Pages:
Author

Topic: Куркума - page 12. (Read 7404 times)

hero member
Activity: 700
Merit: 504
February 23, 2017, 10:09:17 AM
#73
Кто нибудь тут ест ложку куркумы в день?
Нет,нужно будет почитать об этом. я пью ложку льняного масла натощак
А я натощак просто сытно ем Grin
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
February 23, 2017, 07:28:29 AM
#72
Кто нибудь тут ест ложку куркумы в день?
Что такое куркума? и счем ее едят? и для чего? а на твой вопрос я пока, что отвечу нет)
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
February 22, 2017, 05:40:52 AM
#71
Кто нибудь тут ест ложку куркумы в день?
Нет,нужно будет почитать об этом. я пью ложку льняного масла натощак
sr. member
Activity: 313
Merit: 250
February 21, 2017, 06:46:29 AM
#70
куркума разжижает кровь и понижает сердечное давление, что очень полезно гипертоникам. Она снижает лишний уровень сахара в крови, оказывает благоприятный эффект на сердечно-сосудистую систему, помогает при болезни Альцгеймера. Куркума нашла свое применение при заболеваниях желчевыводящих органов, заболеваниях немаловажного желудочно-кишечного тракта, нарушения аппетита, восстановлении цикла менструаций, регуляции количества холестерина.
sr. member
Activity: 389
Merit: 251
February 21, 2017, 06:42:40 AM
#69
по моему ее очень вкусно добавлять как приправу к разным блюдам, но тут главное не переборщить) хотя кто как любит
sr. member
Activity: 258
Merit: 250
February 01, 2017, 04:56:50 PM
#68
На канале Дениса Борисова видел ролик, где он про куркуму рассказывал Smiley Грит, что в несколько раз повышается выработка тестостерона (что полезно будет для качат). Своего рода для тех, кто качается в натурашку. Пошел на кухню, занюхал и даже пробовать не стал.

О! не знал о таком эффекте. Хоть и ненавижу эту специю, но ради этого готов терпеть. А вообще раньше избегал ее. Она для меня непонятна, не знаешь что ею приправить. А в курице не нравится
В рис добавляешь и норм, сам иногда балуюсь. Но так мало эффективно, разве что для вкуса и красоты, лучше применять в виде БАДов.
кроме красителя для блюда вообще эффекта другого не вижу в этой приправе. Я очень часто тоже в рис добавлял её, но правду сказать надоело и перестал. Хотя может положительных свойств у куркумы хватает.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
January 30, 2017, 05:52:47 PM
#67
На канале Дениса Борисова видел ролик, где он про куркуму рассказывал Smiley Грит, что в несколько раз повышается выработка тестостерона (что полезно будет для качат). Своего рода для тех, кто качается в натурашку. Пошел на кухню, занюхал и даже пробовать не стал.

О! не знал о таком эффекте. Хоть и ненавижу эту специю, но ради этого готов терпеть. А вообще раньше избегал ее. Она для меня непонятна, не знаешь что ею приправить. А в курице не нравится
В рис добавляешь и норм, сам иногда балуюсь. Но так мало эффективно, разве что для вкуса и красоты, лучше применять в виде БАДов.
member
Activity: 114
Merit: 100
January 29, 2017, 11:19:36 AM
#66
На канале Дениса Борисова видел ролик, где он про куркуму рассказывал Smiley Грит, что в несколько раз повышается выработка тестостерона (что полезно будет для качат). Своего рода для тех, кто качается в натурашку. Пошел на кухню, занюхал и даже пробовать не стал.

О! не знал о таком эффекте. Хоть и ненавижу эту специю, но ради этого готов терпеть. А вообще раньше избегал ее. Она для меня непонятна, не знаешь что ею приправить. А в курице не нравится
hero member
Activity: 742
Merit: 501
January 29, 2017, 11:12:24 AM
#65
На канале Дениса Борисова видел ролик, где он про куркуму рассказывал Smiley Грит, что в несколько раз повышается выработка тестостерона (что полезно будет для качат). Своего рода для тех, кто качается в натурашку. Пошел на кухню, занюхал и даже пробовать не стал.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
January 29, 2017, 03:07:17 AM
#64
Кому что нравится.Главное чтобы здоровью не вредило.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
January 28, 2017, 05:31:47 PM
#63
Научно доказанный факт, что КУРКУМА очень эффективно увеличивает спермотогинез и выработку тестостерона.  Главное свойство куркумы – это ее мощнейшие антиоксидантые свойства. Так что не проходим мимо Wink
sr. member
Activity: 263
Merit: 250
January 22, 2017, 10:51:51 AM
#62
Ой я и пол дня не могу прожить без куркумы. Утром встал с чайком на хлебушек мазнул ложечку куркумяного варенья, в обед борщь на куркуме, и перед сном ваннва с куркумянным отваром.)))
а я абрикосовое варенье люблю и свежие абрикосы мне больше нравятся чем вяленые. Хотя бывает пожевать прикольно.
full member
Activity: 224
Merit: 100
January 22, 2017, 10:37:53 AM
#61
Ой я и пол дня не могу прожить без куркумы. Утром встал с чайком на хлебушек мазнул ложечку куркумяного варенья, в обед борщь на куркуме, и перед сном ваннва с куркумянным отваром.)))
member
Activity: 112
Merit: 10
December 11, 2016, 04:21:30 PM
#60
Куркума является одним из самых мощных натуральных целебных средств. Активный ингредиент куркумы - куркумин. Куркума используется уже более 2500 лет в Индии, где она, скорее всего, изначально использовалась в качестве красителя. В то время она уже была известна своими противовоспалительными свойствами. Целебные свойства этой специи постепенно обнаруживали себя на протяжении столетий. Многочисленные исследования показали, что куркума является воистину чудом природы, полезным в лечении различных заболеваний от рака до болезни Альцгеймера.
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
December 11, 2016, 07:08:37 AM
#59
А зачем ее есть?
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
hero member
Activity: 616
Merit: 500
July 10, 2016, 04:33:54 PM
#56
Меня жаба мучает покупать осмос для питьевой воды.
Сколько получается цена 10 литров и какой ресурс картриджей?
Не знаю, сколько цена 10 литров. За картриджи скажу так: первые 3 меняются раз в 6 месяцев. Их комплект (в зависимости от производителя) стоит 6-7$ и выше. Мембрана меняется раз в 3-4 года. Стоит 30-40$. После мембраны стоит постфильтр из кокосовой стружки- для вкуса. Рекомендуют менять раз в год (я заменил через два ). Минеральный не знаю, как часто меняется- у меня его нет. Итого: я поставил систему в 2013-м году и раз в пол-года меняю первые три фильтра. В этом году вроде нужно менять мемрану- но я использую воду не в промышленных объемах, поэтому поменяю в 2017м. В конце месяца буду менять картриджи- могу сфотографировать, какие там бяки.

Кому интересно углубленно изучить вопрос- читаем тут: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12325-95

При грубых расчетах, получается потребление чистой воды, целый год. Обойдется примерно в три деревянных косаря. В общем не особо то и накладно. Один вопрос. Вы воду после фильтрации, отдавали в лаболаторию на онализ? Желательно бы еще узнать отличается ли вода после фильтрации, в начале использования системы и через разные промежутки времяни, в процессе использования. Не в деньгах дело, просто хотелось бы убедиться что это не очередная пустышка.
В лабораторию не отдавал, но простенький RDS метр показывает разницу с крановой в 9-10 раз. По идее мембрана не должна пропускать гадость в процессе всего срока эксплуатации, просто если долго не менять три фильтра перед ней, то она быстрей засирается. Ещё от качества воды зависит: у меня через 6 месяцев первый фильтр уже весь коричневый и на нем слизь, а менял товарищу тоже через 6 месяцев, то был загрязнен не очень- вполне можно было еще месяц-полтора пользовать.
full member
Activity: 223
Merit: 250
July 10, 2016, 12:38:11 PM
#55
Меня жаба мучает покупать осмос для питьевой воды.
Сколько получается цена 10 литров и какой ресурс картриджей?
Не знаю, сколько цена 10 литров. За картриджи скажу так: первые 3 меняются раз в 6 месяцев. Их комплект (в зависимости от производителя) стоит 6-7$ и выше. Мембрана меняется раз в 3-4 года. Стоит 30-40$. После мембраны стоит постфильтр из кокосовой стружки- для вкуса. Рекомендуют менять раз в год (я заменил через два ). Минеральный не знаю, как часто меняется- у меня его нет. Итого: я поставил систему в 2013-м году и раз в пол-года меняю первые три фильтра. В этом году вроде нужно менять мемрану- но я использую воду не в промышленных объемах, поэтому поменяю в 2017м. В конце месяца буду менять картриджи- могу сфотографировать, какие там бяки.

Кому интересно углубленно изучить вопрос- читаем тут: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12325-95

При грубых расчетах, получается потребление чистой воды, целый год. Обойдется примерно в три деревянных косаря. В общем не особо то и накладно. Один вопрос. Вы воду после фильтрации, отдавали в лаболаторию на онализ? Желательно бы еще узнать отличается ли вода после фильтрации, в начале использования системы и через разные промежутки времяни, в процессе использования. Не в деньгах дело, просто хотелось бы убедиться что это не очередная пустышка.
hero member
Activity: 616
Merit: 500
July 10, 2016, 10:17:39 AM
#54
Меня жаба мучает покупать осмос для питьевой воды.
Сколько получается цена 10 литров и какой ресурс картриджей?
Не знаю, сколько цена 10 литров. За картриджи скажу так: первые 3 меняются раз в 6 месяцев. Их комплект (в зависимости от производителя) стоит 6-7$ и выше. Мембрана меняется раз в 3-4 года. Стоит 30-40$. После мембраны стоит постфильтр из кокосовой стружки- для вкуса. Рекомендуют менять раз в год (я заменил через два ). Минеральный не знаю, как часто меняется- у меня его нет. Итого: я поставил систему в 2013-м году и раз в пол-года меняю первые три фильтра. В этом году вроде нужно менять мемрану- но я использую воду не в промышленных объемах, поэтому поменяю в 2017м. В конце месяца буду менять картриджи- могу сфотографировать, какие там бяки.

Кому интересно углубленно изучить вопрос- читаем тут: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12325-95
Pages:
Jump to: