Pages:
Author

Topic: Используйте только надёжные пароли! - page 3. (Read 3289 times)

full member
Activity: 185
Merit: 100
Мне кажеться какжеться какой бы ты сложный пароль не придумал будь хоть в нем 30 символов, кому надо будет те взломают. Если толковые хакеры взламывают банки, пентагон и т.д.
Под такие сложные пароли думаю подойдут адреса монет ну того же битка например и хрен догадаются  Smiley

и желательно учить его наизусть, поскольку хранить свои пароли записанными в какой-то программе это тоже беспечно, поскольку везде одни шпионы и могут влезть куда угодно.
Страшно жить короче

любая сложность пароля под силу если не одному то другому мастеру своего дела. Если не с помощью пароля , то другими методами доберутся до нужной информации. Главное была бы цель.
full member
Activity: 210
Merit: 100
Мне кажеться какжеться какой бы ты сложный пароль не придумал будь хоть в нем 30 символов, кому надо будет те взломают. Если толковые хакеры взламывают банки, пентагон и т.д.
Под такие сложные пароли думаю подойдут адреса монет ну того же битка например и хрен догадаются  Smiley

и желательно учить его наизусть, поскольку хранить свои пароли записанными в какой-то программе это тоже беспечно, поскольку везде одни шпионы и могут влезть куда угодно.
Страшно жить короче
legendary
Activity: 1862
Merit: 1057
А можно использовать KeePass Password Safe — кроссплатформенная свободная программа для хранения паролей, распространяемая по лицензии GPL. KeePass поддерживает алгоритмы Advanced Encryption Standard (AES (256-бит), Rijndael) и Twofish для шифрования паролей своих баз данных.
t39
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Мне кажеться какжеться какой бы ты сложный пароль не придумал будь хоть в нем 30 символов, кому надо будет те взломают. Если толковые хакеры взламывают банки, пентагон и т.д.
Под такие сложные пароли думаю подойдут адреса монет ну того же битка например и хрен догадаются  Smiley
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
full member
Activity: 157
Merit: 100
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
в пароле должны быть буквы, цыфры и символы
а ещё Лучше, ничего не хранить важного в сети. Даже биткойн кошелек можно на флешке хранить, чтобы безопасно было, так и другие вещи и информацию сохранять нужно подальше.

все что хоть раз было загружено в сеть - это является достонием всея сети и доступно для всеобщего пользования...

а вы как думали?

вы к примеру передаете своему самому заказычному корешу самую дорогую фотку... а завтра ее печатают на постеры и по всему миру вывешивают...
а вы как лох дуетесь на своего кореша... а он даже еще не успел загрузить и взглянуть на фотку, потому что отсыпался после трудовой недели и выпитов в тяпницы литры снотворного...

вот такая она сеть...

когдато для одного проекта, так как очень много было инфы одной и тойже... прицепил я локальную проксю... дык вы не поверите... у нее в кешах лежали открытые пароли... а вы думаете ваши провайдеры не используют кеширующие прокси? ведь 99% юзеров сидят в одних и тех же суицидсетях и смотрят постоянно одно и то же...

вот такая вот хотрая она сеть...
sr. member
Activity: 298
Merit: 250
Если кто то уж очень сильно заинтересуются чьей то информацией, то никакие пароли не спасут. Хакеры умеют работать.
+1. Если ты мишень, и это стоит того, пароли не помогут.
постоянно в новостях звучит что взламывают серверы крупных компаний или государственных учреждений, так эти же не пальцем деланые. А например bitfinex прошлым летом взломали, тоже пароли не помогли. Так что верняк, пароли не помогут если уже под прицелом.

соглашусь. Поэтому экономлю время спецслужбам и завожу не столь сложный пароль)))
жалко конечно если кошельки под ударом, но а так если ничего криминального, то бояться нечего, что вдруг кто то что то увидит в моих файлах.
sr. member
Activity: 290
Merit: 250
Если кто то уж очень сильно заинтересуются чьей то информацией, то никакие пароли не спасут. Хакеры умеют работать.
+1. Если ты мишень, и это стоит того, пароли не помогут.
постоянно в новостях звучит что взламывают серверы крупных компаний или государственных учреждений, так эти же не пальцем деланые. А например bitfinex прошлым летом взломали, тоже пароли не помогли. Так что верняк, пароли не помогут если уже под прицелом.

соглашусь. Поэтому экономлю время спецслужбам и завожу не столь сложный пароль)))
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
если вы придумали какойто хитрожопый пароль, присылайте его мне и я проверю, насколько он хитрожопый...
а может этот ваш хитрожопый пароль уже давно в радужных табличках запротоколирован?
посему не стесняемся, придумываем, присылаем  Grin
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
sr. member
Activity: 251
Merit: 250
Мне кажеться какжеться какой бы ты сложный пароль не придумал будь хоть в нем 30 символов, кому надо будет те взломают. Если толковые хакеры взламывают банки, пентагон и т.д.
Ты знаешь сколько будет брутиться 30 символьный пароль по времени? Овер долго. А взламывают используя другие фишки, в основном человеческий фактор играет роль.
получается что при надобности, даже такой пароль не спасает. Хотя как говорят, береженного Бог бережет.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Мне кажеться какжеться какой бы ты сложный пароль не придумал будь хоть в нем 30 символов, кому надо будет те взломают. Если толковые хакеры взламывают банки, пентагон и т.д.
Ты знаешь сколько будет брутиться 30 символьный пароль по времени? Овер долго. А взламывают используя другие фишки, в основном человеческий фактор играет роль.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Мне кажеться какжеться какой бы ты сложный пароль не придумал будь хоть в нем 30 символов, кому надо будет те взломают. Если толковые хакеры взламывают банки, пентагон и т.д.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Меня интересует один интересный вопрос. Если я например сгенирировал пароль в интернете на одном из специальных сайтов, то в сети же все равно остается информация о том какой пароль я получил и если я зарегистрирован как пользователь ресурса с вводом личных данных, то если эта вся база данных попадет в чужие руки, то ни о какой безопасности от этого пароля уже не может быть и речи. Так Ведь?
sr. member
Activity: 270
Merit: 250
Если кто то уж очень сильно заинтересуются чьей то информацией, то никакие пароли не спасут. Хакеры умеют работать.
+1. Если ты мишень, и это стоит того, пароли не помогут.
постоянно в новостях звучит что взламывают серверы крупных компаний или государственных учреждений, так эти же не пальцем деланые. А например bitfinex прошлым летом взломали, тоже пароли не помогли. Так что верняк, пароли не помогут если уже под прицелом.
full member
Activity: 396
Merit: 109
Если кто то уж очень сильно заинтересуются чьей то информацией, то никакие пароли не спасут. Хакеры умеют работать.
+1. Если ты мишень, и это стоит того, пароли не помогут.
sr. member
Activity: 382
Merit: 250
Если кто то уж очень сильно заинтересуются чьей то информацией, то никакие пароли не спасут. Хакеры умеют работать.
full member
Activity: 396
Merit: 109
Спасибо за пост. После прочтения сразу же поменял пароль.
На пароль из поста  Grin
Pages:
Jump to: