Author

Topic: Россия - page 188. (Read 1152587 times)

legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
November 25, 2015, 11:47:05 AM
Константинополь нужно вернуть, остальное все фигня.
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
November 25, 2015, 11:36:40 AM
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал шуткой мнение верховного муфтия России Талгата Таджуддина, который предложил Владимиру Путину поступить с Сирией и Израилем, как с Крымом, передает ТАСС.

это чего то не понял дедушка, этот муфтий то что, предложил нашему ПУ Сирию с Израилем вернуть обратно в состав России ?   Wink   Так Хрущёв их вроде как Украине не дарил ... или дедушка чего то не знает  Cheesy
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
November 25, 2015, 11:21:08 AM
Радиопереговоров с F-16 не было — выживший летчик Су-24 рассказал о случившемся
Так и пилоты в F-16 были не турецкие. Мне тут по линии моей жидомассонской ложи сообщили...
full member
Activity: 238
Merit: 100
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
Хохлове&
November 25, 2015, 08:30:19 AM
Просто они его (газ) по любому будут покупать , если не у нас то дороже .
А эти заявления что давайте не будем покупать продукцию и ездить отдыхать ну просто вообще ни о чём , Туркам на это просто пох. . Это копейки . Если прикинуть то от населения денег как кот наплакал , все бабосы крутятся у продаванов сырья . Их никто ничего не заставит .
Короче припустили Турки а мы схавали . Вообще посмотрим как чего будет , но уважения к России ни у кого нет , дальше похожа дно (((

Туристический бизнес это не только - отели и пряжи, а, поехали, мелкие лавочки(драг.мет., еда, сувениры .....), такси, прочие услуги(массаж, маникюр, ....), забегаловки, РАБОЧИЕ МЕСТА и т.д. наберётся тьма, а они держатся за счет и поехали - производство(от мало до велика), фермеры, сельхоз и т.д........... - рухнет целая система, которая выстраивалась не один год!

А вы - копейки - бабосы - дно.  Grin

Экономика - это вам не от слова экономить!
full member
Activity: 238
Merit: 100
November 25, 2015, 08:00:04 AM
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал шуткой мнение верховного муфтия России Талгата Таджуддина, который предложил Владимиру Путину поступить с Сирией и Израилем, как с Крымом, передает ТАСС.

«Никак не могу прокомментировать, честно говоря, я просто не понял, что имелось в виду», — прокомментировал слова муфтия Песков.

Он считает, что речь идет о какой-то шутке муфтия, а «не чем иным, как шуткой, это быть не может».

А как же миллионы Русских в Израиле Huh ?
Предательство !  Shocked
full member
Activity: 238
Merit: 100
November 25, 2015, 07:54:35 AM
Дно наступит тогда когда ватники пойдут на Кремль, потому что "царь не настоящий",
и пора его менять... Cool
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
November 25, 2015, 07:48:13 AM
А эти заявления что давайте не будем покупать продукцию и ездить отдыхать ну просто вообще ни о чём , Туркам на это просто пох. . Это копейки . Если прикинуть то от населения денег как кот наплакал , все бабосы крутятся у продаванов сырья .
Вы уж меня извините, но написанное противоречит наблюдаемому в нашей реальности.

К примеру, за 2014 год турецкий бюджет от туристов получил 37.5 миллиарда долларов, из них 7.5 миллиарда привезли российские туристы. При этом на газ турки за 2014 год потратили "всего лишь" 10.5 миллиарда. Было бы смешно утверждать, что на этом фоне потеря 7.5 миллиардов это "копейки" и "вообще ни о чём". Если раньше за газ на 70% платили туристы, то теперь придется доставать деньги из кубышки.
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
November 25, 2015, 06:43:38 AM
Ну а трубу точно не перекроют - это же бабосы .
В любом санкционном режиме нет смысла перекрывать пути расходования денег, перекрывают доходы. Если, конечно, затраты не приводят к покупке нежелательных игрушек.
Просто они его (газ) по любому будут покупать , если не у нас то дороже .
А эти заявления что давайте не будем покупать продукцию и ездить отдыхать ну просто вообще ни о чём , Туркам на это просто пох. . Это копейки . Если прикинуть то от населения денег как кот наплакал , все бабосы крутятся у продаванов сырья . Их никто ничего не заставит .
Короче припустили Турки а мы схавали . Вообще посмотрим как чего будет , но уважения к России ни у кого нет , дальше похожа дно (((
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
November 25, 2015, 06:24:40 AM
Ну а трубу точно не перекроют - это же бабосы .
В любом санкционном режиме нет смысла перекрывать пути расходования денег, перекрывают доходы. Если, конечно, затраты не приводят к покупке нежелательных игрушек.
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
November 25, 2015, 06:12:25 AM
Пишут, что сирийская армия вытащила.

по тв 4 прямо сейчас показали часть спасательной операции, там ещё одного десантника нашего положили, пока спасали второго пилота - штурмана.
Это война , потери её часть . Убитому пилоту присвоено звание героя России .

Турецкому предприятию запретили поставлять курятину в Россию, Туроператорам запретили продавать путевки в Турцию .
Ну а трубу точно не перекроют - это же бабосы .
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
November 25, 2015, 05:44:53 AM
Пишут, что сирийская армия вытащила.

по тв 4 прямо сейчас показали часть спасательной операции, там ещё одного десантника нашего положили, пока спасали второго пилота - штурмана.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
November 25, 2015, 05:26:35 AM

Интересно, кто теперь Россию из этого дерьма вытащит?
legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
November 25, 2015, 05:19:00 AM
Сейчас только что в новостях сказали - одного нашего пилота вытащили, на базе уже. живой. как вытаскивали - подробности не раскрываются.
Пишут, что сирийская армия вытащила.
hero member
Activity: 952
Merit: 1005
November 25, 2015, 05:16:46 AM
Сейчас только что в новостях сказали - одного нашего пилота вытащили, на базе уже. живой. как вытаскивали - подробности не раскрываются.
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
November 25, 2015, 01:08:39 AM
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
November 25, 2015, 12:21:50 AM
Когда спящего посла вынесли, Чингисхан обратился к Елю Чуцаю:

– Написал ли ты письмо убийце моего посла, хорезм-шаху Мухаммеду?

Великий советник кагана тихо ответил:

– Когда два храбрых полководца собираются воевать, сумею ли я написать достойно? Я знаю только, как вводить порядки в завоеванных землях, и стараюсь следить, чтобы твои приказы исполнялись. Поэтому письмо написал твой более опытный писец Измаил-Ходжа Уйгур.

– Где он?

Престарелый секретарь и хранитель печати кагана Измаил-Ходжа подошел к трону и опустился на колени, держа на голове пергаментный свиток.

– Читай!

Измаил-Ходжа начал читать:

«Вечное небо воздвигло меня великим каганом всех народов. За последние семь лет я совершил необычайные дела. Такого царства еще не было с древнейших времен. За непокорность государей я громлю их, приводя в ужас. Как только приходит мое войско, то и дальние страны покоряются и успокаиваются. Но почему ты не поступаешь почтительно? Одумайся! Неужели и ты хочешь испытать удар моего гнева?..»

Чингисхан спустил с трона ноги, бросился на Измаил-Ходжу и вырвал из его руки недочитанное послание.

– Кому ты пишешь? Достойному говорить со мной владыке или сыну желтоухой собаки? Так ли нужно говорить с врагами? Ты сам мусульманин и потому виляешь хвостом перед мусульманским ханом. Ты хочешь, чтобы шах Мухаммед подумал, будто я его боюсь?

Измаил-Ходжа лежал, уткнувшись лицом в ковер, и трясся от страха. Каган схватил его за пояс, выволок из шатра и бросил у входа, толкнув ногой. Возле него появился советник Елю Чуцай и тихо стал укорять:

– Взгляни на седую бороду твоего писца. Вспомни его заслуги в течение многих лет. Он учил чтению и письму детей твоих и внуков. Ты не должен так наказывать преданного слугу…

Чингисхан выпрямился:

– Измаил-Ходжа пишет рабские письма. Он не умеет говорить с гордостью. Пусть учит он и дальше чтению и письму моих внуков, но не берется говорить с повелителями народов.

Каган вернулся в шатер и снова взобрался с ногами на трон. Обхватив руками правое колено, он долго сидел на пятке левой ноги. Его желто-зеленые глаза то расширялись, то суживались. Возле трона появился другой писец с чистым листом пергамента. Елю Чуцай подал писцу камышинку для письма. А Чингисхан, сощурив злые глаза, все молчал, смотря в одну точку. Затем он повернулся к ожидавшему на коленях писцу и сказал:

– Напиши так: «Ты хотел войны – ты ее получишь».
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
November 24, 2015, 07:26:18 PM

Отдыхозамещение: Новые туристические направления


sr. member
Activity: 322
Merit: 250
Хохлове&
November 24, 2015, 04:50:03 PM
Вот тут вся видеоинфа от нашей официальной стороны.

Выступление начальника ГОУ ГШ ВС РФ Сергея Рудского по факту атаки ВВС Турции российского Су-24М

https://www.youtube.com/watch?time_continue=110&v=KGlJFoIBKQw
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
Хохлове&
November 24, 2015, 03:40:11 PM
Первые меры.

О поездках российских туристов в Турецкую Республику

В этой связи Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам  приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны.

http://www.russiatourism.ru/news/9783/
Jump to: