Pages:
Author

Topic: Наказание за оскорбления в интернете - page 2. (Read 2699 times)

newbie
Activity: 39
Merit: 0
За любое оскорбление человека,должна быть ответственность и интернет не является исключением.Каждый должен знать,что оскорбляя человека ,оскорбляет подобного себе и он понесет заслуженное наказание. Например, отключение его от соцсетей.   
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Кстати, читали, как недавно человека замочили на Урале? тоже за оскорбление в интернете.


Да, я читал эту статью. Парен с Москвы приехал на Урал для того, чтобы зарезать оскорбившего человека в соц. сети! Это каким надо быть отморозком, чтобы подобное сотворить?!

Да уж , целеустремленности этому парню не занимать. Интересно как иенно тот его оскорбил. Случай, там где тип убил свою соседку и себя, а в промежутке сношал ее пару раз, тоже произошел отчасти из за оскорбления в интеренете..
newbie
Activity: 98
Merit: 0
вон недавно нам Баста и Дэцл демонстрировали систему наказания за оскорбления в соц. сетях  Grin елси не ошибаюсь второй оба иска выиграл :-)
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Одно дело если на форумах или в соц.сетях пообзывали друг друга, да и разошлись. А другое дело, если на тебя пишут явную клевету и оскорбления на публичных ресурсах. Тут, думаю, прямая дорога и заявление в соответствующие органы.
jr. member
Activity: 190
Merit: 1
Мне кажется, что гораздо эффективнее будет просто тут же блокировать ресурс, где присутствуют оскорбительные комментарии.
member
Activity: 176
Merit: 15
Современные технологии позволяют мониторить почти всё. И легко можно найти человека который оскорбил или унизил в сети. Можно создать какой то орган, который будет отвечать за подобные вещи. И принимать заявления
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Да но пока вы будите ездит в прокуратуру  в суд писать заявления ,давать показания ,вы больше потратите денег чем получите.
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
я полностью согласен что пора уже наказывать за оскорбления в интернете,раньше интернет был диковинкой ,сейчас это полноценная жизнь
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Конечно стоит ввести такое наказание, а то люди чувствуют, что им нет никакого наказания за такие поступки.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Нужно просто модерацию везде ввести, ну или фильтр на мат поставить, тогда не будет проблем вообще.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
это происходит редко,но я стараюсь не обращать внимание..но это что-то новенькое)буду иметь ввиду)
newbie
Activity: 88
Merit: 0
У КАЖДОГО ИЗ НАС СВОЕ МНЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ СЛОВА И ДЕЙСТВИЯ,   ЕСЛИ ОСКОРБЛЯТЬ "ИНОВЕРУЕЩЕГО", Я СЧИТАЮ ПРЕЖДЕ ВС ЕГО У ВАС НЕТ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ
newbie
Activity: 16
Merit: 1
Я считаю, что это чересчур, слишком строгое наказание. Тем более, что оскорбления в интернете сейчас не так часто можно увидеть.
full member
Activity: 476
Merit: 106
Borderless for People, Frictionless for Banks
На форуме кстати немало тех, кто откровенно хамит,на личности переходит. Видела такие перепалки здесь. Но не хотелось бы,чтобы форум пострадал из-за них. По-моему,надо их начать банить, тогда вспомнят литературный язык.
member
Activity: 73
Merit: 10
Считаю это верным решением, т.к. оскорбление в интернете действительно бывает часто, нельзя выходить за границы морали.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
Безусловно человек, не важно в какой форме он получил оскорбление - лично в лицо, в интернете, СМИ или любой другой, имеет право на защиту чести и достоинства в суде.
Другое дело, что практика именно по оскорблениям в интернете ещё не такая насыщенная. Да и наши суды могут вообще такое дело отказаться рассматривать.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Кстати, читали, как недавно человека замочили на Урале? тоже за оскорбление в интернете.

   Каждый пишет что хочет.Я понимаю свобода слова. Но ни до такой же степени.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Воевать с интернет-оскорбителями все равно, что с ветряными мельницами. Вроде бы дело благородное, но совершенно бессмысленное. Любая реакция на хамские высказывания еще больше раззадоривает их авторов.
Мне вот всегда было интересно, что это за люди. Они трусы по жизни, и так поднимают свою самооценку? Или они действительно умалишенные, и такое поведение обусловлено медицинскими проблемами? Или же это такой вид заработка, чем больше гадостей, тем больше денег? Склоняюсь к последнему. Просто не могу по другому объяснить неистовое желание оскорблять всех и вся по любому поводу.
Как с этим правильно бороться, не знаю точно. Пока только не обращать внимание. Общаться с теми, кому действительно есть, что сказать. Главное, не отвечать на их оскорбления, иначе сам опустишься до уровня плинтуса.
Мне кажется, что в интернете достаточно людей первого варианта - которые по жизни такие - им поругаться или обгадить кого-то, хлебом не корми. А в основном, третий вариант - заработка. Выделяется достаточно много денег на разжигание межнациональной розни, и делают это умело, подначивая товарищей первого варианта, заводят их, и те тогда еще с большим удовольствием начинают крыть всех на чем свет стоит.
newbie
Activity: 127
Merit: 0
Оскорбления- это не повод садить человека за решетку или писать на него заявления, просто скажите на него такое же слово, ну а если он ещё раз оскорбит вас, бейте сразу в ебал**
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Если бы этот закон действительно работал,или так скажем многие им пользовались,то в наше время можно было бы сажать или штрафовать каждого второго. Но видимо люди просто не знаю куда обратиться и не знают о существование закона,или просто всем п.... что и как о нём пишут,интернет он такой. Shocked
Pages:
Jump to: