Pages:
Author

Topic: Ростовщики грабят! Как избежать? - page 2. (Read 1882 times)

legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Рассрочка бывает разной (по крайней мере я сталкивался с такой разновидностью). После определённого периода начинает начисляться процент, то есть, в течении 10-ти месяцев кредит беспроцентный, а вот начиная с 11-го начинает капать процент. Так что если вовремя не расплатится рассрочка может превратится в кредит.

не, ну как, это же всё в договоре прописывается когда эту рассрочку оформляешь. ну допустим - берешь гарнитур стоимостью 100 000 в рассрочку на 10 месяцев, платишь по 10 000 раз в месяц 10 месяцев, никаких процентов не начисляется, но в случае просрочки платежа тогда уже начисляются пени
Вот именно, что всё указывается в договоре. Но некоторые либо не ходят разбираться, либо до них не доходит, так что рано или поздно они правила договора нарушат, а потом кричат, что их кто-то обманул.
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Рассрочка бывает разной (по крайней мере я сталкивался с такой разновидностью). После определённого периода начинает начисляться процент, то есть, в течении 10-ти месяцев кредит беспроцентный, а вот начиная с 11-го начинает капать процент. Так что если вовремя не расплатится рассрочка может превратится в кредит.

не, ну как, это же всё в договоре прописывается когда эту рассрочку оформляешь. ну допустим - берешь гарнитур стоимостью 100 000 в рассрочку на 10 месяцев, платишь по 10 000 раз в месяц 10 месяцев, никаких процентов не начисляется, но в случае просрочки платежа тогда уже начисляются пени
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
не, ну про беспроцентную рассрочку никто и не говорит - беспроцентная рассрочка, когда сумма просто разбивается на части без увеличения - это совсем другое дело, рассрочкой я и сам пользуюсь часто, но это же не кредит, почему она рассрочкой то и называется
Рассрочка бывает разной (по крайней мере я сталкивался с такой разновидностью). После определённого периода начинает начисляться процент, то есть, в течении 10-ти месяцев кредит беспроцентный, а вот начиная с 11-го начинает капать процент. Так что если вовремя не расплатится рассрочка может превратится в кредит.
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
Ситуации бывают разные, кто-то берёт с целью инвестирования, надеясь полученной прибылью покрыть проценты за кредит, кто-то с какими-то другими целями. Главное правильно рассчитать силы и не брать кредит "на авось". Лично я сторонник беспроцентной рассрочки, постоянно что-то беру и пока никаких проблем не было.

не, ну про беспроцентную рассрочку никто и не говорит - беспроцентная рассрочка, когда сумма просто разбивается на части без увеличения - это совсем другое дело, рассрочкой я и сам пользуюсь часто, но это же не кредит, почему она рассрочкой то и называется
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
мля, я вообще не понимаю нахера люди в эти кредиты влезают. я лично никогда не брал никаких кредитов, просто по моему это дурость какая то - брать к примеру 100 000 что бы отдать потом 130 000 а то и 150 000.
Ситуации бывают разные, кто-то берёт с целью инвестирования, надеясь полученной прибылью покрыть проценты за кредит, кто-то с какими-то другими целями. Главное правильно рассчитать силы и не брать кредит "на авось". Лично я сторонник беспроцентной рассрочки, постоянно что-то беру и пока никаких проблем не было.
sr. member
Activity: 266
Merit: 250
мля, я вообще не понимаю нахера люди в эти кредиты влезают. я лично никогда не брал никаких кредитов, просто по моему это дурость какая то - брать к примеру 100 000 что бы отдать потом 130 000 а то и 150 000.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Я так понимаю, в данном случае "ростовщик" - это собирательный образ любого кредитора? Любой займ берётся на определённых условиях, и если эти условия соблюдать никто никого грабить не будет. А форс мажор всегда может случится и это уже зависит не от "ростовщика".
hero member
Activity: 770
Merit: 500
oxilore, Вы конечно человек просветлённый, но иногда постите какую то ересь, уж извините за прямоту. есть старая народная мудрость - что бы вас не грабили ростовщики не занимайте деньги у ростовщиков. и всё. совет простой но работает на сто процентов.
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
Рассказывает Марат Харисов.

Людей из бедного семитского племени в синайской пустыне Синайского полуострова чинайцы (синайцы = чинайцы/China = китайцы) перепрограммировали в евреев, заточенных на господство и ростовщичество (грабёж) созданной для них чинайцами религией "иудаизм".

"Способ не возвращать кредит банку" - https://youtu.be/yFBeEFHFZpg

Пустыни Египта - http://www.ice-nut.ru/egypt/egypt103.htm
Pages:
Jump to: