Pages:
Author

Topic: Вкалывают роботы, а не человек - page 29. (Read 118366 times)

sr. member
Activity: 287
Merit: 250
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Мечтаю, что будет время, когда работать будут только роботы, а люди только отдыхать и радоваться жизни)))
Ох, это извечная мечта человечества о халяве)))
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Мечтаю, что будет время, когда работать будут только роботы, а люди только отдыхать и радоваться жизни)))
Камунизм не за горами... Wink Grin Только не кажется ли вам, что даже если робототехника, полностью заменит человека на производстве, мало кому от этого станет лучше жить. Вернее, так же как и в наши дни, жить будут единици, остольные же будут влачить еще более жалкое существование. Так как на производстве практически полностью отпадет нужда в живо силе. Соответственно людям негде будет зарабатывать. Собственно, вы мне можете возразить, мол и зарабатывать то зачем? Когда всего есть в волю и создавать это обилие будут бездушные механизмы, которым и в замен то ни чего не нужно. По логике вещей, должно быть так. Но властьимущие и крупный бизнес, ни когда не допустит этого. Кого же устроит, если деньги обесценятся. Тоесть, отпадет нужда в товарноденежных отношениях в принципе. Соответственно сотрутся все отличия между социальными слоями. Вы понимаете к чему я веду?
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Мечтаю, что будет время, когда работать будут только роботы, а люди только отдыхать и радоваться жизни)))
newbie
Activity: 24
Merit: 0
До нашей глубинки пищалкам еще как до Луны.
hero member
Activity: 1036
Merit: 513
как же обидно людям, которые всю жизнь у конвеера простояли или корову продоили, ни кто о них не думает, делая такие изобретения

Все думают в первую очередь о прибыли, а рабочие места сейчас мало кого волнуют , как говорится моя хата с краю Sad
Меня вообще пугает тенденция нездоровая про роботов, недавно смотрел видео ролики о робатов животных которые бегают по Горе! не по прямой а по горохе, их пинают в бок они снова встают.. это ппц, вчера зашел в Гипермаркет Магнита вообще оболдел были кассы 22 штуки стала автоматическая оплата поставили пещалки, кассиров сократили.., я конечно понимаю кризис.. но это жесть
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Благодаря компьютерным технологиям, миллионам читателей стали доступны каталоги и книги крупнейших библиотек мира.
Это точно! Под книги и журналы у меня выделено 6 TB пространства. Только вот нету времени взяться за чтение книжек.
А такой робот действительно найдёт применение в крупных библиотеках и архивах.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
как же обидно людям, которые всю жизнь у конвеера простояли или корову продоили, ни кто о них не думает, делая такие изобретения

Все думают в первую очередь о прибыли, а рабочие места сейчас мало кого волнуют , как говорится моя хата с краю Sad
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Робот-библиотекарь поможет навести порядок на полках
Благодаря компьютерным технологиям, миллионам читателей стали доступны каталоги и книги крупнейших библиотек мира. Однако в повседневной жизни бывают ситуации, когда эти технологии бессильны.
Масса времени, к примеру, уходит у библиотекарей на то, чтобы найти и переместить на место книгу, которую рассеянный читатель после прочтения поставил не на ту полку. Это особенно актуально, когда речь идет о крупных хранилищах книг. И тут на помощь могут прийти роботы. Статья полностью
________________
Скорее всего идея будет взята на вооружение не только библиотеками и архивами с огромным количеством бумажной документации.
Вполне возможно, что такого умельца адаптируют и под масштабные склады.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
вот и я говорю, хлоп, и нет прихлопа  Grin

если подобная техника создается то уж точно не для спасательных работ...
а как раз для каких-либо диверсий и развед функций...

лучше бы дороги строили беззопасные...
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Робот-помощник Zenbo: компания Asus разработала самого обаятельного робота
Интересная штуковина непонятного назначения. Grin Вроде и всего понемногу может, но как-то непрофильно. А вот насчет оповещения хорошо придумали, если вдруг пожар или вломился кто-то, то не будет лишним.
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
Робот-помощник Zenbo: компания Asus разработала самого обаятельного робота

Цена не такая заоблачная как могла бы быть, хоть и не все себе смогут позволить такого домашнего робота, но желающихскорее всего будет предостаточно.
Цена и правда приемлема, вместо очередного кирпича от яблочников лучше купить такого помошника в дом )
legendary
Activity: 994
Merit: 1000
роботы все мельчают, скоро конструкторы даже левшу переплюнут. скоро жучки будут размером с песчинку, такие в жизнь обнаружишь.

Но какой бы он не был мелкий и зловредный, электромагнитное излучение , радиоволны там и проч. он все равно будет излучать, как не крути. Так что обнаружат всё равно, размер тут не имеет значения  Wink
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Робот-помощник Zenbo: компания Asus разработала самого обаятельного робота

Похоже, что все идет к замене роботами части профессий. Компания Asus выпустила робота Zenbo, который станет незаменимым помощником дома. Он сможет прочитать сказку ребенку, оповестит хозяев в случае беды дома, поможет на кухне и многое-многое другое. Даже после этого короткого списка его функций, с уверенностью можно сказать, что приобрести Zenbo захотели многие. Читать полностью
______________
Цена не такая заоблачная как могла бы быть, хоть и не все себе смогут позволить такого домашнего робота, но желающихскорее всего будет предостаточно.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Кроме как какого то шпионажа, даже не вижу других полезных применений этому роботу, разработка революцию не принесет.
А есть уже такие миниатюрные видеокамеры и микрофоны, чтобы можно было что-то увидеть и услышать?
А кто его знает, может и есть не все же разработки в новостные ленты попадают, а может уже под эту пчелу разрабатывают специально.
Pages:
Jump to: