Pages:
Author

Topic: сажать на семь лет - page 2. (Read 7039 times)

member
Activity: 70
Merit: 10
★YoBit.Net★ 350+ Coins Exchange & Dice
March 24, 2016, 04:32:38 AM
#2
 Undecided репрессивная политика, пытаются все криминализировать, развивает ли это государство большой вопрос
ish
full member
Activity: 176
Merit: 106
March 23, 2016, 03:51:05 AM
#1
http://izvestia.ru/news/607066
http://www.interfax.ru/business/499814

законопроект, вводящий уголовную ответственность за биткоины: за выпуск, покупку и сбыт денежных суррогатов нарушителям грозит штраф до 500 тыс. рублей или тюремный срок до четырех лет. Для участников организованной группы — штраф от 500 тыс. до 1 млн рублей или лишение свободы на срок до шести лет. Для топ-менеджеров банков, страховых компаний и других финансовых организаций и профучастников рынка ценных бумаг штраф может составить от 1 млн до 2,5 млн рублей, а максимальное наказание — семь лет тюремного заключения.

http://finrussia.ru/news/show/2016032312

Елена Лашкина - помощник министра экономического развития, отметила, что у финансового сектора не осталось сомнений в необходимости запрета криптовалют. Обсуждению подлежит лишь размер санкций, которые будут применяться к нарушителям.

(Темпы разработки законопроекта, вводящего запрет на криптовалюты, были ускорены в связи с тем, что осенью прошлого года компанией Qiwi было объявлено о старте работ по созданию битрублей, одного из аналогов биткоинов. Компания намеревалась предоставить своим пользователям возможность платить криптовалютой за некоторые услуги посредствам Qiwi-кошелька. Технологию выпуска и обращения битрублей планировалось построить на blockchain, являющейся основой для Bitcoin)

правовой статус криптовалют

"Пропаганда и агитация обладают кумулятивным эффектом — их действие накапливается. Поэтому чем дальше, тем больше это будет в людях откладываться — да и сейчас это уже хорошо видно."

Воловик также заметил, что в России уже ведется одно или несколько дел, связанных с отмыванием средств посредством Биткойн
Pages:
Jump to: