Pages:
Author

Topic: Что думаете вы о Библии? - page 21. (Read 47400 times)

member
Activity: 328
Merit: 10
я о Библии совсем не думала пока не наткнулась на этот топик. Ну раз уже решила написать комментарий, то скажу. Я думаю, что Библия- это книга! больше я о ней ничего не думаю Smiley
full member
Activity: 156
Merit: 100
📶Decentralized free Wi-Fi📶
Недавно по телеканалу Histotry2 показывали цикл документальных фильмов про Библию,весьма занятная тема получилась,забыл название цикла.В общем смысл был в том,что Библия одни неточности и обман,как-то так.

Библия не может быть правдивой книгой, потмоу что она была написана людьми которые захотели управлять стадом. Потом в других религиях тоже написали якобы священные книги.
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
full member
Activity: 232
Merit: 250
По мне библия - это религиозный эпос, и, как любое историческое издание, несёт неоспоримую культурную и историческую ценность. Но я не смог её осилить, видимо не достиг ещё возраста познания. Такие книги нужно читать ближе к старости, а в юности упрощённый вид, например детской библии будет достаточно.
Согласна, она очень тяжело написана и ее сложно понять, тут нужно быть или в возрасте и пройти часть жизни, или быть сильно верующим и ходить на службы и читать Библию.
full member
Activity: 476
Merit: 101
Недавно по телеканалу Histotry2 показывали цикл документальных фильмов про Библию,весьма занятная тема получилась,забыл название цикла.В общем смысл был в том,что Библия одни неточности и обман,как-то так.
вот по этому и считаю что христианство или какая то другая религия не имеет место в моей жизни
member
Activity: 196
Merit: 10
Недавно по телеканалу Histotry2 показывали цикл документальных фильмов про Библию,весьма занятная тема получилась,забыл название цикла.В общем смысл был в том,что Библия одни неточности и обман,как-то так.
Тем более не буду читать.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Недавно по телеканалу Histotry2 показывали цикл документальных фильмов про Библию,весьма занятная тема получилась,забыл название цикла.В общем смысл был в том,что Библия одни неточности и обман,как-то так.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
Не читала библию.

Как и большинство больных религией (христианством), что не мешает им называть себя религиозными верунами и всячески защищать этот нелепый сборник сказок...
member
Activity: 196
Merit: 10
Не читала библию
full member
Activity: 476
Merit: 101
думаю что эта книжка полная туфта и она мне не нужна, и вообще удивительно как сейчас она еще может сущиствовать
full member
Activity: 406
Merit: 101
По мне библия - это религиозный эпос, и, как любое историческое издание, несёт неоспоримую культурную и историческую ценность. Но я не смог её осилить, видимо не достиг ещё возраста познания. Такие книги нужно читать ближе к старости, а в юности упрощённый вид, например детской библии будет достаточно.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
В Библии есть пророчества которые начинают сбываться. Это грядущая чипизация, еще какие то моменты. Никогда не во что не верила, а тут стала задумываться.

Библия – сборник жестоких и нелепых сказок. Хватит строчить тупой бред, в котором есть бессмысленные попытки представить эту книгу как то иначе.

Например, утверждение про чипизацию – вот где об этом конкретно сказано? Именно конкретно, иначе можно любое обобщение подогнать под что угодно.

P.S. Не нравится чипизация/ИНН/паспорта/мобильные телефоны/интернет – берите свой сборник культа обожествления обрезанного иудея, якобы рожденного девственницей, – и валите жить в лес по пещерному кодексу.
full member
Activity: 227
Merit: 100
Наверняка Библию переписывали, как и всю нашу историю в целом. Но это всё равно самый достоверный источник сведений о религии и Боге
Поправка небольшая: мыслей и предположений о Боге, людей тех времен. По своему интересные истории, поучительные поучительные, но не больше. В 21 веке влияние библии заметно упало, чем было раньше.
full member
Activity: 194
Merit: 104
Религия создана для управления людьми. Что забыл топик о религии в обители криптоанархистов и децентрализации?
newbie
Activity: 61
Merit: 0
В Библии есть пророчества которые начинают сбываться. Это грядущая чипизация, еще какие то моменты. Никогда не во что не верила, а тут стала задумываться 
full member
Activity: 490
Merit: 102
Пробовал читать, не пошло, наверно из за технического склада ума. Но есть знакомый который за 2 года основательно поехал после того как увлекся ей и упоминает о ней почти в каждом разговоре
jr. member
Activity: 55
Merit: 10
Приобрел не одну Библию ,начинал читать ,а понять несмог ничего ,может это не каждому дано ,или изучать ее надо с пеленок .

Скорее, не каждому дано) Нужна особая подготовка, надо ходить в церковь, узнавать больше о религии, постепенно приобщаться ко всему этому.
full member
Activity: 364
Merit: 101
Мне кажется, чисто для саморазвития следует с ней ознакомиться (хотя не представляю, сколько на это уйдет времени). Но из прочитанного могу сделать вывод, что актуальность Библии начинает сводиться на нет.
jr. member
Activity: 55
Merit: 10
Наверняка Библию переписывали, как и всю нашу историю в целом. Но это всё равно самый достоверный источник сведений о религии и Боге
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
Приобрел не одну Библию ,начинал читать ,а понять несмог ничего ,может это не каждому дано ,или изучать ее надо с пеленок .
Pages:
Jump to: