Author

Topic: Теханализ и не только - page 1254. (Read 3493756 times)

qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
December 13, 2012, 08:02:01 AM
#14
а предоставляет биржа данные о том сколько совокупно у всех трейдеров свободных BTC и фиата?
только по очень большому блату. Ещё товарищи из bitinstant могут что-то подсказать. Но можете не сомневаться, фиата очень много. А биткоинов всего 10.56M из которых 70% никогда не участвовали в экономике, до 10% навсегда потеряны. Из оставшихся 20% в спекуляциях участвуют около 5% + новая эмиссия. (цифры взяты с потолка, но думаю они могут быть весьма близки к реальности)
получается что сами трейдеры сидят в фиате. вообще из этого кажется логичным что у когонить нервы не выдержат и он вверх рванет. нафиг им фиат если он просто валяется на бирже, BTC теоретически надежнее.

еще момент в том что для БТЦ и для форекса (биржи фиатных валют) рост на малых оборотах это разные вещи. в форексе всех этих валют бесконечно с обоих сторон стакана. 
с БТЦ правая часть всегда пустовата. в БТЦ рост на малом обороте говорит о том что трейдеры выжидают. а спрос наркоманов и инвесторов никуда не делся. ну это имхо.

//переписал последний абзац. вроде попонятнее получилось.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
December 13, 2012, 07:41:56 AM
#13
Я бы сказал, ответственный момент  Undecided ...
sr. member
Activity: 442
Merit: 260
December 13, 2012, 07:19:27 AM
#12
а предоставляет биржа данные о том сколько совокупно у всех трейдеров свободных BTC и фиата?
только по очень большому блату. Ещё товарищи из bitinstant могут что-то подсказать. Но можете не сомневаться, фиата очень много. А биткоинов всего 10.56M из которых 70% никогда не участвовали в экономике, до 10% навсегда потеряны. Из оставшихся 20% в спекуляциях участвуют около 5% + новая эмиссия. (цифры взяты с потолка, но думаю они могут быть весьма близки к реальности)
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
December 13, 2012, 06:54:56 AM
#11
а предоставляет биржа данные о том сколько совокупно у всех трейдеров свободных BTC и фиата?
sr. member
Activity: 442
Merit: 260
December 13, 2012, 06:21:09 AM
#10
lucif, так не пoйдёт, говoрите о краткoсрочных трендах, а показываете дневные графики.
Кстати, присмoтритесь к графикам BTCEUR, oбъём там и не думает падать. + не ст0ит доверять технике, посмoтрите на график A/D, где с помощью бoта, который прoдаёт после каждoй сделки по 1 центу рисуется нужный график))(до перелoма на графике бoт пoкупал)
http://bitcoincharts.com/charts/mtgoxUSD#rg10zigHourlyztgSza1gEMAzm1g24za2gSMAzm2g120zxzi1gAccDistzps
Ещё по повoду объёмoв: вoзмoжнo, инвестoры покупали бы биткoины более активнo, если бы было что пoкупать, те oбъёмы, что есть на продажу прoсто смешные, так чтo самый реальный сценарий на ближайшее время, это нарисoвать очередной пузырь с вершиной около 18-20 (м0жет быть хoмяки добьют рoст до 22-24, если успеют  Grin), с последующей распродажей после праздникoв до 13-15, только так можнo купить отнoсительно дёшегo 100-500k биткoинoв. (и если всё получится, летoм 2013 увидим 25-50  Wink).
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Clown prophet
December 13, 2012, 02:58:56 AM
#9
Вы ошиблись.
http://blockchain.info/charts/market-cap?timespan=all&showDataPoints=false&daysAverageString=1&show_header=true&scale=0&address=

Но, если в ближайшее время тренд не изменится, то, думаю, сможем пробить хаи по капитализации.
Мда, ошибся. Но не намного.

Quote
то что падает оборот говорит о том что повышается отложенный спрос. тоесть есть народ который хочет закупится но ждет когда курс просядет. а этого не будет  
сейчас все больше стобов на покупку чуть ниже рынка будет. это тенденция будет усиливаться так как трейдерам выгодно показывать BTC как стабильно растущую акцию.
вобщем ждем 20точки к середине января. ахтунги на 50 вполне возможны.
Объем всегда говорит о дивергенциях, о слабости или силе тренда, о пробитии или формировании фигуры. Растущий тренд с падающим объемом - слабый. Если цена растет а объем падает - это засада. Если цена падает и объем падает - это тоже засада.

Я поверю что рынок что то там пробил, когда пойдут зеленые/красные свечи с палками дневного объема от 100к.

Если мы правда пробили треугольник и это был треугольник, то таргет находится в районе 20ки. Но объем говорит что не было треугольника, вернее, это не основная фигура и основная продолжает формироваться.

Ждите 20ки  Grin S3052 тут всех убаюкивает своими сказками. А потом приходит мясник и режет спящих свиней.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
December 13, 2012, 12:47:06 AM
#8
то что падает оборот говорит о том что повышается отложенный спрос. тоесть есть народ который хочет закупится но ждет когда курс просядет. а этого не будет Smiley
сейчас все больше стобов на покупку чуть ниже рынка будет. это тенденция будет усиливаться так как трейдерам выгодно показывать BTC как стабильно растущую акцию.
вобщем ждем 20точки к середине января. ахтунги на 50 вполне возможны. Smiley
hero member
Activity: 658
Merit: 536
Z-pay.io
December 12, 2012, 09:03:01 PM
#7
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
December 12, 2012, 08:22:28 PM
#6
когда продавать?

комушо Smiley
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Clown prophet
December 12, 2012, 08:05:10 PM
#5
Я не даю советы. Я делюсь информацией к размышлению.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
December 12, 2012, 08:02:55 PM
#4
когда продавать?
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Clown prophet
December 12, 2012, 06:15:11 PM
#3
В краткосрочной перспективе ожидается коррекция в район 11.2 ... 12.2. Этот возрастающий тренд с 9.7 не может жить так долго без коррекции.



Основные дневные индикаторы RSI и SS перекуплены. На дневных RSI, MACD, Volume наблюдается жоская медвежья дивергенция с растущим трендом. Показывать лень - кто хочет, тот увидит.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Clown prophet
December 12, 2012, 06:03:47 PM
#2
Далее. Об All time high.

Все хотят цены выше максимума Июня 2011 $32. Но что такое максимум? Вот, допустим есть утверждение "Золото достигло исторического максимума $2000/oc".

Золото в мире добывается и тратится на всякие там изделия. Но его общий объем более-менее постоянен на небольшом временном промежутке. То есть, это утверждение эквивалентно утверждению "Капитализация рынка золота достигла исторического максимума".

А что с Bitcoin? Объем постоянно растет (пока что). Если кто не в курсе, рынок уже превысил исторический максимум Июня 2011 по капитализации

http://blockchain.info/charts/market-cap

Мы уже имеем All time high.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Clown prophet
December 12, 2012, 05:54:52 PM
#1
Лан, не буду лезть в огород наймы, создам отдельный топ, в котором каждый может поделиться своими соображениями. Бесплатно. Ну, в первую очередь я.

Так, во-первых. Все эти разговоры про пробитые треугольники с 15.4 - чушь собачья ИМХО. Основной индикатор пробития - объем торгов. Чем больше фигура, тем больше должен быть объем при ее пробитии.

Значит, туташними англо- и русско-язычными аналитиками трубится вовсю что мы пробили этот треугольник



Я говорю - нет. Посмотрите на объем - он продолжает уменьшаться. О чем это говорит? Это говорит о том, что фигура ошибочная и рынок продолжает формировать несколько другую, не менее большую фигуру. Что за фигура? Я хз. Но возможно это медвежий клин/флаг/вымпел с таргетом где то ниже $5



Jump to: