Pages:
Author

Topic: [АНОНС][XMR] Monero - безопасность и приватность [CPU/GPU] - page 3. (Read 252191 times)

legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
Разработчики Monero предупредили о влияющей на конфиденциальность транзакций ошибке

Разработчики конфиденциальной криптовалюты Monero заявили об обнаружении серьезной ошибки в одном из алгоритмов выбора, которая может повлиять на конфиденциальность транзакций. Согласно заявлению разработчиков Monero в Twitter, сторонний разработчик Джастин Берман (Justin Berman) уведомил команду проекта о наличие «значимой» ошибки, которая может оказать влияние на конфиденциальность транзакций пользователей.

Ошибка, обнаруженная в одном из алгоритмов выбора, возникает, когда пользователь тратит полученные средства сразу после окончания периода блокировки в первых двух блоках (примерно через 20 минут после получения денег). В этом случае возникает вероятность того, что выход новой транзакции может быть определен как истинная транзакция.

Команда проекта утверждает, что ошибка не раскрывает информацию об адресах или суммах транзакций, а деньги не могут быть украдены. Эта ошибка пока сохраняется в официальном коде кошелька Monero. Разработчики рекомендуют пользователям действовать следующим образом, чтобы избежать влияния ошибки:

 «Пользователи могут снизить риски для своей конфиденциальности, подождав один час или дольше перед тратой недавно полученных Monero, пока исправление для ошибки не будет добавлено в будущем обновлении программного обеспечения кошелька. Для устранения этой ошибки не требуется хардфорк сети».


legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Monero достигает рекордной суммы транзакций в день, в то время как цена растет на 11%

Объем торгов Monero примерно средний, но активность в блокчейне монеты может быть признаком чего-то большого.
Monero достигает рекордной суммы транзакций в день, в то время как цена растет на 11%

По данным Monero Blocks XMR explorer, частная криптовалюта Monero достигла рекордных 57,9 ежедневных транзакций на блок.
За последний день в блокчейне Monero было совершено более 40 000 транзакций, что превышает более 25 процентов среднего еженедельного объема транзакций.

Если говорить о цене, то цена Monero (XMR) сейчас скорее падает, чем растет.

Цена сейчас 0.006 BTC, а в долларах - 197 $ это очень мало на самом деле.

Это не катастрофически мало, но тем не менее цена сейчас низкая.

А вот рост ежедневных транзакций это интересно...

При этом очень сложно понять, что за этим на самом деле стоит. Монеро очень сложная экосистема, закрытая (понятно почему закрытая).

И что за процесс там на самом деле происходят, понять очень сложно. Но вообще такое увеличение транзакций следует рассматривать, как положительный фактор.

А что именно происходит, мы возможно поймем потом.

Также рано или поздно мы увидим рост цены☺
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Monero достигает рекордной суммы транзакций в день, в то время как цена растет на 11%

Объем торгов Monero примерно средний, но активность в блокчейне монеты может быть признаком чего-то большого.
Monero достигает рекордной суммы транзакций в день, в то время как цена растет на 11%

По данным Monero Blocks XMR explorer, частная криптовалюта Monero достигла рекордных 57,9 ежедневных транзакций на блок.
За последний день в блокчейне Monero было совершено более 40 000 транзакций, что превышает более 25 процентов среднего еженедельного объема транзакций.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775

Так посмотри первый сайт. Инстасвап более занижен, но там свапать всякую серую штуку можно без проблем (впрочем как и на Свапзоне, но надо с осторожностью, он все таки ближе к Бестчендж).

Ну и да, мы говорим о чертовом Монеро. На бестчендже каждый второй обменник просит номер телефона, а каждый первый - мыло. На Свапзоне ничего этого нет в принципе. Хочешь более анонимно - плати выше спред.

Ладно, предлагаю тут больше оффтоп не разводить Smiley

Да действительно Свапзоне поинтересней будет.

Буду присматриваться к Monero и смотреть, как он выберется из текущей ситуации, а то многие достойные альткоины так и не выросли прилично, в отличии от всякого мусора.

Хотелось бы узнать у знающих, Monero собираются вводить какие-нибудь смарт-контракты?

Ведь если анонимность, то почему бы не выбрать курс на криптоофшор, со своими анонимными трастами и DAO.

Monero пошел другим путем. Введение смартконтрактов это ослабление базового функционала монеты, которая должна быть анонимной и приватной во всех ситуациях.

Поэтому Рикардо Спаньи пилит сейчас сайдчейн Tari, основанный в частности на Mimble Wimble.

Тари это платформа цифровых активов. На ней скорее всего и будет создаваться криптоофшор в тесной связке с Monero.

Монеро по сути очень консервативная криптовалюта, при том, что там масса инноваций и нововведений.

Главный принцип "Не навреди". Поэтому как у Ethereum там не будет - Ethereum ведь вообще ничем не связан в своих экспериментах.☺
legendary
Activity: 2590
Merit: 1513

Так посмотри первый сайт. Инстасвап более занижен, но там свапать всякую серую штуку можно без проблем (впрочем как и на Свапзоне, но надо с осторожностью, он все таки ближе к Бестчендж).

Ну и да, мы говорим о чертовом Монеро. На бестчендже каждый второй обменник просит номер телефона, а каждый первый - мыло. На Свапзоне ничего этого нет в принципе. Хочешь более анонимно - плати выше спред.

Ладно, предлагаю тут больше оффтоп не разводить Smiley

Да действительно Свапзоне поинтересней будет.

Буду присматриваться к Monero и смотреть, как он выберется из текущей ситуации, а то многие достойные альткоины так и не выросли прилично, в отличии от всякого мусора.

Хотелось бы узнать у знающих, Monero собираются вводить какие-нибудь смарт-контракты?

Ведь если анонимность, то почему бы не выбрать курс на криптоофшор, со своими анонимными трастами и DAO.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Я не смотрел первый сайт, а посмотрел InstaSwap. Это жесть, обмен сильно занижен по цене, плюс спред 11%.

В этом плане Bestchange вне конкуренции.

В общем пока буду дальше присматриватся.

Так посмотри первый сайт. Инстасвап более занижен, но там свапать всякую серую штуку можно без проблем (впрочем как и на Свапзоне, но надо с осторожностью, он все таки ближе к Бестчендж).

Ну и да, мы говорим о чертовом Монеро. На бестчендже каждый второй обменник просит номер телефона, а каждый первый - мыло. На Свапзоне ничего этого нет в принципе. Хочешь более анонимно - плати выше спред.

Ладно, предлагаю тут больше оффтоп не разводить Smiley
legendary
Activity: 2590
Merit: 1513

Есть кроссплатформенные свапперы, но там комиссия немного кусается. Вот например парочка:
https://swapzone.io/
или
https://instaswap.io/

ну и Монеро до сих пор есть на Бинансе, так что для формирования первоначального портфеля подойдет. На счет внутри монеровских сервисов, то можно глянуть (уверен есть) но я никогда не интересовался.

Я не смотрел первый сайт, а посмотрел InstaSwap. Это жесть, обмен сильно занижен по цене, плюс спред 11%.

В этом плане Bestchange вне конкуренции.

В общем пока буду дальше присматриватся.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Но нужен хороший DEX работающий с ним и выходом на другую крипту.

Есть там у них такое?

Есть кроссплатформенные свапперы, но там комиссия немного кусается. Вот например парочка:
https://swapzone.io/
или
https://instaswap.io/

ну и Монеро до сих пор есть на Бинансе, так что для формирования первоначального портфеля подойдет. На счет внутри монеровских сервисов, то можно глянуть (уверен есть) но я никогда не интересовался.
legendary
Activity: 2590
Merit: 1513

Слишком сложно, я такое не потяну.  Grin

Буду ждать вариантов типа Uniswap или хотя бы AtomicDEX, но с ликвидностью.
copper member
Activity: 2072
Merit: 901
White Russian
Но нужен хороший DEX работающий с ним и выходом на другую крипту.

Есть там у них такое?
Тынц
legendary
Activity: 2590
Merit: 1513

Все довольно просто, как по мне: Рост цены это в первую очередь спекуляция "умного капитала" (для простоты - ММ) который создает объемы, хайп и прочее.
Монеро, ее философия, экосистема и основные пользователи это то, что мягко говоря не вписывается в нынешний социум. Поэтому крупным игрокам играться этой штукой, с довольно мрачной репутацией, попросту опасно. Потому что в случае чего не прицепом, а паравозиком поедешь. Скажут что был популяризатором, и все, кранты.

Поэтому по тихому пытаются этот продукт выдавить: биржи делистят Монеро, о Монеро не пишут всякие коинтелеграф и форклоги. Надежда что оно умрет само по себе со временем. Поэтому и огромных иксов ожидать глупо.

В принципе логично.

У меня есть желание при создании следующего публичного инвестиционного портфеля включить Monero для его популяризации.

Но нужен хороший DEX работающий с ним и выходом на другую крипту.

Есть там у них такое?
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Господа хотелось бы услышать ваши соображения насчет того, что Monero, казалось при бы мощном фундаментале и своей известности, как одна из самых анонимных и надежных монет не выросла более, чем на х3 от своего максимума 2018 года.

Все довольно просто, как по мне: Рост цены это в первую очередь спекуляция "умного капитала" (для простоты - ММ) который создает объемы, хайп и прочее.
Монеро, ее философия, экосистема и основные пользователи это то, что мягко говоря не вписывается в нынешний социум. Поэтому крупным игрокам играться этой штукой, с довольно мрачной репутацией, попросту опасно. Потому что в случае чего не прицепом, а паравозиком поедешь. Скажут что был популяризатором, и все, кранты.

Поэтому по тихому пытаются этот продукт выдавить: биржи делистят Монеро, о Монеро не пишут всякие коинтелеграф и форклоги. Надежда что оно умрет само по себе со временем. Поэтому и огромных иксов ожидать глупо.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775

Но прикинуть на глазок можно.

Цена Monero должна начать расти во временном промежутке с января 2022 года по декабрь 2022 года. Когда точно - трудно сказать.

Рост будет соответственно обгонять рост Биткоина.

Понятно, что если будет рост, то он будет обгонять биткоин, но с чего Вы взяли именно полностью следующий год, какие есть предпосылки к росту?

Ну именно инфляционные предпосылки ... В середине следующего года у Monero останется только хвостовая эмиссия.

Это событие должно повлиять на цену Монеро.

Также как халвинг Биткоина - сразу на цену он не повлиял, а вот через полгода мы увидели, как Биткоин может расти.

Думаю и с Монеро будет также...
legendary
Activity: 2590
Merit: 1513

Но прикинуть на глазок можно.

Цена Monero должна начать расти во временном промежутке с января 2022 года по декабрь 2022 года. Когда точно - трудно сказать.

Рост будет соответственно обгонять рост Биткоина.

Понятно, что если будет рост, то он будет обгонять биткоин, но с чего Вы взяли именно полностью следующий год, какие есть предпосылки к росту?
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Господа хотелось бы услышать ваши соображения насчет того, что Monero, казалось при бы мощном фундаментале и своей известности, как одна из самых анонимных и надежных монет не выросла более, чем на х3 от своего максимума 2018 года.

У каждой майнерской монеты цена зависит от ее инфляции.

Рассчитать инфляцию Монеро сложно,  даже сложнее, чем у Биткоина. А с учетом совместного майнинга, который придумал Риккардо Спаньи это вообще головоломная задача.

Но прикинуть на глазок можно.

Цена Monero должна начать расти во временном промежутке с января 2022 года по декабрь 2022 года. Когда точно - трудно сказать.

Рост будет соответственно обгонять рост Биткоина.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Господа хотелось бы услышать ваши соображения насчет того, что Monero, казалось при бы мощном фундаментале и своей известности, как одна из самых анонимных и надежных монет не выросла более, чем на х3 от своего максимума 2018 года.
В фиате да, но в битке вообще печаль, сейчас ниже хая в 4 раза.
Либо время еще не пришло, либо уже прошло.
legendary
Activity: 2590
Merit: 1513
Господа хотелось бы услышать ваши соображения насчет того, что Monero, казалось при бы мощном фундаментале и своей известности, как одна из самых анонимных и надежных монет не выросла более, чем на х3 от своего максимума 2018 года.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Ветка не очень часто обновляется.

Отчет за апрель 2021 по объединению разных веток - https://xmr.ru/threads/1613/

Советую всем неравнодушным подписаться на канал в тг - https://t.me/xmr_ru_news
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
be.open, Smartprofit
Спасибо за ответы!

Так это во всех кошельках нужно ждать синхронизации? Я думал, что в онлайн кошельках должно быстро синхронизировать.
Нет такого варианта, чтобы просто ввести ключи и сразу можно было поставить на вывод?

А то я уже начал синхронизировтаь полный Monero GUI, и по скорости смотрю, еще дней 10 ждать придется.


Я если честно, юзал не он-лайн кошелек, а легкие клиенты, где скачивать нужно только часть блокчейна, а подключение идет к сторонней ноде.

Это наподобие Electrum, там ведь тоже синхронизация происходит. Но у Electrum все по-быстрому.

При этом, у кошельков Monero синхронизация это так сказать более мучительный процесс.

Он зависит и от сторонней ноды, и от вашего интернета.

В отношении, mymonero у меня опыта нет, предполагаю, что там все также, по сути.

Мне понравился вот этот кошелек Monero (Cake Wallet) - я даже создал о нем тему на форуме:

https://bitcointalksearch.org/topic/m.53864664
copper member
Activity: 2072
Merit: 901
White Russian
be.open, Smartprofit
Спасибо за ответы!

Так это во всех кошельках нужно ждать синхронизации? Я думал, что в онлайн кошельках должно быстро синхронизировать.
Нет такого варианта, чтобы просто ввести ключи и сразу можно было поставить на вывод?

А то я уже начал синхронизировтаь полный Monero GUI, и по скорости смотрю, еще дней 10 ждать придется.
Скачивать весь блокчейн необязательно, но высоту блока или дату при восстановлении из мнемоники или из приватного ключа указывать всё равно надо - и она должна быть раньше входящей транзакции, иначе увидишь на балансе ноль.
Pages:
Jump to: