Pages:
Author

Topic: А как вы легально выводите деньги в банк ? - page 2. (Read 8438 times)

newbie
Activity: 6
Merit: 0
Когда деньги приходят из за рубежа, они попадают на транзитный счет. Что бы перевести их на валютный (то иметь возможность ими пользоваться) нужно документально подтвердить легальность их получения.  В случае с BTC деньги фактически делаются из воздуха... Я не могу придумать как  документально подтвердить их получения.

 В случае с "игрой на бирже" кроме того что нужно показать договор об оказании брокерских услуг (ну или что то подобное), нужно показать распечатку проданных / купленных ценных бумаг показывающую как ты заработал данную маржу. Если договор с биржей я думаю еще как то можно получить (кстати - может кто знает дает ли такой документ например MtGox). То показать откуда у тебя из неоткуда взялись BTC сложно. Может какой нибудь пул может предоставить документы о том что он оплатил аренду моих вычислительных мощностей ?

P.S Предпринимательство я открывал не для BTC Wink
full member
Activity: 135
Merit: 100
А разве банк имеет право задавать такие вопросы?
Я понимаю налоговая служба, но банк то с какой стати спрашивает откуда !МОИ! доходы?
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
я писал офф варианты. и  тп.

Кстате не слежу за той темой.может кто  в курсе,а что с картой битинстант? как поживает у них этот проект? помнится обещали в октябре
donator
Activity: 968
Merit: 1002
Авангард.
Я так и сказал, вывод средств с биржи. Вы что, забудьте это страшное слово, продажа ценных бумаг, наше правительство вас за это может сильно покарать))
Записали как возврат средств от не резидента рф. Но вообще любопытный прецедент. И регулярно такое не прокатит, решил пользоваться услугами офшорных карточек, хотя сейчас выводить особо нечего, так что наблюдаю за картой btc-e.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
"Возврат долга"
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
Вывел 1к уе с гокса. Банк потребовал объяснений от куда деньги. Юмора не понял, ибо сумма ни о чем... Будут советы?)

Приходит на ум "игра на бирже"
"продажа ценных бумаг" но тут надо уточнить с дословной формулировкой "бумаг"
"в счет продажи валюты"
hero member
Activity: 868
Merit: 1000
Вывел 1к уе с гокса. Банк потребовал объяснений от куда деньги.

Если не секрет, предостерегите других что за банк?
donator
Activity: 968
Merit: 1002
Вывел 1к уе с гокса. Банк потребовал объяснений от куда деньги. Юмора не понял, ибо сумма ни о чем... Будут советы?)
hero member
Activity: 868
Merit: 1000
Я Индивидуальный предприниматеь на упрощенке. Вот встал вопрос - как легально вывести $ полученные от продажи биткоинтов после майнинга (при больших суммах) . Проблема возникает в том, что банк хочет получить какие нибудь документы объясняющие по какой такой причине ко мне пришли деньги из за рубежа. Как вы решили данный вопрос ?

Вы регистририровали предпринимательство только из-за майна BTC? Я спрашивал как-то на форуме декларировал ли кто доходы, но никто не признался. Я вывожу нал по цепочке BTC-e рубли - QIWI - VISA Сбербанка. Но у меня частые мелкие суммы, я вывожу когда нужно платить очередной кредит или купить хлеба.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Я Индивидуальный предприниматеь на упрощенке. Вот встал вопрос - как легально вывести $ полученные от продажи биткоинтов после майнинга (при больших суммах) . Проблема возникает в том, что банк хочет получить какие нибудь документы объясняющие по какой такой причине ко мне пришли деньги из за рубежа. Как вы решили данный вопрос ?
Pages:
Jump to: