Pages:
Author

Topic: Хакеры - page 12. (Read 186238 times)

legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
November 24, 2016, 11:34:55 AM
Google начала рассылать авторитетным журналистам и ученым предупреждения о попытках правительственных хакеров взломать их учетные записи. Судя по количеству сообщений от журналистов, они стали жертвами массовой шпионской кампании, сообщает Ars Technica.  подробнее здесь
Ну если с попытками хакеров получить доступ к учеткам все и так понятно, то почему они решили подчеркнуть, что атакующие обязательно правительственные? У Гугла есть какие-то пруфы или это просто подозрения руководства компании?
Лажа все это, если правительству надо будет получить доступ к учетной записи гугла то гугл сам им предоставит доступ по запросу, а еще можно через специальные дыры в форточках получить доступ к компу и уже через него перехватить пароли от нужных учетных записей, короче гугл просто предупредил пользователей что "кто-то" "якобы взломал" их аккаунт.
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
November 24, 2016, 08:35:32 AM
Google начала рассылать авторитетным журналистам и ученым предупреждения о попытках правительственных хакеров взломать их учетные записи. Судя по количеству сообщений от журналистов, они стали жертвами массовой шпионской кампании, сообщает Ars Technica.  подробнее здесь
Ну если с попытками хакеров получить доступ к учеткам все и так понятно, то почему они решили подчеркнуть, что атакующие обязательно правительственные? У Гугла есть какие-то пруфы или это просто подозрения руководства компании?
legendary
Activity: 966
Merit: 1000
November 24, 2016, 08:27:45 AM
Google начала рассылать авторитетным журналистам и ученым предупреждения о попытках правительственных хакеров взломать их учетные записи. Судя по количеству сообщений от журналистов, они стали жертвами массовой шпионской кампании, сообщает Ars Technica.  подробнее здесь
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
November 24, 2016, 05:56:17 AM
Странно что хакер смог взломать ресурсы и что ему не хватило при этом ума замести следы, скорее всего не того взяли.
С Никулиным действительно получилась серьезная шумиха. Может он и не причастен к указанным взломам, а замешан в каких-нибудь других делишках, правды никто не скажет. Но от этой истории политикой несет в первую очередь. Wink
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
November 23, 2016, 10:56:41 AM
Взломавший LinkedIn русский хакер сравнил себя со Сноуденом. Арестованный в начале прошлого месяца Евгений Никулин отрицает свою причастность ко взлому LinkedIn, Dropbox и Formspring. По заверению 29-летнего россиянина, США требуют его экстрадиции с целью отомстить России за предоставление убежища Эдварду Сноудену. источник
Сказано-же было что своих не сдаем!
Странно что хакер смог взломать ресурсы и что ему не хватило при этом ума замести следы, скорее всего не того взяли.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
November 23, 2016, 06:41:08 AM
Взломавший LinkedIn русский хакер сравнил себя со Сноуденом. Арестованный в начале прошлого месяца Евгений Никулин отрицает свою причастность ко взлому LinkedIn, Dropbox и Formspring. По заверению 29-летнего россиянина, США требуют его экстрадиции с целью отомстить России за предоставление убежища Эдварду Сноудену. источник
member
Activity: 112
Merit: 10
November 22, 2016, 05:05:40 PM
И как они это делают? Для меня это всегда было что то запредельное !
hero member
Activity: 882
Merit: 1000
November 19, 2016, 03:39:28 PM
Хакер, известный под псевдонимом Kapustkiy, взломал сайт правительства Италии и похитил базу данных, содержащую информацию о 45 тыс. пользователей, в том числе учетные данные сервисов, находящихся в ведении муниципалитетов страны...    дальше 
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
November 19, 2016, 07:29:45 AM
"Гаджет за 5 долларов взломает любой компьютер

Эксперт по безопасности Сэми Камкар создал устройство, которое позволит взломать любой компьютер. Сборка PoisonTap обошлось всего в 5 долларов, его описание Камкар опубликовал на своем сайте.

Ксения Шестакова

Как это устроено

В основе PoisonTap – миниатюрный компьютер Raspberry Pi Zero. Заменить его можно любыми устройствами, которые эмулируют другие USB-гаджеты, в частности, USB Armory или LAN Turtle.

Также понадобятся карта microSD и кабель microUSB – USB. Программное обеспечение для взлома можно бесплатно скачать с сайта GitHub.

Как работает PoisonTap

Чтобы взломать заблокированный компьютер, PoisonTap нужно подключить к его USB-порту. Камкар проверял работу гаджета на ПК под управлением macOS и Windows, в обоих случаях взлом прошел успешно.
Разблокировка компьютера выполняется автоматически и занимает несколько секунд. Чтобы убедить всех в работоспособности PoisonTap, Камкар снял процесс взлома на видео:

PoisonTap - exploiting locked machines w/Raspberry Pi Zero
https://youtu.be/Aatp5gCskvk

Фактически PoisonTap выдает себя за адаптер USB Ethernet, который система считает приоритетным устройством. Оно распознается автоматически, даже если компьютер заблокирован, и программное обеспечение перенаправляет весь трафик на себя.

Вредоносный гаджет может получить записи cookies браузера, создать вредоносные версии популярных сервисов вроде Gmail, Facebook, а также онлайн-банкинга. Когда открытая вкладка запрашивает данные, гаджет создает бэкдор и подделывает ответ, за счет чего можно похитить большой объем информации и обойти даже двухфакторную авторизацию.

Также PoisonTap атакует маршрутизатор, к которому подключен атакованный компьютер. На него устанавливается бэкдор, и роутер становится доступен из интернета. За счет этого можно перехватывать и изменять незашифрованный трафик."

https://hi-tech.mail.ru/news/poison-tap/
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
November 18, 2016, 07:55:03 PM
Как сообщают канадские СМИ со ссылкой на представителей Министерства национальной обороны Канады, неизвестные хакеры взломали один из сайтов Канадских вооруженных сил. При попытке зайти на сайт пользователи перенаправлялись на портал правительства КНР. пруф
Плохо, что хакеры за военные сайты взялись, мало ли какую секретную и провокационную информацию найти можно. Лучше бы и дальше продолжали взламывать банки.

банки кончились, перешли на бутылки  Grin
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
November 18, 2016, 07:54:21 PM
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
November 18, 2016, 05:36:52 AM
Как сообщают канадские СМИ со ссылкой на представителей Министерства национальной обороны Канады, неизвестные хакеры взломали один из сайтов Канадских вооруженных сил. При попытке зайти на сайт пользователи перенаправлялись на портал правительства КНР. пруф
Плохо, что хакеры за военные сайты взялись, мало ли какую секретную и провокационную информацию найти можно. Лучше бы и дальше продолжали взламывать банки.
legendary
Activity: 966
Merit: 1000
November 18, 2016, 05:33:35 AM
Как сообщают канадские СМИ со ссылкой на представителей Министерства национальной обороны Канады, неизвестные хакеры взломали один из сайтов Канадских вооруженных сил. При попытке зайти на сайт пользователи перенаправлялись на портал правительства КНР. пруф
full member
Activity: 239
Merit: 250
November 13, 2016, 01:25:33 PM
Quote
Одно из фишинговых писем представляло собой сообщение от «Фонда Клинтона», пересланное профессором Гарвардского университета. Письмо было отправлено с настоящей электронной почты профессора, очевидно, предварительно взломанной.
хороший ход - сыграть на эмоциях проигравшей стороны, которые как никогда настроены что-то делать. а тут предложение от профессора как нельзя кстати подкатывает с планом дальнейших действий.
это уже началась информационная война и даже если это все не так на самом деле, то общественное мнение уже будет сформировано по нужному сценарию.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
November 13, 2016, 12:30:32 PM
Quote
Одно из фишинговых писем представляло собой сообщение от «Фонда Клинтона», пересланное профессором Гарвардского университета. Письмо было отправлено с настоящей электронной почты профессора, очевидно, предварительно взломанной.
хороший ход - сыграть на эмоциях проигравшей стороны, которые как никогда настроены что-то делать. а тут предложение от профессора как нельзя кстати подкатывает с планом дальнейших действий.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
November 13, 2016, 02:52:16 AM
hero member
Activity: 882
Merit: 1000
November 12, 2016, 04:00:43 AM
Русские хакеры атаковали организации в США после объявления о победе Трампа. Не прошло и нескольких часов с момента оглашения результатов выборов президента США, как киберпреступники атаковали десятки пользователей – сотрудников университетов, исследовательских институтов, неправительственных организаций и даже представителей правительства США. источник
sr. member
Activity: 287
Merit: 250
November 11, 2016, 07:27:32 PM
Иногда завидую им...
а чего им завидовать? Неужели жизнь у них лучше или возможностей побольше? Мы же сами себе путь протаптываем.
sr. member
Activity: 247
Merit: 250
November 10, 2016, 07:06:44 PM
Quote
Поскольку Chrome будет использовать большую часть доступной памяти устройства и ресурсов процессора, работа операционной системы существенно замедлится.
да хром и без всякого постороннего вмешательства кушает ресурсы дай боже, даже не знаю, почему я им до сих пор пользуюсь. сильная штука привычки.
пользуетесь потому что очень подходит или даже сильно нравится использовать именно хром. Я использую другой браузер и не пробовал этот, но тем не менее не могу понять в чем его приемущества.
да наверное и нету каких-то явных преимуществ. раньше пользовался лисичкой, а когда появился хром решил попробовать новинку, вот с тех пор много лет подряд тестирую и никак не успокоюсь.
Я пользуюсь лисой. Хром занимает больше места, съедает больше ресурсов и мне кажется что он может шпионить за пользователем не хуже мастдая - я подозреваю что гугл встроил туда что-то для этого, врядли корпорация добра не воспользовалась возможностью собрать информацию на халяву.
так это так и есть. Мы все под контролем уже давно. Как бы мы не пытались скрыть себя изменяя даже ip, все равно знают что ты ищеш где находишься и твои данные тоже собрать не составит труда.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
November 10, 2016, 05:20:26 PM
Quote
Поскольку Chrome будет использовать большую часть доступной памяти устройства и ресурсов процессора, работа операционной системы существенно замедлится.
да хром и без всякого постороннего вмешательства кушает ресурсы дай боже, даже не знаю, почему я им до сих пор пользуюсь. сильная штука привычки.
пользуетесь потому что очень подходит или даже сильно нравится использовать именно хром. Я использую другой браузер и не пробовал этот, но тем не менее не могу понять в чем его приемущества.
да наверное и нету каких-то явных преимуществ. раньше пользовался лисичкой, а когда появился хром решил попробовать новинку, вот с тех пор много лет подряд тестирую и никак не успокоюсь.
Я пользуюсь лисой. Хром занимает больше места, съедает больше ресурсов и мне кажется что он может шпионить за пользователем не хуже мастдая - я подозреваю что гугл встроил туда что-то для этого, врядли корпорация добра не воспользовалась возможностью собрать информацию на халяву.
мне просто нравится возможность перенести все свои закладки простой авторизацией в браузере. помню раньше после переустановки системы была целая история восстановить закладки на любимые сайты. хотя такая функция наверное и на других браузерах есть.
Pages:
Jump to: