Pages:
Author

Topic: Можно ли легально создать биржу в России? - page 2. (Read 7465 times)

jr. member
Activity: 46
Merit: 10
хотелось бы именно в Рашке)

Увы, не получится.
По какой причине? о том что вы писали выше так ведь то что не запрещено == разрешено
Крутить криптовалюту не запрещено, но по любому придется связать себя с наличными долларами, потому что заработок придется обналичивать, вот тогда и за руку смогут взять
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
хотелось бы именно в Рашке)

Увы, не получится.
По какой причине? о том что вы писали выше так ведь то что не запрещено == разрешено

В России это правило работает по-другому. А именно: что не разрешено - запрещено.
hero member
Activity: 504
Merit: 500
хотелось бы именно в Рашке)

Увы, не получится.
По какой причине? о том что вы писали выше так ведь то что не запрещено == разрешено
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
хотелось бы именно в Рашке)

Увы, не получится.
hero member
Activity: 504
Merit: 500
Quote
А зачем изобретать велосипед?

Посмотрите в каких юрисдикциях зарегистрированы компании, работающие с криптовалютой на российском рынке и регистрируйтесь там же.

Например, отлично подойдёт компания с юр.адресом в Великобритании.

Да это все уже глядели про llp и ltd в великобритании и офшоры и прочее хотелось бы именно в Рашке)
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
В силу отсутствия законодательства (и как следствие - нет подзаконных актов, регулирующих работу юрлиц с криптовалютой) - то в России действия такого ООО невозможны с юридической точки зрения.

А с практической - это 146% гарантия что к вам придут из компетентных органов очень скоро.

Ну как бы а как тогда работать? делать юр лицо в другой стране?
Какие вообще есть решения и предложения?
Зарегистрировать биржу в оффшоре. Взять не .ru или .рф домен (во избежании разделигирования) и продвигать в СНГ.
Про домены то и так понятно никто не будет брать рф или ру а на счет офшера то какой ?
Без офшоров не обойтись что бы регать в России?

А зачем изобретать велосипед?

Посмотрите в каких юрисдикциях зарегистрированы компании, работающие с криптовалютой на российском рынке и регистрируйтесь там же.

Например, отлично подойдёт компания с юр.адресом в Великобритании.
hero member
Activity: 504
Merit: 500
В силу отсутствия законодательства (и как следствие - нет подзаконных актов, регулирующих работу юрлиц с криптовалютой) - то в России действия такого ООО невозможны с юридической точки зрения.

А с практической - это 146% гарантия что к вам придут из компетентных органов очень скоро.

Ну как бы а как тогда работать? делать юр лицо в другой стране?
Какие вообще есть решения и предложения?
Зарегистрировать биржу в оффшоре. Взять не .ru или .рф домен (во избежании разделигирования) и продвигать в СНГ.
Про домены то и так понятно никто не будет брать рф или ру а на счет офшера то какой ?
Без офшоров не обойтись что бы регать в России?
hero member
Activity: 504
Merit: 500
трудности будут когда будешь смотреть сквозь решётку####
Давай ты не будешь тут срать бред если нечего сказать по теме адекватного, человек спросил а ты бред несешь
sr. member
Activity: 504
Merit: 273
В силу отсутствия законодательства (и как следствие - нет подзаконных актов, регулирующих работу юрлиц с криптовалютой) - то в России действия такого ООО невозможны с юридической точки зрения.

А с практической - это 146% гарантия что к вам придут из компетентных органов очень скоро.

Ну как бы а как тогда работать? делать юр лицо в другой стране?
Какие вообще есть решения и предложения?
Зарегистрировать биржу в оффшоре. Взять не .ru или .рф домен (во избежании разделигирования) и продвигать в СНГ.
sr. member
Activity: 261
Merit: 250
трудности будут когда будешь смотреть сквозь решётку####
hero member
Activity: 504
Merit: 500
В силу отсутствия законодательства (и как следствие - нет подзаконных актов, регулирующих работу юрлиц с криптовалютой) - то в России действия такого ООО невозможны с юридической точки зрения.

А с практической - это 146% гарантия что к вам придут из компетентных органов очень скоро.

Ну как бы а как тогда работать? делать юр лицо в другой стране?
Какие вообще есть решения и предложения?
hero member
Activity: 808
Merit: 1014
В силу отсутствия законодательства (и как следствие - нет подзаконных актов, регулирующих работу юрлиц с криптовалютой) - то в России действия такого ООО невозможны с юридической точки зрения.

А с практической - это 146% гарантия что к вам придут из компетентных органов очень скоро.
hero member
Activity: 504
Merit: 500
Какие трудности могут быть с этим в России?
Хочу сделать ООО и продавать/обменивать только крипту. Нужно ли для этого какая-то лицензия?

Что вообще такое биткоин в России? Деньги/эл.деньги/товар?
Я хочу продавать их как товар то бишь быть посредником при передаче, но при этом все деньги будут идти через мой счет - как доказать налоговой что я не отмываю бабки?

Что-то я гляжу тут особо никто и не отвечает)  Ну я на счет законов точно не знаю это нужно уточнять они там каждый раз что-то новое придумывают то запрет то нет то уголовную ответственность и тд
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Какие трудности могут быть с этим в России?
Хочу сделать ООО и продавать/обменивать только крипту. Нужно ли для этого какая-то лицензия?

Что вообще такое биткоин в России? Деньги/эл.деньги/товар?
Я хочу продавать их как товар то бишь быть посредником при передаче, но при этом все деньги будут идти через мой счет - как доказать налоговой что я не отмываю бабки?
Pages:
Jump to: