Pages:
Author

Topic: Деприватизация электричества - page 2. (Read 13174 times)

legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
Уже 3 месяца, не смотря на то что передаю данные счётчика и в бумажном и в электронном виде их не отражают в квитанции и начислают по нормативу (около 180 кВт*ч).
ну ты даёшь )
хочешь дать им денег а они не берут?
я бы не дал.
Не будут они делать никакую проверку счётчика. А если будут то ты его сломай и всё. Делов то.
Максимум купишь новый счётчик.
Что есть лишние 10тр в месяц ?!!

Да у нас тупое государство. Задним числом они ничего не докажут. Если сами говорят что счётчик сломан радоваться надо сэкономленым деньгам. )
hero member
Activity: 868
Merit: 1000


Короче можно не ходить к ним с требованием включить электричество в счёт пусть сами просыпаются? Что делать если придёт толпа суровых мужиков и перережет провода?
скрутить яйца им этим проводом между собой

Шышки чтоле курите?

Наверное все нервничают в ожидании уполовинивания награды и асиков.  Grin
hero member
Activity: 616
Merit: 502


Короче можно не ходить к ним с требованием включить электричество в счёт пусть сами просыпаются? Что делать если придёт толпа суровых мужиков и перережет провода?
скрутить яйца им этим проводом между собой
hero member
Activity: 868
Merit: 1000
Уже 3 месяца, не смотря на то что передаю данные счётчика и в бумажном и в электронном виде их не отражают в квитанции и начислают по нормативу (около 180 кВт*ч).
Пол-года назад было такое, я сходил, меня пытались убедить что счётчик сломался но включили в следующую квитанцию показания.
Сейчас уже 2 раза ходил, две тётки посылали друг к другу, сказали что счётчик сломан и обещали включить показания, но опять не включают.
За счёт этого больше клал денег на те кредиты которые по кредитным картам, покупал видяхи. Получается беспроцентное рефинансирование кредитов, меньше процентов набигает. А если что потом можно опять с карт снять.

Смогут ли потом они на меня ВНЕЗАПНО жёстко наехать и смогу ли я жёстко наехать на них? Все переданные показания отражены в истории Сбербанк Онлайн, я проверял. То что они не включаются в квитанцию это их проблемы или мои? Можно ли их как-то кинуть? Счётчик новый, любая проверка покажет что он считает исправно. На ночь магнит ставлю с 0 до 6 часов. В месяц 8000 кВт*ч, как магнит купил стало 6000 кВт*ч.
Это как ты будешь с ними разговаривать.. Если уверенно поставленным голосом, со знанием дела - то они заткнутся и сделают "как надо". Все чиновники, даже такого уровня боятся наглых и грамотных людей, как они сами объясняют "лучше не связываться". Undecided

Короче можно не ходить к ним с требованием включить электричество в счёт пусть сами просыпаются? Что делать если придёт толпа суровых мужиков и перережет провода?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Уже 3 месяца, не смотря на то что передаю данные счётчика и в бумажном и в электронном виде их не отражают в квитанции и начислают по нормативу (около 180 кВт*ч).
Пол-года назад было такое, я сходил, меня пытались убедить что счётчик сломался но включили в следующую квитанцию показания.
Сейчас уже 2 раза ходил, две тётки посылали друг к другу, сказали что счётчик сломан и обещали включить показания, но опять не включают.
За счёт этого больше клал денег на те кредиты которые по кредитным картам, покупал видяхи. Получается беспроцентное рефинансирование кредитов, меньше процентов набигает. А если что потом можно опять с карт снять.

Смогут ли потом они на меня ВНЕЗАПНО жёстко наехать и смогу ли я жёстко наехать на них? Все переданные показания отражены в истории Сбербанк Онлайн, я проверял. То что они не включаются в квитанцию это их проблемы или мои? Можно ли их как-то кинуть? Счётчик новый, любая проверка покажет что он считает исправно. На ночь магнит ставлю с 0 до 6 часов. В месяц 8000 кВт*ч, как магнит купил стало 6000 кВт*ч.
Это как ты будешь с ними разговаривать.. Если уверенно поставленным голосом, со знанием дела - то они заткнутся и сделают "как надо". Все чиновники, даже такого уровня боятся наглых и грамотных людей, как они сами объясняют "лучше не связываться". Undecided
hero member
Activity: 868
Merit: 1000
Уже 3 месяца, не смотря на то что передаю данные счётчика и в бумажном и в электронном виде их не отражают в квитанции и начислают по нормативу (около 180 кВт*ч).
Пол-года назад было такое, я сходил, меня пытались убедить что счётчик сломался но включили в следующую квитанцию показания.
Сейчас уже 2 раза ходил, две тётки посылали друг к другу, сказали что счётчик сломан и обещали включить показания, но опять не включают.
За счёт этого больше клал денег на те кредиты которые по кредитным картам, покупал видяхи. Получается беспроцентное рефинансирование кредитов, меньше процентов набигает. А если что потом можно опять с карт снять.

Смогут ли потом они на меня ВНЕЗАПНО жёстко наехать и смогу ли я жёстко наехать на них? Все переданные показания отражены в истории Сбербанк Онлайн, я проверял. То что они не включаются в квитанцию это их проблемы или мои? Можно ли их как-то кинуть? Счётчик новый, любая проверка покажет что он считает исправно. На ночь магнит ставлю с 0 до 6 часов. В месяц 8000 кВт*ч, как магнит купил стало 6000 кВт*ч.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
А дармовое тепло, это не компенсация?
Тепло _и так_ должно быть, и многие ходят и пишут и отстаивают свои права (особенно пенсионеры) Я же предложил делать то, на что государство бы не пошло. Кстати, ни кто бы не пострадал, абсолютно никто..
member
Activity: 74
Merit: 10
А дармовое тепло, это не компенсация?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Ради, вдумайтесь только!, того, что бы не платить и так дешевую электроэнергию
Ой ли. Смотря с чем сравнивать, конечно.
С стоимостью энергии в Европе хотя бы... Да и просто не хорошо обманывать  стариков. Тогда уж объяснить как есть и настроить им что бы половина от платы на ЖКХ шла им из этих денег как компенсация.
sr. member
Activity: 308
Merit: 250
Ради, вдумайтесь только!, того, что бы не платить и так дешевую электроэнергию
Ой ли. Смотря с чем сравнивать, конечно.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
То naima53
Я помню ты упоминал о glbse.com . А в связи с закрытием биржи как теперь обстоят взаимоотношения между акционерами и фирмами чьи акции покупали там? просто не следил за биржей,но интересно.
Пока только решается вопрос, не интересовался подробно, тем кто купил акции (мои не купил никто) - деньги вернули 90% Сказали на почту пришлют как дальше строить взаимоотношения.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
это вы про охранную зону? а что она не нужна при подземной прокладке? устанете согласовывать с электриками пересечение их высоковольтного кабеля другими коммуникациями, если придется.
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
То naima53
Я помню ты упоминал о glbse.com . А в связи с закрытием биржи как теперь обстоят взаимоотношения между акционерами и фирмами чьи акции покупали там? просто не следил за биржей,но интересно.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
разговор был о тех потребителях которые в силу своих заслуг не обязаны оплачиваль лестричество, т.е. оно дармовое...
при этом вы ставите им обогреватели на зиму которые стоят немало денег...
зачем им обьяснять что и как там внутри происходит? оно греет и хороше...
а еще хороше то что вы им поставили этот обогреватель за свои деньги, потому как у многих просто нет денег чтобы купить обогреватель и им приходится мерзнуть зимой...
дык что в этом то плохого?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
а че убалтывать? вот вам обогреватель на зиму от собеса, только ему надо интернет, чтобы он из гидромедцентра брал сводки погоды и знал сколько температуру нагревать... Smiley
Вот собственно в этой цитате и заключен весь скрытый смысл  Roll Eyes То есть обмануть несчастных малоимущих пенсионеров установив к ним оборудование, про которое они не будут знать, что там реально происходит. Ради чего? Ради, вдумайтесь только!, того, что бы не платить и так дешевую электроэнергию, да и еще при наличии возможности периодически обманывать электросети!!
legendary
Activity: 1834
Merit: 1001
насчет кармы у меня складывается впечатление,что в этой стране карма работает наоборот.
hero member
Activity: 868
Merit: 1000
Пока русское электричество за границу продаётся дешевле чем русским потребителям, обман электросбыта буду считать хорошим поступком, достойным одобрения.
hero member
Activity: 868
Merit: 1000

Еще могу привести пример: вручную на надцатую отметку протягивался по галерее кабель. Денег стоит он немерянных, тянули-тянули, и в один прекрасный момент упустили в шахту, а всё почему? Потому что на верёвку хорошую копеечную, в сравнении с кабелем средств нет. Хорошо, что никого за собой не утянул, и внизу не прибил. А так, да, и стадионы у нас строят, и ракеты в космос запускают.


В Этой Стране принято на копеечную, но очень нужную мелочевку денег не выделять. Так работают и рабочие на больших заводах, и бухгалтеры на тех же заводах, в маленьких конторах и даже в совсем маленьких, и одмины. Я когда начинал делать сеть, проводами нужно было подключить к свитчу 6 компов и у конторы в которой я работал за еду не было денег на клещи. Потом надо было подключить ещё и ещё и ещё, но денег у конторы не было, в итоге сеть на 30 компов была обжата отвёрткой. А потом ещё и ещё компы пошли, я плюнул и купил клещи на свои деньги. А то что обжималось отвёрткой в последующие несколько лет то одно то другое отваливалось и нужно было переделывать.  Потом контора ВНЕЗАПНО разрослась до 100 компов но бабла опять ни на что не было, а когда всё было сделано ВНЕЗАПНО появились деньги на Очень Полезную Мелочёвку, всё было куплено но делать уже было нечего. А контора вскоре закрылась.
member
Activity: 74
Merit: 10
обогреватель на зиму от собеса

шумит, спать не даёт
пора делать масляные "обогреватели"  Smiley
member
Activity: 112
Merit: 10
обогреватель на зиму от собеса

шумит, спать не даёт
Pages:
Jump to: