Mining msh bisa dijadikan penghasilan utama, dengan ketentuan kalau mengejar profit gede berarti modal juga harus gede. Intinya klo buat penghasilan utama jangan mikirin ROI dulu, tapi temukan koin apa yg paling memberikan hasil yg maksimal per harinya (daily mining), switch algo dan Coin adalah hal biasa dalam daily mining.
Sebenarnya klo terjun dalam dunia mining, selama hardware dijaga dengan baik kerugian yg akan terjadi bisa diminimalisir. Contoh jika kita kepepet butuh dana, Mining rig tidak susah untuk dijual (apalagi dalam bentuk ketengan).

Note (mungkin bisa dijadikan referensi) :
Saya pribadi melakukan daily mining dengan tujuan untuk pendapatan tambahan, modal bikin rig kisaran 120 Jt (bikinnya bertahap), pendapatan perbulan kisaran 15Jt-17Jt, biaya listrik perbulan kisaran 3Jt (Total daya Rig 2700-2800 watt)
Pages:
Jump to: