Pages:
Author

Topic: Децентрализованная почта - page 3. (Read 6211 times)

legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Хм, возрождаем ФИДО-сеть? )) Все новое - хорошо забытое старое. Просто добавят сейчас модные слова.
Честно говоря фидо не пользовался, но судя по вики, там другой принцип? )
legendary
Activity: 1008
Merit: 1000
Хм, возрождаем ФИДО-сеть? )) Все новое - хорошо забытое старое. Просто добавят сейчас модные слова.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Quote
PGP.
Это уже все реализовано. Я же говорю про удобный сервис электронной почты, для масс так сказать,а не гиков, созданный на основе новой технологии, и наконец позволяющий людям не парится, что их переписку читает кто-то левый. Вообщем в голове картина нарисована, и вроде бы все реально воплотить, без фантазий так сказать. Но т.к. я не технарь, и могу ошибаться, хочу послушать умных людей в этом топике. Smiley
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Quote
Твое письмо может идти хз сколько и потеряться по дороге.
Транзакции много теряются? Я так понимаю, даже если будет всего 2 участника во всей сети, тот же BTC будет работать и исправно проводить транзакции.
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
Что, вы из банка, нахватались модных словечек? Wink

Блокчейн по-определению публичный - для того и придуман чтобы любой мог оттуда получить информацию и ее никто не мог никогда удалить ввиду огромного количества копий у разных хозяев по всему миру...

Или это вы так прикалываетесь - типа 3х лиц мало, пусть и все остальные читают? Wink
Публичные же только адреса, с которых все отправляется, а что в них вложено может быть зашифровано, вот о чем я говорю. Пускай знают, что я отправил на такой то адрес письмо, но вот что в этом письме, никто не узнает кроме меня и получателя )

PGP.
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
Бред.
Децентрализованная = не гарантирована доставка.

Подробнее можно? Smiley
Твое письмо может идти хз сколько и потеряться по дороге.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Бред.
Децентрализованная = не гарантирована доставка.

Подробнее можно? Smiley
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Что, вы из банка, нахватались модных словечек? Wink

Блокчейн по-определению публичный - для того и придуман чтобы любой мог оттуда получить информацию и ее никто не мог никогда удалить ввиду огромного количества копий у разных хозяев по всему миру...

Или это вы так прикалываетесь - типа 3х лиц мало, пусть и все остальные читают? Wink
Публичные же только адреса, с которых все отправляется, а что в них вложено может быть зашифровано, вот о чем я говорю. Пускай знают, что я отправил на такой то адрес письмо, но вот что в этом письме, никто не узнает кроме меня и получателя )
copper member
Activity: 1288
Merit: 1010
Бред.
Децентрализованная = не гарантирована доставка.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Есть BitMessage однако, у меня почему то нет подключения к сети, может фаервол блокирует.

А вы не из Узбекистана случайно?

Там закупили какое-то оборудование которое блокирует даже p2p скайп, не говоря про всякие шалогушки на SIP вроде маил сру...
(похоже на анализ протоколов, а не ширину канала передачи)

Заблочили VPN - перестали работать банковские системы - счас там у них скандальчик идет не слабый...


PS  ввиду неготовности и большого шума я думаю скоро это отключат - поэтому надо спешить исследовать что это за хрень и искать противоядия - потому как отключат до поры до времени и вклат в самый неподходящий момент...
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Что, вы из банка, нахватались модных словечек? Wink

Блокчейн по-определению публичный - для того и придуман чтобы любой мог оттуда получить информацию и ее никто не мог никогда удалить ввиду огромного количества копий у разных хозяев по всему миру...

Или это вы так прикалываетесь - типа 3х лиц мало, пусть и все остальные читают? Wink

(вот кстати форумы так сделать имело бы смысл - фиг что удалишь - дебильные модераторы достали...)


PS  блокчейн в мыле используют для доказательства идентификации - ну типа вы же не будете показывать паспорт к анонимному мылу - но можно дать ссылку что вы N блоков назад уже были и что-то даже записали в блокчейн, что подделать уже весьма проблематично(по кр мере не дешево - придеться переписать весь блокчейн, что стоит дорого тк на него уже дофига чего навешано и капитализация и сложность не малая)...
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Bitmessage. Однако, у меня почему то нет подключения к сети, может фаервол блокирует.
И пользовательский интерфейс не очень приятный.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1033
Всем привет. Пришла в голову мысль, почему еще никто не запилил email на основе блокчейна. Ведь по сути это же возможно?  Это была бы реально нужная вещь. Многие переживают, что их почту читаю 3-е  лица, что важная инфа может быть украдена и т.п.  Smiley
Pages:
Jump to: