Pages:
Author

Topic: Запрет криптовалют в России. - page 3. (Read 16005 times)

member
Activity: 336
Merit: 10
да не запретят,че вы паникуете.все страны заявляют о выпуске своей крипты.и раша тоже заявляла
member
Activity: 70
Merit: 11

Правильно у нас вряд ли получится. Я надеюсь что хотя бы как-то попробуют.


Уже не понятно, разрешат, или нет, потому что Всё время как-то меняется ситуация.
[/quote]

Подождем сл. года. Думаю там все прояснится. Выборы на носу
member
Activity: 70
Merit: 10

Правильно у нас вряд ли получится. Я надеюсь что хотя бы как-то попробуют.
[/quote]


Уже не понятно, разрешат, или нет, потому что Всё время как-то меняется ситуация.
member
Activity: 140
Merit: 11
member
Activity: 532
Merit: 10
newbie
Activity: 54
Merit: 0
member
Activity: 99
Merit: 15
Мое мнение, что изначально будут пытаться ставить гос. регулирование на любые крупные фин. потоки - биржи, обменники и т.д. Второй момент - вывод в фиат, не зря же уже сейчас закручивают гайки всем офшорным картам.
Вполне вероятно и создание различных реестров + аналог 115ФЗ, но с ориентиром на крипту.
Также могут и РКН подключить для отстрела неугодных.
Зная, как наше правительство любит "отобрать и поделить", перспективы выглядят весьма печально. Одна надежда, что Димон не пойдет на поводу у госпожи Н. Ну и группа заинтересованных граждан, в которую  входит Греф, будут вносить свои разумные предложения.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Осталось только дождаться закона "о криптовалютах", который, если я не ошибаюсь планируют "родить" в первом полугодии 2018 года.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Набиулина как я понял ярый противник криптовалюты. Связано это со сложностью регяляторики криптовалют (вернее полного отсутствия) со стороны Центробанка, а значит макроэкономикой будет крайне сложно управлять. Криптовалюты все равно будут популярны в России и будут набирать популярность в регионах.
Набиулина, как идругие многие политики до сих пор живет временами ссср, а её возраст тоже дает о себе знать. остается только ждать её отставки и прихода на её место более смышленного мозга
Я бы на вашем месте не был столь оптимистично настроен на это. У нас умные головы в правительстве не задерживаются, да и те, кто работает, будут продавливать интересы государства, а не ваши личные ))   
member
Activity: 420
Merit: 34
Надо узнавать все из первых рук.
Перечень поручений по итогам совещания по вопросу использования цифровых технологий в финансовой сфере, состоявшегося 10 октября 2017 года в г. Сочи
Quote
В рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации»:
1. Правительству Российской Федерации совместно с Банком России обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих;
а) определение статуса цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и их понятий (в том числе таких, как «технология распределённых реестров», «цифровой аккредитив», «цифровая закладная», «криптовалюта», «токен», «смарт-контракт») исходя из обязательности рубля в качестве единственного законного платёжного средства в Российской Федерации;
б) установление требований к организации и осуществлению производства, основанного на принципах криптографии в среде распределённых реестров («майнинг»), включая регистрацию хозяйствующих субъектов, осуществляющих такую деятельность, а также определение порядка её налогообложения;
в) регулирование публичного привлечения денежных средств и криптовалют путём размещения токенов по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.
Срок – 1 июля 2018 г.
Ответственные: Медведев Д.А., Набиуллина Э.С.
2. Банку России совместно с Правительством Российской Федерации:
а) представить предложения:
по созданию на базе Банка России специальной регулятивной площадки («сэндбокс») для апробации инновационных финансовых технологий, продуктов и услуг до установления правил регулирования отношений, связанных с их применением на финансовом рынке.
Срок – 20 декабря 2017 г.;
по формированию единого платёжного пространства государств – членов Евразийского экономического союза с применением новых финансовых технологий, в том числе технологии распределённых реестров.
Срок – 30 марта 2018 г.
Ответственные: Набиуллина Э.С., Медведев Д.А.
Какой же неудачный прижился термин - "криптовалюта"!  Sad
Получается искажение действительной сущности коинов как результата выполнения вычислительных работ по внесению изменений в блокчейн.
Если считать, что коины как объект гражданских прав имеют вещную природу и являются аналогом денег, то государство в целях собственной безопасности просто обязано уже давно запретить их. Ведь оно монопольный эмитент средства платежа. Суррогаты денег подрывают основы государства.
Наверное все-таки есть те, кто не считает ошибочно коины "цифровыми деньгами", "виртуальным имуществом". Это пока только и удерживает от запрета.
member
Activity: 378
Merit: 10
Я еще хочу сказать, что принятие закона о статусе криптовалют зависит от внешней политики и интеграции России в международную экономику. Если процессы эти буксуют, то проще будет принять запретительные варианты. Smiley
Тут больше внутренние процессы управления человека, боятся что выйдут из-под контроля

Да, контроль потерять над гражданами и над их доходами - это удар для правительства. Вот поэтому такая неразбериха с криптой в России. То вижу новости о том, что правительство лояльно относится к крипте, то снова говорят о запрете. Когда они уже определятся с этим
member
Activity: 448
Merit: 10
Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico
full member
Activity: 243
Merit: 100
Я думаю, как бы правительство не упиралось, все равно когда-то придет время и биткоин будет узаконен. Во многих странах это уже сделали. Это деньги будущего и мимо этого факта никак нельзя пройти.

Да Путин уже не один раз сокрушался по поводу того, что биток и прочие альты - это будущее, собственно негативных восклицаний от него мало поступало на сей счёт, т к он понимает, что если запретить крипту в Рашке то экономике будет ж..па, хотя мы и так то к ней родимой привыкли, с вечнымм кризисами, а новости закидывают негативные лишь для устрашения социума, дабы времени на раздумье было Б больше, идей то по регуляции никаких вменяемых нет.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Набиулина как я понял ярый противник криптовалюты. Связано это со сложностью регяляторики криптовалют (вернее полного отсутствия) со стороны Центробанка, а значит макроэкономикой будет крайне сложно управлять. Криптовалюты все равно будут популярны в России и будут набирать популярность в регионах.
Набиулина, как идругие многие политики до сих пор живет временами ссср, а её возраст тоже дает о себе знать. остается только ждать её отставки и прихода на её место более смышленного мозга
full member
Activity: 238
Merit: 100
One Token to Move Anything Anywhere
Набиулина как я понял ярый противник криптовалюты. Связано это со сложностью регяляторики криптовалют (вернее полного отсутствия) со стороны Центробанка, а значит макроэкономикой будет крайне сложно управлять. Криптовалюты все равно будут популярны в России и будут набирать популярность в регионах.
hero member
Activity: 1260
Merit: 500
In CryptoEnergy we trust
Я еще хочу сказать, что принятие закона о статусе криптовалют зависит от внешней политики и интеграции России в международную экономику. Если процессы эти буксуют, то проще будет принять запретительные варианты. Smiley
Тут больше внутренние процессы управления человека, боятся что выйдут из-под контроля
full member
Activity: 126
Merit: 100
Я еще хочу сказать, что принятие закона о статусе криптовалют зависит от внешней политики и интеграции России в международную экономику. Если процессы эти буксуют, то проще будет принять запретительные варианты. Smiley

А в чем связь и логика этого умозаключения? Или я что-то не понимаю, но большинство экспертов (не чиновники, а люди из криптоиндустрии), склоняются к обратному. Чем больше будет изолированность России от мировой экономики в результате ее внешней политики и последующих санкций, тем больше вероятность, что криптовалюты получат больше прав как инструмент обхода санкций.
А вообще последние новости о регламентации крипты настолько противоречивые, что непонятно куда вообще ветер дует и что из этого получится)
full member
Activity: 238
Merit: 100
One Token to Move Anything Anywhere
Я еще хочу сказать, что принятие закона о статусе криптовалют зависит от внешней политики и интеграции России в международную экономику. Если процессы эти буксуют, то проще будет принять запретительные варианты. Smiley
jr. member
Activity: 102
Merit: 2
Из последнего Набиуллина заявила что ЦБ против того чтобы регулировать биткоин и криптовалюты в РФ
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
Возможно, они бы и рады все разрешить, но отсутствие возможности регулирования процессов и отслеживания прозрачности доходов- это как удар по яйцам для гос аппарата... Вот и ломают головы, о том как эти вопросы решить... +Если ты признаешь крипту идт, разве ты не должен разработать правовую защиту пользователей?
Именно регулирование и отслеживание прозрачности доходов (читай тотальный контроль) являются камнем преткновения. А правовая защита пользователей это уже из разряда любимых тем для дискуссий. Нет, она конечно тоже очень важна, и без нее по сути нет полноценного функционирования в формате регулирования, но приоритеты я думаю расставлены не от заботы, а от контроля.
Pages:
Jump to: