Author

Topic: , - page 104. (Read 99020 times)

newbie
Activity: 4
Merit: 0
July 08, 2015, 01:19:40 AM
Kalau ane sih buat investasi. Walaupun pernah berujung scam
Dan juga ane sering pake untuk jajan onlen gan Grin
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
July 06, 2015, 11:03:05 PM
Menurut ane fungsi bitcoin yang paling jalan untuk saat ini ya investasi Cheesy. Kalau untuk pembayaran sih kayaknya belum banyak merchant lokal yang mau terima bitcoin sebagai alat pembayaran, di kota-kota besar saja masih sedikit merchant lokal yang nerima bitcoin. Jadi untuk sementara menurut ane bitcoin buat investasi aja deh sampai ntar banyak merchant lokal yang mau nerima bitcoin.
member
Activity: 98
Merit: 10
July 06, 2015, 02:54:00 PM
saya menganggap bitcoin sebagai mata uang di dunia maya, namun saya juga sering menggunakannya sebagai alat investasi atau alat untuk meraih keuntungan di dunia maya. Intinya saya menggunakan bitcoin sebagai alat transaksi di dunia maya layaknya uang di dunia nyata
member
Activity: 112
July 05, 2015, 02:55:47 AM
fungsi bitcoin untuk ane sih, pastinya untuk biaya transaksi di internet, walaupun bisa pakai dolar juga, namun pemakaian bitcoin sebagai alat transaksi di internet sangat mudah  Cool
legendary
Activity: 1442
Merit: 1001
June 30, 2015, 01:06:17 PM
Fungsi nya bisa juga di kategorikan sesuai ke butuhan kita gan contoh :

1. Lagi hangat isu yunani terancam bangkrut gak bisa bayar hutang dan bank2 pada tutup menghindari penarikan dana secara masal  ( bitcoin di gunakan buat nyimpen / nyelamatin uang mereka )

2. Kebutuhan pribadi saat jam 00:00 gini kita butuh pulsa mau beli dmn conter tutup, bank off line solusi nya beli via btc

3. Sumber penghasilan , ada banyak cara salah satu di forum ini

Jadi pendapat gua secara umum bitcoin fungsi nya MEMPERMUDAH  setuju gan ?
legendary
Activity: 1162
Merit: 1000
June 30, 2015, 12:53:58 PM
Fungsi utama bitoin bagi ane adalah untuk memenuhi kebtuhan ane sebagai Manusia .
Nah kebutuhan seperti apa ?

Beli Pulsa , Beli Rdp , Perpanjang hosting , Beli pakaian + souvenir dari market Luar  Smiley , kirim dan terima uang dri teman di Luar negeri . dsb
legendary
Activity: 1204
Merit: 1005
June 30, 2015, 12:43:33 PM
Sebenarnya fungsinya lumayan banyak untuk bitcoin ini cuma yg paling umum di gunakan termasuk saya cuma buat beli pulsa dan tukar ke rupiah. mau di gunakan buat investasi tapi tidak tahu mana yg bagus.
legendary
Activity: 1274
June 30, 2015, 11:53:43 AM
kalau saya sekarang masih di tahap nabung recehan bitcoin untuk investasi sambil nunggu nilainya naik, nanti kalau sudah merasa pas timing nya baru di rupiahin deh buat jajan.. Cheesy
sr. member
Activity: 714
Merit: 253
June 29, 2015, 02:39:15 PM
Invest + mata uang

Invest : buat nanti pas tua :v

mata uang : bisa beli apa aja pake bitcoin beli pesawat kek bisa ,, pernah liat ane di deepweb ada yang jual pesawat via bitcoin ( illegal :v ) tapi tetep aja sih yang penting bisa beli pesawat :v

member
Activity: 66
June 29, 2015, 07:07:35 AM
fungsinya ya untuk mencari duit gan. kan banyak tuh bisnis BO tapi nggak jelas asal usul dan cara kerjanya. nah di bitcoin sendiri  kita kan sudah tahu gimana nyarinya dan gimana mencairkannya.. ya intinya sih bitcoin berfungsi untukmencari duit  Cool Cool Cool
saya juga untuk cari duit, setelah browsing" cara dapet money dari internet akhirnya nemu Bitcoin untuk alternatif cari uang via internet. Cheesy

berarti sama dong gan, ane juga dulu pas nyari info BO yang ada di google, lalu secara nggak sengaja nemuin kata bitcoin. butuh waktu 1 minggu tuh buat ngemauin diri nyari kata yang namanya bitcoin, setelah 1 minggu kemudian akhirnya tau juga atuh ane. soalnya pertama kali pas liat bitcoin diinternet yang kebayang itu seperti pelajaran fisika, atau matematika gimana gitu, ada gambar gear sama itung2annya soalnya... ternyata setelah dipelajari eh ternyata enak juga nyari bitcoin  Grin Grin Grin Grin Grin
member
Activity: 126
June 29, 2015, 12:57:53 AM
saya juga untuk cari duit, setelah browsing" cara dapet money dari internet akhirnya nemu Bitcoin untuk alternatif cari uang via internet. Cheesy
Sama dengan saya gan Grin. Saya untuk ngisi waktu luang sambilan nyari recehan ya ngumpulin bitcoin. Yang kita dapat juga sesuai dengan harga pasar, nggak stagnan itu-itu terus. Intinya bitcoin sangat cocok untuk ngisi waktu luang sambil ngereceh Cool
kalau serius mengais bitcoin bukan recehan lagi gan,
malah bisa jadi income utama Grin contoh nya BitRent yg pendapatan dari Bitcoin bisa di bilang WOW.

Setelah menghitung total pendapatan tahun kemaren, mungkin bisa disebut dari Bitcoin lah saya bisa merasakan hal yang sebelumnya gak pernah. Pendapatan bersih saya setaun kemaren, dari mining, trading, dan aktifitas lain yang masih berhubungan dengan Bitcoin mencapai $35,000.
sr. member
Activity: 364
June 29, 2015, 12:28:35 AM
Sama dengan saya gan Grin. Saya untuk ngisi waktu luang sambilan nyari recehan ya ngumpulin bitcoin. Yang kita dapat juga sesuai dengan harga pasar, nggak stagnan itu-itu terus. Intinya bitcoin sangat cocok untuk ngisi waktu luang sambil ngereceh Cool
member
Activity: 126
June 28, 2015, 10:46:53 PM
buat base currency alt coins gan kalo buat saya mah selain itu buat belajar teknologi yang dikenalkan gan.. blockchain teknologi itu keren banget gan, sumpah otak sya gak kesampean buat ngerti total blockchain gan.. hiks..  Huh
sama gan, otak saya juga malah pusing sendiri kalo terlalu serius baca tentang bitcoin (terutama mining)

fungsinya ya untuk mencari duit gan. kan banyak tuh bisnis BO tapi nggak jelas asal usul dan cara kerjanya. nah di bitcoin sendiri  kita kan sudah tahu gimana nyarinya dan gimana mencairkannya.. ya intinya sih bitcoin berfungsi untukmencari duit  Cool Cool Cool
member
Activity: 66
June 28, 2015, 07:53:48 PM
sr. member
Activity: 350
Scat The Billionaire
June 28, 2015, 04:50:04 PM
salahsatu fungsinya untuk menghindari audit kpk Cheesy
saya penasaran juga, apakah ada oknum2 korup yang memanfaatkan keberadaan bitcoin ini sebagai alat penyimpanan/investasi mereka agar tidak teraudit kpk, karena ke anonymous -an bitcoin ini, bisa menguntungkan pihak tersebut Cheesy

saya pribadi memanfaatkan bitcoin ya sebagai alternatif trade forex, karena forex itu hanya weekday aja, weekend nya libur gak bisa trade gak kayak bitcoin full time 24 jam x 7 hari, ya jadi mainin bitcoin sama altcoin lainnya deh jadinya.
member
Activity: 118
Merit: 100
A Programmer
June 28, 2015, 02:28:24 PM
buat base currency alt coins gan kalo buat saya mah selain itu buat belajar teknologi yang dikenalkan gan.. blockchain teknologi itu keren banget gan, sumpah otak sya gak kesampean buat ngerti total blockchain gan.. hiks..  Huh
newbie
Activity: 35
Merit: 0
June 10, 2015, 08:49:58 PM
Buat refill Pulsa listrik ama pulsa gan  Smiley
sr. member
Activity: 334
June 10, 2015, 08:34:21 PM
Fungsi Bitcoin bagi saya ialah sebagai sumber mata penghasilan yang saya bisa dapat secara gratis dan itu sangat berguna bagi saya yang telah membuat kehidupan sehari" saya senang dengan hasil sendiri tanpa meminta uang pada orang tua sendiri Cheesy
full member
Activity: 224
Merit: 100
June 10, 2015, 02:41:48 PM
Kalo ane sih fungsinya buat invest aja, kita mainin sampe segunung, lalu kalo ada perlu kan tinggal tarik aja. Apalagi Bitcoin juga bisa jadi mata uang yang menjanjikan buat kedepan...

Harapannya sih kedepan harga bitcoin to the moon lagi..  Roll Eyes
Biar langsung jadi millionare..  Roll Eyes
legendary
Activity: 1148
June 06, 2015, 08:24:46 PM
fungsinya sebenarnya banyak gan kalau kita menggunakan bitcoin
tapi yang paling umum biasa si gunakan buat beli pulsa gan
atau langsung di jadiin rupiah.

Sy cuma tahunya gan tuak ke rupiah aja bitcoin ini, selain di pake buat belanja dan trading juga
Aku cuma sering kalau dapat bitcoin langsung tukar rupiah aja

inti dari penggunakan bitcoin ini sebenarnya alat tukar gan seandainya dunia maya ini sebuah negara maka bitcoin salah satu mata uangnya juga. tapi bitcoin ini sebenarnya bukan sekedar alat tukar tapi sebenarnya teknologi canggih gan yg di temukan oleh satoshi nakamoto.
Jump to: