Pages:
Author

Topic: как убить видеокарты? - page 2. (Read 14077 times)

sr. member
Activity: 772
Merit: 252
Приобрел несколько  видеокарт в интернет магазине , одна отказалась майнить категорически, при этом на тестах бубликом все было нормально. Отправил карту назад в магазин , они ее в свой сц , после 10 дней написали что карта рабочая все хорошо, менять они ее не хотят, деньги не возвращают , говорил с их инженером(который делает выбраковку ) ,он ответил :  3D тесты карта все проходит но майнинг не работает  проблемы происходят при 100 процентной загрузке процессора ,()  но что не работает майнинг это не гарантийный случай . Естественно я не говорил  что я майнил на ней , сказал игрушки не играют
 
в общем карта битая а как мне вернуть деньги не знаю...
А чего честно не скажешь что майнинг не идет и поэтому хочешь поменять, скажи что брал для майнинга и если тебе скажут как настроить на твоей видяхе то можешь ее оставить и майнить, а так конечно по тестам ее прогоняют и все нормально. Сейчас пол страны майнит втихоря и в магазинах продающих видяхи это знают.
full member
Activity: 378
Merit: 107
А что? Разве еще выгодно заниматься майнингом?  Кстати, многие производители уже выпускают видиокарты и материнские платы специально для майнинга. На Авито полно объявлений о продаже ферм для майнинга. Попробовали, не пошло. Окупаемость пока год.  Но, этот срок постоянно увеличивается. Электроэнергия дорожает, оборудование изнашивается - надо обновлять, прибыль уменьшается (желающих много, а необходимость в майнинге сокращается), да и есть крупные игроки в этом бизнесе.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Приобрел несколько  видеокарт в интернет магазине , одна отказалась майнить категорически, при этом на тестах бубликом все было нормально. Отправил карту назад в магазин , они ее в свой сц , после 10 дней написали что карта рабочая все хорошо, менять они ее не хотят, деньги не возвращают , говорил с их инженером(который делает выбраковку ) ,он ответил :  3D тесты карта все проходит но майнинг не работает  проблемы происходят при 100 процентной загрузке процессора ,()  но что не работает майнинг это не гарантийный случай . Естественно я не говорил  что я майнил на ней , сказал игрушки не играют
 
в общем карта битая а как мне вернуть деньги не знаю...

обратитесь к электронщику, который грамонтно или выпает или припаяет перемычку, незаметно для глаза и сервиса
при этом либо по питанию либо по выидеовыходу (второе удобнее, вроде и крутит и не показывает)

а в сц точно ее раскуривать не будут - отправят на завод и выдадут новую

а что делать если не хотят по карошему?  Grin
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Приобрел несколько  видеокарт в интернет магазине , одна отказалась майнить категорически, при этом на тестах бубликом все было нормально. Отправил карту назад в магазин , они ее в свой сц , после 10 дней написали что карта рабочая все хорошо, менять они ее не хотят, деньги не возвращают , говорил с их инженером(который делает выбраковку ) ,он ответил :  3D тесты карта все проходит но майнинг не работает  проблемы происходят при 100 процентной загрузке процессора ,()  но что не работает майнинг это не гарантийный случай . Естественно я не говорил  что я майнил на ней , сказал игрушки не играют
 
в общем карта битая а как мне вернуть деньги не знаю...
newbie
Activity: 12
Merit: 0
February 24, 2013, 03:11:41 PM
#45
похлопаем инженерам AMD  Wink
hero member
Activity: 868
Merit: 1000
December 23, 2012, 02:35:08 AM
#44
Попробуйте вытащить пьезу из совковой зажигалки для газовых плит (ну, кто знает, такой пьезой по домофону хреначат что бы режим ЧС вызвать и дверь открыть). И по памяти преимущественно, там элементы меньше их больше и думаю, наиболее уязвимы.

Можно попробовать засунуть видюху на несколько секунд в микроволновку, все микросхемы должны перегореть.

Лучше не пробовать, даже за 1 секунду такой обработки могут остаться очень заметные следы.
full member
Activity: 231
Merit: 100
December 22, 2012, 08:57:47 AM
#43
Balthazar
Конечно не в контексте топикстартера, но навыки незаметного вывода из строя техники нужно иметь каждому.
Есть два примера из моей жизни:
Первый пример - девачко с тлф фирмы Нокия. Сервис водил ее за нос: телефон глючит - а она ходит каждую неделю на перепрошивку. Отказывали в гарантии - он же светится.  Grin
Пришла ко мне и говорит - вот так и так, пока будет включаться я и деньги свои не верну, и товар мне не обменяют.
Дай сюда, говорю я. Чик-чик через провода электрошокером - и девочка новый тлф получила, и стикер не поврежден...

Ситуация номер два - случилась со мной. Гигабайт 5870, которая падала при нагрузке без перегрева.
Меня мурыжили 2 месяца и вернули - она же работает...
Поставил в риг - ситуация повторяется...
Одел райзер, чик-чик шокером, и еще через 1 месяц получил новую.
Шлю лучи ненависти одной большой киевской фирме, и ещё раз убеждаюсь, что гарантия по-сути фикция на просторах СНГ...

ЗЫ энергии пьезы просто недостаточно, чтобы разрушить защитные диоды в микросхемах
newbie
Activity: 13
Merit: 0
December 19, 2012, 02:05:55 PM
#42
Попробуйте вытащить пьезу из совковой зажигалки для газовых плит (ну, кто знает, такой пьезой по домофону хреначат что бы режим ЧС вызвать и дверь открыть). И по памяти преимущественно, там элементы меньше их больше и думаю, наиболее уязвимы.

Можно попробовать засунуть видюху на несколько секунд в микроволновку, все микросхемы должны перегореть.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
December 16, 2012, 05:09:27 AM
#41
Ну да, конечно клиент не прав - надо было вернуть в 14 дней, типа цвет не понравился Grin , меня так довел один раз магазин (это учитывая что я там постоянно по многу брал) - так я так вот им и заявил - "я постоянный клиент, беру много хотя у вас не так дешево, меняйте все 14штук, у меня нет времени разбираться работают ли они все, у 2ух из 5ти вентилятор не стартанул" . Все обменяли.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
December 15, 2012, 08:11:25 PM
#40
Напомнило http://ithappens.ru/story/2671.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
December 15, 2012, 05:13:47 PM
#39
термические и механические повреждения - не гарантия...
и еще есть целый список по которому вам могут отказать в 99.99% случаев...
но все зависит от порядочности сервис мена ну и ему достаточно взгляда на железку и на юзера... чтобы решить что делать...
newbie
Activity: 13
Merit: 0
December 15, 2012, 01:00:22 PM
#38
Сегодня сдал 6770 с заклинившим вентилятором, около полу года отработала. Посмотрим, сколько 7770 проживёт.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
December 15, 2012, 12:24:43 PM
#37
лучше сразу решать по факту...
самый легкий и быстрый способ это нагреть над зажигалкой какое нить место на плате и тряхнуть хорошо, что бы какая либо пи...дюлина отвалилась - как будто не было выглядит  Grin
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
December 14, 2012, 04:16:01 PM
#36
лучше сразу решать по факту...
sr. member
Activity: 356
Merit: 252
FRX: Ferocious Alpha
December 14, 2012, 10:11:06 AM
#35
У меня на одной 7970 один из трёх вентиляторов рывками крутится. Позвонил продавцу. Мне ответили - приносите, проверим, если производственный дефект, то заменим карту, если же наш инженер придёт к выводу, что вентилятор был повреждён пользователем, то заменять не будем. То есть фактически на их усмотрение. Пока не понёс, гарантия ещё долго, а охлаждения и от двух вентиляторов хватает.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
December 13, 2012, 05:40:12 PM
#34

ага, ну посади.  А знаешь что будет через пару лет, когда он выйдет?..

Прикупит глок (на том-же силке за битки) и отправит на тот свет всю фирму...
Или ты думаешь что не отомстят?..  (зря ты так думаешь, я бы по крайне мере таких даже за людей считать перестал)



Никого он не постреляет, как и ты, как и 99%.

У меня на 6770 кулер с трудом крутится, надо будет сдать её в гарантию...
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
December 13, 2012, 09:51:52 AM
#33
Действительно, что толку с троллем разговаривать...  Cheesy Да еще и жуликоватым, к тому же.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
December 13, 2012, 09:38:42 AM
#32
Ыыыыы   я все
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
December 13, 2012, 09:09:51 AM
#31
а если будет усердствовать в нае-лове ближнего своего, то и на этом свете может познакомится с паяльником, с загнутым паялом.
img

фотку глока искать, или сами найдете? Wink



Вау, а вот у Бальтозавра глюки прямо как у нашей госдурки...
Ты случайно в госдуме не подрабатываешь? Wink

вау, да я смотрю ты что-то имеешь против свободы слова? Wink
Когда посадят за мошенничество (вполне реальная статья УК, не в пример притянутой тобой за уши догме о свободе слова) на пару лет, тогда посмотрим, что топикстартер о свободе слова говорить будет.
[/quote]

ага, ну посади.  А знаешь что будет через пару лет, когда он выйдет?..

Прикупит глок (на том-же силке за битки) и отправит на тот свет всю фирму...
Или ты думаешь что не отомстят?..  (зря ты так думаешь, я бы по крайне мере таких даже за людей считать перестал)


Это так, намек на то чтобы головой, а не либералкой подумал, кого и что ты защищаешь. Если сам жулик-пиши прямым текстом "я жулик и хочу помочь топикстартеру провести аферу", а не прикрывайся либерастическими лозунгами. Все равно эта бравада шита белыми нитками...

я и пишу прямым текстом - тупишь ты, прям как наша госдурка,
и кстати из-за этих уродов скоро вся страна превратиться в бойню...


И следует зарубить себе на носу, свобода не означает вседозволенность вроде "я говорю так и мне пох, нравится это кому-то, или нет". Если окажется, что большинству здесь что-то не нравится (к примеру, твои посты про помойки), то ты не можешь здесь этого писать. Если тебе этот факт не нравится, то это конкретно твоя проблема и можешь отправляться в пешее эротическое путешествие прямо сейчас, не дожидаясь пока тебя туда отправит модератор.

ой, как страшно.  Ну и кому хуже от этого будет?   Над вами и так уже все экономисты смеются,
а после этого и последнии умные люди разбегуться...

Демократия - это диктатура большинства над меньшинством (напрямую, либо через представительство), это еще Аристотель писал. Вот такие дела. Wink

а ты знаешь чем демократия от дерьмократии отличается?..

Vladimir
PS  как надо решать проблему я выше намекнул - включай мозги и читай.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
December 13, 2012, 04:54:15 AM
#30
На большинстве железячных форумов за вопросы и советы по сабжу банят.

вау, да я смотрю ты что-то имеешь против свободы слова? Wink
Когда посадят за мошенничество (вполне реальная статья УК, не в пример притянутой тобой за уши догме о свободе слова) на пару лет, тогда посмотрим, что топикстартер о свободе слова говорить будет. Это так, намек на то чтобы головой, а не либералкой подумал, кого и что ты защищаешь. Если сам жулик-пиши прямым текстом "я жулик и хочу помочь топикстартеру провести аферу", а не прикрывайся либерастическими лозунгами. Все равно эта бравада шита белыми нитками...

И следует зарубить себе на носу, свобода не означает вседозволенность вроде "я говорю так и мне пох, нравится это кому-то, или нет". Если окажется, что большинству здесь что-то не нравится (к примеру, твои посты про помойки), то ты не можешь здесь этого писать. Если тебе этот факт не нравится, то это конкретно твоя проблема и можешь отправляться в пешее эротическое путешествие прямо сейчас, не дожидаясь пока тебя туда отправит модератор. Демократия - это диктатура большинства над меньшинством (напрямую, либо через представительство), это еще Аристотель писал. Вот такие дела. Wink
Pages:
Jump to: